Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мусульманство - какой ответ христиан?  

Гость
0
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Конечно, в истории христианства были "темные времена"

не только были, но и есть - "христианская" Америка убивает много невинных простых людей мусульман в Ираке, в Пакистане, в Афганистане.

 

Цитата Circaetus
ислам же изначально воинствующая религия

иудеи до сих пор живут по Торе, где око за око и войны против других нееврейских народов не отменялись.

 

Цитата Circaetus
конфликт в том что мусульманину, что бы спастись необходимо поверить что Иисус Сын Божий, что Он умер за наши грехи понеся на Себе наше наказание

это касается и неверующих евреев.

 

Цитата Circaetus
Это то что отвергает ислам считая это богохульством.

иудеи это тоже отвергают и считают богохульством. почему же вы одних (иудеев) оправдываете, а других (мусульман) осуждаете?

Старожил
+1446
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Valid90
иудеи это тоже отвергают и считают богохульством. почему же вы одних (иудеев) оправдываете, а других (мусульман) осуждаете?

Тора это Ветхий завет и тем не менее иудеи также нуждаются в спасении...но мусульмане живут даже не по Ветхому завету а по "откровениям" одержимого  человека...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid90
это касается и неверующих евреев.

Это касается всех! Иисус сказал, (это Его слова):"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Ин.3) По моему яснее не бывает, об этом говорит ап.Павел:"21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов..." (Рим.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
Тора это Ветхий завет и тем не менее иудеи также нуждаются в спасении...но мусульмане живут даже не по Ветхому завету а по "откровениям" одержимого  человека.

в иудаизме есть такие книги как Талмуд, Каббала и другие им подобные. зачастую  эти книги писали демонизированные люди, то что написано в этих книгах зачастую противоречит Торе, но имеет больший авторитет чем Тора. почему вы не говорите что иудеи живут по "откровениям" одержимых людей?

Гость
0
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Это касается всех!

а почему тогда мусульман осуждаешь, а иудеев оправдываешь?

Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid99
а почему тогда мусульман осуждаешь, а иудеев оправдываешь?

Вы не правильно поняли! Я не осуждаю "мусульман", т.е. людей, я говорю о учении ислама, и утверждаю лишь то что говорят Евангелия, т.е. Сам Христос и Его апостолы! И наглядно показал что то во что верят мусульмане в корне противоречит учению Иисуса! Еще раз повторю, коран и евангелия противоречат друг другу! Это факт? Значит кто то из них лжет! Я верю Иисусу и Его посланникам! Потому что Христос умер за меня,, что к стати отвергает Магомет.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Вы не правильно поняли!

я правильно понял тебя. ты говоришь что мусульмане верят в ложного бога, а иудеи в настоящего Бога. почему так? ведь иудеи не верят в Иисуса Христа, отвергают Его, и руководствуются ложными книгами - Каббала и ей подобные. почему тогда одни верят в настоящего Бога, а другие в ложного?

Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid102
я правильно понял тебя. ты говоришь что мусульмане верят в ложного бога, а иудеи в настоящего Бога. почему так? ведь иудеи не верят в Иисуса Христа, отвергают Его, и руководствуются ложными книгами - Каббала и ей подобные. почему тогда одни верят в настоящего Бога, а другие в ложного?

"22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев." (Ин.4) Это слова Самого Христа! Потому что именно иудеям было дарованно откровение и ОБЕЩАНИЯ о Мессии:"4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9) А современный иудаизм, основанный на каббале, тании и пр. такой же ложный путь как и ислам с кораном.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
"22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев." (Ин.4) Это слова Самого Христа!

Иисус по плоти рождён от иудеев. если иудей не верит в Иисуса Христа, то он всё равно верит в Истинного Бога?

 

Цитата Circaetus
А современный иудаизм, основанный на каббале, тании и пр

а разве есть иудаизм, который не связан с Каббалой или другими оккультными книгами?

Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid106
Иисус по плоти рождён от иудеев. если иудей не верит в Иисуса Христа, то он всё равно верит в Истинного Бога?

Нет, если еврей осознанно отверг Иисуса как Мессию,  в Нем он отверг Своего Бога!

 

Цитата Valid106
а разве есть иудаизм, который не связан с Каббалой или другими оккультными книгами?

Есть, я же цитировал:""22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев." (Ин.4) И еще:"8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего. 9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его? 10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов. " (Быт.49)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Есть

скажи, где такой иудаизм есть сейчас? в наше время есть такой иудаизм?

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
Тора это Ветхий завет и тем не менее иудеи также нуждаются в спасении...но мусульмане живут даже не по Ветхому завету а по "откровениям" одержимого  человека...

Какого именно? Допиши!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
al7
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Одновеменно в нескольких темах "христиане" позволяют себе высказывания, которые вполне подпадают под определение "разжигание вражды по религиозному признаку

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРЕКРАТИТЬ ПРОВОКАЦИОННУЮ ТЕМУ!!!

ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА- ЗАКРЫТЬ ТЕМУ

а Вам Ангелок

должно быть стыдно

что унижаете браттьев

которые просто не станут ввязываться

в дальнейший ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ!!!

и писать ответ на гадкие посты

которые Вы Ангелок с удовольствием поддерживаете!!

Жена Казанского?

среди верующих есть мужчины

которые свою щёку то подставят

а вот вашего алика как шакала у себя дома его же ножом положат!

это стопудово

так что не радуйтесь так..верующие не бараны тупые..если чё-

армию и полицию никто не отменял

И ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СЕМЬЮ- ТОЖЕ!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1446
|6 Окт 2011
1

 

al7, успокойтесь, хватит кричать...
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
но мусульмане живут даже не по Ветхому завету а по "откровениям" одержимого  человека...

По твоему, если пророк "впадает в транс" (видит видение, находится в духе) и перестаёт дышать,

то он одержимый? Тогда все пророки Божии одержимы!

Есть определённые критерии истинности пророка, они все указаны в Библии.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|6 Окт 2011
0

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
По твоему, если пророк "впадает в транс" (видит видение, находится в духе) и перестаёт дышать, то он одержимый?

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

 

Т ак что я считаю что мусульманство движимо нечистым духом которое НЕ от Бога и Бога они не знают...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Ну и что дальше? Муслимы исповедуют Ису Масиха пришедшего во плоти. Дальше что?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|6 Окт 2011
0

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Муслимы исповедуют Ису Масиха пришедшего во плоти. Дальше что?

Бога пришедшего во плоти? Мессию? Спасителя?

Для них это просто один из пророков! А не Сам Господь...

1Иоан.2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
Бога пришедшего во плоти? Мессию? Спасителя?

В этом стихе про Бога не упоминается не придумывай своего:

 

 

Цитата angelok
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Где тут говорится про Бога пришедшего во плоти?

 

Цитата angelok
1Иоан.2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

Ты сама не понимаешь, что пишешь!

Иса Масих и есть Иисус Христос.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|6 Окт 2011
1

Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым:

Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

И что дальше? Это я и без тебя читал.

Мысли то есть свои?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|6 Окт 2011
2

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
И что дальше? Это я и без тебя читал.

и какие выводы были сделаны?

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Мысли то есть свои?

Мои мысли не противоречат Слову...Поэтому для меня дух которые не исповедует Иисуса Христа Господом есть дух антихриста, я в своем исповедании уверена, "родственность" и "похожесть" искать не собираюсь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
И что дальше? Это я и без тебя читал. Мысли то есть свои?

ИИСУС ЭТО БОГ- вот мысль

кто верит иначе- его право

а здесь всем нам ХРИСТИАНАМ открыто Всевышним что Иса Масих- БОЖИЙ СЫН и БОГ ЕСТЬ!!!

а потому- споры бесполезны

нам Библия авторитет и это тоже наше право- брать за Источник Истины

для себя то что нам открыто- пойми!

а тебе..фоманевенрующий как хочется- ты так и живи и поступай

людского главное не пересекай

вреда не приноси Фома а пользу приноси

и будет те счастье

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
я в своем исповедании уверена, "родственность" и "похожесть" искать не собираюсь...

первосвященники тоже были уверены, поэтому и распяли

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
al7
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
первосвященники тоже были уверены, поэтому и распяли

они не верили что ИИСУС- БОГ

и потому убили

Религия учит, а Христос кормит
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата al7
нам Библия авторитет и это тоже наше право- брать за Источник Истины для себя то что нам открыто- пойми! а тебе..фоманевенрующий как хочется- ты так и живи и поступай

Мне Библия тоже, как и тебе авторитет.

А неверующий я не в отношении Бога, а людей не доверяющих Богу, и думающих, что им уже всё

открыто и можно всех осуждать( возомнив себя Богом).

А поступать нужно не как тебе хочется, а как угодно Богу.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата al7
они не верили что ИИСУС- БОГ и потому убили

Твоё утверждение не основано на Слове, там утверждается другое.

А Бога убить невозможно, потому что Он Бог.

А спасение от Бога приходит не из-за того, что ты веришь или услышал от людей, что Иисус Бог,

а через веру( доверие) Богу!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

Цитата al7
а здесь всем нам ХРИСТИАНАМ открыто Всевышним что Иса Масих- БОЖИЙ СЫН и БОГ ЕСТЬ!!!

Это твоё утверждение голословно, Ты не Бог, что бы видеть сердца и мысли людей.

«ОДИН БОГ, КОТОРЫЙ ОПРАВДЫВАЕТ ОБРЕЗАННЫХ ПО ВЕРЕ, И НЕОБРЕЗАННЫХ ЧРЕЗ ВЕРУ» /РИМ.3:29-30/.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
0
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
учит, ислам как раз является достаточно агрессивной религией...Где любой враг этой религии должен быть в одном виде- мертвом...

                      

 

                                                             ВОЗВАНИЕ К ХРИСТИАНАМ

 

Жена облечённая в солнце, попирающая ногами полумесяц - Вселенская Церковь-мать взывает ко всем своим детям: "Перед угрозой нашествия мирового сатанизма - ХРИСТИАНЕ ВСЕХ СТРАН И КОНФЕСИЙ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!"

  Объявляется набор Христиан, ещё способных держать в руках своих меч-духовный обоюдоострый, в полки Воинов Христовых - Рыцарей Креста дабы остановить неудержимое нашествие сатанизма во всех его проявлениях - начиная от сарацын и кончая ведьмами и колдунами, как это уже было сделано однажды 1280 лет назад в битве при Пуатье.

Если не ты, то кто же - защитит слабых и немощных овец стада Христова от Волков лютых; если не ты, то кто же - выведет христиан сидящих в темнице закона на свободу; если не ты то кто же - откроет слепым глаза на истину; если не ты, то кто же - проповедает Лето Господнее Благоприятное - кто же, если не Ты ???

http://2012god.ru/nibiru-v-otkrovenii-ioanna-chast-4/

Старожил
+1446
|7 Окт 2011
1

 

 

 

 

 

Объявляется набор Христиан, ещё способных держать в руках своих меч-духовный обоюдоострый

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

 

а не опоясывать себя поясом шахида....или еще того хуже женщин и детей...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Мусульманство - какой ответ христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.