Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, кто хочет и кто может!  

Удален
bigcat
|22 Ноя 2011
1
Цитата Галя
От слов утешения его тошнит, от слов неутешения он закатывает истерики :)

Это не истерика,просто вы это писали не в тему.Вы писали о своём переживании,но не в тему.А если не понимаете что нужно,то зачем пишете?

Я и Господь - большинство
Удален
bigcat
|22 Ноя 2011
4

Всё что мне нужно,это понимание.А длинные проповеди я и сам могу проповедовать другим.По настоящему многие проблемы понимают лишь те кто сам побывал в такой же шкуре.

Я и Господь - большинство
Удален
zennn
|22 Ноя 2011
1
Цитата bigcat
Это

Знаете, когда начался кризис знакомые моего мужа уехали в Германию. Там регистрировали самозанятое лицо и работали по развозке почты. Некоторые работают до сих пор. Работа очень тяжелая... Но зарабатывают.

Удален
Олеся
|22 Ноя 2011
1

zenn

моя ближайшая подруга работала в офисе в Германии, проводила семинары, тренинги, торговала...но потом ушла, мотив мне известен...

устроилась  на почту (после офиса) разгрузка с очень удобным для неё режимом работы- с 6 до 9 утра, зато потом весь день свободна , что бы уже работать на себя в своём деле.

будет справедливфм отметить, что на почте она проработала пару меяцев, видимо для психологической встряски ей нужно было кардинально поменять тип работ.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|22 Ноя 2011
0

Там мужики работали, забыла скзать -еще нужна была машина.

Удален
вужык-вогнепал
|22 Ноя 2011
1

bigcat

перестаньте искать работу!!!

разве вам еще не ясно, что работу вам даст Бог?

если бы Он имел для вас то. что вы ее найдете - уже нашли бы давно!!!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
bigcat
|22 Ноя 2011
2

Согласен,о работе Бог позаботится.Я уже писал на форуме что есть идея зарабатывать фотосьёмкой на свадьбах.Но если даст Бог и это получится,то до того момента как это дело раскрутится,семью как то обеспечивать нужно,поэтому и ищу работу.Грязной и тяжёлой работы не чураюсь.

Я и Господь - большинство
Удален
вужык-вогнепал
|22 Ноя 2011
2

ну почему все так сложно?

именно там, где так просто...

ребенок накормлен - и Слава Богу.

исходя из теории Библии, Он заботится о нас. Если мы будем служить Ему с весельем и в простоте сердца, то Он благословит наш хлеб и воду...

ЭТО ХРИСТИАНСКАЯ АКСИОМА.

перестаньте суетиться и искать мужского....

начните по 8 часов в день Ему служить - КАК и ЧЕМ решите сами, и увидите, что ЗАРПЛАТУ Он вам начислит...

еще ТАК не пробовали?

я пробовала. сработало.

хватит играть в примерного семьянина. то. что у вас происходит - семейная мандражка. сама через это прошла, когда должны были приехать дети - после 6-летней несемейной с ними жизни...

слишком много на плечи ложим себе, забывая, что Он - ревнитель. и прежде чем быть мамой-папой, мужем-женой - мы Его дети, потом - Его служителя.

расслабьтесь и доверьтесь Ему...

...если вас выгонят на улицу, станете уличным проповедником, вам будут кидать копеечки, и вы будете кормить вашу семью... по крайней мере, сделаете хоть что-то истинно ценное.

последний пример - ЭТО ТО, ЧЕМ Я СЕБЯ УСПОКАИВАЮ, ТИПА ЧЕМ ПЛАНИРУЮ ЗАНЯТЬСЯ, ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ УМИРАТЬ В ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ ИЛИ КРЫША СЪЕДЕТ....

ШУЧУ.

а так как не хочу ни болеть и ехать крышей, то мечтаю служить в полную силу, не смотря на деньги - даже уличным проповедником... вот язык учу...

это тоже типа шутки.

но в каждой шутке есть доля шутки.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
bigcat
|22 Ноя 2011
1
перестаньте суетиться и искать мужского....

Причём тут суета? Я спокойно ищу работу полагаясь на Бога.Насчёт служить,то я новый человек в церкви, и как могу служу в церкви в технической группе. Плюс хочу фотографровать официальные мероприятия церкви.

Пы.Сы. Далее невижу необходимостИ вам что либо отвечать.И дискуссию прекращаю.Надоело!

Я и Господь - большинство
Удален
Олеся
|22 Ноя 2011
5

вужик, как тебя интересно читать!

я вот тоже,

попала в форс-мажорные обстоятельства....и переживала так, а потом сама себе СТОП!!! съедет крыша! я верю,ч то Господь всё устроит чудесным образом, и так, как Он решил,

Он начал- Он и завершит!

но я буду стараться быть Ему послушна, потихеньку- потрошечки, идти вперёд!

но

полностью отдав свою проблему, вот насколько возможно освободив свой разум от устройства моих дел.

как же мне стало радостно, легко, просто прострация....!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
вужык-вогнепал
|22 Ноя 2011
6

Ребята!

давайте ХОТЕТЬ!

мы обязаны искать хороших МЕЧТ.

если хотите фоткать - мечтайте о своей студии!!!

если хотите учить детей музыке - мечтайте о своей школе!

это как минимум!!!

если вы не согласитесь ПРОИГРЫВАТЬ, то сможете вспомнить. как это - мечтать.

а молясь. особенно на языках, или слушая прославление, вы сможете получать от Бога то, что Он имеет именно для вас!

понимаете, в НИГАТИВИЗМЕ мы блокируем Бога, ставя Его в рамки...

не то, что мы видим очами, должно занимать наши умы, а то, что Он имеет для нас!

а как узнать, что Он имеет ЧТО-ТО?

первый признак - это то, что у вас ЖОПА.

НУ не может быть, чтобы Бог издевался над вами!

зачастую мы имеем то, что ВЫБИРАЕМ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Олеся
|22 Ноя 2011
3
а как узнать, что Он имеет ЧТО-ТО? первый признак - это то, что у вас ЖОПА.

))))))))))

ну да!

если у нас нет,

значит есть у Него!!!!!

и даже если не получил, ну допустим не надо оно нам, но мечтал о....том, этом и вот вот этом!!!!

я, например, согласна ПРОИГРАТЬ в том, что Он мне не уготовил!

Вужик, хорошие мечты- это на самом же деле- чисто и прекрасно!!!!!

 

зачастую мы имеем то, что ВЫБИРАЕМ

и если мы как-то так живём, значит это нас устраивает...

избирая, мы рано или поздно приходим к тому, чему отдавали предпочтения.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
вужык-вогнепал
|23 Ноя 2011
5

потому что что в сердце человека - таков и он...

и еще. какие наши уста, такое нам и будет...

а еще по вере нашей получаем....

мы забываем. что мы созданы по образу Божьему и наделены огромной силой!!!

и если мы что-то говорим ТВЕРДО- так и рано или поздно будет!

если мы привыкаем к негативизму - оно укореняется в наших сердцах, и мы начинаем уступать чистую веру - начинаем верить  - и ПОЛУЧАЕМ!

.....

Бог не может выступать против нашей воли!

Мы привыкли думать, что заповеди Божьи нужны для святости, типа угодить Богу..

на самом деле они нам даны ДЛЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

потому как весь мир движется по ДУХОВНЫМ ЗАКОНАМ БОЖЬИМ, иначе бы все давно развалилось.

поэтому Он говорит: держи чистым сердце.

мы думаем: чистое - это типа святое. а оно должно быть ПУСТЫМ. ВЫЧИЩЕННЫМ.

ибо мы натворим накуролесим если позволим в сердце поселиться чему-то, что будет нам систематически портить жизнь....

создавая сильное движение через наше ХОТЕНИЕ вокруг данной вещи, мы ее отталкиваем - ПОЭТОМУ Он нам говорит: не заботься (не ищи, не переживай).

говорит: не думай о еде и одежде! почему? потому как начнем переживать и оттолкнем ее от себя!

ибо нам ВСЕ должно даваться не по нашей нужде или хотению, а натурально, как воздух. как молоко для ребенка - потому как оно уже нам принадлежит по праву.

...

мы же, не имея что-то что хотим, суем наш нос, и поднимаем бурю в стакане...

и - хоп - попались! потому как кроме наших нужд есть еще спасение наших душ, и еще - дух.война, и еще -

МНОГО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОСЯТ ТОГО ЖЕ...

вообще детские вещи какие-то рассказываю...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
2
Цитата bigcat
Согласен,о работе Бог позаботится.Я уже писал на форуме что есть идея зарабатывать

- вот видите, у Вас есть идея. Порой именно так Бог и даёт работу, через посланную идею.

Я просто уверен, что безвыходных положений не бывает, и что всегда есть выход... только этот выход не всегда соответствует нашим планам . Так нас и учит Отец, чтобы наши планы соответствовали Его планам в отношении нас.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+17
|23 Ноя 2011
0

В Слове Божием в Евр.11:1 написано;Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Старожил
+949
|23 Ноя 2011
0
Цитата Володя
Вера же есть осуществление

Осуществление, это делание,,,, например помочь человеку, если просит.

Какая либо активность в свете писания.

Включая помощь или голосование на выборах.

Старожил
+332
|23 Ноя 2011
2

Иак.1:26
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

1Иоан.4:

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

1Иоан.3:17

А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Местный
+17
|23 Ноя 2011
2

Знаете бывают времена, когда ты находишся, как на необитаемом острове,и все братья и сёстры куда-то исчезают.Когда Иисус пошёл на крест все как-то быстро разбежалсь .

Удален
вужык-вогнепал
|23 Ноя 2011
1
Цитата Володя
осуществление ожидаемого

а что ожидаем мы?

вот у меня в жизни уже очень заметна эта практика - что хочу, то имею.

Но это очень длинная тема - как это ХОЧУ переходит в ИМЕТЬ.

и смею заверить, что НЕГАТИВНОЕ приходит намнооооого быстрее позитивного.

а знаете почему?

одна из хороших новостей (для всех):

НЕГАтивное потому и приходит быстро - потому что ему не нужно прежде УКОРЕНИТЬСЯ!

Чтобы оно укоренилось - надо поработать НАМ, нам нам и еще раз: НАДО ПОРАБОТАТЬ ИМЕННО НАМ! не миру, не проблемам, не правительствам - а нам.

это как перекати-поле - оно приходит, и не укореняется - вот в этом хорошая новость!

и чтобы убрать негативное - нам не нужно РВАТЬ КОРНИ!(корни - это уже когда одержимость, когда уже выкачивать яйцами надо)

нам нужно просто решить следить за мыслями, языком - дисциплина, УЧЕНИЕ, работа над собой - чтобы отогнать это перекати-поле.

а вот ПОЗИтивное - оно УКОРЕНЯЕТСЯ!!!!

поэтому необходимо время на фундамент, и часто Бог не допускает ложить бракованый фундамент.

Потому позитивное, что мы имеем - это наше вечное сокровище, оно всегда с нами. Просто мы об этом забываем....

Поэтому мы ОБЯЗАНЫ продолжать жить позитивизмом!

Внимание - говоря ПОЗИТИВИЗМ - я не имею в виду позитивное исповедание или мышление.

Позитивизм в данном случае - это ПОЗИТИВНАЯ СОЗИДАЮЩАЯ СИЛА - что есть: сотрудничество Бога и человека.

Негативизм - это разрушающее сотрудничество человека с миром и со своей плотью. а Бог - отдыхает.. типа отправляем Его в 7 день (по нашему исчислению), или в отпуск...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+430
|23 Ноя 2011
0

что-то Лауреат пропала...

как вы, Лауреат?

Местный
+17
|23 Ноя 2011
3

Прочитал в газете Новое Поколение статью А.Ледяева и на неё ответ Андрея Москвина посылаю прочтите.

Внезапно на днях Господь дал неожиданное учение о благословении. Есть разные благословения! Благословение внешнего двора
отличается от благословения Святого (там, где минора и стол с
хлебами). Благословением внешнего двора является увеличение
урожайности зерновых и рост поголовья скота. Но благословением Святого
является ... Сам Бог! Надо ли говорить, что сегодня практически все
христианство находится во внешнем дворе? Они живут под светом
естественного света этого мира и их интересует только то, что в нем
происходит. Их трясет вместе с миром, как на американских горках. Все
их учения только о материальном процветании. Других благословений они
даже представить не могут. Как выглядит внешний двор скинии? Это
красивый двор с красивыми стенами из дорогого льна, множество красивых
столбов из меди и серебра, красивый шатер из красивых шкур, красивый
золотой жертвенник и умывальница. И множество народа! Они приносят
жертвы, которые сами и принесли. И их поощрительно хвалят священники.
Совсем другая жизнь во Святом. Там небольшое закрытое пространство
освещает минора, а из еды только пресные лепешки - символ несколько
однообразной жизни. Однако все наполнено ароматом воскурений. Там мало
народу. Но они голодные. По Богу. По Его откровениям. Иначе бы они в
Святом не сидели. Они чувствуют церковную пустоту. На благословения
внешнего двора они смотрят со снисходительностью. И их наградой
является Сам Бог во Святом Святых, куда они от голода готовы рванутся,
даже ценой жизни. Завеса означает плоть, которая умирает при ее
пересечении. Так было с Иисусом. В момент Его смерти завеса в храме
разодралась. И Он направился в тьму ада и далее во Святое Святых на
Небеса. Из Святого назад во двор не возвращаются. Павел говорил, что
наше жилье на Небесах.

Местный
+17
|23 Ноя 2011
2


Но важным является то, что оказывается Сам Бог выбирает, кто должен
быть во Святом. Сами люди туда попасть не могут. Только те, кого Бог
сделал голодными. Это именно про них начинал говорить в Нагорной
проповеди Иисус.
Это и есть люди субботства, то есть покоя. Они не реагируют ни на
какие раздражители в миру. Они - святые. Взятые в удел. Это и есть
портрет церкви последнего времени. Сам Бог не стыдится такой церкви.
Эти люди сделают очень мало. Но они сокрушат царство сатаны. Ни одно
оружие сатаны их не берет: они ничего не боятся и их невозможно
купить. Они - мертвецы для этого мира! Они сотворены из внеземного материала!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
5

 Вот пост из темы "Разведена... как дальше жить" стр.3.  Эта сестра о помощи не просит...  

 

Цитата ninshi4
У меня похожая стуация. Ничего,все устроится. Два года, будет в декабре, как развелись с мужем, его вообще выдворили из страны.Деток четверо,старшему 8 , младшей 1,6 года. Живем на хуторе,ни соседей ни машины. Но жив Господь и жива душа моя! Благодати Божьей давольно на каждую ситуацию. У меня пока нет возможности работать,детки маленькие,быт,а теперь еще и печки,занимают все время.Но, ни разу еще мы не сидели без пищи или одежды,у нас есть все необходимое.Иной раз даже удивляюсь - Господи, за что же Ты так любишь меня? Главное, прожить один день хорошо,ведь милость Божия обновляется каждый день. Не думайте о завтрашнем дне и не давайте прошлому забирать вашу радость,живите настоящим. Мы тоже жили под постоянным террором,и поэтому как бы тяжело не было сейчас,вспоминая прошлое,я наслаждаюсь свободой и радуюсь избавлению.
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+268
|23 Ноя 2011
1
Лауреат, простите мою надекватность, плииз. Вы продолжайте тему. глядишь. и 10 тыс подсобираете...

Бога побойся!!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Бога побойся!!!!

- Бога боится сестра  ninshi4, чей пост я привёл выше, а потому Бог её и не оставляет.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+268
|23 Ноя 2011
3

Простите, за молчание пару дней - не было интернета. Одна сестра выслала перевод - помогла решить несколько проблем.

Дорогие братья и сёстры (я имею ввиду, настоящих братьев и сестёр, движимых Господом).

Вашими молитвами, всё начинает налаживаться. Муж уже выходит на шахту (поверхность) на работу, я тоже уже начала работать. Мужу обещают пока небольшую зарплату, потому будет повышаться! Мои пол-ставки - это примерно половина минималки, ещё не знаю, когда будем их получать, но уже греет мысль о том, что это стабильный источник доходов. Кто не имел никаких источников дохода месяцами, понимает, что это такое, не только в смысле "покушать нечего", а и в смысле хронического стресса, и как это давит на мозги, особенно, когда нечем платить за съёмную квартиру. Вчера шла мимо мусорки с бомжами, и подумала о своей незавидной участи, если бы не Бог и Ваша финансовая поддержка!

Да воздаст Бог каждому: укорами за укоры, пустословием за пустословие, молитвенной поддержкой и финансами тем, кто оказал нам действенную помощь! Тем более, что даже на само трудоустройство уже нужно много денег!

Не дай Бог всем умникам оказаться в нашей ситуации! Но это Ему решать! Возможно, кому-то и это будет полезный опыт, чтобы не надмевались над неимущими! Все под Богом ходим, но не все имеют страх Господень!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+4
|23 Ноя 2011
4
Цитата Лауреат
Цитата вужык-вогнепал Лауреат, простите мою надекватность, плииз. Вы продолжайте тему. глядишь. и 10 тыс подсобираете... Бога побойся!!!!

Пути Господни неисповедимы, и кто знает, может это и есть путь для Вас...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот появилась мысль организовать христианскую кассу взаимопомощи (чтоб независеть нам от этого мира)...

Старожил
+1471
|23 Ноя 2011
3
Цитата exbeggar
Вот появилась мысль организовать христианскую кассу взаимопомощи (чтоб независеть нам от этого мира)...

ТОже об этом не раз думала.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
1

"Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" Пс.36:25 

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+430
|23 Ноя 2011
2
"Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" Пс.36:25

следуя буквам из этого отрывка Библии, вы сочтете возможным пройти мимо умирающих от голода детей?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите, кто хочет и кто может!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.