Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мусульманство - какой ответ христиан?  

Старожил
+379
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата lemurch
PS у меня блзкая подруга — мусульманка, не по рождению, а по собственному выбору. Ничего дьявольского в ней не наблюдаю. К терроризму не склонна.

по выбору - это по принуждению мужа?

Дьявольского в мусульманке женщине вы можете долго не наблюдать....пока не окажетесь в их окружении без поддержки. Тут вам и покажут "мирную религию"

Гость
+10
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Я что-то не слышала, что Новый Завет упразднил книги Ветхого Завета.

И при этом Вы реально прочитали Новый Завет?? Упразднил это, конечно, не то слово, но на то он и Новый Завет данный людям, и там четко видно природу Христа. Кто узнал Сына - тот знает Отца

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата qwertyqewrty
по выбору - это по принуждению мужа?

Она не замужем)

 

Цитата qwertyqewrty
пока не окажетесь в их окружении без поддержки. Тут вам и покажут "мирную религию"

Ааааа, страшно! Что они сделают? Задушат платками???

 

Цитата Валера4444
Как вы ловко парировали: книги

Потому что сам Ветхий Завет, котнечно же, упразднен Новым. Но Бог-то, который повелевал израильтянам под корень вырезать иноверцев, вплоть до младенцев — тот же самый Бог, в которого мы верим сейчас. Правильно?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата Android
А можно обосновать такую позицию?

Потому что ислам построен на утверждении отрицания что Иисус Сын Божий, а Писание говорит:"Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1Ин.2) Основное утверждение ислама это то что Иисус не Божий Сын, что Он не умирал на кресте и следовательно не было никакого искупления, что только Мухаммед истинный пророк и т.д. Вам этого не достаточно?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+22
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Потому что ислам построен на утверждении отрицания что Иисус Сын Божий

От куда вы взяли, что ислам основан именно на этом утверждении?

Естественно, что ислам не признаёт Иисуса сыном Бога, но так же и все другие религии не признают Иисуса сыном. Но это не значит, что это постулат ислама.

 

Старожил
+952
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Android
От куда вы взяли, что ислам основан именно на этом утверждении?

Из Корана:88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына».

89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.

90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того,

91. что они приписывают Милостивому сына.

92. Не подобает Милостивому иметь сына!

93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. (Сура19)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Но Бог-то, который повелевал израильтянам под корень вырезать иноверцев, вплоть до младенцев — тот же самый Бог, в которого мы верим сейчас. Правильно?

Правильно ... ... если Бог повелел - и нужно было слушаться !

Но те тексты из Корана, которые я процитировал - это слово того- же Бога ?

 

Божьей благодати !
Удален
mikola1
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата angelok
ислам как раз является достаточно агрессивной религией...Где любой враг этой религии должен быть в одном виде- мертвом...

Соглашусь с вами, но только отчасти. Выше Андроид писал, что и в истории христианства  было много негативных моментов. На мой взгляд, вера от религии отличается тем, что за веру человек готов умереть сам, а за религию - убить другого. Ислам многогранен, также как и христианство. Агрессивное течение в нём - ваххабизм. Но процент ваххабитов  среди мусульман - не очень велик. Проблема в том, что есть государства, в которых ваххабизм- гос. религия. И вообще некоторые страны с мусульманским населением - не светские , а религиозные. Сравните Иран и Азербайджан. В Азербайджане даже церкви есть харизатические и спокойно собираются.

Старожил
+161
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Но Бог-то, который повелевал израильтянам под корень вырезать иноверцев, вплоть до младенцев — тот же самый Бог, в которого мы верим сейчас. Правильно?

читайте внимательно . со многими народами нормально сожительствовали . вырезали монстров и гомиков . реально одержимых ибезнадежных .  по той же причине и потом был .

а мусульмане нормальные люди . да , Коран позволяет им убивать иноверцев , в некоторых случаях .

однако они способны воспринять евангелие . и очень ревностно будут служить Богу .

 

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+706
|21 Сен 2011
1

 

 

 

 

 

 

Цитата Валера4444
это слово того- же Бога ?

Думаю, что нет.  Не может же один и Тот же Бог давать разные по смыслу наставления.  Зачем бы Он давал Коран, если уже дал Свое Слово через Свой избранный народ?

Что касается указания Бога об убийстве иноверцев, то нужно не забывать, какие духовные силы стояли за теми народами.  Если Бог говорил их уничтожить, значит знал, что они были воплощенным инструментом дьявола, через которых на землю должно было прийти огромное зло.  В мире много антихристов, то есть людей действующих в его духе.  А в том языческом мире были, видимо, целые народы, порабощенные ему.  Например, амаликитяне, которых Бог сказал уничтожить полностью.  Израильский же царь Саул ослушался и навел на себя за это гнев Бога.

Удален
mikola1
|21 Сен 2011
1

Ребята, давайте всё-таки определимся, тема о терроризме или об исламе. Это 2 разные вещи.

Старожил
+706
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата mikola1
тема о терроризме или об исламе. Это 2 разные вещи.

В последне время их тяжело отделить.  Ведь был не только Беслан.  Был и Нордост и поезд в Мадриде, и метро в Лондоне, и 11-е сентября в США.  Я уже молчу об Израиле, где не было дня без террора.  При этом мусульманские женщины и матери танцуют от радости, когда их же дети взрывают себя и тысячи невинных людей.  Как вообще можно увидеть ЛЮДЕЙ в тех, кто поднимает руку на маленьких детей?  Кем надо при этом вообще быть?!!!  А ведь у них есть такая манера - устанавливать оружие и прикрываться своими же женщинами и детьми.  Как хотите, но в нормальную голову это не укладывается.

Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата Philadelfia
В последне время их тяжело отделить.

и все же попробуйте. в мире полтора миллиарда людей, исповедующих ислам. а в перечисленных вами событиях задействовано меньше процента мусульман. как можно по ним судить об 1/5 населения земли?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|21 Сен 2011
3

Сегодня слова "немец" и "фашист" означают разные понятия.  Но было время, когда отделить их было трудно по той простой причине, что именно немцы кричали "Хайль!" своему бесноватому фюреру.  Хотя, конечно, и тогда среди них были порядочные и необолваненные люди. 

Вот так и сейчас.  В среде мусульман, конечо, есть здоровые люди.  Но их найти сложно, потому что в большинстве своем у них промыты религиозной пропагандой мозги. 

Кстати, во время Второй мировой войны мусульмане были на стороне фашистов.  Это тоже говорит о чем-то.  Да и Гитлер...  Куда шел Гитлер?  Соединиться с Ираном, то есть древней Персией, откуда пошли АРИИ.  Это было его "лежбище и пастбище", если можно так выразиться, его святыня.  Трудно представить себе, чтобы бы тогда было, если бы ЭТО произошло.

Местный
+22
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Из Корана:88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». 89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. 90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того, 91. что они приписывают Милостивому сына. 92. Не подобает Милостивому иметь сына! 93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. (Сура19)

Я могу сказать так. Для монотеистической религии будь то ислам или иудаизм понятие Бога - сына, будет являться святотатством. Т.к. основной постулат этих религий это единство Бога.

Мухамед принёс монотеистическую веру в среду разобщённых племён практикующих многобожие. Я понимаю, что и к христианству было такое же отношение, как к религии с тремя богами.

Разумеется, что отрицание Сына это дело дьявола и что ислам не является в полной мере откровением Бога. Но я думаю утверждать, что это религия дьявола (со всем вытекающим из этого отношением к нему) я бы не торопился.

Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
В среде мусульман, конечо, есть здоровые люди.  Но их найти сложно, потому что в большинстве своем у них промыты религиозной пропагандой мозги.

вы уверенны, что у них, а не у вас? откуда данные про большинство?

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Кстати, во время Второй мировой войны мусульмане были на стороне фашистов.  Это тоже говорит о чем-то.

это говорит о том же, о чем и предыдущая ваша фраза - вы жертва пропаганды.

какие мусульмане были на стороне фашизма и сколько таких? попробуйте обосновать ваши утверждения. а то ведь сначала и ссср был на стороне гитлера, помогал рейху, польшу на двоих поделили (а втихаря  взаимно готовились к нападению).

 

Цитата Philadelfia
Куда шел Гитлер?  Соединиться с Ираном, то есть древней Персией, откуда пошли АРИИ.  Это было его "лежбище и пастбище", если можно так выразиться, его святыня.

вы что-нибудь слышали о конференции 1943 в Тегеране? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата FatalitY
ведь сначала и ссср был на стороне гитлера, помогал рейху, польшу на двоих поделили (а втихаря взаимно готовились к нападению).

Верно.  В СССР 99,9% населения были с промытыми мозгами.  Разве не так?  Так что ваше доказательство говорит именно о том, что и я: неважно, что в обществе есть небольшой процент людей думающих самостоятельно, остальные 99 и 9 с промытыми мозгами. 

А вам если интересно, то поинтересуйтесь темой о гитлеризме и мусульманстве.  Потому что я не собираюсь тратить свое время и нервы, доказывая, например, человеку, уверенному, что Холокоста не было, что это не происки сионистов, так как это  бес-по-лез-но!!! 

Старожил
+307
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Philadelfia
В СССР 99,9% населения были с промытыми мозгами.

Что ж вы нас так вот обижаете?

:-)

 

Цитата Philadelfia
что Холокоста не было, что это не происки сионистов, так как это  бес-по-лез-но!!!

Хотя вы правы. Если народ считал сионистов Троцкого , Бухарина, Зиновьева , Каменева своими героями-

то , да! ТОчно промытые были!

:-)))

Да и вы собственно немытой грязью интелекта не отличаетесь!

:-))))

Старожил
+706
|22 Сен 2011
2

 

 

Да и вы собственно немытой грязью интелекта не отличаетесь!

Это на каком языке написано?  Я уже раз пять перечитала и смысла не поняла.  Вы что в Гугле с татарского на русский переводите?  Напишите фразу нормально, желательно используя свой интеллект, а потом уж будете рассуждать о чужом.

Старожил
+307
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата Philadelfia
Вы что в Гугле с татарского на русский переводите?  Напишите фразу нормально, желательно используя свой интеллект, а потом уж будете рассуждать о чужом.

Ну вот смотрите, вы сказали что мы жившие при ссср с промытыми мозгами. Это сказано в отрицательном смысле.

ТО есть промыты мозги и промытый интелект - явление отрицательное.

Значит вы человек положительного плана, следовательно мозги грязные.

Но так как я считаю религиозных людей такими же промытыми, а вы являетесь человеком религиозным, следовательно вы так же с нормальными чичтым мозгом, промытым в другом месте и другими людьми.

Следовательно грязным интелектом не блещите.

Это комплимент- не обижайтесь.

:-)))

 

 

 

Старожил
+952
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата Android
Разумеется, что отрицание Сына это дело дьявола и что ислам не является в полной мере откровением Бога. Но я думаю утверждать, что это религия дьявола (со всем вытекающим из этого отношением к нему) я бы не торопился.

Ну так не торопитесь, а здраво рассудите, я вам приводил цитату из 1Ин. где он говорит,что отрицающий Сына отрицает Отца, т.е. тот кто не принимает Божьего Сына-отвергает Бога! Вы настолько наивны, что думаете если монотеизм то это уже от Бога? Сатана знает что отвергнувший Иисуса как Божьего Сына, в этом отверг истинного Бога, поэтому автор "откровения" Мухамеда-дьявол, как говорит Писание:" Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата Philadelfia
Кстати, во время Второй мировой войны мусульмане были на стороне фашистов.  Это тоже говорит о чем-то.  Да и Гитлер...  Куда шел Гитлер?  Соединиться с Ираном,

Насчёт мусульман не знаю, но вот норвежцы и румыны- точно, кажется и финны были в той же компании.. Далее - власовцы, на Украине часть населения, да и в России сторонники находились, среди моего родного казачества.

 

Гость
+4
|22 Сен 2011
1

Только молитва и любовь к мусульманам. Любите врагов ваших и благословляйте их. Так учит нас Христос. Всё остальное - от лукавого.

Удален
FatalitY
|22 Сен 2011
1

 

Цитата Philadelfia
В СССР 99,9% населения были с промытыми мозгами.  Разве не так?

не так. и вы снова с легкостью расбрасываетесь цифрами, которые никак не обоснованы, т.е просто являются вашей ложью. да и дело вообще не в %, поскольку ссср был авторитарным государством, т.е. решало не большинство, а один лидер-диктатор (Сталин).

 

Цитата Philadelfia
А вам если интересно, то поинтересуйтесь темой о гитлеризме и мусульманстве.  Потому что я не собираюсь тратить свое время и нервы, доказывая, например, человеку, уверенному, что Холокоста не было, что это не происки сионистов, так как это  бес-по-лез-но!!!

бремя доказательства лежит на утверждающем. вы утверждали про мусульман-стороников гитлера - вам и подтверждать это[т бред].

и я не отрицал Холокост.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
вы утверждали про мусульман-стороников гитлера - вам и подтверждать это[т бред].

Читайте:http://religion.ng.ru/politic/2009-11-11/4_hitler.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|22 Сен 2011
0

Цитата Circaetus
Читайте

спасибо, прочитал.

а теперь покажите, что именно вы там вычитали, что бы подтверждало вот эти слова Philadelfia:

Цитата Philadelfia
во время Второй мировой войны мусульмане были на стороне фашистов
там ведь описана политика Гитлера, который сначала даже не пускал арабов в Германию как неарийцев и осуждал ислам как семитскую религию(!), а затем стал заигрывать с правителями арабских государств, в поисках союзников против антигитлеровской коалиции.
и те, кто пошел на союз с ним, вовсе не фашистов поддерживали, а преследовали свои политические цели: борьба за независимость от колонизаторов (Британия, Франция). это политика и война, битва кровожадных и безбожных империй, где не было той стороны, находясь на которой можно было быть хорошим.
так причем здесь мусульмане в своем большинстве?
может, все дело в вашей "христианской" ненависти к ним?

 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|22 Сен 2011
0

Читайте еще: http://mikle1.livejournal.com/380674.html

И здесь:"Альянс нацистов с исламистами был более чем реальным. Важно подчеркнуть, что имел место и персональный «роман» Адольфа Гитлера с иерусалимским муфтием Хадж Амином эль-Хусейни" http://rafael-972.narod.ru/indexmufti.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|22 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Читайте еще: http://mikle1.livejournal.com/380674.html

зачем мне экстремистские писания "союза братских славянских православных государств"?

тем более, что в них рассказывается об отдельных личностях, муфтиях, политиках. вы хотите по ним судить о всех мусульманах? а по Гитлеру - о всех немцах?

я хотел бы услышать ваш ответ на вопрос в названии темы:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|22 Сен 2011
1

http://rafael-972.narod.ru/indexmufti.html

Этот сайт не экстремистский, там очень хорошо описанно."В ходе встречи аль–Хусейни называл Гитлера «защитником ислама», а тот, в свою очередь, пообещал муфтию уничтожить еврейские элементы на Ближнем Востоке» (И. Лосин, «Огненный столп», Иерусалим, 1982, с. 335). "

 

Цитата FatalitY
вы хотите по ним судить о всех мусульманах?

Нет не "о всех мусульманах", а об исламе в часности.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+379
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
там ведь описана политика Гитлера, который сначала даже не пускал арабов в Германию как неарийцев и осуждал ислам как семитскую религию

чеченцы до сих пор гордо говорят, что Гитлер их вписал в хорошие, годные народы, а русских-нет. Понятно, что по классификации Гитлера они немножко заблуждаются, но у них же откуда-то такая взялась уверенность?

А официальная цифра - я приводила 0,33% чеченцев на фронте, остальных кавказцев - тоже мало.

 

 

Цитата FatalitY
и те, кто пошел на союз с ним, вовсе не фашистов поддерживали, а преследовали свои политические цели

конечно. И сегодня ислам, завоевывая новые сферы влияния, не за религию борется, а в первую очередь за политические цели. За насаждение своей культуры в противовес христианской

И это тоже сбрасывать со счетов нельзя в контексте темы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Мусульманство - какой ответ христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.