Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужен друг?

Удален
Галя ✰
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Messha

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
Модератор
|19 Апр 2013
Цитировать
Цитата Messha
Да комуты на фиг нужна. Тебе уже писали, что кроме отвращения и омерзения

Бан за продолжение недопустимого общения даже после штрафного - нарушение правил №1,5,7

Писатель
+87
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Из книги Ноуэна "Во имя Иисуса".

"...  Все это время я не переставал молиться;

«Господи, укажи, куда мне идти, и я пойду

за Тобой, только, пожалуйста, дай мне ясный

ответ!» И Бог дал ответ. Через Джин

Веньер, основательницу общины для умст-

венно отсталых людей Л арка, Бог сказал:

«Пойди к нищим духом, живи среди них, и

они исцелят тебя». Призыв был настолько

ясным, что мне оставалось только последовать

ему. И я оставил Гарвард, покинул выдающихся,

стремящихся править миром и

поселился в Л арке, среди тех, кто не мог

(или почти не мог) говорить и чей вклад в

жизнь общества в лучшем случае считали

несущественным. Перемена была болезненной,

и я до сих пор еще не привык к происшедшему.

После двадцати лет свободы, когда

я мог отправиться куда угодно и был

волен рассуждать на любую тему, уединенная

жизнь среди людей с поврежденным

рассудком, неполноценных физически, которым

был необходим строгий распорядок

дня и меньше всего требовались слова, вначале

не представлялась лекарством от духовного

«перегорания». И все же жизнь в

Ларке позволяет мне находить новые слова,

чтобы говорить о христианском руководстве

будущего, потому что именно здесь я

столкнулся со всем тем, что ожидает на пути

нас, служителей Слова Божьего.

с уважением
Старожил
+205
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Галя, девочки, перестаньте, плиз, как-то не в любви общаться... Я уже забыла, кто с кем ругался. Да и вы можете забыть. Оно наверное, еще болит. Пусть Иисус вам в этом поможет... А про характер лучше у Иисуса спросить. И Дух подскажет. Я про свой характер знаю то, что никто не знает. В плохом смысле. И в хорошем тоже. Потому что не все дороги пройдены с людьми. Иногда их прошла наедине с Богом. И только Он все знает. А не очень близкие, с кем не жил вместе, не вел родственные дела, так мало о нас знают... Именно поэтому Бог часто может обличить только в семье, в роду. Даже друзья близкие не могут все видеть.

Друзья нужны, чтобы мы имели взаимную любовь и общение. Любовь не только поддерживает, но и вовремя обличает. Богу нужны друзья, т.е. люди. А нам и подавно. В общении и отношениях дружеских Бог изливает на нас Свою любовь, откровения, свидетельства... Жизнь - это постоянное взаимодействие и развитие...

Удален
Rescue
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Друзья нужны, чтобы мы имели взаимную любовь и общение.

Есть друзья, а есть тролли, которые живут в инете, потому что своей жизни не имеют. С ними общение в любом виде категорически противопоказано.

Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания. Тролли ищут внимания в сети просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание в реале (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать).

Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

Завистливые, глупые, несчастные, одинокие они живут чужой жизнью и чужими эмоциями. Они умеют в личном общении вызывать жалость и прикидываться наивными и неискушенными в жизни. Вашей жалости они вам никогда не простят. Войдя в доверие тролль, будет выпытывать у вас все о вашей жизни, якобы для того, чтобы поучиться на чужом опыте. И эта идиллия будет длится ровно до того момента пока вы будете посвящать ему ВСЕ свое свободное время. Когда же вы захотите избавиться от столь назойливого друга, вся информация которую он получил от вас станет достоянием общественности в самом извращенном и неприглядном свете. Будьте осторожны, друзья.

Удален
Олеся
|21 Апр 2013
1 Цитировать

интересный момент, я захотела задать вопрос, пошла в мужской раздел, пересмотрела все архивные темы, но ни разу никто не задавался этим,

я могу сделать вывод, что эта область не конфликтна,

чего не скажешь о...

итак,

вспомнила, что есть тема о дружбе взагали,

так что спрошу здесь, у братьев.

-----------------------

Братья!

я имею опыт дружбы с женщинами и как женщина примерно знаю правила этой дружбы

скажите, пожалуйста

что такое мужская дружба, т.е. дружба между мужчинами?  насколько она может быть крепкой?

что может произойти такого, что эта дружба или сойдёт на нет или вообще прекратится?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
галабесs-36
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата edem-777
Из книги Ноуэна "Во имя Иисуса".

Из Кафки :

"У нас  появился новый адвокат, доктор Буцефал. В его внешности почти ничего уже не напоминает о том времени, когда он был боевым конём Александва Македонского ...

Боже , как же это должно быть  плодотворно , когда  размышляющий учиться у пьяного и только  тогда !

Кажется снова хотел подписаться "Твой" ....нет  свой и вечно только свой!"

Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать

друг нужен для того, чтоб было кому всем про тебя рассказать

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 31:
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
1 Цитировать

братья не пишут про мужскую дружбу, видимо, это страшная тайна,

ну а если сурьёзно, то есть чему поучиться...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать

просто не каждый брат мужчина

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
просто не каждый брат мужчина

вы о форумских дамах, пишущий в мужском роде? якобы они братья

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать

прот о что не каждый брат носит крест

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
0 Цитировать

а я про мужскую дружбу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Одной из лучших подруг заказала в этот раз электронную книгу kindle. ...  Со дня на день жду подарок (хотя днюха была неделю назад).

Получила сегодня! Сижу, разбираюсь, что к чему.

Закачала книженцию уже одну (сбросила "добрый друг" по скайпу на днях), буду читать в дороге. 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Олеся
|22 Апр 2013
0 Цитировать

супер, а я всё жду чуда с Неба!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|22 Апр 2013
0 Цитировать

А я переживаю, что сюрприз от второй подруги будет тоже kindle. Она тоже знала, что я хотела себе эту книженцию, боюсь, что поэтому и не допытывалась особо, что мне нужно, купила такую же вещь.

Подожду сюрприза. Если еще один kindle, придется передаривать ее кому-нибудь. хм...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Олеся
|22 Апр 2013
0 Цитировать

ну да, если спросила и после ответа не допытывалась, то вероятнее всего оно...ты сама виновата, не надо было двум подругам на вопрос, что подарить - говорить об одном и том же,

нужно было одной про книгу, а второй - про что-нибудь другое

мотай, т.с. на вус

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+16
|22 Апр 2013
3 Цитировать

Вы знаете это очень обширная тема. Я допускаю,что единого мнения нет.Мне повезло в жизни. С детства у меня было много близких,со многими прошел и огонь и воду и медные трубы. Кто-то как и я поверил в Бога,кто-то еще не нашел свое место в жизни,кого-то нет в живых,с кем-то сошелся в церкви...Да их немного,но лучшее,что я знаю о дружбе в наших отношениях присутствует. Но...Но одиночество все ровно не отпускает. Только Бог исцеляет мое одиночество и прочие недуги.Только Он понимает меня и любит такого,какой я есть.(грешного) Поэтому,если встречаю человека,любящего Бога(может сразу это и не видно),то он мне и друг и близкий.Как-то так.

Руслан
Удален
Галя ✰
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ну да, если спросила и после ответа не допытывалась, то вероятнее всего оно...ты сама виновата, не надо было двум подругам на вопрос, что подарить - говорить об одном и том же, нужно было одной про книгу, а второй - про что-нибудь другое

Нет. Про книгу знали еще месяцев 9 назад обе, что я ее хочу себе купить (сравнивала цены на этот продукт вместе с ними у них в Америке, и у себя в Германии).

А когда спрашивали о днюхе, одной я сказала, что еще не купила книгу, поэтому если она хочет, может подарить ее мне (средний денежный лимит на подарки давно уже обсужден между нами, поэтому в пределах можно что-то такое заказывать:), а второй я ответила, что ума не приложу, что мне надо.. Ну и с ее стороны вроде как сюрпрайс ...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Олеся
|22 Апр 2013
1 Цитировать

Руслан,

 

Цитата Rus1973
Да их немного,но лучшее,что я знаю о дружбе в наших отношениях присутствует

а что вы цените в дружбе?

---

Галя, дорог же не подарок, а внимание, мне подружка в др сауну предолжила, т.е. оплатила... так мы с ней эге-гей!!!! еле расстались...мне приятно было её внимание и вообще, девишник, класс!

надо ловить ощущение, а техника это приложение к...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bonami
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Поэтому,если встречаю человека,любящего Бога(может сразу это и не видно),то он мне и друг и близкий.Как-то так.

))) ну так давайте дружить!

Удален
bonami
|22 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
Галя, дорог же не подарок, а внимание, мне подружка в др сауну предолжила, т.е. оплатила... так мы с ней эге-гей!!!! еле расстались...мне приятно было её внимание и вообще, девишник, класс! надо ловить ощущение, а техника это приложение к...)

а меня на ДР укатали и искупали до немогу в Аквапарке ))))

Удален
Олеся
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
)) ну так давайте дружить!
Цитата bonami
а меня на ДР укатали и искупали до немогу в Аквапарке ))))

наших людей сразу видно!!!!!

+100

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
Галя, дорог же не подарок, а внимание

Никто с этим и не спорит, что внимание намного дороже!

Я просто думаю, что день рождение настоящего ДРУГА - это особый день. Поэтому обмениваться каким-то подарочками - это, как мне кажется, ну очень приятно для всех.

Например, слова, которые я прочла в открытке, которую она сама и смастерила, были дороже самого дорогого подорка: "Галек, я тебя с днем рождения поздравляю! Ты знаешь, что мы уже 15 лет знакомы? Я и не могла желать подружки лучше, чем ты! Благодарна Богу за тебя и желаю только самого замечательного, хорошего и доброго! Пусть тебя Бог ведет и хранит!" и подпись.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Олеся
|23 Апр 2013
0 Цитировать

класс,

вообще, класс, что ты в здоровом гумори и у тебя фсё было и есть ок!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+16
|23 Апр 2013
3 Цитировать

Он разделит со мной и радость и горе. Друг меня не оставит в беде. Он уважает меня и ценит мое мнение. Доверяет мне,а я ему. Друг умеет молчать,когда это нужно. Не важно как часто мы видимся-он всегда рад мне,а я ему. Очень сложно мужчине писать про дружбу...Она или есть или ее нет!

 

Цитата Олеся
а что вы цените в дружбе?
Руслан
Удален
Галя ✰
|23 Апр 2013
3 Цитировать

Цитата Олеся
класс, вообще, класс, что ты в здоровом гумори и у тебя фсё было и есть ок!

Ну...

Я не хвастаюсь, тема просто о дружбе .

И мне, конечно же, приятно, что мои друзья говорят мне о том, что имеют в сердце. Причем говрят не только в мой день рождения.

Я, когда думаю о своей жизни и дома и здесь, за границей, все время ловлю себя на мысли, что если бы не друзья, которых дал мне Бог, я не смогла бы достичь того, чего достигла сегодня. Если бы не их молитвы, не их поддержка, не их помощь, не их участие в моей жизни, не их пендали, "наезды", обличения, внимание ...

Не знаю как кто, но я не смогла бы в одиночку преодолеть все трудности и напасти на мою душу. Кто нашел друга - нашел сокровище!!!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Олеся
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Очень сложно мужчине писать про дружбу...Она или есть или ее нет!

я это поняла, когда прошерстила мужской раздел форума и в архиве тем не нашла даже намёка на это направление,

по-этому я и задалась вопросом именно о мужской дружбе, но мужчины наши немногословны,...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+300
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Rus1973
Очень сложно мужчине писать про дружбу...Она или есть или ее нет!

Да вы первый из мужчин, который вообще пишет про дружбу!  (Может я таких не встречала просто.) Обычно только женщины имеют нужду в близких друзъях.  Спасибо что поделился.

Удален
bonami
|23 Апр 2013
0 Цитировать

гг, Галя... а  я успела прочесть ))) правда ничегошеньки не поняла )))))

1 2 3 4 5 6 7 8

Зачем нужен друг?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы