Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет интереса к жизни - что делать?

Старожил
+1471
|31 Авг 2011
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Про Фому пишем, а вы про Ерёму!

НЕЛЬЗЯ искусственно жить чужим счастьем, нужно делиться лишь только тогда, когда тебя распирает изнутри любовь, от избытка, от переполненности,

а так - выискивать и себя того, что нет - превратишься в  "выжатый лимон".

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Жена
|31 Авг 2011
5 Цитировать

Хочу поделиться с вами любопытным наблюдением за самой собой. Одно время, до спасения, я увлекалась восточными философиями. И вот, красной нитью там тянется мысль о том, что чувства наши - наши враги, они как маятник, чемь меньше он качается, тем умиротвореннее вы становитесь. Так вот я и к этому процессу подошла со всей серьезностью....

..Я поймала себя на том, что не могу смеяться. Девченки шутят, а у меня внутри тишина, страшная такая тишина, черная дыра. Я потеряла способность плакать! Мне было больно ( я занималась спортом), меня обижали, и никакой реакции. Только холодный рассудок. Я испугалась, потому что поняла, что незаметно потеряла что-то очень важное. Впервые за четыре года я заплакала тогда, когда после аварии поняла, что сейчас умру. Тогда Бог, по своей великой милости, позволил мне увидеть, как далеко я от него ушла.. Рыдала две недели, прося прощения! Полноценное исцеление произошло спустя несколько лет, я буквально переучивалачь чувствовать, реагировать, видеть красоту этого мира, людей.

P.S. Холодный рассудок все еще при мне))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+360
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
а если пробовать, то измениться? просто чем-то занять себя, да ещё под красивой обложкой - это не проблема... это временное решение... но, я думаю, что большенство из нас уже носили чужие одежды и уже осознали, что от этого только хуже потом будет, больнее.

не факт, что изменится, но вероятность есть. Очень хорошо знаю что такое беспросветная депрессия и знаю, у самого были такие периоды, что сходить в магазин купить продуктов уже казалось подвигом. И знаю, что в таком состоянии человек не слышит советов, они для него пусты. Могу только пожелать набраться терпения и пережить это состояние. Очень хорошо, если в твоей жизни есть друг/подруга, который тебе поможет из него выбраться. Если нет, то всё равно не смертельно. И, хоть этот совет уже и стал здесь избитой банальностью, - во что бы то ни стало молиться, вопреки всему, что Бог помог выбраться из этого

Старожил
+129
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Нет интереса к жизни - что делать?

единственно что могу сказать, что если сам ничего менять не будешь само ничего не поменяется.

Вам сейчас напишут кучу правильных советов. У кого то пережитое, у кого то нет. Вопрос примените вы что то в жизни или будете ждать чуда?

От себя хочу сказать как бороться с депесухой.

Вам нужен Бог. Взыщите Его. Возьмите пост. Принесите жертву. заявите о себе в духовном мире. читайте Библию. Уеденитесь по возможности на день два, три, четыре. Восстановите отношения с Отцом.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|31 Авг 2011
1 Цитировать

советы как наполнить свою жизнь - не нужны... ЗАЧЕМ её наполнять, ради чего?... ведь кроме лозунгов церковных (спасать мир, служить и т.п.) мы ничего не слышали....

Цель жизни, своё предназначение нужно вытаскивать из своего сердца, а это процесс нелёгкий и у всех он по разному протекает...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Melissa
|31 Авг 2011
3 Цитировать

все здесь очень замечательно и правильно пишут... только мало помогает)))) Что лишний раз доказывает - либо сами такое время не проходили, либо уже забыли (а оно на самом деле быстро забывается). Когда сам одеваешь рубище Иова, как-то пропадает желание, как его друзья, сыпать высокими шаблонными ... и вроде даже правильными, но пустыми фразами.

Особенно повеселила фразочка " у лиц физического труда депрессий не бывает")))  Только слишком устала  (отработала в напряженном темпе с 8:30 до 21:00 + 1-1,5 часа дорога) чтобы доказывать обратное бодро сыплющему подобными заявлениями автору.

...
Удален
Полина
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Восстановите отношения с Отцом.

отношения ради отношений?!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Олеся
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
P.S. Холодный рассудок все еще при мне))

и тем не менее, да?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Цель жизни, своё предназначение нужно вытаскивать из своего сердца, а это процесс нелёгкий и у всех он по разному протекает...

Митрополит Сурожский: "Один духовный писатель Запада сказал: духовное чадо можно привести только к нему самому, и дорога внутрь его жизни бывает иногда очень долгая..."

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
духовное чадо можно привести только к нему самому,

не пойму, к кому привести?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+360
|31 Авг 2011
3 Цитировать

не боитесь, девоньки, будут и вас и мужья и дети )

 

Цитата ДмитрийС
я служил, много и усердно и получал от этого удовольствие какоето время, чувство занятости и самоуважения, а потом понял что жутко не люблю людей, просто их не перевариваю и плевать мне на их проблемы с высокой колокольни когда у самого проблем куча

знаете, я недавно понял, что у христианина нет пути назад. Либо ты идешь за Богом, либо погибаешь. Видимо, таков закон жизни, каким бы страшным он ни казался: или ты принимаешь величайший дар познания Бога, или отвергаешь его и участь твоя будет печальна. Вспомнить хоть притчу о бесах, которые захватывают чисто выметенный дом

Писатель
+79
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Эти пустыни нужны. Кому-то переосмыслить что-то, кому-то что-то отпустить из сердца… умереть и ожить, обновиться и подняться, дай Бог.

Удален
Полина
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
не боитесь, девоньки, будут и вас и мужья и дети )

это типа наше единственное предназначение и смысл жизни, ИНТЕРЕС так сказать?!)))))))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Олеся
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
знаете, я недавно понял, что у христианина нет пути назад.

очень даже есть.  вы потом об этом сами  и пишете.

в том то и дело, что однажды вставший на этот путь, и даже сошедший с него- уже имеет познание об всём так или иначе, что ужасно и тошно невыносимо

точнее будет место из Писания не о бесах, а из 2Пт.20-21

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+360
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
это типа наше единственное предназначение и смысл жизни?!)))))))

нет, это то, что больше всего может беспокоить женщину

Удален
О-ц Сергий
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
не пойму, к кому привести?

Цитирую в контексте.

Взращивать — это значит относиться к ним и поступать с ними так, как садовник относится к цветам или к растениям: надо знать природу почвы, надо знать природу растения, надо знать условия, в которые они поставлены, климатические или другие, и только тогда можно помочь – и это всё, что можно сделать – помочь этому растению развиться так, как ему свойственно по его собственной природе. Ломать человека для того, чтобы его сделать подобным себе – нельзя. Один духовный писатель Запада сказал: духовное чадо можно привести только к нему самому, и дорога внутрь его жизни бывает иногда очень долгая... В житиях святых можно увидеть, как большие старцы это умели делать, как они умели быть собой, но прозреть в другом человеке его исключительное, неповторимое свойство, и дать этому человеку, и другому, и третьему возможность быть тоже самими собой, а не репликами этого старца или, еще хуже, его трафаретным повторением.

 

Цитата bogomol
знаете, я недавно понял, что у христианина нет пути назад. Либо ты идешь за Богом, либо погибаешь. Видимо, таков закон жизни, каким бы страшным он ни казался: или ты принимаешь величайший дар познания Бога, или отвергаешь его и участь твоя будет печальна. Вспомнить хоть притчу о бесах, которые захватывают чисто выметенный дом

Эти страшилки уже мы все слышали. Не думаю, что она соответствует истине.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
Либо ты идешь за Богом

понятно, что мы за Богом идём, НО КУДА?!

евангелизировать, нянчить сирот, в хоре петь???

.

опять всё вокруг, да около, общие фразы...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Melissa
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата bogomol
нет, это то, что больше всего может беспокоить женщину

ох уж эти доморощенные знатоки чужой натуры...

...
Удален
Олеся
|31 Авг 2011
3 Цитировать

Отче, я тебя уважаю!!!!

и Сурожского тоже!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+360
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Эти страшилки уже мы все слышали. Не думаю, что она соответствует истине.

возможно, у вас больше опыта и вам виднее. Но я пережил это на собственной жизни и продолжаю переживать. Как писал один поэт "ты про судьбы слышал, а я ей живу" (не поминте неправильно, это не про вас).

 

Цитата Полина
опять всё вокруг, да около, общие фразы...

а никто тебе конкретно и не скажет, такого не бывает

 

Цитата Melissa
ох уж эти доморощенные знатоки чужой натуры...

ага. вижу, что попал в точку )

Удален
О-ц Сергий
|1 Сен 2011
3 Цитировать

И всвязи с высказывание Митрополита Сурожского мне представилось положение людей в харизматичечских церквях. Вот куриц выращивают в деревне. Наседка яйца высиживает, ходит за циплятами, ухаживает,кормит их натуральным кормом. А есть выращенные в инкубаторе. Так вот непятидесятнические или харизматические церкви - это инкубатор. И нечего удивляться что инкубатор выращивает духовных инвалидов, не имеющих смысла жизни.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Melissa
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата bogomol
ага. вижу, что попал в точку )

огорчу, но ошибаешься))) У меня щас много других вопросов (по работе и тд...), сил на другие вещи особо нет. Но, думаю, будут. Я ведь не говорила, что вопрос "семьи и детей" не беспокоит женщину, просто на каждый период жизни свои заботы и беспокойства - на разных уровнях.

Короче, обобществления никогда не приветствуются.

...
Удален
Жена
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Так вот непятидесятнические или харизматические церкви - это инкубатор.

а православная тогда что - деревня))))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1513
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
нужно делиться лишь только тогда, когда тебя распирает изнутри любовь, от избытка, от переполненности, а так - выискивать и себя

Из СЕБЯ... я боюсь, конечно можно что-то выдавить..ээ..ну хоть что-то да выдавица авось... от избытка СЕБЯ и от перенополненности интеллектуальной или от доктрин и истин прописных, нуууууууууу может быть-может быть и поделимся чем Бог пошлет или когда уже так разопрет изнутри что не поделится уже будет невыносимо, хех, а долго ждать? или вот-вот и разопрет уже? где та точка отчета для делиться??? я так понимаю: если есть нужда конкретная, то вот она тотечка-то и нарисовалась, распирает меня изнутри любовь или не распирает, уже не важно, у меня "ТОЧКА ОТСЧЕТА" есть для того чтобы меня наконец-то она расперла, а то "выжытым лимоном" скорея станешь покадождешся когда любовь тебя разопрет!

"НЕЛЬЗЯ жить искусственно чужим счастьем" ... искусственно жить вообще нельзя, даже своим!

А душу свою положить за ближнего, интересно это что за счастье?! ...да это измерение другое просто!

P.S.

Поль я не к тебе лично, а ВООБЩЕ рассуждаю..

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
а православная тогда что - деревня))))

ответила сама

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|1 Сен 2011
6 Цитировать

А вот Экзюпери:

«Все мы — кто смутно, кто яснее — ощущаем: нужно пробудиться к жизни. Но сколько открывается ложных путей… Конечно, людей можно воодушевить, обрядив их в какую-нибудь форму. Они станут петь воинственные песни и преломят хлеб в кругу товарищей. Они найдут то, чего искали, ощутят единение и общность. Но этот хлеб принесет им смерть. Можно откопать забытых деревянных идолов, можно воскресить старые-престарые мифы, которые, худо ли, хорошо ли, себя уже показали, можно снова внушить людям веру в пангерманизм или в Римскую империю. Можно одурманить немцев спесью: что они — немцы и соотечественники Бетховена. Так можно вскружить голову и последнему трубочисту. И это куда проще, чем в трубочисте пробудить Бетховена… Слишком много в мире людей, которым никто не помог пробудиться».

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+706
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Цитата Женаа православная тогда что - деревня))))
ответила сама

О!  А католическая, тогда что?  Пригород?

Удален
О-ц Сергий
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia - Жена

Я говорю о том курятнике в котором вырос и котрый хорошо знаю. Свои недалекие вопросы задайте  Папе римскому и Митрополиту Кирилу.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+706
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Папе римскому и Митрополиту Кирилу.

А разве они на форуме?  И почему они должны отвечать за то, что несете вы?   

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нет интереса к жизни - что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы