Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "ПРОмолить"?

Старожил
+250
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ай, маладес!

Маладес, маладес 

Сестра paralipomenon, прекрасный ответ. Согласен. Кроме как с этим:

 

Цитата paralipomenon
нельзя не реагировать на тролля. Это человек. Это душа. в одной общине вот так не реагировали на одного тролля. И этот человек просто взял и повесился в туалете, во время проповеди ни о чём.
Это был не тролль.
Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+105
|10 Сен 2011
0 Цитировать

полностью согласна с Галишей

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+250
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
"Почему вам не приступить сейчас же к его высиживанию?"

Это круто!

Но вначале надо себя визуализировать в наседку..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Galisha
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Это что-то с чем-то-"высиживание","инкубация".Ничего не понимаю...

Удален
kirakelI
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Это круто! Но вначале надо себя визуализировать в наседку..

Это не ко мне, с этим к доктору Чо.
Я просто привел выдержки из книги.
Для меня подобные практики - высиживания, инкубации, визуализации и т.д. ничего общего с христианством не имеют.
Грязной воды оккультизм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Это был не тролль.

но именно так относятся ко многим неадекватным людям в церкви.

Этот человек пришёл с баночкой пива, хотя этот человек давно ходил в церковь. И сев в холле на ступеньки, стал в открытую распивать эту баночку. И конечно же ему сделали замечание и попросили уйти с глаз, так как в церкви неприлично так себя вести.

И этот человек ушел с глаз - в туалет, где и повесился.

И я теперь думаю, а если бы кто либо присел рядом, и не смотря на банку пива, просто распросил его, в чём дело? Но к сожалению служителям в немаленьких церквях наплевать. Лишь бы был порядок.

Я понимаю, что это бы возможно и не решило проблемы, но - а если?

СТобой назвали троллем. А она не тролль. Она неадекватна, но не тролль. У неё внутри где-то очень плохо. Это не оправдывает её поведения. Но всё же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
авторитет рушит не замечание, а реакция на него. Ведь замечание было сделано не от пустоты. Я знаю, что правильная реакция наоборот добавляет авторитета, и дает возможность понять, что пастор тоже человек, и может ошибиться.

paralipomenon у меня вот клавиатура такая что печатать приходится почти вслепую, ради этого мне приходится отслеживать ошибки стучания по клавишам, но и при этом я не все усматриваю.

Но никому не приходило на ум поправлять все ошибки печатания друг друга.

"Потоум что такой тектс можно прочесть без особых помех расставив бувкы верно с мзгу"

Но более того я посмотрел бы если бы кто сел и вместо меня стал печатать на клавиатуре где буквы едва видно, а без подсветки вообще темная поверхность, я и так могу, но это гораздо сложнее. это я печатал раза в 4 медленне чем с подсветкой. букву "р" потерял, и скорость попадания на буквы затормозила.

так что я хоть и человек но боюсь что бы вам понять сложность печатания на автомате, и ошибок при этом, вам нужно быть мной и печатать моей клавиатурой.

А во вторых, если совет выглядит верным в глазах советчика, это еще не повод ожидать правильной реакии тому кому посоветовали.

Мар.14:3-6 И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову. Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира? Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее. Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.

Реакция женщины была названа Христом, это оказывало на неё сильное смущение.

Удален
Alek-S
|10 Сен 2011
4 Цитировать

А вот если мама при ребенке будет постоянно поправлять папу тут и там, то ребенок вслед за маеой считать папу "неумехой"

Знаю мужчин которые считают это правильным, но на них смотреть жалко. Мило улыбаясь они стараются "правильно" реагировать на те вещи которые при детях не обсуждают.

А потом вырастают дочери которые ставят своего отца ни во что, и сохраняют такое отношение к мужчинам, потому что в доме отец понимаешь ни то ни се.

И в силу мягкости мужчины терпят боясь сказать жене что это неправильно, на что можно услышать возмущенный ответ.

Я значит тебе говорю неправильно, а то что ты делаешь неправильно так об этом и сказать уже нельзя, а ходить тут и дышать вообще можно?, или нам на все у тебя разрешения спрашивать?, корону сними а то мне придется свою надеть.....

 

Цитата paralipomenon
И этот человек ушел с глаз - в туалет, где и повесился.

вам если весь форум нагрубит, вы пойдете пиво пить?

тем более если за пиво в церкви сделают замечание, то это как раз тот случай когда требуется правильная реакция человека на верное замечание неуместного поведения.

Удален
Alek-S
|10 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата SHanell
Плюс миллион! Еще со школы люблю высказывание,  даже несмотря на то, что его автор не был членом протестантской церкви:  :-))))): Незнанием никогда не следует хвалиться: незнание есть бессилие (Н. Чернышевский)

А где взаимосвязь цитаты Чернышевского, по теме не знания, и темой правильного времени и места высказывать пастору о нюансах его речи

Прит.27:17 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.

Говоря о исправлении ошибок речи пастора, хотелось бы спросить, вы соблюдаете условия Писания?, или тот кто это делает. Он является его другом ко всему сказанному?

Потому что есть и другая сторона, когда некто человек слушая чью то речь, выбирает из неё плохое на свой взгляд, что бы потом все это обсудить. Так в Писани поступает сварливая жена, которая как сточная труба сосредотачивает свою речь, на ошибках мужа, но том что в нем плохо, и в ней нет ничего кроме плохого

На крыше огромная площадь но сточная труба собирает в себя всю грязь и весь мусор с крыши.

это путь к неустройству и всему худому.

.

Я обосновал что хорошая идея может быть неверно реализована, и это неправильно

Старожил
+250
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
СТобой назвали троллем. А она не тролль. Она неадекватна, но не тролль.

Абсолютно согласен.

Но иногда не тролли ведут себя по тролльски и попробуй тогда разберись...

А повесившийся, я думаю, спланировал это заранее и сделал как вызов...

Скорее всего не он, но дух, который владел им. Жаль конечно.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Симеона
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я просто привел выдержки из книги.

как я писала выше с ЙонгиЧо, чай мы НЕпили вместе....

Но мне НЕпонять КАК можно читая книги написанные в другой культуре на другом языке, к ДРУГОМУ народу...

Потом НАРЯЖАТЬ ЭТО всё НА СЕБЯ???

Да еще и с Умным ВИДОМ, МОЛ у НИХ работает, значит и у НАС заработает...

Корея как мне известно из гиографии НА крайнем ВОСТОКЕ, и у КОРЕЙЦЕВ (естественно) крайнеВОСТОЧНЫЙ менталитет, и язык и культура...

А книги люди НЕмогут писать оторвавшись от своего культурного наследия... а как раз таки НОБОРОТ ИЗХОДЯ из НЕГО всё и пишется... мне интересно конечно что может сказать Американец прочитав "Войну и Мир" например, но ОН читает её через призму Заподного менталитета...

Так что то же самое *высиживание* в менталитете Корейском может быть совсем НЕ то что я себе Представляю ...

Например то что в Украинском менталитете деликатесс-САЛО- в английском ЦЕЛЮЛИТ:)))))))))))))))

А САЛО в шоколаде??? Так ЭТО я вообще молчу, что себе представляет среднеамериканский менталитетбо мнеи подумать такое СКАЗАТЬ:)))))))))))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
kirakelI
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
как я писала выше с ЙонгиЧо, чай мы НЕпили вместе.... 
 Так что то же самое *высиживание* в менталитете Корейском может быть

Я тоже не пил чай с Йонги Чо.)
И с Апостолами чай не пил.
И вся Библия  не была написана людьми нашей культуры, только нет в Новом Завете ничего похожего ни на "высиживание, ни на "инкубацию", ни на "визуализацию".
Если кому-то нравятся подобные практики, флаг им, как грится, в руки.
Мое личное мнение, что это к христианству не имеет никакого отношения.

Насчет промолить какой-то вопрос или ситуацию.
Если ребенок хочет получить что-то от своего отца, он его просит об этом.
Нормальному отцу не нужно, чтоб его ребенок просил, умолял - папа, мне это очень нужно, папочка, дай мне это, пожалуйста, прошу тебя, отец, ты слышишь меня, и т.д. Или ребенок сообщает своим друзьям, и они вместе начинают упрашивать папу.
Я так понимаю, что и с Нашим Небесным Отцом такая же ситуация, и Он знает все наши нужды еще до того, как мы произнесем это в молитве.
Просите и дано будет вам, но как и в ситуации с ребенком в семье, Небесный Отец знает, что нам нужно.
Поэтому мне не совсем понятна ситуация с "ПРОмолением".

Матф.7:11
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
.
Лук.11:
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? 
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? 
.
2Кор.9:8
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Цитата Alek-S
А вот если мама при ребенке будет постоянно поправлять папу тут и там, то ребенок вслед за маеой считать папу "неумехой

я понимаю. Но ведь пастор это не папа. Дело в том, что мы в церквях установили свой собственный порядок. Мы установили, как лучше и как хуже, как правильней, и как не правильно.

Пастор это обязательно некая величина, которую поправить нельзя. И пастор по сути в этой безнаказанности приобретает манию величия. Любой, даже самый правильный, с правильными мотивами через время начинает склоняться в сторону - я есть папа и поэтому мне ничего нельзя говорить при других.

Можно. Настоящего всегда видно не в его величии, а в его смирении. И своим смирением он дает хороший пример другим людям.

Цитата Alek-S
Знаю мужчин которые считают это правильным, но на них смотреть жалко. Мило улыбаясь они стараются "правильно" реагировать на те вещи которые при детях не обсуждают.

значит это не пастора, а недразумение. Божий слуга всегда найдет слово для подходящего к нему человека. Так как Дух будет говорить, а не человек будет делать жалкую попытку.

Цитата Alek-S
А потом вырастают дочери которые ставят своего отца ни во что, и сохраняют такое отношение к мужчинам, потому что в доме отец понимаешь ни то ни се.

а знаете почему? Видят лицемерие с детства. Дети очень чувствительны ко лжи. Никогда ни одна дочь не поставит искреннего папу ниже плинтуса. Даже если он идет против чего-то привычного.

Цитата Alek-S
И в силу мягкости мужчины терпят боясь сказать жене что это неправильно, на что можно услышать возмущенный ответ.

не в силу мягкости, а в силу своего малодушия и слабости. Это говорит только об одном - Дух не касался этого мужчину. Так как рядом с Духом человек меняет свою внутреннюю сущность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
вам если весь форум нагрубит, вы пойдете пиво пить?

в церквях есть люди неосвобожденные. И если назвался Христовым, то веди себя, как Христос. Но если человек приходит и пьет в открытую пиво, то это о чем-то говорит? Много лет ходящий в общину кончает с собой в туалете.

Это сигнал тревоги. Но его проигнорировали. Конечно человек заранее готовился. И никому ничего не было открыто. И во время того, как пастор со сцены говорил слова - здесь Дух Святой - в туалете вершилось некое действо.

Система прогнила.

Я не пью, и из-за форума пить не собираюсь.

Появилось много христианского сленга, а смысл весь ушёл в небытие. И ПРОмаливают, постятся, а ответа нет.

 

Цитата Alek-S
тем более если за пиво в церкви сделают замечание, то это как раз тот случай когда требуется правильная реакция человека на верное замечание неуместного поведения.

нет, дело не в пиве. Дело в том, что это почему-то допущено в церковь. Допущено ангелом, который над этой общиной. Ведь к ангелам обращается Господь по поводу церквей в Откровении.

А в этой общине не было защиты от этого страшного действа, которое повлекло разбирательство на уровне уголовного расследования.

И остается спросить - а был ли там Бог?

Человек одержимый не владеет собой, и спрашивать с него адекватное поведение было бы глупостью. А вот успокоить, это могли бы. Но в церквях промаливающихся по каждому поводу, обмазывающих все косяки и углы домов, не могут сделать элементарного - оказать помощь. Выслушать и успокоить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+8
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
но именно так относятся ко многим неадекватным людям в церкви. Этот человек пришёл с баночкой пива, хотя этот человек давно ходил в церковь. И сев в холле на ступеньки, стал в открытую распивать эту баночку. И конечно же ему сделали замечание и попросили уйти с глаз, так как в церкви неприлично так себя вести. И этот человек ушел с глаз - в туалет, где и повесился. И я теперь думаю, а если бы кто либо присел рядом, и не смотря на банку пива, просто распросил его, в чём дело? Но к сожалению служителям в немаленьких церквях наплевать. Лишь бы был порядок. Я понимаю, что это бы возможно и не решило проблемы, но - а если? СТобой назвали троллем. А она не тролль. Она неадекватна, но не тролль. У неё внутри где-то очень плохо. Это не оправдывает её поведения. Но всё же.

Очень печальная история.Жаль.Конечно порядок в церкви нужен но не путем человеческих душ.

Промолить-то же,что и помолиться,только не одному,а нескольким людям(т.е.-усиленно)

Старожил
+1501
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
А как же вам Йонги ЧО?

Я ж говорил Вам, брата Чо разнесут.

Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Пастор это обязательно некая величина, которую поправить нельзя. И пастор по сути в этой безнаказанности приобретает манию величия. Любой, даже самый правильный, с правильными мотивами через время начинает склоняться в сторону - я есть папа и поэтому мне ничего нельзя говорить при других. Можно.

Я же не писал что совсем нельзя, но при ребенке папу или маму поправлять нужно лишь в крайних случаях.

Согласен что пастор может в чем то ошибатся ,и ему необходимо общатся и обсуждать свою деятельность в кругу тех кому он лдоверяет и чье мышление и опыт пропитаны Божьим ведением и руководством.

Но нужно заметить что Писание предупреждает что обвинения на пастора принимать при свидетелях.

Потому что найдется немало желающих кто бы нашел в пасторе некую неверную позицию.

По правильному раскладу, пастор в церкви тот самый человек которому Бог открывает и ведет в делах общения с людьми.

И когда пастор в Боге и он здрав и спокоен к тому что ему бы хоетли что то высказать, Бог не людям вокруг будет давать Свое знание, а пастору, что бы показывать Свое.

Но бывает у людей скрытая непокорность Богу, и сойдясь в споре с пастором в неком вопросе, он будет давить мол ты пастор худо поступаешь.

Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит это не пастора, а недразумение. Божий слуга всегда найдет слово для подходящего к нему человека. Так как Дух будет говорить, а не человек будет делать жалкую попытку.

я о об отношениях в семьях писал, но раз вы о пасторе, это красивая идея, что Божий слуга всегда найдет слово для того кто его критикует.

А вот Давид писал что его запарили обвинениями, и он даже не знает что с него требуют, требуют отдать то чего он не брал.

paralipomenon вы так идеализируете, что в ваших моделях нет того что описано в Писании, как в посиках ошибок за другими людьми, те борцы за чистоту рядов, наносят порой непоправимый вред Церкви.

Вы словно по сказочным идеям рассуждаете о теме, "как должен поступать настоящий герой" (или пастор)

 

Цитата paralipomenon
а знаете почему? Видят лицемерие с детства. Дети очень чувствительны ко лжи. Никогда ни одна дочь не поставит искреннего папу ниже плинтуса. Даже если он идет против чего-то привычного.

paralipomenon

Если вам дадут яд (или мне), ну нездраво потом обьяснять смерть тем что он не берег себя, и потому что природные катоклизмы на него так повлияли.

Критика отца, при детях, при том постоянная позиция исправлять, и указывать омужу на его ошибки, рушит его авторитет перед детьми.

Будет правильным если моя жена при ребенке высказала бы мне что я неправ в том что хочу сбагрить на неё ребенка, а её саму сбагрить теще, после поездки в другой город, а сам погнал бы отдыхать и расслабляться?


Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
не в силу мягкости, а в силу своего малодушия и слабости. Это говорит только об одном - Дух не касался этого мужчину. Так как рядом с Духом человек меняет свою внутреннюю сущность.

Стоп, я писал о том что когда жена при ребенке тут и там поправляет мужа, это неправильно (потому что ребенок вырастая будет считать папу неумехой)

Но в силу мягкости муж не скажет жене что ты неправа прекращай меня поправлять при сыне (дочери)

paralipomenon вы пишите что можно поправлять. но тут вдруг оказывается что это муж не терпит проявляя мягкость а это

 

Цитата paralipomenon
не в силу мягкости, а в силу своего малодушия и слабости. Это говорит только об одном - Дух не касался этого мужчину. Так как рядом с Духом человек меняет свою внутреннюю сущность.

Как вас понять, мужчина должен был ответить жене что она неправа в том что коментирует его ошибки при детях?

А если в силу мягкости характера не отвечает ей так, то уже в силу малодушия.

paralipomenon

Ощущение что вы или что то не так поняли, или что то неудачно высказали.

то муж должен быть готов принимать любую критикку, то вдруг оказалось он тряпка, что не скажет жене что она неправильно поступает.

Впечатление что вы paralipomenon полюбому хотите найти в мужчинах промахи, слабости и малодушие, в любом случае, как бы они не поступали.

Когда я пишу что неправа жена поправляющая мужа, вы пишите неправ муж.

Я пишу что есть мужья которые молчат и терпят, вы пишите что это в силу их малодушия и слабости.

Законный вопрос, что вы вообще хотите, раз как ни крути мужики у вас всегда "уроды"?

Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Появилось много христианского сленга, а смысл весь ушёл в небытие. И ПРОмаливают, постятся, а ответа нет.

Я вот на днях газету из ящика достал где в предвыборной гонке, депутаты тоже рассуждают о глобальных целях, и толку с их глобальных идей о ошибках предыдущих партий ноль.

Я не хочу сказать что толку в ваших словах нет, я не об этом.

Я просто хочу сказать что есть масса примеров где и промаливают и постятся и ответы есть.

.

Но влюбом случае

 

Цитата paralipomenon
СТобой назвали троллем. А она не тролль. Она неадекватна, но не тролль. У неё внутри где-то очень плохо. Это не оправдывает её поведения. Но всё же.

думаю вы правы, полностью правы.

Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
скажу больше! баптист баптисту тоже рознь,. равно, как и православный православному )))))))))) по делам их узнаете их

Интересно, а имеющие иные языки все как  один ?

Живут по слову, нет негатива.

Удален
Carpenter
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Для меня подобные практики - высиживания, инкубации, визуализации и т.д. ничего общего с христианством не имеют. Грязной воды оккультизм.

Оккультизм однозначно, как и практики "исповедания", "духовной брани", "молитвенной стены" и т.д.

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Но нужно заметить что Писание предупреждает что обвинения на пастора принимать при свидетелях.

согласна, но ведь и говорилось - подошла и поправила при свидетелях.

 

Цитата Alek-S
По правильному раскладу, пастор в церкви тот самый человек которому Бог открывает и ведет в делах общения с людьми.

знаете, почему мы не в церкви? Надоел вот такой правильный расклад. Ведь Библия говорит совершенно о другом. Да, есть некто, кто больше прошел, и только поэтому более знает. И поэтому пасет.

Но в церквях превратили такое вот положение в закон. А люди начинают выростать, и вдруг понимают, что тот, кто поставлен раздавать пищу вовремя, сидит за столом, как хозяин.

 

Цитата Alek-S
Но бывает у людей скрытая непокорность Богу, и сойдясь в споре с пастором в неком вопросе, он будет давить мол ты пастор худо поступаешь.

да, этого полно. Но кто сильней? Бог или мнение людей? Я недавно перечитывала послания Павла и увидела там одно - Павлом всегда были недовольны. И он порой, как маленьких детей успокаивал их. Но порой угрожал прийти и показать силу.

 

Цитата Alek-S
А вот Давид писал что его запарили обвинениями, и он даже не знает что с него требуют, требуют отдать то чего он не брал.

где, в псалмах? Мы же говорим о церкви Божией, где каждый имеет помазание, 1Ин:2гл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
paralipomenon вы так идеализируете, что в ваших моделях нет того что описано в Писании, как в посиках ошибок за другими людьми, те борцы за чистоту рядов, наносят порой непоправимый вред Церкви.

наоборот, призываю принимать тех, кого подводит Господь в Духе, как того человека с пивом. Ведь прочитайте например Деяния, там сказано об Анании и Сапфире. Но речь не о них. Вы далее почитайте,  люди испугавшись такого действия Духа,отошли от общины и апостолов.

Почему отошли? Испугались своих мотивов.  А далее написано, что Господь Сам прилагал спасаемых в церковь. Если Господь дал человека, то мы не можем отторгать, пока Сам Господь не уберет. Если дал возмутителя, то его нельзя отторгать, а с терпением проходить это поприще, правда если пастор водим Духом.

 

Цитата Alek-S
Вы словно по сказочным идеям рассуждаете о теме, "как должен поступать настоящий герой" (или пастор)

не по сказочным, а по Библейским. Там обо всем написано. Пастор, пророк, учитель, евангелист, они могут быть с недостатками, но они должны быть от Господа. Ведь ориентир это первая церковь. Но об этом сегодня забывают.

 

Цитата Alek-S
Будет правильным если моя жена при ребенке высказала бы мне что я неправ в том что хочу сбагрить на неё ребенка, а её саму сбагрить теще, после поездки в другой город, а сам погнал бы отдыхать и расслабляться?

вы извините, в моей жизни такого нет. Мы с мужем вырастили двух дочерей, и они очень уважают своего папу. И очень уважительно о нем говорят, хотя порой и не понимают его пути.

 

Цитата Alek-S
Как вас понять, мужчина должен был ответить жене что она неправа в том что коментирует его ошибки при детях?

да. Он должен не при детях, но останавливать её от её положения. Так как это положение это проклятие на всю семью. Где церковь? Если жена не уважает мужа, не старается понять его? Если муж зациклен на самом себе, и не старается жить ради семьи?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
paralipomenon вы пишите что можно поправлять.

не при детях. Ведь недаром говорится, что семья это церковь. Если есть содружество двоих, то обсуждение взрослых вопросов должно происходить не при детях. Т.е. дело в малодушии мужчины. Мужчина должен быть водим Духом, чтобы Дух мог изменить всю его семью. И тогда Дух работает Сам с женой. Говорю то, что мы пережили в своей жизни.

 

Цитата Alek-S
то муж должен быть готов принимать любую критикку, то вдруг оказалось он тряпка, что не скажет жене что она неправильно поступает.

ну давайте разберём поведение мужчины, когда жена неправомерно наезжает на него при детях. Либо срываться на её уровень, либо вводить её на свой уровень. Если срываться на её уровень и начинать разборку при детях, то значит каюк семье.

А если поднимать её на свой уровень, то отозвав в сторону, начать с ней принципиальный разговор о её поведении, как матери.

 

Цитата Alek-S
Впечатление что вы paralipomenon полюбому хотите найти в мужчинах промахи, слабости и малодушие, в любом случае, как бы они не поступали.

это ложное ощущение. Я замужем давно, и счастлива в браке именно Христом. Так как Он Сам навел порядок, и поставил каждого из нас на свое место.

Но. первым принял решение унизиться мой муж. Это было вначале веры. Ему Господь сказал - унизься. Он унизился. И в ответ получил преданную Господу и ему семью. Т.е. сводится снова всё к одному - отношение с Господом.

И если в семье это важно, то в церкви не менее важно. Особенно в пасторском ряду.

 

Цитата Alek-S
Когда я пишу что неправа жена поправляющая мужа, вы пишите неправ муж.

да. Так как если муж - хозяин, то он и не прав. А то хочется власти без ответственности. Типа я хороший, а всё жена виновата. Это уже было впервых главах Бытия.

В церкви тоже самое. Пастор хороший обычно, только паства попалась неудачная.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Законный вопрос, что вы вообще хотите, раз как ни крути мужики у вас всегда "уроды"?

нет, очень уважаю мужчин. Как-то с ними более трезво можно поговорить о чем либо. Женщины больше на эмоции переходят.

 

Цитата Alek-S
Я просто хочу сказать что есть масса примеров где и промаливают и постятся и ответы есть.

да, согласна. Об этом и писала ранее. И главное, когда есть водительство Божие, то всегда есть ответ на молитву.

Но здесь мы разбирали именно те устои, которые выхода не дают, а только традиции, которые постепенно переходят в оккультную практику.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Интересно, а имеющие иные языки все как один ? Живут по слову, нет негатива.

Ну почему же и  уних проблемы бывают и негатива хватает. Если б дар иных языков делал человека совершенным небыло бы надобности в других дарах Духа Святого.

Старожил
+1501
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon

значит это не пастора, а недразумение. Божий слуга всегда найдет слово для подходящего к нему человека. Так как Дух будет говорить, а не человек будет делать жалкую попытку.

 

Цитата Alek-S
но раз вы о пасторе, это красивая идея, что Божий слуга всегда найдет слово для того кто его критикует.
Цитата Alek-S
вы так идеализируете, что в ваших моделях нет того что описано в Писании, как в посиках ошибок за другими людьми, те борцы за чистоту рядов, наносят порой непоправимый вред Церкви.

Это точно. От пасторов требуется идеал, и еще хорошо если только по Слову, а то ведь у каждого свое понятие идеала и еще свое понимание Слова, вот и крутятся некоторые пастора пытаясь угодить людям, а те кто водимы Духом Святым перестают это делать и начинают угождать Богу.

Старожил
+949
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну почему же и уних проблемы бывают и негатива хватает. Если б дар иных языков делал человека совершенным небыло бы надобности в других дарах Духа Святого.

Вы так загадачно написали, как будто Вы имеете дар истолкованя языка или дар духоопределения.

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
а те кто водимы Духом Святым перестают это делать и начинают угождать Богу.

вот про это и говорю. А если вас интересуют стандарты идеализации, то они все в Слове. И пренебрегая этими стандартами, мы на сегодня имеем везде то, что имеем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7

Что такое "ПРОмолить"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы