Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "ПРОмолить"?

Старожил
+135
|9 Сен 2011
1 Цитировать

Да, у православных такого слова не услышишь. Они просто молятся. Толку от их молитв мало, но они не переживают. В новообразованных церквях привыкли все делать с силой, с остервенением потому промолить более уместно что-ли. Чтоб наверняка. Чтоб Бог обратил внимание.

Старожил
+430
|9 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата start
Толку от их молитв мало, но они не переживают.

Думаю, если человек молится искренно, с преклоненным перед Богом сердцем, то толк будет от его молитвы - неважно, в какой деноминации он был научен молиться...

Удален
SHanell
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Потому Бог и запретил женам командовать мужьями, потому что женщины умны, но не замечают того что требуют что бы мужья действовали по их уму, а если не так то неправильно плохо и не так как надо. И это проблема.

Не вижу проблемы, если общаются люди верующие и интеллигентные. Один найдет, как поправить, другой  примет правильно. И не будет раздувать, понимаешь, войну полов.

Отношения мужчины и женщины должны строиться на взаимном уважении друг друга как личностей. Если мужчина боится (вот как Вы об этом говорите), что умная жена начнет его поправляить и что, мол, она не должна этого делать, то это неправильное понимание сути брака вообще. Это мужчитна сам изначально в проблеме, если боится за свой авторитет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+250
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
авторитет рушит не замечание, а реакция на него. Ведь замечание было сделано не от пустоты.

Позвольте не согласиться, ибо из сказанного вами  можно сделать вывод, что раз сделано замечание - то оно имеет смысл?
Неплохо вспомнить тогда замечания, сделанные Наставником, Stoboi и другими...
А когда замечание ошибочно? и делающий замечание, не совсем, например разбирается в той сфере, по поводу которой делает замечание (или недостаточно "подкован" в обсуждаемом вопросе или просто выпячивает себя или......, да множество вариантов), а пастор  решил, по одному ему известным причинам, просто не реагировать на "тролля"... Как это может сказаться на очевидцев события? Авторитет пастора (заслуженный)запросто может пошатнуться в их глазах, а делающий замечание может, наоборот, приобрести незаслуженный авторитет(и в своих собственных и в глазах слушающих)

 

Цитата SHanell
Слово "истина" имеет не болько библейский смысл — и я его так и использовала так, как оно применяется в русском языке.

 Но именно из библии мы узнали, что есть истина:
Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть Истина.
И что есть несколько истин?

Не правильнее ли предположить, что то, что Вы применили из словаря, есть только лишь, удобная для людей, адаптация истины под себя?

 

Цитата SHanell
Давайте не супердуховничать

 Давайте и не выпячивать себя.

 

Цитата SHanell
Плюс миллион!

 Учитывая сказанное в первой цитате:
минус миллион сто тысяч...

Кто больше/меньше?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
когда я ввязываюсь в такую "драчку" всегда не просто..хочется сбежать... но такую молитву тоже называют "промолить" ситуацию...т.е. молитва-сражение.

Если пастор загрызает овцу, то Вы от драки тоже убегаете ?

Писатель
+93
|9 Сен 2011
3 Цитировать

В харизматических кругах словечко "промолить" имеет разные значения, но основное - долгая/воинственная молитва на языках о каком-то вопросе.

Старожил
+4645
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если пастор загрызает овцу, то Вы от драки тоже убегаете ?

А вот если не секрет, почему Вы во всём видите грязь, даже там, где её нет???

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+949
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
А вот если не секрет,

Не секрет, потому, что на примере Сандея я убежден, что ее много.

(грязи).

Вот я и подумал, может это потому, что все как Вы убегают от драки.

Старожил
+250
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если пастор загрызает овцу, то Вы от драки тоже убегаете ?

Она же не сказала, что убегает, но когда ввязывается в драку, хочет убежать...
Так что брат, не докапывайтесь...
Или хочется загрызть кого-нибудь?
А пасторов поблизости нет... Вот беда...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+4645
|9 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я и подумал

это уж вряд ли ))) потому как вот это

 

Цитата Restorer
все как Вы убегают от драки.

чистая клевета - грязь которую Вы щедро льёте везде.

я сказала

 

Цитата NaVen
хочется сбежать...

но не сказала, что я УБЕГАЮ.

Смелость - это не когда не страшно, а когда страшно и ты побеждаешь страх. Странно, что человек с замашками верховного судьи не знает самого элементарного понятия "смелость" )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+250
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не секрет, потому, что на примере Сандея я убежден, что ее много. (грязи).

Оба-на!
То есть, всё, что чёрного цвета - грязь?
расизмом попахивает, знаете ли...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
А вот если не секрет, почему Вы во всём видите грязь, даже там, где её нет???

 Ну как же нет.

Что либо сделать так нет, а помолиться и отпустить нисчем это есть.

Помните побитого разбойниками, все прошли мимо. Пошли промаливать или восхвалять.

Старожил
+949
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
чистая клевета - грязь которую Вы щедро льёте везде.

За щедрость прошу прощенье.

А за клевету надо отвечать.

Старожил
+1501
|9 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата SHanell
Так что не нужно этих манипуляций словами: "истина - это Христос, а то, что не-Христос - не истина..." Честно говоря, надоело это словесное крючкотворство в новомодных церквах. Есть язык - учите его, пользуйтесь на здоровье, и будет счастье. ))

И зря Вы нас новомодными ругаете, наша церковь совершенно не модная иначе она была бы большая :).

Да, я отошел от некоторых норм великого и могучего, не в плане граматики, а в плане понятий, извините уж, это на меня так Слово подействовало. Как филологу режет слух искажение слов, так и мне искажение понятий и как филолог имеет право поправлять, и это не кажеться манипуляцией,  так и Ваш покорный слуга расчитывает на такое же снисходительное отношение к своей скромной персоне.

И вам счастья. Счастья всем, счастья даром.

Удален
SHanell
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Не правильнее ли предположить, что то, что Вы применили из словаря, есть только лишь, удобная для людей, адаптация истины под себя?

Вы вообще можете мыслить немного шире, чем харизматическими клише?

Впрочем, я забыла: за Вас, по-видимому, мыслит пастор. Так в харизматии принято.

Всего Вам доброго.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+250
|9 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата SHanell
Вы вообще можете мыслить немного шире, чем харизматическими клише? Впрочем, я забыла: за Вас, по-видимому, мыслит пастор. Так в харизматии принято. Всего Вам доброго.

Хамство не порок...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SHanell
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
И зря Вы нас новомодными ругаете, наша церковь совершенно не модная иначе она была бы большая :).

Совсем не обязательно. Я была в новомоднлй церкви из 60 от силы членов. А ереси там было выше крыши. Потому что, понимаете ли, "с головы течет помазание".  Дело не в количестве членов. А в том, чему этих членов учат.

Знаете, вот тут начали со мной супердуховные разборки устраивать, а мне это неинтересно. Ни уму, ни сердцу, ни душе, ни духу. Ваша точка зрения мне известна, она к Библии никаким боком не относится, потому что это точка зрения религиозная, фарисейская, ограниченная человеческим пониманием. А немного расширить себя не хотите, потому что тогда станет явно очевидное, и полетит в тартарары ваше "основание веры", а вы этого боитесь больше всего. Естественно, конечно. Вот даже слово "истина" ограничили в значении. Но самому слову от этого ничего не будет. К счастью.

Жаль только, что живете в узеньком мирке и боитесь нос высунуть и на мир посмотреть Божий — он такой чудесный!

И Бог совсем не такой, как о нем в новомодных церквах говорят. Абсолютно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|9 Сен 2011
10 Цитировать

Тут ругают харизматов.... Я в харизмаической церкви с 98 года. Была и в баптистской - не поверхностно. Скажу вам - харизмат харизмату очень даже рознь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|9 Сен 2011
9 Цитировать

скажу больше! баптист баптисту тоже рознь,. равно, как и православный православному ))))))))))

по делам их узнаете их!)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+250
|9 Сен 2011
6 Цитировать

 Перлы ПБ учения:

 

Цитата SHanell
Потому что, понимаете ли, "с головы течет помазание".
Цитата SHanell
Знаете, вот тут начали со мной супердуховные разборки устраивать, а мне это неинтересно. Ни уму, ни сердцу, ни душе, ни духу.
Цитата SHanell
Ваша точка зрения мне известна, она к Библии никаким боком не относится, потому что это точка зрения религиозная, фарисейская, ограниченная человеческим пониманием.
Цитата SHanell
А немного расширить себя не хотите, потому что тогда станет явно очевидное, и полетит в тартарары ваше "основание веры", а вы этого боитесь больше всего.
Цитата SHanell
Жаль только, что живете в узеньком мирке и боитесь нос высунуть и на мир посмотреть Божий — он такой чудесный!
Цитата SHanell
И Бог совсем не такой, как о нем в новомодных церквах говорят. Абсолютно.

 Как же трудно ПБ из сердца вытравить...
Или не хочется?
Откуда такой апломб?
Всё видели, знаем...
а вы....
Да-а сколько душ СА травмировал...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1501
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата eestimees
Как это может сказаться на очевидцев события? Авторитет пастора (заслуженный)запросто может пошатнуться в их глазах, а делающий замечание может, наоборот, приобрести незаслуженный авторитет(и в своих собственных и в глазах слушающих)
Цитата eestimees
А когда замечание ошибочно? и делающий замечание, не совсем, например разбирается в той сфере,
Цитата eestimees
Позвольте не согласиться, ибо из сказанного вами можно сделать вывод, что раз сделано замечание - то оно имеет смысл?

И такое тоже бывает и часто. Даже Павлу приходилось отстаивать свой авторитет, тролей и тогда в церквях хватало, а сейчас и подавно, последнее время (imho). Мой пастор такие вещи сознательно практикует, дает всем желающим высказаться в собрании: кому, что не нравится (я так думаю, "дабы дурь каждого видна была", а кто и по делу скажет ). Потом отвечает по Слову, тролей стало меньше. Ну а если пастор слаб, съедят его, знаю случаи выгоняли пастырей, если несколько шустрых харизматичных тролей объединятся то конец пастору.

Писатель
+58
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Друзья у меня назрел вопрос...

у меня есть ответ , промаливают язычники своих богов которые их не слышут

Иисус сказал что даже за праздные слова дадим ответ ,

значит он слышит каждое слово , так зачем повторять по многу раз ?

Старожил
+1501
|9 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата SHanell
Знаете, вот тут начали со мной супердуховные разборки устраивать

Что Вы так разнервничались, про какие то разборки пишете, по моему я очень корректно изложил свою точку зрения и к Вам никаких притензий не высказывал. Обычно у меня хорошее настроение я нискем не люблю спорить.

Удален
хлыст
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата strekozec
у меня есть ответ , промаливают язычники своих богов которые их не слышут Иисус сказал что даже за праздные слова дадим ответ , значит он слышит каждое слово , так зачем повторять по многу раз ?

Верно.

В русском языке даже нет такого глагола: промолить. Обычно приставки можно добавлять к тем или иным глаголам, но только не к глаголу "молить" (молиться).

Разговоры (учение) о промолить (вымолить, недомолить, перемолить, замолить) - все это больше напоминает язычество и обычные ритуалы (обряды), но никак не отношения с Богом-Отцом.

Удален
Galisha
|9 Сен 2011
2 Цитировать

Я этого не понимаю.Звонят,ситуация пустяковая-что-то со счетчиком,промолите.С соседями поссориласm-промолите. Иду в пенсионный фонд-промолите.Ну нельзя так. Если что-то произошло и вам нужна поддержка в молитве,то так и скажите-поддержите меня в молитве.

Старожил
+1501
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Иду в пенсионный фонд-промолите.Ну нельзя так. Если что-то произошло и вам нужна поддержка в молитве,то так и скажите-поддержите меня в молитве.

Забыл откуда Вы, но у нас в Украине в ПФ даже промолить может быть мало.

Думаю, если уж так достает это слово, поговорите с пастором, если он будет согласен можно будет поменять его (слово) на более благозвучное.

Старожил
+507
|9 Сен 2011
3 Цитировать

Мне лично не нравится слово Про=молить. Но.

Думаю, " ПРОмолить" в переводе с супердуховного  означает  "разобрать ситуацию", ну,  по пунктам, помолиться в мельчайших деталях о ситуации, о всех персонажах ситуации, о всех возможных последствиях, об обеспечении всем необходимым, о развитии ситуации и т.д. и т.п. То есть, абстрактно дать форму ситуации и наполнение (всё и все, кто внутри), которое ты хочешь видеть.

Удален
Симеона
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата start
Толку от их молитв мало

Кто вам сказал такое???

 

Цитата Lady Starlight
Думаю, если человек молится искренно, с преклоненным перед Богом сердцем, то толк будет от его молитвы - неважно, в какой деноминации он был научен молиться...

Действительно, человек ведь с Богом говорит, хоть и на сленге своей динаминации...

Но думаю Бог Отец не обижается на наш детский картавый лепет:))))

 

Цитата Cестра
Думаю, " ПРОмолить" в переводе с супердуховного  означает  "разобрать ситуацию", ну,  по пунктам, помолиться в мельчайших деталях о ситуации, о всех персонажах ситуации, о всех возможных последствиях, об обеспечении всем необходимым, о развитии ситуации и т.д. и т.п. То есть, абстрактно дать форму ситуации и наполнение (всё и все, кто внутри), которое ты хочешь видеть.

Ох Сестрёнка....

Вот-вот...

получается УСЁ по ПОЛОЧКАМ разкластИ... *по человечески* обьяснить всё,

Как будто Бог НЕзнает нашего желания? Незнает нашей нужды?

И Господу Указать рассказать КАК и КУДА мы хотим что бы Он ответ ПОЛОЖИЛ

НУ так разве ЭТО МОЛИТВА???

На ЭТО у меня и Реакция такая... кто я черепок из черепков,

Как я могу указывать Горшечнику КАК и ЧТО и КОГДА и КУДА мне ДАТЬ... это ли МОЛИТВА???

Это напоминает ЗАКАЗ покупателя...(простите меня)

Разве можно ТАК разговаривать с Творцом Вселенной, С Огнём Поедающим, с Отцом Духов???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+2039
|9 Сен 2011
8 Цитировать

Что-то кажется мне, что из-за обычного слова такую бучу устроили... И язычество и неохаризматию нашли, а родильной горячки, случайно, от этого слова не будет? Если не нравиться промаливать ситуацию, просто молитесь за неё и наоборот. И неча огород городить ИМХО:)))

Учусь любить людей!
Старожил
+507
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
получается УСЁ по ПОЛОЧКАМ разкластИ... *по человечески* обьяснить всё, Как будто Бог НЕзнает нашего желания? Незнает нашей нужды? И Господу Указать рассказать КАК и КУДА мы хотим что бы Он ответ ПОЛОЖИЛ НУ так разве ЭТО МОЛИТВА???

А как же вам Йонги ЧО? Он призывает визуализировать молитвенные нужды - хочешь стол, представь его в точности.

Может, нам всем не мешало бы в точности представлять, чего мы хотим. Тогда и разочарований будет меньше?

Или же просто молиться и говорить, что на все воля Божья, отдавая ВСЁ в руки. "Как хочешь Ты, но не я"

1 2 3 4 5 6 7

Что такое "ПРОмолить"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы