Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, кто хочет и кто может!  

Старожил
+268
|20 Сен 2011
6

Мы переехали в город, где живут родители, после миссионерства, чтобы ухажитвать за ними - у мамы рак, у папы инфаркт (не первый). Нет работы и никаких источников доходов. Очень тяжело, и морально, и материально. Нужна молитвенная поддержка+материальная.

Заранее благодарим всех, кто не чёрств сердцем, знаем, что Бог благословит и воздаст (так всегда бывало с теми, кто нам помогал).

Средства можно перечислить на карточку "Мгновенная" 4405 8850 1635 4000 Приватбанк Украина.

Неадекватных и потерявших страх Господень просьба не беспокоить.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
008
|20 Сен 2011
4

Лауреат, помоги тебе Господи! Я давно знаю тебя по форуму, хотя общение косвенное. И особенно тяжело слышать такое от знакомых лиц.

К сожалению, только молитвенно могу поддержать. У Господа для всех кусок хлеба найдется. У меня тоже тяжелейшие времена были, но Бог всегда помогал и помогает мне, недостойному...

А как иначе нам выжить в этом мире без Него?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+2039
|20 Сен 2011
4

В воскресение кину немного денег на карточку.  Раньше врядли смогу.Буду молиться за Вашу семью. Пусть Бог благословит и утешит вас. Для того чтобы кинуть деньги на такую карту не нужно называть ФИО получателя? Если нужно, можете скинуть в личку.

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|20 Сен 2011
2

Спасибо и за молитву и запомощь делом.

Где молятся двое-трое, там... ну сами знаете! Молитесь, чтобы Бог дал источники доходов. Город небольшой, работу найти трудно, особенно мне, музыканту-бюджетнику. Там у меня были хоть платные концерты в картинной галерее, кроме работы, а тут я никто.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Сен 2011
3
Цитата 008
У Господа для всех кусок хлеба найдется. У меня тоже тяжелейшие времена были, но Бог всегда помогал и помогает мне, недостойному...

Я тоже так думаю, но раз уж я тут, практически, стою с протянутой рукой, значит, не всё так однозначно...

Живём мы уже вдолг, уже и мамино золото заложила, в тайне от неё, а за что выкупать - не знаю...

И ещё - все наши друзья и родичи знают о нашей ситуации, но... друзья познаются в беде, значит, это были не друзья, а просто люди, которым было с нами хорошо, и всё.

И ещё - мы много сеяли в церкви, в людей - хотелось бы видеть воздаяние, а что-то не видно... Я в депрессии.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
6

Знаю по форуму ваш вредноватый характер, такие ка вы просто так за помощью не обращаются. Да поможет вам Бог. Надо разобраться как на этот счет кидать. И еще. Если сеяли в Бога то и ждите от Бога. Он побуждает людей на добрые дела, а сами люди охотнее помнят зло нежели добро. И не пытайтесь предугадать характер помощи от Бога, вы Его так ограничите. Это из личного опыта.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|21 Сен 2011
2

Elijah

Может Вы прямолинейность и отстаивание позиции и называете "вредноватый характер", но люди, с которыми я общаюсь в реале, в церкви, очень любят меня, и тянутся, у меня много учеников и просто людей, которые нуждаются в общении со мной. Не думаю, что это потому, что у меня "вредноватый характер", видимо, это Ваше личное впечатление, да и сгоряча любой человек может выпасть на эмоциональный тон, а все творческие люди ранимые и эмоциональные, что поделать, зато наше творчество весьма привлекательно.

И я просила не "доставать" меня. Не до препираний, поверьте, не хотите помочь - не надо быть "в теме". А то поболтать все охочи, а явить любовь Христову на деле - некому, увы...

Уж простите за "вредноватый характер".

Я Вас прощаю и люблю Любовью Христа.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата Лауреат
Не до препираний, поверьте, не хотите помочь - не надо быть "в теме".

Не надо так горячиться:

 

Цитата Elijah
Надо разобраться как на этот счет кидать.

Я имел в виду, что люди с вашим характером просто так за помощью не обращаются, значит и правда тяжело. Форма сочувствия.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|21 Сен 2011
1

Тяжело, а Вы думаете, шучу? Ещё и жилья своего нет, опять квартиру снимаем, дорого, да ещё и ремонт самый дешёвый делаем, предыдущие квартиранты так обкурили всё, что зайти невозможно было, не то, что жить, вот всё ободрали и переклеиваем, перемываем. А у меня ещё и сотрясение - карниз на голову упал - "веселуха", словом. Молитесь за меня и мою семью.

Спасибо всем, кто пишет в личку и просит координаты. Пусть Бог воздаст многократно и обратит на вас и ваших детей своё лицо в трудную минуту!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
яся
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Elijah
Надо разобраться как на этот счет кидать

вы же из России? (по профилю) потом и мне маякнике как,хорошо?

Старожил
+268
|21 Сен 2011
1

Отвечаю всем, кто откликнулся.

По Вестерн Юнион можно перевести, практически, из любой страны на Приватбанк на моё имя (дам в личке), там в банке дадут 10-значный код, его надо написать мне в личку, я с ним подойду в банк с паспортом и получу. Там надо за перечисление % около 4-5, если это затруднительно, можно вычесть из суммы материальной помощи (Вашего перевода). Буду всем благодарна, буду молиться за ваше благополучие.

Молитесь за нас, мы же не всегда будем нуждаться в пожертвованиях, очень надеемся на стабильные источники доходов (работа, репетиторство, заказы на рукоделие), ещё за исцеление - с сотрясением не могу даже вязать и ходить вниз по лестнице - очень голова кружится.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
4

 

 

 

 

Цитата Лауреат
очень надеемся на стабильные источники доходов

А что Вы умеете? я могу вам работу предложить.

Нам статьи хорошие нужны! я правда по форуму с вами не знакома, постараюсь познакомиться.

Старожил
+1471
|21 Сен 2011
10

Когда у меня умерли родители и бывший муж кинул с алиментами, пришлось искать любую работу. Была и дворником, и продавцом. На улице. Тяжело было очень. Верующие помагали продуктами. Я думаю,  в такой ситуации можно любую работу искать, чтобы было что поесть. Ну и не очень вредную для здоровья. А там и другую искать. У нас братья и сёстры очень хорошо зарабатывают, убираясь в подъездах. Людям лень - они с радостью соглашаются. Конечно, такая работа бьёт по гордости. Но зато и деньги живые сразу. У нас многие увлеклись этим бизнесом - даже дети подрабатывают. Один подметает, другой моет. Вечерком на пару часов - и весь день свободен. Сейчас сфера услуг востребована. Люди даже в квартиры приглашают - уборку сделать.

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|21 Сен 2011
1

Eva7,

Не всё так просто. Люди смотрят с колокольни большого города или с прозиции 90-х годов.

И я этим занималась, хоть и с высшим образованием - и уборщицей работала и продавцом в мебельном, и стенки разгружала вместе с грузчиками, и в садике детям зады обкаканые мыла.

Да в том-то и дело, что даже таких вакансий нет, город маленький, рабочий. Неквалифицированную работу найти гораздо труднее, чем квалифицированную. Вот муж хотел грузчиком устроиться пока, там дали анкету на 2 листа, конкурс говорят, с начала месяца может возьмут, а может и нет, в мебельный поткнулся грузчиком к моей сестре троюродной - говорит, что все команды и грузчиков и сборщиков мебели давно сформировались, ничего нет. Сын пошёл поваром устраиваться по специальности после лицея - нигде не берут даже кухрабочим: "опыта нет - гуляй Вася!"

Ну и ещё у меня проблемы со здоровьем - сердечница, муж уборщицей не пускает, нельзя вёдра носить, потом дороже больница обходится. В школу учителем музыки 2 раза пыталась - оба раза уходила с предынфарктным состоянием, врачи ещё и ругают: "У Вас же написано "исключить все нервно- психологические перегрузки"! Зачем Бога искушаете? Сказано же "не работать в школе", а Вы не понимаете!"

А подъезды в нашем городе все моют сами, по очереди площадки.

И на работе ещё надо до зарплаты дожить. Да и работу мы уже 3 недели ищем, и по Центру занятости вакансии смотрим - там одни врачи и станочники.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|21 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
А что Вы умеете? я могу вам работу предложить. Нам статьи хорошие нужны! я правда по форуму с вами не знакома, постараюсь познакомиться.

Насчёт статей - нам с мужем интересно, наши статьи есть на его сайте, если интересно - скину в личку, чтобы не было досужих пересудов. Какая тематика вас интересует? Мы специализируемся на психологии отношений и христианской тематике для широкого круга читателей.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
0

Интересно, скидывайте ссылку на сайт, в личку.:)

Старожил
+332
|21 Сен 2011
2

Может быть на этом сайте сможете найти:

http://trud.gov.ua/control/ru/index#typeSearch=1&startPos=0

Старожил
+268
|21 Сен 2011
0
Цитата Простой
Может быть на этом сайте сможете найти:

Может... сайт большой, но малополезный, онлайн даже нельзя проконсультироаться с юристом.

Многие вакансии предполагают спец образование или находятся далеко. За местными вакансиями следим ежедневно. Всё равно: спасибо!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+332
|21 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата Лауреат
Может... сайт большой, но малополезный, онлайн даже нельзя проконсультироаться с юристом. Многие вакансии предполагают спец образование или находятся далеко. За местными вакансиями следим ежедневно. Всё равно: спасибо!

Это сайт гос центра занятости с вакансиями по всем областям Украины.

Старожил
+268
|22 Сен 2011
4

Спасибо тем, кто молился, и кто выслал деньги (2 чел.)! Для нас это сейчас очень большая помощь! Для кого-то 50 грвень не деньги - а для нас мешок картошки на оптовке! Для кого-то 40 евро не строит погоды - а нам месяц кушать всей семьёй! Пусть Бог воздаст и благословляет! Пусть в Вашей жизни не будет таких безденежных ситуаций, как у нас, и пусть Ваши дети не останутся просящими кусок хлеба, как мы, ни в реале, ни в виртуале!

Да и мы когда-то сеяли и помогали, благотворили людям: и пасторские семьи подкармливали, и ребцентру 25% вместо десятины сеяли, и просто нуждающимся всегда были открыты, и странствующие у нас жили на содержании, и на строительство церкви бриллианты отдала. Вот пришло и наше время принять помощь из щедрых рук в такой непредвиденно-сложной ситуации!

Сегодня ещё на ребёнка открыли банкковскую кредитку, ещё денег не снять, но надежда есть. И на работу заполнила анкету на перспективу, пусть сегодня ещё не работаю, а настроение уже лучше!

Так что дело сдвинулось с мёртвой точки, спасибо за молитвы и за перевод!!! Будьте благословенны!

Кстати, у кого есть ещё идеи работы в нете, пишите!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|23 Сен 2011
3

Лауреат, держи денежку! Извини, сколько смогла. Пусть они вам помогут и поддержат. И пусть работа найдется обязательно. А няню в семьи у вас нанимают? Или какие агентства по персоналу?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+268
|23 Сен 2011
1

Zhanna,

Спасибо большое!

Пусть Бог воздаст многократно всем, кто помогал, не важно, на какую сумму, Бог видел расположение сердца! Для кого-то и 10 гривень - несколько буханок длеба, а для кого-то 100 мелочь, и он не станет даже морочиться с переводом! А люди нуждаются реально.

Нянь в семьи не слышала, чтобы нанимали, если и смотрят, то близкие родственники, город шахтёрский, женщины чаще всего не работают, население 30 тысяч - подобных агенств по набору персонала нет, хотя и открывались - но не выжили, нет спроса. Весь набор персонала - через Центр Занятости, я там числюсь, но без содержания 3 месяца.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+430
|23 Сен 2011
1

Лауреат, а вот вы музыкант - а может можно деток учить играть на инструменте или петь? не все ж в музыкальные школы ходят.

мы в другом городе, но я как раз своего ребенка вожу на частные уроки вокала. периодически преподаватель организовывает для них выступления.

извините, если наивная идея

надеюсь, Бог скоро выведет вас из этого тяжелого времени!

Старожил
+268
|23 Сен 2011
2

Работу продолжаем искать. Уже сегодня мне звонили люди по репетиторству, мы вешали объявления, может уже дело пойдёт. Вызывали вчера заполнять документы на госрезерв, я летом сдавала экзамен на госслужащего, успешно, не не прошла по конкурсу, но уже надежда есть. Отнесла документы и в гороно к инспектору кадров на музрука в садик. Может что и "выстрелит", в своё время.

Поддержите все, кто может, в молитве за стабильную работу и дополнительные источники доходов.

Мне сейчас ещё тяжело работать (сотрясение: упал карниз на голову во время ремонта), но делаю, что могу - вяжу на заказ, но дело движется медленно, голова кружится. Нуждаюсь в исцелении.

Спасибо огромное всем, кто переводит и кто молится! Да не оставит вас Господь в нужде, и да не приключится с вами такой ситуации, как у меня! Остаться без источников существования, без жилья и с долгами по кредиту - очень тяжело ещё и психологически. Балансируешь на грани депрессии и ностальгии по оставленному городу и всех его прелестей.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+507
|23 Сен 2011
0

А почему вы не можете жить вместе с родителями?* Ведь вы же вроде к ним приехали - им уход нужен.

Извините, если что пропустила. Очень вам сочувствую, жаль, помочь сейчас нечем.

Старожил
+3288
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата Лауреат
Нянь в семьи не слышала, чтобы нанимали, если и смотрят, то близкие родственники, город шахтёрский, женщины чаще всего не работают,

Ну, не знаю, я со спецификой маленьких городов не знакома. Но если там живут ваши родители, значит и вы выросли там? Значит там есть и ваши друзья детства? Неужели ни с кем нельзя встретиться, поговорить, разузнать: что к чему? Авось где-то и проклюнется намек на работу?

А насчет няни, так ведь сейчас, в связи с выплатами на детей везде бэби-бум. И просто помощницы мамам и если на работу выйти хотят и если выйти или съездить куда-то...... Кроме того, вы сказали, что сын на повара выучился. Тут уж можно и о детском саде на дому подумать. Ведь сейчас много по стране детей без прививок, которых в обычные сады не берут.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+268
|24 Сен 2011
0

Для этого надо кучу справок и разрешения собирать. Открывать ЧП. Город маленький "прозрачный", все всё знают. А мне, как госслужащему в перспективе, нельзя иметь бизнес. на репетиторство ещё глаза закроют, а вот посерьёзнее...Тем более, наша квартира арендована у банка через Агентство, и договор исключат субаренду.

Так что хороша идея, но не наша.

Друзей осталось немного, общаемся, спрашиваем, все бы рады помочь, но... условности маленького городка и его особенности. Так что всё что смогли разузнать - узнали, разнесли анкеты, резюме, оставили телефоны. Ждём вакансий.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+4
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата яся
Цитата Elijah Надо разобраться как на этот счет кидать вы же из России? (по профилю) потом и мне маякнике как,хорошо?

 

 

Цитата Лауреат
По Вестерн Юнион можно перевести, практически, из любой страны на Приватбанк

Еще есть система переводов Liqpay.com (с карты на карту). Организована Приват-банком, поэтому комиссия при выводе (зачислении) средств на карту Привата минимальна. Можно переводить на номер моб. телефона (для валют кроме гривны), но можно и прямо на карту. Обмен на гривны автоматический по курсу банка. Вестерн очень дорого. Лучше Мигом (в рублях).

Старожил
+2039
|24 Сен 2011
0

Хотела сегодня деньги кинуть Вам на карточку, так в Приватбанке у нас почему то страшный ажиотаж, людей столько, что к терминалу не подойти. Все кричат, ругаются, чуть не дерутся. Что происходит с Приватбанком?

Завтра попытаюсь кинуть по Вестерн Юннион.

Учусь любить людей!
Старожил
+430
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Dana
Хотела сегодня деньги кинуть Вам на карточку, так в Приватбанке у нас почему то страшный ажиотаж, людей столько, что к терминалу не подойти. Все кричат, ругаются, чуть не дерутся. Что происходит с Приватбанком?

если у вас есть карточка в приватбанке, можно пользоваться приват24 - и не надо никуда идти, прямо через сайт все переводится. очень удобно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите, кто хочет и кто может!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.