Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, кто хочет и кто может!  

Старожил
+268
|18 Ноя 2011
1
Цитата Cестра
Лауреат, а сколько стоит кваритра? Ну, ты писала - выкупить у банка через агенство? Это что, отнятая у кого-то квартира?

эту квартиру покупали через банк по кредиту, потом отказались, сдают через агентство, вот сейчас сдали нам под выкуп, в перспективе, бывший хозяин - тоже верующий, с его мамой мы знакомы. Так что, как только справки о зарплате позволят - будум перееоформлять, она стоит около 10 тысяч долларов. Для нас это бешеные деньги. Думаю, лет 10 будем платить, как раз до пенсии петля.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
0
Цитата Лауреат
Думаю, лет 10 будем платить, как раз до пенсии петля.

Лучше уж за свою платить, чем чужую снимать. Практически тож на тож.

---------------------------------------------------------------------------------------

А мама ваша совсем верой не интересуется? Не хочет ни читать не слышать Евангелие?

Иногда можно совсем оставить человека в покое. Ни слова о Боге. Принципиально. Некоторым помогает.

А бывают люди, которым вовсе ничего не надо, и никакие ломки жизни на них не действуют. Я таких не понимаю. Наверно, они безнадёжные.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|18 Ноя 2011
2

да ужд, что такое платить не за свою, знаю уже 8 лет - весь скудный бюждет туда идёт - хроническая нищета "обеспечена"! Я так устала от этого!!!

А насчёт того, что некоторым даже такие болячки не помогают, чтобы обратиться к Богу - да! Молюсь за них с тех пор, как покаялась - 14,5 лет - и вот "результат", то есть его отсутствие!

Если честно, я так устала от хронических проблем - неспасённые радители, гонящие на церковь и клянущие меня за мою веру, хроническая бездомность, хроническая бедность, хронический стресс в семье (психиатрические отклонения у сына). Так что, как ходатай, знаю силу молитвы, и как простой обйчныей член церкви, которому много обещано по вере, знаю полное бессилие молитвенной жизни в моих проблемах, так что "молись, сестра!" меня уже давно раздаражает, хотя и молюсь, но, скорее, потому, что другого ничего не знаю, а не потому, что "вот оно, скоро!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
3
Цитата Лауреат
и вот "результат, то есть его отсутствие!

Очень жаль.. Но пока человек жив, есть надежда. Мой двоюродный брат, убеждённый атеист, богатый и успешный  - заболев вдруг раком лет в 37, потратив на лечение бешеные деньги и самые новые лекарства, оставленный впоследствии врачами на волю судьбы - с мучениями покаялся за день до смерти. Слава Бог, пусть как разбойник, но он в Царстве Божьем.

 

Цитата Лауреат
знаю полное бессилие молитвенной жизни в моих проблемах

Эту пустыню надо пройти. И смирение - великая сила. Да укрепит вас благодать Бога живого. С вами Он в скорби. И избавит. И прославит. И долготою дней насытит. И явит спасение Своё.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|18 Ноя 2011
0
Цитата Eva7
Эту пустыню надо пройти.

Кто сказал, что она закончится?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+507
|18 Ноя 2011
3

Лауреат, дорогая, может, всё же по неотступности Бог даст?

У меня похожие проблемы - никак не можем найти работу. Муж как неприканный, уже столько лет помогает другим, а сам никак... Я просто в шоке от всего . Столько народу Бог через него благословил, сделал в буквальном смысле миллионерами, а ему не везет никак. И миллионеры наши, сама знаешь, какие "благодарные". Так что я тебя понимаю очень хорошо. Только недавно в свое жилье вселились, а то 16 лет снимали. И то ремонт не сами сделали, а зять выкинул дочку, решил сделать ремонт в нашей неотделанной квартире, чтоб ей ничего не покупать. Так что не радовались, а плакали... Ничего, все переживем. Держитесь, все наладится. Будем просить по неотступности. Аминь?

Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
1
Цитата Лауреат
Кто сказал, что она закончится?

И опыт - сын ошибок трудных.

Я много раз была ввергнута в невыносимые пустыни. И не видела им ни конца ни края. И не верила, что всё пройдёт. Но Бог выводил. Я не знаю, почему всё так. По какой причине мы в этих пустынях оказываемся. Но!

И кто с надеждой проходя долину плача смертной тени, открыл источники дождя благословений.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|18 Ноя 2011
1

Сегодня ходила на парфюмерный склад, устраиваться на работу. Такого насмотрелась, я в ужасе. Надо раздеваться догола, 2 раза в день проходя через конвой! То есть ты приходишь на работу в совеей одежке, раздеваешься, почти догола (белье нижнее) проходишь по коридору в другую комнату, там переодеваешься в рабочую одежку. А в коридоре охрана на тебя смотрит. А ты в одном белье. А если им чего померещится,  на "выходе" из цеха, то есть когда тебе из рабочей одежки надо в свое переодеться, ты должна снять и белье, наклониться, как в тюрьме, а вдруг ты в ... засунула помаду или тушь. КАК ВАМ???? И 12 часовой рабочий день. День (12 часов)-ночь (12 часов)- 2 выходных, без праздников и т.п.  кормят один раз.

И тебе еще провериться надо у начальника отдела безопасности, а вдруг тебя разыскивают или ты судим?

И на работу приходить без косметики (на лице) и без лака на ногтях. (А вдруг ты там намазалась забесплатно?)

Как надо не доверять людям, чтобы так себя вести с людьми???

Старожил
+268
|18 Ноя 2011
4
Цитата Eva7
И долготою дней насытит.

Ой, что Вы говорите! Скорей бы это всё закончилось! Вы не представляете, как я от всего этого устала! Скорей бы умереть - и домой! Это единственный способ закончить все хронические проблемы одновременно! Если бы я не была верующей - давно бы уже с радостью в петлю полезла! Это честно! Так уже надоели эти позитивные исповедания, когда не душе кошки скребут!

Никогда не понимала людей, которые хотят пожить подольше, особенно когда наблюдаешь за кончиной очень старых людей, у которых отказывают внутренние органы, руки, ноги, могзи... Умереть бы во сне молодой и красивой! Хотя "красивой" в моём возрасте уже не грозит:))) Одна знакомая рассказывала, как её 85-летняя свекровь говорит: "Долго жить?! Да попробуй ещё умереть! Не получается от одного желания! Тем более при здравом уме и на своём ходу!" Я её понимаю! так что это для меня не утешение, а удручение!

Я уже рассказывала, что вокрешена по завету служения, я уже много раз пожалела об этом. Давно бы уже отмучилась. Если я Вас шокировала своим искренним признанием, прошу прощения, не стоит меня переубеждать в обратном! Хотя - если у человека жизнь удалась, наверное, почему бы и не пожить подольше...

Однажды мы случайно попали в супермаркет мебели и электоротехники с такой же нищей подружкой-миссионеркой, как и я, но у неё хоть жильё есть, так она изрекла: "Чужие мы на этом празднике жизни!" Я так долго радовалась - нет, не факту, а тому, что она озвучила то, что я давно чувствовала, но не могла подобрать слова...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|18 Ноя 2011
4
Цитата Cестра
Столько народу Бог через него благословил

Да уж! нам это знакомо! Столько людей говорили, что мы для них благословение! И вот, они благословлены, а мы... прокляты, наверно, что ли... Не знаю, как это всё объяснить, но уж точно не хочется  думать, что Бог по великой своей милости и из побуждений безусловной любви всё это творит в нашей жизни!

Ладно! Больше ничего не хочу писать, пойду спокойно в подушку порыдаю

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Я уже рассказывала, что вокрешена по завету служения, я уже много раз пожалела об этом.

 Не в курсе.

 

Цитата Лауреат
Ой, что Вы говорите! Скорей бы это всё закончилось! Вы не представляете, как я от всего этого устала! Скорей бы умереть - и домой! Это единственный способ закончить все хронические проблемы одновременно! 
 Никогда не понимала людей, которые хотят пожить подольше, особенно когда наблюдаешь за кончиной очень старых людей, у которых отказывают внутренние органы, руки, ноги, могзи... Умереть бы во сне молодой и красивой! Хотя "красивой" в моём возрасте уже не грозит:))) 
Да нет! Я тоже против бессмысленного жития на этом свете. И с некоторых пор меня раздражают глупые люди, которые находясь одной ногой в могиле, о Боге не помышляют, тешат плоть свою да ещё и вредят.
 Хотя - если у человека жизнь удалась, наверное, почему бы и не пожить подольше...

У нас маленькие дети - полтора года и пять лет. Мы просто обязаны выжить и их поднять и защитить от зла.

Ну, и есть цели и планы. Я верю, что от Господа. Поэтому, помирать нам рановато. Мы ещё повоюем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|18 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Кто сказал, что она закончится?

Сколько раз я так спрашивала.................

 

Цитата Лауреат
Скорей бы умереть - и домой! Это единственный способ закончить все хронические проблемы одновременно!

Я и этого просить не имею права-маленький ребенок,я ему нужна.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|19 Ноя 2011
0
Цитата Лауреат
Скорей бы это всё закончилось! Вы не представляете, как я от всего этого устала! Скорей бы умереть - и домой! Это единственный способ закончить все хронические проблемы одновременно!

Наверно, так рассуждал Гедеон. И Иов. Продолжение вы знаете. Эх, маловеры мы...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+4
|19 Ноя 2011
1
Цитата Лауреат
Ладно! Больше ничего не хочу писать, пойду спокойно в подушку порыдаю

И пусть подушка мокрая от слез будет перед Его глазами. Не для упрека, но как свидетельство...

И что, кто-то скажет, что нельзя перед Богом плакать? Давид в псалмах пишет, что плакали...

Но Он вложил в уста песнь новую, песнь хвалы...

Из своего опыта: когда совсем худо - начинаю петь (когда рядом никого нет - голосом не вышел), и попускает, потому что мысли уже не только о себе, но и о Нем... Да, мы можем ругать Его, возмущаться Им и Его действиями в нашей жизни, но когда поёшь Как Ты велик, тогда...

Удален
вужык-вогнепал
|20 Ноя 2011
2
Цитата Лауреат
Для нас это бешеные деньги. Думаю, лет 10 будем платить, как раз до пенсии петля.

афигеть какое пророчество....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|20 Ноя 2011
3
Цитата Лауреат
Ладно! Больше ничего не хочу писать, пойду спокойно в подушку порыдаю

как дела лучше пошли, так Лауреат сразу в подушку рыдать...

и давай наяривать плакаться....

ХВАТИТ!

вы еще только в самом начале перемен к лучшему. а тебя уже понесло по новой...

да жалеют тебя, жалеют...

как есть возможность за 10 тыс купить квартиру - так петля (типа каждый день предлагают)

как о маме молятся - так у нее оккультные практики злоречия (блин, это же ее язык  - это вторичное)

как работы появились - так проклятая нищета

уж лучше проси помощь и принимай ее - но если люди за вас молятся. и хотят вам хорошего, то не унижай их веру и их желание помочь...

только молчи и не ной

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+158
|20 Ноя 2011
2
только молчи и не ной

Вужик,не превращайтесь в друзей Иова.

Жажду понять и простить.
Удален
bigcat
|20 Ноя 2011
4
как есть возможность за 10 тыс купить квартиру - так петля

А вы в курсе как тяжело с работой в провинции? И то что зарплаты в провинции намного меньше чем в крупных городах,и как с такими зарплатами оплачивать цену квартиры?

Вы бы лучше в таких ситуациях молчали,если сами не можете поддержать человека.

Я и Господь - большинство
Старожил
+268
|20 Ноя 2011
0

Я просила неадекватных не беспокоить, не до вас...

Конечно, если работать в Италии годами, то 10 тысяч - пустяки, а если ты не можешь психически больного ребёнка оставить, отчима-инфарктинка и онкобольную мать, укатить за деньгами в Европу- то "молчи и не ной"! "Спасибо" за такую поддержку...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
5

а я настроения "не хочу жить" тоже иногда высказываю, но знаю, что не имею на это права,

и не дай Бог кому-то из нас поддаться под это настроение до конца... эти мысли имеют свойствио прилипать как тень и ненавязчиво напоминать о себе...

учитывая, что у всех нас дети, которым мы всегда нужны, долой всю маяту...

может это имел в виду Павел, что б было поменьше душевных связей, перешёл в вечность, никто сильно не расстроится, т.е. не жениться и замуж не выходить

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|20 Ноя 2011
1
Цитата Олеся
т.е. не жениться и замуж не выходить

Олеся,поздно нам с вами думать об этом.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Мы уже там-за мужем.))

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
1
Цитата voin SK
Олеся,поздно нам с вами думать об этом.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Мы уже там-за мужем.))

а порассуждать?

)))))))

ну ,правда, почему то Павел отметил -а мне вас жаль, замужняя ищет как угодить мужу...ну вот

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|20 Ноя 2011
1
Вы продолжайте тему. глядишь. и 10 тыс подсобираете....

Жестоко.Даже более чем.Дай Бог Вам никогда не оказаться в такой ситуации.

 

Цитата Олеся
ну ,правда, почему то Павел отметил -а мне вас жаль, замужняя ищет как угодить мужу...ну вот

Ну да.Вот и ищем и как угодить,и как поддержать,и как накормить,и как.........и как,......и как.....))))))

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|20 Ноя 2011
5
Цитата bigcat
Вы бы лучше в таких ситуациях молчали,если сами не можете поддержать человека.

 Вужик помогала довольно продолжительное время маме 8-х детей, брошенных негодным папашей. Помогала очень стабильно. Спасибо ей за это. (она единственная, кто откликнулся тогда на мою просьбу помочь сестре).

 

Цитата voin SK
Жестоко.Даже более чем.Дай Бог Вам никогда не оказаться в такой ситуации.

Насколько я помню, у Вужика был очень тяжёлый период, просто тяжеленный. Зря вы на неё. Знаете, иногда, чтобы некоторых привести в чувства, хлопают по щекам или холодной водой обрызгивают.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
1

вот видишь, воин, ты уже и улыбаешься!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|20 Ноя 2011
3
Цитата Eva7
Вужик помогала довольно продолжительное время маме 8-х детей, брошенных негодным папашей. Помогала очень стабильно. Спасибо ей за это. (она единственная, кто откликнулся тогда на мою просьбу помочь сестре).

Здорово.Молодец - Вужик.

Я тогда накупила 2 коробки одежды и не смогла выслать в Россию. И тогда Господь дал мне маму и папу с 8 детьми и огромными проблемами здесь в Риге. Все собранное осталось в Латвии, а я не выполнила свое обещание...

Старожил
+1471
|20 Ноя 2011
1
Цитата zennn
Я тогда накупила 2 коробки одежды и не смогла выслать в Россию. И тогда Господь дал мне маму и папу с 8 детьми и огромными проблемами здесь в Риге. Все собранное осталось в Латвии, а я не выполнила свое обещание...

Сестра, это ты была? Ну, слава Богу, Он усмотрел и выправил ситуацию. План Б. Не ругай себя. Если хочешь пообщаться с той сестрой, я могу тебе скинуть её адрес.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
zennn
|20 Ноя 2011
0
Цитата Eva7
Сестра, это ты была? Ну, слава Богу, Он усмотрел и выправил ситуацию. План Б. Не ругай себя. Если хочешь пообщаться с той сестрой, я могу тебе скинуть её адрес.

Не знаю, вроде неудобно. Тем более я обещание не выполнила.

Старожил
+1471
|20 Ноя 2011
0

Перестань, она очень простая. Ну, извинишься перед ней. Тебе ведь легче будет. Она всё поймёт. Я тебе в личку скину сейчас. Ну, а ты сама решай.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|21 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
Вужик помогала довольно продолжительное время маме 8-х детей, брошенных негодным папашей. Помогала очень стабильно. Спасибо ей за это. (она единственная, кто откликнулся тогда на мою просьбу помочь сестре).

а я помогала подруге,котоорал получала 600,за жилье отдавала 400,в церковь 60,на остальное жила.можно сказать голодала.а мы с мужем чем могли-тем помогали.

и по возможности всегда рада помочь,было бы чем.

 

Цитата Eva7
Насколько я помню, у Вужика был очень тяжёлый период, просто тяжеленный. Зря вы на неё

и у меня бывали очееееень тяжелые ситуации.очень.и главное продолжительные.

 

Цитата Eva7
Знаете, иногда, чтобы некоторых привести в чувства, хлопают по щекам или холодной водой обрызгивают.

знаете,иногда такие пощечины просто убивают.иногда хочется чтобы тебя просто по человечески пожалели,а не грохнули перед тобой Библию и не начали оттуда вычитывать стихи,которые ты и сам наизусть знаешь.

 

Цитата Олеся
вот видишь, воин, ты уже и улыбаешься!

Олеся,помнишь анекдот-они уже смеются?вот это про меня.остается только смеяться.

Жажду понять и простить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите, кто хочет и кто может!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.