Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет интереса к жизни - что делать?

Старожил
+3866
|28 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher

Аминь.

И спасибо Вам, за слово ободрения.

Удален
самородок
|22 Апр 2021
0 Цитировать

У меня тоже со временем постепенно пропадает интерес к жизни. И чем я старше становлюсь, тем этот интерес всё больше сводится на нет. И как ни стараешься найти хоть какой-то интерес в жизни - ничего не помогает, ни в чём не находишь смысл. Не находишь этот смысл ни в добрых делах, ни в помощи ближним, ни в работе, вообще ни в чём! Может быть так и должно быть? Ведь по идее верующие должны стремиться возвратиться на свою Родину, в Небесное Царство, и понимание этого заставляет всё глубже осознавать никчемность и пустоту нашего земного бытия. Поэтому и возникает чувство бессмысленности этой жизни.

Всё бы ничего, да только одно тревожит. Это такие слова: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." (Матф.18:18).

И я вот думаю, что если я здесь на земле "связал" бессмысленность, то и на небе меня ждёт то же самое? И если на земле я "разрешил" пустоту бытия, то и на небе меня ждёт пустота?

Или я здесь что-то неправильно понимаю?

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать

Есть хорошая цитата из книги по поводу отсутствия смысла жизни, предназначения:

Когда мастер изготавливает какое-либо изделие, он делает его не просто так, но чтобы это изделие служило мастеру для определённых целей. И если изделие не способно исполнять эти цели, оно выбрасывается вон как бесполезное. А если изделие служит своему мастеру, то мастер ухаживает за ним, чтобы это изделие исполняло своё предназначение наилучшим образом.

Скрывает ли мастер предназначение от служащих ему изделий? - никогда. Да и само изделие видит для каких целей мастер использует его.

Скрывает ли мастер предназначение от изделий, отстаивающих свою бесполезность? - нет. Мастер просто молчит, так как у бесполезного не может быть предназначения. И само изделие тоже не видит в чём мастер использовал бы его, а потому и не понимает своего предназначения.

Стань полезным своему мастеру и обретёшь предназначение. Отвергни мастера, продолжая служить себе (своим целям, своим интересам, своим нуждам, своим страхам), и твоя бесполезность мастеру будет вознаграждена соответственно.

Бесполезные изделия временно складываются на полки, но близится время, когда мастер начнёт разбивать их, очищая место для полезных изделий. Будут ли полезные изделия всегда стоять рядом с бесполезными? - нет.

Гость
0
|30 Апр 2021
0 Цитировать

Я верую, но не фанатично. Молюсь утром и вечерами. Именно молитвы и вера спасли меня, когда я умирал от туберкулёза лёгких. Таблетки организм не принимал и я их выбрасывал. Только молился. 4 месяца и выписали. Теперь история немного спустя. Начну с корней.

Я занимался велоспортом с 13-ти лет. Потом простыл на зимней тренировке, когда играли в футбол на реке и заработал туберкулёз лёгких. Так я возненавидел футбол. А парадокс в том, что сейчас футбол помогает мне зарабатывать на хлеб с маслом. Как, спросите вы. Всё просто. После изучения ставок на спорт, я решил смотреть именно футбольные матчи и следить за спортивными изменениями. Потом стало получаться прогнозировать весьма удачно. Нашёл БК, при регистрации ввёл промокод 1хбет https://go-bet.ru/promokod-1xbet-na-segodnia/ и получил бонус 6500 руб. Этого хватило для удачного старта. Теперь за редким случаем ошибаюсь. В осном ставлю безошибочно. Кому интересно, могу поделиться навыком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нет интереса к жизни - что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы