Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, кто хочет и кто может!  

Старожил
+268
|10 Ноя 2011
2
Цитата voin SK
корень проблем

Да, есть какой-то корень проблемы - хроническая бедности нашей семьи, какое-то духовное удержание, никак не могу докопаться. Может кому Бог откроет?

 

Цитата Lyubow Mayya Galina
как мама?

По-прежнему - ходим на перевязки, температурит, слабость. Слово не принимает - гонит на церковь, хочет "бесов поганять" "по одному адресочку". Я внушаю ей, что колдуньи бесов не гоняют, а переподселяют (каруселят). Но, знаете, всё это наводит меня на одну нехорошую мысль - ведьмы хоть переподселяют, но люди видят хоть какой-то результат, а мы не можем бесов выгнать из своих ближних - то ли даров нет, то ли духовного авторитета, то ли веры, то ли побуждения... Что ей сейчас нужно? Да получить освобождение, исцеление и спасение - всего-то. Но я даже всей своей любовью не могу ей дать этого.

И, что самое страшное, если человек духовно не утверждён - придёт 7 злейших. Я эту картину сейчас наблюдаю во всей полноте на своём ученике - я стольк лет в него вкладывалась - молилась, евангелизировала, беседовала, он рос почти сиротой, я заменила ему и друга, и мать и наставника, потом уехала, а он покаялся и пришёл со своей девушкой в церковь, и так же благополучно ушёл через полтора года, "послужили" ему, так сказать! И что? Он обозлён, изранен, курит (даже "травку"), не прочь выпить, хочет сделать сатанинские татушки... Общаюсь, отвращаю. Будет ли толк?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
IBagira
|11 Ноя 2011
0
Цитата Лауреат
Мужу дали ответ об устройстве на работу (на шахту) ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! Завтра начнёт делать медосмотр, где-то через неделю выйдет на официальную работу! Так что, судя по всему, в новому году начнём кушать "свой хлеб"! Я тоже на той неделе выйду на работу в садик музруком, хоть на полставки, но уже что-то.

Рада за вас! Приятно слышать такие новости!

А на шахте зарплаты приличные?

Писатель
+51
|11 Ноя 2011
1
Цитата Лауреат
Отвечаю всем, кто откликнулся. По Вестерн Юнион можно перевести, практически, из любой страны на Приватбанк на моё имя (дам в личке), там в банке дадут 10-значный код, его надо написать мне в личку, я с ним подойду в банк с паспортом и получу. Там надо за перечисление % около 4-5, если это затруднительно, можно вычесть из суммы материальной помощи (Вашего перевода). Буду всем благодарна, буду молиться за ваше благополучие. Молитесь за нас, мы же не всегда будем нуждаться в пожертвованиях, очень надеемся на стабильные источники доходов (работа, репетиторство, заказы на рукоделие), ещё за исцеление - с сотрясением не могу даже вязать и ходить вниз по лестнице - очень голова кружится.

Лучше переводить через систему контакт, дешевле будет, чем по Вестерн Юнион, тут информация

http://www.contact-sys.com/

Чтобы не платить львиных процентов системе  "Вестерн Юнион", больше средств, сможете перевести, чтоб помочь, я сам ею пользовался.

Писатель
+211
|11 Ноя 2011
5
Цитата Лауреат
а мы не можем бесов выгнать из своих ближних - то ли даров нет, то ли духовного авторитета, то ли веры, то ли побуждения...

 Просто невозможно бесов изгнать из человека, который сам этого не хочет. Прочтите книгу Кеннета Хейгена "Власть верующего". 

 

Цитата Лауреат
Он обозлён, изранен, курит (даже "травку"), не прочь выпить, хочет сделать сатанинские татушки... Общаюсь, отвращаю. Будет ли толк?

Есть такая категория людей, которым нужно опуститься до" корыта со свиньями", чтобы понять, что их кто-то любит и ждет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1471
|11 Ноя 2011
5

Моя знакомая пришла в церковь и покаялась, потому что была сильная нужда - у мамы рак. Я её предупредила, что прежде ей надо заботиться и молиться о её спасении. А она упёрлась - что прежде нужно исцеление. Так и молилась усердно очень. Конечно, о Боге ей говорила. Мама стала чудесным образом исцеляться при последней стадии, врачи даже консилиум собирали. Но... в  какой-то момент пришли 7 злейших. У Светы (так зовут ту девушку) несколько родственников взбесились. Просто была очевидная одержимость. Они и на нас кидаться стали, прямо на улице. Преследовали. Угрожали. А потом к той женщине опять вернулся рак. Уже окончательно. И покаялась она уже находясь при смерти, прося прощение у тех, кого она преследовала. Позвала их в последний момент.

Лауреат, сколько лет вашей маме? Если уже за 70, я более чем уверена, что надо все силы отдать на её спасение. Я бы даже уже не думала об исцелении и освобождении.  Многими скорбями мы входим в Царство Божье. И страдающий плотью перестаёт грешить.

Как она относится к православным? Если уважает, то пригласите ей священника для беседы и молитвы. Протестантские церкви не очень пользуются  доверием.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|11 Ноя 2011
6
Цитата IBagira
А на шахте зарплаты приличные?

Не то, чтобы приличные, но стабильные, станочники везде получают одинаково. Просто нам надо выкупить эту квартиру у банка через агентства, которую снимаем, а банки работают только с шахтёрами, крупными торгашами или юристами в этом регионе. Так что для нас это приемлемый вариант.

Ещё раз спасибо всем, кто молился о нас!!! Не думайте, что нам нужны только милостыни. Скорее бы это закончилось! Блаженне давать!!! Ведь лучше не быть в ситуации нуждающегося, да и ходить с протянутой рукой унизительно, особенно, когда есть образование, талант и работоспособность. Гораздо лучше быть в состоянии много давать без ущерба семьи, да ещё и получать неописуемую радость от даяния - кто отдаёт, тот и поймёт, а кто только берёт - осуждает того, кто смеет просить. Так показала практика форума. Ну да Бог всем судья справедливый!

Цитата ***Eva7

Как она относится к православным? Если уважает, то пригласите ей священника для беседы и молитвы. Протестантские церкви не очень пользуются доверием.***

Приглашали попа, он промолил квартиру, атмосфера уже лучше, мой сын очень возмущался , что я сама инициировала, но я понимаю, что иначе она к калдовке пойдёт. Из двух зол... как говорится, хотя это не и не зло. Есть и православные попы, имеющие дар различения духов и полномочия их изгонять. Тут таких нет.

Мама каялась, но нет плодов покаяния - ментально всё по-прежнему. Сила привычки.

Да уж - мы то, что из нас лепят наши же привычки! Хотите позитивных перемен - меняйте привычки!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+158
|11 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Да, есть какой-то корень проблемы - хроническая бедности нашей семьи, какое-то духовное удержание, никак не могу докопаться. Может кому Бог откроет?

Тоже "роюсь",каюсь,молюсь и отрекаюсь,и прошу Бога помочь выйти из нищеты и бедности.

И  вам того же желаю.

А когда у нас что-то сдвинется с "мертвой"точки,то  может и как-то вам сумеем подсказать где "копать".если Бог нам откроет.

Жажду понять и простить.
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
4
Цитата Лауреат
Не думайте, что нам нужны только милостыни

Лауреат, это не милостыни, это помощь. Сам Павел не стеснялся и просил, когда было необходимо. И принимал с благодарностью от братьев и сестер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|12 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
Лауреат, это не милостыни, это помощь.

Это одно и то же. Только разными словами.

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
3
Цитата IBagira
Это одно и то же. Только разными словами.

нееее, помощь не нищие просят, а те, кто в беде, а милостыня это профессия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|12 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
нееее, помощь не нищие просят, а те, кто в беде, а милостыня это профессия.

А разве нищие не в беде?

Вы просто одно и то же называете разными словами. Просто в христианском лексиконе помощь называют милостынью. А то, что некотрые сейчас это понятие извпратили профессиональные нищие, то от этого это значение не поменялось.

А, вообще, я придерживаюсь принципа, который провозгласил Христос ясно и недвусмысленно: просящему - дай. Любому. Каждому, кто обратился. Можешь - дай. Никто не знает, что ждёт его завтра. И если мы будем решать, кто достоин , а кто нет, то сами отпадёи от Божьей любви.

Я если могу, то всегда даю и не размышляю, что движет просящим. Пусть даже ошибусь в другую сторону, чем не дам действительно нуждающемуся. Это не моя проблема.

Поэтому не собираюсь различать понятия помощь или милостыня.

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
А разве нищие не в беде?

большинство из них не в беде. Они ж работать могут, но не хотят. Или видишь тех, кто пропивает самого себя и отмораживает ноги-руки, и потом сидит пригорюнившись и просит. Это милостыня. Милость им. И даешь милостыню.

А у Лауреата ситуация временно и очень остро стоящая. И это помощь ей, а не милостыня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|12 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Они ж работать могут, но не хотят.

Вы говорите о явлении, как институт попрошайничества. Но это очередное извращение. Но это не меняет сути милостыни. Это слово произошло от греческого "собираю".

А ещё к сведению, милостыня освобождает от греха как просящего, так и дающего. И нужно радоваться, когда есть возможность оказать милостыню. Это бывает не так часто, как кажется.

Удален
IBagira
|12 Ноя 2011
4

И ещё лучше и честнее просить милостыню в тяжёлое время, чем манипуляциями вымогать деньги и жить на них, как ни в чём не бывало, изображая пророков, оракулов, помазаннтков и т.д. Сколько таких развелось, которые получают на "дело Божье", а сами банально прожирают их на свои нужды и нужды своей семьи. Вот такие должны покаятся и вернуть всё, что насобирали, навешав лапшу.

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
Но это не меняет сути милостыни. Это слово произошло от греческого "собираю".

мы же говорим о помощи во Христе, а не о милостыне нищим.

Нищим давать благое дело, но во Христе нет нищих, есть беда, в которой необходимо участие тела Христа.

Здесь всё же два различия.

Нищие, это те, которых будете иметь всегда - Христос так сказал.

И христиане, у которых временный коллапс, это два разных случая.

И тем, и другим давать благое дело.

Но вот Лауреата назвать попрошайкой мне что-то не хочется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|12 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
Но вот Лауреата назвать попрошайкой мне что-то не хочется.

А при чём здесь попрошайка? Это очень грубое слово можно отнести к любому, кто что-то и о чём-то просит. Разве слово милостыня обязательно ассоциируется с попрошайкой? Любой человек может оказаться в ситуации, когда он что-то может просить. В русском языке много синонимов слова "просить".

Кстати, порой в молитве к Богу мы тоже просим, можно назвать попрошайничаем о милости.

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
1
Цитата IBagira
Кстати, порой в молитве к Богу мы тоже просим, можно назвать попрошайничаем о милости.

да, я об этом часто думаю, что мы у Бога попрошайки.

Но милостыню даешь обычно в безнадежность людям, которые далеки от Бога, а у Лауреата конкретная ситуация, и она не милостыню просит, которая в безнадежность, а помощь, во временном коллапсе её жизненных проблем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|12 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Но милостыню даешь обычно в безнадежность людям, которые далеки от Бога

Ну почему же? Никто не безнадёжен.

Во времена Иисуса прошение милостыни было весьма распространенным явлением. В Деяниях не раз упоминается слово "милостыня". Это нормальное, хорошее слово, просто его извратили.

Деяния 9:36 «В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: 'серна'; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь».

Деяния 10:2 «В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу».

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
2
Цитата IBagira
Во времена Иисуса прошение милостыни было весьма распространенным явлением. В Деяниях не раз упоминается слово "милостыня". Это нормальное, хорошее слово, просто его извратили

да, но вы посмотрите отличие.

Я согласна, что милостыня это нормальное дело. Но есть отличия - в этих стихах видно, что они были почтены за милостыни народу.

А в церкви Божией к ногам апостолов приносили всё свое, и никто не нуждался.

Конечно сейчас так не сделаешь. Но помочь выбраться из ситуации, в которой оказываемся все мы когда нибудь, это всё таки не милостыня. Это как в семье, не милостыню дают, а своевременную помощь.

Церковь, это же единый организм, единое тело. Единая семья.

Вот в чем различие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|12 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Приглашали попа, он промолил квартиру, атмосфера уже лучше, мой сын очень возмущался , что я сама инициировала, но я понимаю, что иначе она к калдовке пойдёт. Из двух зол... как говорится, хотя это не и не зло. Есть и православные попы, имеющие дар различения духов и полномочия их изгонять. Тут таких нет.

Ну при чём тут это? Ей нужно спасение, покаяние. Купите ей молитвослов православный, какую-нибудь хорошую литературу. Мне вот Сурожский нравится. Или скачайте в интернете молитвы и распечатайте. Пусть молится по ним. Например, молитва Оптинских старцев. А Библию она читает, Евангелие?

У православных есть служение соборования. В это входит и служение покаяния и молитва исцеления. Я к своей маме приглашала священника (не говорю ПОП - как-то унизительно и оскорбительно звучит). Её коснулось. Но она тогда уже при смерти была. Её уже другие вещи интересовали.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+430
|12 Ноя 2011
4

Лауреат, видите, уже совсем скоро будет 2 работающих и получающих деньги члена семьи, вздохнете уже посвободнее - а еще 2 месяца назад казалось, что конца-края этим испытаниям не будет, но слава Богу, что Он отвечает на молитвы и не игнорирует их!

Старожил
+268
|12 Ноя 2011
4

Да, девочки, всё так! Показался свет в конце туннеля - скоро у нас закончится время принимать даяния милосердия, а для вас это время закончится в отношении нас, будем все вместе помогать другим!!! Бог благ!

Спасибо и за интересный спор о природе милостыни, спасибо за поддержку и понимание! Всех вам благ!

Благодарю всех, кто "в теме" и "в личке" поддерживает, кто сеет в нас финансовое семя веры и молитву поддержки! Мне уже не так тоскливо, уже не депрессирую, даже внешне стала "вычухиваться" - у меня это "хороший знак":))) Да не постигнет вас наша участь!

 

Цитата Eva7
Купите ей молитвослов православный, какую-нибудь хорошую литературу. Мне вот Сурожский нравится. Или скачайте в интернете молитвы и распечатайте. Пусть молится по ним. Например, молитва Оптинских старцев. А Библию она читает, Евангелие?

Молитвенники у неё есть, Библию не читает. Каждый день прошу отречься от злоречия (это оккульная практика проклинаний), так как злоречивае Царства Его не наследуют, соглашается, а при первой же негативной эмоции- всё сначала. Она каялась, но вот о рождении свыше и преображении духовном могу только надеяться. Как трудно с пожилыми - они так упрямы и горды, даже в такой ситуации!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
заступник2
|12 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Конечно сейчас так не сделаешь. Но помочь выбраться из ситуации, в которой оказываемся все мы когда нибудь, это всё таки не милостыня. Это как в семье, не милостыню дают, а своевременную помощь. Церковь, это же единый организм, единое тело. Единая семья. Вот в чем различие.

И в едином организме (теле), из многих членов составляемом "посредством всяких взаимоскрепляющих связей" (как в Еф.4:16 пишется) если страдает один член, то прочие о нём бОльшее попечение проявлять должны, как и в1Кор.12:25-26 предписано делать и как даже во многих семьях атеистов делалось и делается. А если прочие члены более озабочены тем, чтобы плитка в церковном туалете была модной и в угоду каким-то боссам расточают прежде на это усилия и финансы, то что же это за тело такое, что за семья, - кто глава этой семьи? Кто и скакой целью организовал такой "единый организм", члены которого

 "...Связанны-е о-дной целью,

      Скованны-е о-дной цепью...

(как пели Наутилус Помпилиус) и где

 "...Вперёд смотрящий смотрит лишь вперёд,

      Не видит он, что человек за бортом..."      (как пел Высоцкий)?

Старожил
+442
|12 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Мне уже не так тоскливо, уже не депрессирую, даже внешне стала "вычухиваться"

Слава Богу! очень за вас рада ).

 

Цитата Лауреат
Благодарю всех, кто "в теме" и "в личке" поддерживает, кто сеет в нас финансовое семя веры и молитву поддержки!

))Отвечу за многих: "на здоровье ;), рады были хоть как-то помочь"))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+268
|12 Ноя 2011
4

Спасибочки!! главное, что есть результат!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+4
|13 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Показался свет в конце туннеля - скоро у нас закончится время принимать даяния милосердия, а для вас это время закончится в отношении нас, будем все вместе помогать другим!

Всему свое время... Но только мы каждый день принимаем и каждый день отдаем, ибо это жизнь, которая есть течение. И милосердие материальным не заканчивается, как пост не ограничивается воздержанием от пищи...

А до зарплаты еще надо дожить, так что пока будем поддерживать.

Гость
+1
|16 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Молитвенники у неё есть, Библию не читает. Каждый день прошу отречься от злоречия (это оккульная практика проклинаний), так как злоречивае Царства Его не наследуют, соглашается, а при первой же негативной эмоции- всё сначала. Она каялась, но вот о рождении свыше и преображении духовном могу только надеяться. Как трудно с пожилыми - они так упрямы и горды, даже в такой ситуации!

Лауреат!

Найдите (в Интернете тоже есть, но нужно проверять качество и запись), достаньте, купите и т.д. Библию для аудио прослушивания на дисках. И в комнате, где находится Ваша мама поставьте запись Евангелия (какое из четырёх Евангелий поставить первым для прослушивания - решайте сами). Пусть как можно чаще звучит Слово Божье – Евангелие!!!!!!!  Спит мама или бодрствует, пусть как можно чаще звучит Слово Божье – Евангелие!!!!!!!  Звук можно сделать очень тихим, можно одеть маме наушники и т.д.! Но упросите маму, что бы она слушала Евангелие!!!!!!!

Марка 1:15 «……….Покайтесь и веруйте в Евангелие», Рим. 11:17 «….вера - от слышания, а слышание от Слова Божьего», Евр. 4:12 «…….Слово Божье живо и действенно………»!!!!!!!

В Евангелии САМ БОГ рассказывает, говорит человеку, доносит до человека о милости Божьей, о Господе Иисусе Христе, о покаянии, о прощении грехов, об исцелении …………..........................................................

Удален
Олеся
|16 Ноя 2011
2

хорошие новости от Лауреат,

я рада!

здорово!

так приобретаем драгоценную опытность в бедности или богатстве быть всегда любящими Господа!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+268
|17 Ноя 2011
2
Цитата Аурелия
И в комнате, где находится Ваша мама поставьте запись Евангелия (какое из четырёх Евангелий поставить первым для прослушивания - решайте сами). Пусть как можно чаще звучит Слово Божье – Евангелие!!!!!!! Спит мама или бодрствует, пусть как можно чаще звучит Слово Божье – Евангелие

Всё, что связано с церковью - её раздражает, Евангелие в записи есть дома.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+507
|17 Ноя 2011
0

Лауреат, а сколько стоит кваритра? Ну, ты писала - выкупить у банка через агенство? Это что, отнятая у кого-то квартира?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите, кто хочет и кто может!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.