Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "ПРОмолить"?

Старожил
+1501
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата start
Вопрос в том, почему словосочетание "помолиться за ситуацию" заменили на "промолить ситуацию". Где "собачка" зарыта ?

Думаю собаку тут не прикапывали, это из той же оперы, что и язЫки, а не языки или христиАнин вместо христианин. Просто каждая субкультура хочет иметь свой язык, показывая свою отделенность, исключительность и превосходство и мы христиане не исключение.

Удален
вужык-вогнепал
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
НАОБОРОТ в случае продолжительного нытья подаётся "ремень" наказание за нытьё...
Цитата Симеона
Что будем молится ДО ТЕХ ПОР пока Бог НЕ ДАСТ...

промолить - это не это.

а скорее это:

 

Цитата Друг Бога
Это христианский слэнг, означает молится за что то, но более усердно, боле длительно, более ... вобщем с дерзновением. Есть нюансы в зависимости от того за что молятся и кто молится. Если церковь не признает даров Духа Святого, то молятся так сказать в одностороннем порядке, максимум Господь показывает то или иное место Писания, если признает дары Духа Святого, тогда есть обратная связь ввиде пророчеств, слова знания, слова мудрости и других даров Духа.

а сюда входят и ремни по попе, и конфетки...

короче, промолить - это СДВИНУТЬ с места проблему. не Бог должен что-то кому-то. а ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ должны войти в движение вокруг или проблемы или человека.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1471
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Небесный дар не дается праздным. Поэтому Иисус требует неустанной борьбы. "Царство Божие,- говорит Он,- усилием берется". Все значительное редко достигается без жертвы, без отказа, без труда, а ради Царства никакой подвиг нельзя считать чрезмерным. Человек должен искать, действовать, выбирать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
вужык-вогнепал
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Но просто тратить время выжимая из себя что то отдалённо напоминающее просьбу о НЕсуществующуй проблеме... НЕмогу я ...это тяжело для моей души...после такой неМолитвы на душе ОСАДОК НЕ хороши

я отказываюсь четко:

НЕ ПОМОЛЮСЬ.

или:

Я СЕЙЧАС НИ ЗА КОГО НЕ МОЛЮСЬ.

чего париться-то?

разве не свободный вы человек? вы же зарплату почасовую за молитву не получаете?

а разве молитва не должна быть в Духе Святом? если вы не слышите побуждения от Него, то идите себе спокойно спать или телик смотреть..

почему люди должны вас выводить из равновесия своими ЖЕЛАНИЯМИ???

это ИХ ЖЕЛАНИЕ, чтобы вы за них помолились...

а вы сразу в защитку :

что такое промолить? как это странно... незнание-не повод для отрицания.

не понимаете, не хотите - это ваше право!!!

а вот когда Дух вам даст ПРОмолить, то и узнаете что это (в другом случае каком-то).....

а вообще ПРОмолить - это конкретно ХОДАТАЙСТВЕННЫЕ молитвы и не имеют права ЛЮДИ заставлять ХОДАТАЙСТВОВАТЬ. это прерогатива Бога - ходатайство.

так что, не берить дурного в голову, а тяжкого - в руки.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1471
|15 Сен 2011
0 Цитировать

Вужик! Ты молодец. Грубовато, но ты права.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Симеона
|15 Сен 2011
1 Цитировать

...Друзья,

большое всем спасибо за то что поделились мнением и опытом...

На самом деле, все мы "видим отчасти и отчасти знаем", это и хорошо отчасти:))))

Для меня главное это Общение с Господом.... методы всторону-они как всё земное проходящие...

А общении с Ним оно живое и свеже каждое утро, в общении приходит всё что нужно мне на каждый новый день, как хлеб насущный....

Спасибо всем вам за участие в диалоге!!!

Мне пора уходить... совсем:)))

Но форум послужил мне на пользу, очень приятно общатся с людьми которые могут показать тебе другую сторону медали... это стало очень полезным для меня... научится Слушать и вникать в то что пишут другие люди, хотя я и умом НЕсогласна, и душой НЕпонимаю...но всё же услышать и найти то что нас сближает, а не разделяет--это Ценно:)))

Благословений всем вам,

Симеона

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
вужык-вогнепал
|16 Сен 2011
2 Цитировать

пока, Симеона, ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

патамушта ну никак не уходится на долго - так, для промывки мозгов уходится... для освежения эмоций...

благословений тебе!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+105
|16 Сен 2011
1 Цитировать

В воскресенье получила откровение о "симптомах последнего времени перед воскресением": сейчас время каждого христианина выйти на пространное место и вопросить Господа о том, чтобы узнать свой вес и меру своего масла, потому что время коротко, и надо каждому подготовиться не за счет другого. а за счет заплаченной цены. Может поєтому в последнее время не так просто молиться за тех, кто уже сами должны знать Господа. А если ПРОМАЛИВАТЬ, то неспасенных близких, чтобы получать стратегию их спасения, пока еще есть время "прийти, склониться в раскаяньи, сказать: Прости Иисус меня. Есть еще время для тебя..."-помните эту песню:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+135
|16 Сен 2011
3 Цитировать

Промоли ты меня, промоли,

Я устал уже просто молиться,

Я хочу уже так промолиться,

Чтоб меня уж никто не достал !

                    

Старожил
+1501
|20 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата start
Промоли ты меня, промоли, Я устал уже просто молиться, Я хочу уже так промолиться, Чтоб меня уж никто не достал !

А что достают?

Удален
ИРИНА1970
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Лучше сердцем понять и сделать действие.

Удален
Симеона
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Ну что за искушение то???

Пообещала уходить, и надо УЖЕ...а вот присела на дорожку... и никак НЕмогу:(((

ДАаа.... слабохарактерная я оказывается....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1471
|8 Июл 2012
0 Цитировать

ПОКАЯНИЕ САТАНИСТА, ОБРАТИВШЕГОСЯ К БОГУ И ОСТАВИВШЕГО ДЬЯВОЛА

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
У меня есть знакомая, которая не любит делать ничего. Так вот она утверждает, что делать не надо ничего, а только молиться, т.е. просить Бога о том, что хочешь, затем провозглашать, что уже имеешь, благодарить за полученное и всё..... Вот что-то мало, что у неё меняется в жизни. Может мало хочет, я не знаю. Но она тоже любит это слово "Промолить ситуацию".

ну, Иисус-же и апостолы при помощи молитв сумели значительно превзойти пределы своих человеческих возможностей, а почему современные христиане на это не способны

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Симеона
попросили ПРОМОЛИТЬ

Такое ужасное слово, ассоциируется с перемолоть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|3 Сен 2019
0 Цитировать

Может и ужасное. Но молиться все равно нужно.

Это такой наверное "сленг", как написал один из форумчан. Значить он может все что угодно, что касается молитвы.

Старожил
+420
|3 Сен 2019
0 Цитировать

Это как "пропить",я об этом уже писала.Спрашиваю:что это значит?таблетки продать,деньги пропить?Нет,что Вы?Пропить-значит принять курс таблеток,неделю,месяц,две упаковки БАДов.Часто так и пишут-я пропил 2 месяца ваш "Гидробаланс" и все равно отеки.То же самое и промолить.Я думаю,что для них это означает-несколько раз помолиться.Несколько дней об одной ситуации,тогда наступит эффект.И еще вспоминают притчу о человеке,который что-то просил у Бога несколько дней.Молился,молился.Потом Бог ответил:"Ангел уже нес то,что ты просил.Но по дороге он встретил демона,который его не пускал и пришлось с ним бороться".Поэтому "надо промаливать,чтобы помочь ангелу преодолеть трудности".Или говорят:ситуация промолена,остается успокоиться и ждать.

Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Пропить-значит принять курс таблеток,неделю,месяц,две упаковки БАДов

Значит это тоже терапия, только не таблетками, а молитвой)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7

Что такое "ПРОмолить"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы