Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет интереса к жизни - что делать?

Удален
родная
|6 Сен 2011
4 Цитировать

Отсутствие интереса бывает, когда всё гладко и спокойно и делать что-то лень. Когда попадаешь в ситуацию в которой нужно выживать интерес к жизни резко возрастает.

Удален
папа
|6 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата andreit
вовлеченность в церковь духовную жизнь - помогает. Только потом оборачиваешься и видишь - жизнь прошла. И это пугает. Даже не знаю как это осмыслить и оценить

Это правильные мысли...Нужно постояно переосмысливать свою жизнь.

По большому счёту никому духовность не нужна...Нужна от человека любовь к себе подобным,милосердие,поддержка и т.п...Любишь себе  подобных,любишь Бога! А духовность-это пыль в глаза...Тоже самое,что и образование....Формальность,или показуха,в каких то случаях.ИМХО.

Удален
родная
|6 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата папа
По большому счёту никому духовность не нужна...

Видимо не сама духовность, а то что под ней подразумевает большинство верующих. Согласна с мыслями папы.

Новичок
+24
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Ну и как,помогает?

 

Цитата pushok57
Когда мне плохо, когда Библия раздражает и молитв нет, то я научилась ждать. Ждать и верить в то, что это пройдет. В это время я просто читаю светские книги, смотрю сериалы (иногда до 10 серий в день). Хорошо, если есть какая-то работа. Если работы нет, то тогда ее сама себе нахожу. В общем "отключаюсь" от христианства...( Отцу так и говорю, что мне нечего тебе сказать, а Иисуса прошу дать благодати чтобы пройти этот период и не упасть)
Удален
pushok57
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lofty
Ну и как,помогает?

Помогает. Отключаться от проблемы меня научила одна женщина. А еще об этом и Майер как-то рассказывала... Бог говорит в тихом веянии ветра, когда мы не волнуемся...

Старожил
+706
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Когда мне плохо, когда Библия раздражает и молитв нет, то я научилась ждать. Ждать и верить в то, что это пройдет. В это время я просто читаю светские книги, смотрю сериалы (иногда до 10 серий в день). Хорошо, если есть какая-то работа. Если работы нет, то тогда ее сама себе нахожу. В общем "отключаюсь" от христианства...( Отцу так и говорю, что мне нечего тебе сказать, а Иисуса прошу дать благодати чтобы пройти этот период и не упасть)

Я тоже как-то пыталась отключаться, так один верующий брат пристал ко мне, что я мирская.  Я пыталась объяснить свою ситуацию и что не умею молиться и читать Библию 24 часа в сутки, так даже до оскорблений дошло.  Вобщем кончилось тем, что посеял он в меня чувство вины.  То есть, когда я отключаюсь, чтоб не впадать в уныние и ропот, то тут же вместо этого впадаю в чувство вины.  Даже не знаю, как от этого избавиться.

Удален
pushok57
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
посеял он в меня чувство вины

Чувство  вины - от дьявола. Нужно учиться жить в свободе, хотя это очень трудно ( сама только учусь).  Чувство вины сразу прогоняю словами из библии - совершенная любовь изгоняет страх. (1 Ин. 4:18) Когда мы начинаем понимать, что Отец нас любит просто так, ни за что, т.к. нас не за что любить, тогда приходит определенная степень свободы.

 

Цитата Philadelfia
даже до оскорблений дошло.

Если он Вас оскорбил, то я бы его слушать просто перестала, т.к. в нем нет любви...по плодам их узнаете их...

Писатель
+19
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Любимая
Цитата andreit если нет интереса к жизни что делать - что делать? Любить!

как? практически???

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата andreit
как? практически???

Найти человека которому ХУЖЕ и помогать ему--> поесть принести, поченить что нибудь, ну что вы умеете делать???

Сводить его в парк, лето ведь покормить голубей... посмотреть как они взлетают в воздух...

Ну а если и человека нЕТ рядом такого, то даже дворовая собака сгодится:)))))))

Шутка, шуткой... но и правды есть в ней ДОЛЯ:))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
pushok57
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
как? практически???

Практически любить трудно, но... у нас есть Бог, который может наполнить Вас своей (Божьей ) любовью. Об этом нужно молиться. Здесь есть один момент - чтобы получить Его любовь нужно жить в послушании Ему и иметь чистое сердце, т.е. Ваше желание должно иметь мотив, который нравится Богу.

Мотив - то очень важный момент в любых действиях христианина.

Удален
непростой
|9 Сен 2011
0 Цитировать

У мужского пола такое-когда все уже перепробовал., и потерял смысл жизни.Нужно начать сначала.Придти к БОгу.Другого пути нет,вернее-остальные- тупиковые.И начинать трудиться,молиться,учиться.

Удален
ДмитрийС
|9 Сен 2011
0 Цитировать

Время не ждет, и что-то не вышло,
Глядя в свою телефонную книжку.
Кого-то уже сто лет не слышно:
Здесь ставим крест - он уже никогда не придет...

Удален
непростой
|9 Сен 2011
0 Цитировать

ТОчно Шекспир,только не помню из какого места..

 

Цитата ДмитрийС
Глядя в свою телефонную книжку. Кого-то уже сто лет не слышно
Удален
Carpenter
|9 Сен 2011
0 Цитировать

нет интереса к жизни? Это зацикленность. Искать новые возможности и интересы в жизни.

Удален
Симеона
|9 Сен 2011
1 Цитировать

Ну если вот так

To вам что то типа ЭТОГО нужно...

Хоть и маленькая, но живая душа рядом....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+247
|9 Сен 2011
2 Цитировать

если нет интереса к жизни -бывает что нет цели что нибудь делать, а это в свою очередь говорит что нет отношений с Господом. наш Господь- это Творец. у него для каждого есть план и Он желает нам ставить цели.наша жизнь имеет смысл пока ты живешь исполняя Божье предназначение , я не говорю сейчас о служении итд. каждому из нас Господь предназначил жизнь ,и наше существование здесь имеет определенную цель( к примеру -стать врачом ,создать семью, воспитать ребенка). пребывание в исполнении этого плана приносит радость и удовольствие. ты сам ощущаешь себя творцом-уподабливаешся Господу делая по воле Его. поэтому нужно искать Его а Он даст тебе мечту осуществляя которую ты будешь счастлив(пишу не с книжки-ЭТО МОЙ ЖИЗНЕНЫЙ ОПЫТ)

Писатель
+97
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я тоже как-то пыталась отключаться, так один верующий брат пристал ко мне, что я мирская.  Я пыталась объяснить свою ситуацию и что не умею молиться и читать Библию 24 часа в сутки, так даже до оскорблений дошло.  Вобщем кончилось тем, что посеял он в меня чувство вины.  То есть, когда я отключаюсь, чтоб не впадать в уныние и ропот, то тут же вместо этого впадаю в чувство вины.  Даже не знаю, как от этого избавиться.
Цитата Philadelfia
Когда мне плохо, когда Библия раздражает и молитв нет, то я научилась ждать. Ждать и верить в то, что это пройдет. В это время я просто читаю светские книги, смотрю сериалы (иногда до 10 серий в день). Хорошо, если есть какая-то работа. Если работы нет, то тогда ее сама себе нахожу. В общем "отключаюсь" от христианства...( Отцу так и говорю, что мне нечего тебе сказать, а Иисуса прошу дать благодати чтобы пройти этот период и не упасть)

вы знаете я аш обрадывался, думал я один такой "слабенький" всегда "падаю", а оказывается я не один в этом горе, :-), незнаю откуда это приходит что просто не хочится не молится ни Библию читать а просто в телек уставится на целый день и смотриш на другой день прям хочется молится но совесть судит "это ты из-за чувства вины отмазаться перед Богом хочеш" говорит, в начале не знал что с этим делать, но знаете этого у меня становится всё меньше и промежутки всё длинее, я ТВЁРДО верю что можно любить Бога без устали и перерывов(хоть у меня и есть перерывы), это как в спортзале;  когда я только начал посещать спортзал то так тяжко было, но постепенно видя результаты просто стало привычкой, точно также и в духовном, я заметил если один раз победил какую либо апатию потом легче и легче побеждать, лично у меня этот день не загорами когда царство небесное (мир,радость...…)  будет в каждой секунде моей жизни, а только потому что я помню вкус того налсаждения когда ты царь и священник Богу

Старожил
+1471
|10 Сен 2011
2 Цитировать

Надо нам опять исать его, как ребёнок ищет Отца. И к Иисусу - реально - просить Его жизни. И молить Духа Святого наполнять нас каждое утро.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|10 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата maslina
вы знаете я аш обрадывался, думал я один такой "слабенький" всегда "падаю",

Как начать ценить кого-то если никогда не терял? Как познать что значит прощение и милость если никогда не падал?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Путь из Египта в Землю Обетованную лежит через пустыню.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
pushok57
|10 Сен 2011
4 Цитировать

"Меня немного утешает тот факт, что практически все титаны духа говорят о темной ночи души. Иногда она проходит быстро, иногда же затягивается на месяцы и даже годы. Хотел бы я найти хотя бы одного человека, не свидетельствовавшего о прохождении через период засухи. Тереза Авильская провела 20 лет, почти не молясь, а затем в ее жизнь пришел прорыв, и в результате она стала великим молитвнным воином. Уильям Купер  переживал в своей молитвенной жизни такие времена, когда он думал, что умрет от избытка радости, однако позже он описывал себя "изгнаным из Божьего присутствия в такую даль, по сравнению с которой восток от запада не отстоит вообще" ( Ф. Янси " Молитва.Способна ли молитва изменить жизнь")

Писатель
+247
|10 Сен 2011
2 Цитировать

сам Господь сказал что тот кому много прощено БОЛЬШЕ любит. я не думаю что Господь своим детям устраивает,,тёмную,,. мы сами идём в пустыную а Он как Господь всего в мудрости своей использует даже наши падения чтобы доставить нам благо и прославится как Бог в нашей жизни. 

Старожил
+1471
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата nebo
я не думаю что Господь своим детям устраивает,,тёмную,,.

Сейчас не могу припомнить, но есть такое место в Ветхом Завете , где Бог ввёл Свой народ в пустыню, чтобы испытать и узнать помышления сердца. Найду - напишу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|10 Сен 2011
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Теист
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Сейчас не могу припомнить, но есть такое место в Ветхом Завете , где Бог ввёл Свой народ в пустыню, чтобы испытать и узнать помышления сердца. Найду - напишу.

есть такое подтверждаю, пусть сами  Ева читают

Удален
pushok57
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата nebo
я не думаю что Господь своим детям устраивает,,тёмную,,.

Это Вы Иову скажите или Иисусу -"Боже Мой! Боже Мой" Для чего Ты Меня оставил?", или Давиду. да полно примеров...

Новичок
+1
|26 Окт 2020
0 Цитировать

Читать Библию.

Удален
самородок
|27 Окт 2020
0 Цитировать

Сын Божий не говорил иметь интерес к жизни, а наоборот:

"26 Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

27 И кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником." (Лук. 14 гл.)

И какой тут может быть интерес к жизни? Весь интерес будет не в этой земной жизни, а там на небесах, в Царстве Божьем. К сожалению, среди верующих есть так называемые жизнелюбы, которые подобно мирским людям ищут земного счастья, плотских наслаждений и интересного времяпровождения.

Старожил
+3866
|27 Окт 2020
2 Цитировать

земной мир создан по образу духовного, и именно для того, чтобы человек научился пребывать в этом образе, чтобы потом наследовать истинное.

Старожил
+213
|27 Окт 2020
1 Цитировать

Нет интереса к жизни - что делать?

Подозреваю, что если эту тему подняли, то кому-то действительно нужен совет - как поступить в этом случае.
Для правильного понимания вопроса, нужно найти причины, по которым человек мог потерять интерес к жизни. Однако таких причин может быть множество, и они могут быть самые разные. Но в данном случае есть причина, которая для всех будет общей - люди попавшие в данную ситуацию, являются духовно одинокими.
Поэтому если у вас пропал интерес к жизни, ищите человека с которым вы можете пребывать в духовном единстве. Это не должен быть такой же потерявший интерес, а духовно взрослый христианин, способный вас понять. Общайтесь, можно и через сеть, молитесь молитвами единства, поддерживайте друг друга морально, и интерес к жизни вскоре вернется. Но если вы ошибетесь с выбором, ситуация может только усугубиться. Поэтому доверьте свой выбор Богу, просите у Него откровения, руководства и непосредственной помощи, в выборе такого человека.
А я заранее молюсь, чтобы Иисус Христос помог вам обрести духовное единство с подходящим для вас человеком. И пусть Господь благословит вас!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нет интереса к жизни - что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы