Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мусульманство - какой ответ христиан?  

Старожил
+1446
|12 Сен 2011
2

Посмотрела видео и......первая реакция уничтожить всех и вся...Куча вопросов КАК? ЗА ЧТО? КАК МОГЛИ?

Взрыв эмоций, гнев, ужас как родителям это было видеть и пережить и........как же Бог наблюдал за тем что Сына Его убивали????? Он мог спасти Его и не спас.....Как же Он нас тогда возлюбил? Где взять такую Любовь?

Только христианство и Божья любовь в силе противостоять этому раку общества...Только христиане могут остановить этот ужас...Давайте услышим этот крик!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+245
|12 Сен 2011
0

ужас.

Гость
0
|20 Сен 2011
2

На Исламский кровавый террор мы ответим Христианским духовным террором - к каждому исламскому преступнику и убийце мы пришлём Ангела Смерти, для того, чтобы он повынимал грешные души из нечистых тел и отправил их в ад к их любимому богу аллаху! Эта духовная война будет продолжаться до победного конца - до полного искоренения ислама с планеты Земле, как официальной разновидности сатанизма!!!!

Что же касается меча в руке красного всадника, то это совершенно материальное оружие, направленное на людей неверных Аллаху в отличие от лука в руке Христа, то есть духовного оружия, направленного на духов злобы поднебесной. Но в чём же была необходимость возникновения Ислама как противоположности и отрицания Христианства? Почему Бог Авраама, Исаака, Якова – Отец Иисуса допустил его появление? Вот вопросы, которые меня волнуют. В самом деле, 4 тысячи лет назад Господь явил Себя Аврааму, тем самым дав людям ОТКРОВЕНИЕ о едином Боге-Творце, имя которого Сущий (Йяхве). Спустя 2 тысячи лет Он даёт людям НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ – о Своём Сыне Иисусе Христе и заповедует им искать и находить СПАСЕНИЕ В ЭТОМ ИМЕНИ. Очевидно, здесь идёт углубление понимания сути Бога: из Всевышнего Судьи полного ярости и гнева на грешных людей Он превращается в Отца Небесного источающего милость и ПРОЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРИХОДЯЩИХ К НЕМУ И УВЕРОВАВШИХ ВО ИМЯ СЫНА ЕГО – Иисуса Христа Назарея. Проходит ещё 6 веков, и люди получают «новейшее откровение» о Боге через пророка Магомеда, которое ПО СУТИ СВОЕЙ ЕСТЬ ВЕТХОЕ ОТКРОВЕНИЕ, данное ещё Аврааму о том, что Бог есть огонь поядающий, жестоко карающий грешников, а с учётом того, что все согрешили, наказывающий всех без исключения. Так какой же СМЫСЛ БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН В ЭТОМ ПУТИ длиной 26 веков? Если с какого откровения начали к такому и вернулись, этим заявляя о БЕСПОЛЕЗНОСТИ ЖЕРТВЫ ХРИСТА? Такое положение дел на руку только одной личности во Вселенной – дьяволу.    

через терния - к звёздам
Гость
Kat
+24
|20 Сен 2011
3

наш ответ - это молитва за их спасение Книга От МатфеяГлава 5Стих 44:

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"


Старожил
+1282
|20 Сен 2011
3

Ребята из Альфы и Вымпела прикрывали своими телами малышей буквально отдавая свои жизни за детей...

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Бродяга
Ребята из Альфы и Вымпела прикрывали своими телами малышей буквально отдавая свои жизни за детей...

Я не ставлю под сомнение, смелость и героизм ребят, но меня шокирует количество жертв гражданских и военных, ведь это спецназ, а не "пехота", операция была проведена на редкость бездарно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата Circaetus
операция была проведена на редкость бездарно.

Вы совершенно не владеете информацией. Есть подробнейшие реконструкции событий, и по ним видно, что операция была проведена настолько четко, насколько этот было возможно в тех условиях. Ссылку вам найти?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1282
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата Circaetus
Я не ставлю под сомнение, смелость и героизм ребят, но меня шокирует количество жертв гражданских и военных, ведь это спецназ, а не "пехота", операция была проведена на редкость бездарно.

Для спецов это были одни из самых крупных потерь. И именно потому, что они не "воевали", а спасали детей. То есть не отсиживались "перестреливаясь", а вызывали огонь на себя - отвлекая его от школьников. Большая часть убитых полегла именно закрывая собой заложников.

.

Не хочется разводить полемику - но ИМХО спецназ многих других стран пожалуй не понес бы таких потерь. Но и на гранату навряд ли бы ложиться стали, чтобы спасти заложников...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+379
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
операция была проведена на редкость бездарно.

забываете циников из высшего руководства, которые сдают своих за деньги.

Гость
0
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Kat
наш ответ - это молитва за их спасение Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 44: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

  В нагорной проповеди Иисус говорит о своих-родных врагах (евреях и христианах), а не о мусульманах-сатанистах. Молиться за сарацын дело бесполезное и опасное - могут отрезать голову. Следует вести духовную брянь - Побеждать дьявола и его слуг-последователей, как и написанно в Откровении 12 главе: "Они (Верные христиане) победили его (сатану) ......... и не возлюбили души своей даже до смерти".

Старожил
+307
|21 Сен 2011
3

Извините я хоть и не христианка а сочувствующая, но тоже скажу.

Мусульмане должны жить в своей стране и в своих регионах. Христрианские страны в своих границах.

К сожалению , на мой взгляд, который сформировался у меня в последнее время, время "гласности", революция 1917 года выпустила джина на свободу. Эта пресловутая дружба народов, где русские как старшие братья везде обязаны помогать.

В результате всякие голодоморы, нищета, невспаханные поля, и лоснящие от баранины лица приезжих гатролёров.

Старожил
+952
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Бродяга
Для спецов это были одни из самых крупных потерь. И именно потому, что они не "воевали", а спасали детей

Почему же погибло такое огромное число детей? Эффективность спецоперации исчисляется количеством спасенных заложников, а не погибших.

 

Цитата lemurch
Вы совершенно не владеете информацией.

Дело в том КТО подает эту информацию и КАК! Такое громадное количество погибших, говорит о провале операции, а не как об ее успехе, все это говорит о низком уровне профессионализма, войск спецназа и в частности командования.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Бродяга
Не хочется разводить полемику - но ИМХО спецназ многих других стран пожалуй не понес бы таких потерь. Но и на гранату навряд ли бы ложиться стали, чтобы спасти заложников...

Дело в том что спецназ многих других стран не допустил бы таких огромных потерь среди заложников!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|21 Сен 2011
2

Цитата Circaetus
Дело в том КТО подает эту информацию и КАК!

Вот вам ссылочка: http://www.reyndar.org/september-3/ Здесь использованы фотографии и видеозаписи, то есть документальные свидетельства. Здесь все объясняется. Про потери и так далее. Сначала разбеитесь, потом кричите о непрофессионализме.

 

Мусульмане должны жить в своей стране и в своих регионах. Христрианские страны в своих границах.

А если мусульманин обатился в христианство — и наоборот — что, сразу депортация??

 

Эта пресловутая дружба народов, где русские как старшие братья везде обязаны помогать.

Думаю, страны, вышедшие из СССР, много интересного ответили бы вам на то, как русские старшие браться им помогали)) Кроме того, проблема нашей страны вовсе не в гастрабайтерах))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
как русские старшие браться им помогали))

Я не специалист конечно. Но что то у меня есть подозрение.

В ВЕрховном Совете сидели все националисти какие тоько можно.

Генсеками были все, нпачиная от грузина и кончая молдованином, ......

Ну коннечно можете развеять мои сомнения. При том , что мусульманство на их родине не было запрещено.

Христианство же в России пресекалось на корню.

Какой ответ будет у христиан???

:-)))

Старожил
+952
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
десь использованы фотографии и видеозаписи, то есть документальные свидетельства. Здесь все объясняется. Про потери и так далее. Сначала разбеитесь, потом кричите о непрофессионализме.

Я же вам написал пропустили?

 

Цитата Circaetus
Дело в том КТО подает эту информацию и КАК

Для меня имеют место факты, которые говорят о том, что неоправданно большое число погибших, особенно среди заложников, а оправдываться, как мы знаем, виновные умеют. Естественно необходимо придумать "отмазку", почему так много людей погибло. Простая статистика говорит больше чем эти жалкие оправдания: "в результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В лечебные учреждения за помощью обратились более 1000 человек. В процессе операции освобождения школы погибли десять бойцов сил специального назначения ФСБ. Управление «А» («Альфа») потеряло трёх человек, а управление «В» («Вымпел») — семерых." И что вы мне расскажите что операция была проведена успешно? При этом самих террористов было около 30. Необходимо очень захотеть, что бы поверить что спецоперация была успешной, ну очень захотеть...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Я же вам написал пропустили?

Так вы почитайте, что там происходило. И поймете, что жертв могло быть НАМНОГО больше. Что невзможно было провести операцию без жервт. Что взрыв был внезапным, а детей приходилось выводить под безостановочным огнем.

перации с заложниками, особенно операции с детьми — самые сложные, и аналогичной Беслану я не помню. Поэтому сравниватьь нельзя.

Вы все же почитайте, пожалуйста, то, на что я вам дала ссылку. Все вопросы отпадут сами собой. Я тоже так думала, как вы.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
При этом самих террористов было около 30.

Да! Эото как всегда у нас!

Вместо того что бы ответить мусульманство какой ответ на основании факта, начали разирать тех кто сам под пули вставал.

Дела!

Старожил
+952
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Так вы почитайте, что там происходило. И поймете, что жертв могло быть НАМНОГО больше.

Да уж куда больше. Вы тоже почитайте:"http://pravdabeslana.ru/pravda_beslana.pdf

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|21 Сен 2011
0

Хотят разрушить последние наши подразделения.

Представляю мужчины наши после пуль прочитают это!

Слов нет!!!

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
2

Читала я этот бред, на который вы ссылаетесь. Это мифическая теория, ничем не подтвержденная, манипулирование фактами, передергивание. Нет никаких доказательств, что по спортзалу стреляли. Экспертизы, фотографии с места событий, все доказывает — там действительно произошел взрыв. Тот "второй штаб", про который пишут по вашей ссылке, те "привлеченные со стороны" люди очень сильно ухудшили ситуацию, так как сложно было отличить бооевиков от "ополченцев" (1) и выводившие детей спецназовцы попадали под их огонь (2). Это минимум того, что я могу сказать по статье, потому что она — яркий пример манпуляятивной пропаганды.

-------

Я не назову операцию успешной. Потому что да, операция, в которой погиб хотя бы один заложник — успешной быть не может. Но обвинять бойцов Альфы и Вымпела в непрофессионализме... Верить, что наши же стреляли по детям... Это надо быть каким-то совсем альтернативно мыслящим человеком.

Изучите внимательно то, что я вам порекомендовала. Там каждое утверждение доказано фотографиями или видеозаписями, каждое.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Что взрыв был внезапным, а детей приходилось выводить под безостановочным огнем.

Тапм вы прочитаете, что здание с заложниками и террористами обстреливали термобарическими гранатами из РПГ. Вы знаете что это такое? Радиус поражения 10 м. для уничтожения живой силы противника, т.е. Этот боеприпас не разбирается кто своц, а кто нет уничтожает всех в радиусе поражения. Никогда и нигде не применяется при освобождении заложников! Для этого, (освобождении зал.) необходимо более точное оружие. Впрочем что вам объяснять, есть "прописные истины" при освобождении гражданских, которые в Беслане были грубо нарушенны.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
надо быть каким-то совсем альтернативно мыслящим человеком.

и выполнять чьи то альтернативные заказы!

Старожил
+952
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Это минимум того, что я могу сказать по статье, потому что она — яркий пример манпуляятивной пропаганды.

Дело в том что вы верите пропаганде! Тем более что вы не военный и даже не мужчина и абсолютно не смыслите в элементарных вещах, поэтому вам так легко навесить лапшу на уши.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Дело в том что вы верите пропаганде!

Это вы верите пропаганде. А я опираюсь на доказательства и рассуждения знающих и сведущих людей.

Про гранатометы, например, вот: ссылка

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Верить, что наши же стреляли по детям... Это надо быть каким-то совсем альтернативно мыслящим человеком.

Там все описанно со слов выживших заложников СВИДЕТЕЛЕЙ происходящего, необходимо действительно быть "совсем альтернативно мыслящим" что бы не верить им. Зачем им врать?

 

Хотят разрушить последние наши подразделения. Представляю мужчины наши после пуль прочитают это! Слов нет!!!

Я еще раз говорю как и говорил:

 

Цитата Circaetus
Я не ставлю под сомнение, смелость и героизм ребят, но меня шокирует количество жертв гражданских и военных, ведь это спецназ, а не "пехота", операция была проведена на редкость бездарно.

Да и любой здравомыслящий и честный офицер спецназа скажет, что такое количество жертв НЕДОПУСТИМО! Это же спецназ, а не мотострелки.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+307
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Я еще раз говорю как и говорил:

Мне один говорил что я его ребёнка непраильно на фортепиано обучаю.

:-))))

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
1

Цитата Circaetus
Там все описанно со слов выживших заложников СВИДЕТЕЛЕЙ происходящего, необходимо действительно быть "совсем альтернативно мыслящим" что бы не верить им. Зачем им врать?

Я уверена, что свидетели не врут. А вот господин Савельев использует их слова для доказательств своих теорий ооочень интересно — выдергивая из контекста и передергивая. Подробный разбор всех приведенных им цитат с реконструкцией событий здесь.

Не говоря уже о том, что люди провели несколько дней в панике, без еды, в тесноте. Кроме того, они не были военными и разбирались во взрывчатке, огнестрельном оружии и пр. не лучше меня.

 

Цитата Circaetus
и любой здравомыслящий и честный офицер спецназа скажет, что такое количество жертв НЕДОПУСТИМО!

Мой знакомый "здравомыслящий и честный офицер спецназа" с вами не согласен. А вы многих знаете? Или вы сам оттуда?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Это вы верите пропаганде. А я опираюсь на доказательства и рассуждения знающих и сведущих людей. Про гранатометы, например, вот: ссылка

Эти "знающие и сведущие" люди все го лишь защищают свою задницу, или исполняют заказ. Скажите мне зачем врать свидетелям событий? Еще мого сказать, мы можем долго спорить, вы верите тем кто защищает официальную версию, я верю тем которые ее опровергают, и знаете почему? Потому что факты говорят о том, что именно бездарность командования и небрежное отношение правительства к своим гражданам, привело тк ГРОМАДНЫМ потерям среди заложников!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|21 Сен 2011
2

Какие факты? Приведите мне реальный ФАКТ.

Я уверена, что Савельев, автор той чепухи, на которую вы ссылаетесь, как раз и исполняет заказ.

И серьезно, почитайте хотя бы ссылку про разбор свидетельств, а если не хотите — я вам сюда примеры скопирую. Там приводится не одна фраза свидетеля, а весь отрывок его слов, контекст, указано, где свидетель сидел и так далее.

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Мусульманство - какой ответ христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.