Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "ПРОмолить"?

Удален
SHanell
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Только если просят молится даже если ПРОмолится, то как добросовестная христианка я НЕ могу их просто послать... но и ПРОмолить тоже НЕмогу:(((

Конечно, не можете, потому как Вы человек адекватный.

Когда я слышала "нужно промолить этого брата", я временами так и хотела спросить: "Это как пропесочить на партячейке, что ли?"

Я не смехотворщица. Но воинсвующее невежество и интеллектуальные возможности ниже плинтуса, которые возносятся на щит в новомодных церквях во мне всегда вызывали нешуточные приступы праведного гнева.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+135
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Rulezma
Ответ для меня прост - промолить - значит показать Богу что я нуждаюсь в нем, вего помощи, я не приказываю Ему поступит так или иначе, я только прошу, что бы на то была воля Его

  Промолить ситуацию, понятно. А что значит промолить людей ?

Старожил
+250
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
филолог говорю, ранее постоянно исправлявший как близких, так и дальних,

Да филологам трудно с нами...Другой раз замечал, как  у грамотных людей напрягается лицо что бы сдержаться и не огорчить говорящего...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата eestimees
Да филологам трудно с нами...Другой раз замечал, как у грамотных людей напрягается лицо что бы сдержаться и не огорчить говорящего...

Это зависит от того, что на первом месте у филолога стоит...

Я после двух-трех служений подошла к пастору, искренне веря, что помогаю, и огласила список речевых ошибок...так вот)))))

Ну слава Богу, что он у меня пастырь добрый, кроткий, даже запомнить пытался...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата start
А что значит промолить людей ?

Молитва, направленная в человека, или в фокусе которой человек  - колдовство imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SHanell
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Христос не считал пошлым есть и пить с блудницами, мытарями, язычниками и фарисеями. Я более чем уверена, что они говорили своим языком, и ничего с Ним не случилось, Он пееносил нормально.

Да, это так. Но заметьте, что Иисус при этом не становился ни блудником, ни сквернословом. Он был среди них, но при этом оставался Иисусом. Так же и Павел.

Я часто бываю в разных мирских компаниях, но при этом я не уподобляюсь тем, с кем я рядом. Потому что я ищу Христа. А все эти новомодные слэнгитсты-фенятвОрцы (назовем так) опускаются моментально, радуясь в сердце своем, что встретили в церковной (так сказать) среде собратьев по невежеству. И уподобляются друг другу, млея от восторга.

Какое уж там "царственное священство". А как они любят поизгаляться над теми, кто не желает с ними по фене ихней ботать, какой кайф им это доставляет... Навидалась я этого "царственного священства" в свое время. Слава Богу, что дал мудрость не уподобиться им, а искать Христа - тут Вы абсолютно правы:

 

Цитата Мириам
Главное - определиться, чего ищещь...
Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я после двух-трех служений подошла к пастору, искренне веря, что помогаю, и огласила список речевых ошибок...так вот))))) Ну слава Богу, что он у меня пастырь добрый, кроткий, даже запомнить пытался...

А у нас пастыри сами язык штудируют исправно, не гнушаются к словесникам за помощью обращаться и радуются, когда их порпавляют те, кто в данной сфере сильнее их.

Так и растем, наставляя друг друга и помогая возрастать. А Ваш пастор при таком подходе так никогда и будет знать больше, чем знает. И ничего в этом нет хорошего. Вот потому и нет ни книг достойных христианских, ни музыкантов, ни аранжировок, ни постановок, ни хоров -  махровая дилетентщина. А ведь мы свет миру! И не только свет в том, что ситуации промаливать умеем. Вон Сандей развел праздник тупизма у себя в организации - и что из этого вышло?

А Бог говорит, чтобы мы ВСЕМ ИМЕНИЕМ приобретали мудрость и РАЗУМ.

И книга о Данииле не зря написана. Их взяли отнюдь не в богословии упражняться, а в языческих науках. И они преуспели ого-го! Вот это пример!

А вариант "я безграмотная - ну и что, зато духовная" - говорит только об узости мышления, нежелании расширять свой кругозор и элементарной лени.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вот и подумайте, друзья, к миру ли ведут докапывания к значению слов и всякие изыски- чтоони имели в виду...хочешь знать - спроси! все просто... Главное - определиться, чего ищещь...

Согласна. Ты права.

Да, слова несут в себе смысл. И если скажут "промолить" - я сразу пойму, о чём меня просят.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Навидалась я этого "царственного священства" в свое время.

Милая сестричка, хиба то священство було...так, пидсвятки...

Это ж неважно, кто как себя называет, важно, кто он есть...ну хоть понятно, почему у тебя такая на это аллергия))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|8 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата SHanell
А у нас пастыри сами язык штудируют исправно, не гнушаются к словесникам за помощью обращаться и радуются, когда их порпавляют те, кто в данной сфере сильнее их.

Ну наш тоже решил говорить красиво...и этоочень ухудшило его проповеди...он с высшим образованием, но техническим, и слегка несловесен)))зато в познании Господа и вере весьма продвинут. Лучше всего сесть с ним и вопросы задавать...

А когда он честно пытался никого не соблазнить, перекладывал за кафедрой листы и делал паузы, пытаясь найти, где ж он читал только что...читающих умные слова так много, зачем мне еще один?

Слава Богу, он это оставил, так же коверкает иногда слова, несогласование окончаний это вообще легко, но зато уходишь накормленным и с возогретой верой.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|8 Сен 2011
2 Цитировать

Если некоторые неправильно пользуются этим словом - это их проблема. Не надо всех одним гребнем...

Промолить - это не значит навязать  Богу или человеку  свою волю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Alek-S
|8 Сен 2011
7 Цитировать

Ibagira

 

Цитата IBagira
Больше похоже на то, что надо поднажать на Бога, чтобы выполнил всё, что требуется... :)

Есть такой момент, что Харизматы понимаешь Богу указывают что и как Ему делать.

Идея сама по себе злая, и сколько себя помню, сколько знал Харизматов, это не то чем живут они,

но это придумали против них извращая их позицию, словно злословя их смелость в молитвах.

Апостол Павел писал что когда исказили его слова по теме учения о зле и добре - "а не делать ли нам зло что бы вышло добро. Апостол назвал это злословием.

Та вот слова намек на "указывание Богу", когда людям не на ум ни в сердце и не приходило, это злословие.

Но вы Ibagira  хоть и не прямо, но говорите именно об этом, а смайл в конце как бы означает вашу улыбку.

Ну не сходится что бы предложение само улыбалось и не означало вашей позиции.

Так вот вопрос. Если смайл не указывает на шутливый тон, что что еще это может значить?

Насмешку?

Ibagira если вы привыкли что за злые слова или насмешки или шутки ничего не бывает, вам наврали.

Если вы делаете зло знайте вам об этом обязательно скажут.

Старожил
+1172
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Есть такой момент, что Харизматы понимаешь Богу указывают что и как Ему делать. Идея сама по себе злая, и сколько себя помню, сколько знал Харизматов, это не то чем живут они, но это придумали против них извращая их позицию, словно злословя их смелость в молитвах. Апостол Павел писал что когда исказили его слова по теме учения о зле и добре - "а не делать ли нам зло что бы вышло добро. Апостол назвал это злословием.

Вот-вот..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Слава Богу, он это оставил, так же коверкает иногда слова, несогласование окончаний это вообще легко, но зато уходишь накормленным и с возогретой верой.

Вообще я считаю, что все хорошо в меру и что все нужно соизмерять между собой. Стремиться к золотой середине. Плохо как ходить в платье без обуви, босиком, так и в обуви, пусть самой классной, но без платья.

 

Цитата Мириам
Это ж неважно, кто как себя называет, важно, кто он есть...ну хоть понятно, почему у тебя такая на это аллергия))))))

Нет, дело не в этом, ничего личного. Просто я по жизни не приветствую невежество, тем паче если оно возводится в ранг христианской добродетели. И вовсе не потому, что сама люблю и умею учиться, - это от Бога, мне хвалиться нечем, я только пользуюсь. ;-)

Невежество и терпимость к невежеству не приемлю потому, что практически все беды именно от него. "Погибнет мой народ от недостатка ведения" - помните? Это не про ведение пастора, как нам лапшевали в посольствах, написано, а именно о том самом элементарном знании истины.

И истина может быть не только духовная! Если, к примеру, я не буду иметь элементарных познаний об электричестве, то риск оказаться когда-нибудь бахнутой током повышается в разы. И т. д. Чем образованнее человек во всех отношениях, чем развитее, тем он богаче внутренне, тем глубже он мыслит, тем мобильнее и качественнее он воспринимает информацию, анализирует ее. Чем раньше у человека начинается познавательный процесс и чем он интенсивнее и интереснее для него (а человек так Богом устроен, что процесс познания для него не просто интересен, а составляет часть его естества), тем гибче его ум, а значит, ему легче находить нестандартные решения и преодолевать трудности. А для детей в раннем возрасте это мощный фактор - вкупе со здоровой обстановкой и правильным воспитанием в семье -  успешной социализации (а отнюдь не, скажем, хождение в детский сад, как ошибочно думает подавляющее большинство).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1501
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
Вот потому и нет ни книг достойных христианских, ни музыкантов, ни аранжировок, ни постановок, ни хоров - махровая дилетентщина. А ведь мы свет миру!

Не согласен, их мало, но они есть. Мне вот Геша нравиться, точнее его творчество.

 

Цитата SHanell
Просто я по жизни не приветствую невежество, тем паче если оно возводится в ранг христианской добродетели.

100%

 

Цитата SHanell
И истина может быть не только духовная!

Я думаю здесь Вы оговорились, Истина одна это Христос, а вот знания могут быть не только духовными.

 

Цитата SHanell
Если, к примеру, я не буду иметь элементарных познаний об электричестве, то риск оказаться когда-нибудь бахнутой током повышается в разы. И т. д.

100% есть такой перегиб в церквях знаниями часто пренебрегают. Например финансовая безграмотность членов ПБ привела к такой ситуации с КК, впрочем финансовая безграмотность не только в ПБ но и в большинстве церквей увы.

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши о Христе Иисусе (Фил. 4, 5–7). Наверно, молиться до обретения мира. И это вовсе не обязатльно, что должно произойти так, как мы просим. На всё Его воля. Бывало так, что мы начинали о чём-то молиться, в процессе молитвы получали мудрость и перемену мышления, совет, утешение. Это и понимаю, как промолить. Но этим словом не пользуюсь - меня вообще любой сленг в христианстве коробит. ПОшло как-то.

Вот это она-молитва которую я так люблю...

В ней приходит мир от Господа, просвещение сердца и чёткость ума...

Спасибо Eva7

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
Просто я по жизни не приветствую невежество, тем паче если оно возводится в ранг христианской добродетели.

По моей церкви как раз прошла другая волна, профэссионализьм называется...разогнали хор на обучение, вообще все вдруг стали неучи и неспособные к служению...

ну уже вроде все в разум пришли.

Конечно, должен быть баланс, множество бед от крайностей...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
100% есть такой перегиб в церквях знаниями часто пренебрегают.

Есть конечно и такое... но НЕ в этом случае, Пастора имеют высшее богословское образование,

сами преподают в колледже... проповедуют Слово-Евангелия, и в общем у нас живая община:)))

Поэтому и НЕ понятно мне откуда эта тенденция поДОлгу молится о ситуации в которой и так есть устройство

НЕвмещается это в меня... может я чего НЕпонимаю??? или где то что то НЕто во мне самой???...

Но честно, я НЕвижу в писании учения о том что молитвой (интимным общением с Богом) можно было Бога куда то двигать и как то выпросить то чего хочется очень...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1501
|8 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Симеона
Поэтому и НЕ понятно мне откуда эта тенденция поДОлгу молится о ситуации в которой и так есть устройство

Вам виднее есть там устройство или нет.

 

Цитата Симеона
Но честно, я НЕвижу в писании учения о том что молитвой (интимным общением с Богом) можно было Бога куда то двигать и как то выпросить то чего хочется очень...

Выше уже приводили места из Писания насчет выпросить по дружбе или по неотступности. Конечно это глупость, что Бога можно двигать, но я даже у харизматов такой доктрины не встречал. А вот то, что Богу нравятся отношения с нами, а нам с Ним это истина. Поэтому просите, стучите, ищите, выпрашивайте, промаливайте, договаривайтесь, вопите это Ваши личные с Ним отношения и часто они будут не такие как у других. Также в совместной молитве есть сила и в молитве друг за друга.

Старожил
+1471
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поэтому просите, стучите, ищите, выпрашивайте, промаливайте, договаривайтесь, вопите это Ваши личные с Ним отношения и часто они будут не такие как у других.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Alek-S
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
"Погибнет мой народ от недостатка ведения" - помните? Это не про ведение пастора, как нам лапшевали в посольствах, написано, а именно о том самом элементарном знании истины. И истина может быть не только духовная! Если, к примеру, я не буду иметь элементарных познаний об электричестве, то риск оказаться когда-нибудь бахнутой током повышается в разы. И т. д. Чем образованнее человек во всех отношениях, чем развитее, тем он богаче внутренне, тем глубже он мыслит, тем мобильнее и качественнее он воспринимает информацию, анализирует ее. Чем раньше у человека начинается познавательный процесс и чем он интенсивнее и интереснее для него (а человек так Богом устроен, что процесс познания для него не просто интересен, а составляет часть его естества), тем гибче его ум, а значит, ему легче находить нестандартные решения и преодолевать трудности. А для детей в раннем возрасте это мощный фактор - вкупе со здоровой обстановкой и правильным воспитанием в семье -  успешной социализации (а отнюдь не, скажем, хождение в детский сад, как ошибочно думает подавляющее большинство).

Мысль глубокая и верная.

Знание сути многих вещей, просто жизненно необходимо любому человеку.

Но все же касаемо  Ос.4:6

Там все таки речь о духовных познаниях, и о ведении от Бога

Ос.4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я 
отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Речь о Познаниях Божьих законов. Речь о священодействии.

Это более серьезно чем знание законов электричества, и напрямую связано с Божьим водительством.

Но Бог не руководит теми кто не чтит и не изучает Его законы

Поэтому частично не могу согласится потому что Ос.4:6 все таки о другом.

Удален
Alek-S
|9 Сен 2011
3 Цитировать

Но соглашаюсь с тем что познания, образование, остроумие и сила мышления (сила имею ввиду знание причин и следствий тех или иных вещей, что бы словно предугадывать развитие тех или иных событий заранее), познание в психологии...

Все это важные вещи для жизни.

Потому что в том же зарабатывании денег, ценным считается не только способность работать, но индивидуальные способности требуемые для выполнения определенной работы.

Способность Иосифа толковать сны привела его к фараону.

Но решающими в его возвышении было нечто большее.

То есть все кто его знал в Египте, знали что он отличается от простых людей своими способностями.

он не только сумел обьяснить сон, но проявил показатели творческого мышления, а в делах Иосиф приносил определенное преуспевание там где он появлялся.

Его порядок и успех вытекал из "продвинутого" мышления. Но главное он был верен в малом.

Последнее знаю от Бога лично, это секрет успеха Иосифа.

Удален
Alek-S
|9 Сен 2011
4 Цитировать

SHanell

Хочу особенно заметить вот что.

Вы высказали очень ценную мысль по поводу необходимости исправления.

 

Цитата SHanell
А у нас пастыри сами язык штудируют исправно, не гнушаются к словесникам за помощью обращаться и радуются, когда их порпавляют те, кто в данной сфере сильнее их.

Но одно дело когда человек индивидуально обучается правильному преподносу того что он хотел сказать. Изучает вообще принципы словесности и тренирует речь.

Стараясь делать себя лучше, что бы во время проповеди или выступления не вышло что слова паразиты или постоянный сленг, или гхм, эммм, ну я этоооо, не давили на уши слушающих.

Я вот например не знаю по какой причине когда по телефону мне звонят и обсуждается серьезное дело, иногда начинаю ходить по дому, не могу на месте стоять.

Но если проповедующий будет метаться по сцене или там где он проповедует, или он будет постоянно и излишне жестикулировать руками.

То что бы полезного не звучало в его словах, эти неконтролируемые вещи могут испортить всю его речь.

Поэтому только респект если вы или мы будем об этом говорить и сосредотачиваться на изменениитаких вещей.

.

И все же что я хотел сказать.

Что если вдруг, вы мама и у вас муж, и муж что то говорит ребенку иили вам, но что то не совсем правильно, и вы его тут же поправите.

Это в корне неправильно

Точно так же неправильно поправлять пастора когда он проповедует, будто это доброе дело.

Недоброе.

Если бы вы оказались на месте пастора вы бы вмиг ощутили как такие поправки словно рушат ваш авторитет.

Дети вырастут в пониженным содержанием уважения к отцам которых всегда поправляют в целях улучшения.

Слушающие пастора люди, впитают к нему отношение критичности, и того что пастор не такой уж и авторитет. Согласны или не согласны, но в определенной мере это обязательно будет.

Но будет совсем неправильным, мое мнение приравнивать к одобрению невежества.

.

Каждому свое, и даже опытные и профессиональные люди, нередко записнаются и их речь всегда индивидуальна.

Удален
Alek-S
|9 Сен 2011
5 Цитировать

Я вот вообще способен говорить быстро, то в чем разбираюсь.

Но с молодисти словно привит к стараниям "исправлять" мою речь.

Родители постоянно обьясняли что кто как не они скажут что со мной не так.

А когда совсем вырос, заметил тенденцию. Родителям вообще надо что бы я словно телепатически знал то о чем они думают, а если не так, то и делаю и говорю не так!

Вот поэтому SHanell я заметил огромный полезный потенциал в ваших словах по теме улучшений диалекта, но в ваших же словах скрыт опасный потенциал огромного вреда, если вдруг вы или кто то поправляющий пастора, и рекомендующий ему нечто лучшее, не будете делать это в законных рамках отдельного времени посвященного обсуждению ошибок мужа, или пастора в его действиях или словах.

Потому Бог и запретил женам командовать мужьями, потому что женщины умны, но не замечают того что требуют что бы мужья действовали по их уму, а если не так то неправильно плохо и не так как надо.

И это проблема.

Это проблема неустройства, когда "правильность" ищет идеальность как цель что бы корректировать хоть мужа хоть пастора.

И в итоге это может привести человека в еще больший упадок. И впасть в эту крайность очень легко.

Вот

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Бывало так, что мы начинали о чём-то молиться, в процессе молитвы получали мудрость и перемену мышления, совет, утешение.

у меня бывало так - только подумаешь, что вот хорошо бы, Господи, чтобы вот так получилось, и раз! так и выходит.

А бывало и так - молишься, постишься за какое-то предприятие, и ПРОмаливаешь с завидным постоянством - но так ничего и не получаешь.

И тогда задумываешься - а почему в одном случае срабатывает,а вдругом - нет?

А ответ есть - если чего просим по воле Его, Он это делает.

И вывод - то, что прошу, а воли на это нет пока, бесполезно вымаливать.

Прошу - получаю, значит есть воля Его.

А порой Он испытывает. Но не на долгую молитву, а на веру,что это предприятие состоится.

Вот если с постоянством пред Ним стоять в чём-то с верой, Он дает либо разрешение, либо объяснение.

Обязательно дает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Если бы вы оказались на месте пастора вы бы вмиг ощутили как такие поправки словно рушат ваш авторитет.

авторитет рушит не замечание, а реакция на него. Ведь замечание было сделано не от пустоты.

Я знаю, что правильная реакция наоборот добавляет авторитета, и дает возможность понять, что пастор тоже человек, и может ошибиться.

И дает возможность сблизиться тесней с ним, и тогда проповедь уже слушается и запоминается ещё лучше. В этом истиное тело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell И истина может быть не только духовная!

Нет, не оговорилась, я же расшифровала, что имею в виду. Давайте не супердуховничать и не придираться к словам. Слово "истина" имеет не болько библейский смысл — и я его так и использовала так, как оно применяется в русском языке.

ИСТИНА, -ы; ж.
1.
То, что соответствует действительности; правда. Сказать истину.Его слова близки к истине. Познать истину. Горькая и.
(неприятное, но справедливое замечание, суждение и т.п.).Святая и.
(нерушимая, незыблемая правда). //
Правдивость, подлинность. Сомневаться в истине чьих-л. слов.Верить в истину рассказанного. //
Нравственный идеал. Искать истину. Верить в истину.
2. Филос.
Верное отражение в сознании человека того, что есть в объективной действительности. Абсолютная и. Объективная и.Относительная и. Разрабатывать теориюя истины.
3.
Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.Старая и. Жизненная и. Избитые истины
(опошленные частым повторением). Азбучная, прописная и.
(то, что всем хорошо известно).

Так что не нужно этих манипуляций словами: "истина - это Христос, а то, что не-Христос - не истина..." Честно говоря, надоело это словесное крючкотворство в новомодных  церквах. Есть язык - учите его, пользуйтесь на здоровье, и будет счастье. ))



Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
авторитет рушит не замечание, а реакция на него. Ведь замечание было сделано не от пустоты. Я знаю, что правильная реакция наоборот добавляет авторитета, и дает возможность понять, что пастор тоже человек, и может ошибиться. И дает возможность сблизиться тесней с ним, и тогда проповедь уже слушается и запоминается ещё лучше. В этом истиное тело.

Плюс миллион!

Еще со школы люблю высказывание,  даже несмотря на то, что его автор не был членом протестантской церкви:  :-))))):

Незнанием никогда не следует хвалиться: незнание есть бессилие (Н. Чернышевский)

А сыну я иногда говорю " Если я знаю, что знаю мало, то добьюсь того, чтобы знать больше". Это тоже не протестант сказал, а самый главный атеист всех времен и народов Владимир Ленин. Но Библия учит тому же.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+949
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Поэтому и НЕ понятно мне откуда эта тенденция поДОлгу молится о ситуации в которой и так есть устройство

Думается мне что это Вы просто находитесь в харизматической церкви, или туда наклонившейся.

У них, если приглядеться, то  Бога держат на побегушках.

Если это так, то Вы похоже начинаете прозревать на харизматию.

Старожил
+4645
|9 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Молитва Даниила дошла до Бога сразу но ответ пришел лишь через три недели.
Цитата Эксплорер
Промолить - примерно значит "помолиться до возникновения определенного внутреннего ощущения, касающегося промаливаемой нужды", то есть, чтобы наступила какая-то ясность... Ну или чтоб нужда отпала из-за того, что пришел ответ.

вот два обьяснения этого слова. словечко приколькое потому и зацепилось в лексиконе, я так думаю...а по сути это один из вариантов того, что сказали братья. Либо это молитва до тех пор, пока ты в духе не получишь подтверждение, что ответ пришёл или не получишь конкретное слово по вопросу. Из моей молитвенной жизни: молилась о финансах для одного человека. Долго молилась...и вдруг неожиданно и совершенно безосновательно пришло ощущение полной решённости вопроса. Как будто нужды вообще нет. Я поблагодарила Бога за ответ и занялась своими делами...потом ввыяснилось, что ему выписали огроменную премию на работе, которая и решила его вопрос, ещё и осталось половина ))) вооот...а второй вариант...это посложнее...ну как лично для меня...я не из молитвенных воинов и мне, когда я ввязываюсь в такую "драчку" всегда не просто..хочется сбежать... но такую молитву тоже называют "промолить" ситуацию...т.е. молитва-сражение.

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7

Что такое "ПРОмолить"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы