Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет интереса к жизни - что делать?

Удален
Дафна
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
только отнимают время служителей, отпугивают людей от Евангелия-радостная весть, которое называется кстати))

Я согласна с тем что вы пишете, но в подобных случаях служителя на то и поставлены чтобы служить таким людям - " Не здоровые имеют нужду во враче, но больные". А иначе в чем заключается "служение" служителей? Кому или чему они служат? Когда человек ищет смысл жизни, на мой взгляд - хороший знак. Хуже когда человек всем доволен и никуда не движется.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
О-ц Сергий
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, ну я так и знала, что разговор уйдет в сторону.  Ладно, вот ссылки: Иов 14 12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. Псалом 12 4 Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сном смертным; Иезекииль 32   18 сын человеческий! оплачь народ Египетский, и низринь его, его и дочерей знаменитых народов в преисподнюю, с отходящими в могилу. 19 Кого ты превосходишь? сойди, и лежи с необрезанными. 20 Те падут среди убитых мечом, и он отдан мечу; влеките его и все множество его. 21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом. 22 Там Ассур и все полчище его, вокруг него гробы их, все пораженные, павшие от меча. 23 Гробы его поставлены в самой глубине преисподней

Где же ты раньше то была? Глаза открыла!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
pushok57
|2 Сен 2011
3 Цитировать

Филип Янси " Дневник благодати" ( отрывок)( может кому-то это поможет)

"Отвержение себя" начинается с полного, ведущего к покаянию принятию своих внутренних изъянов. невзирая на все свои достижения, на всю утонченность, на все замечательные черты характера, я должен прийти к смирению, признав себя таким же, как все, кто когда-либо жил на земле. Я -грешник.

Более труднопреодолимый камень преткновения в христианстве тяжело себе представить. Вдохновлять людей с помощью христианской этики дюбви относительно просто. Либеральный гуманизм, в основном, базируется на подобных чувствах. Однако все механизмы самозащиты внутри меня с криком противятся этому болезненному, отталкивающему шагу: признать себя грешником. Этим действием я лишаюсь всех обретенных качеств своей личности и остаюсь бунтарем против Бога.

Старожил
+1471
|2 Сен 2011
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
pushok57
|2 Сен 2011
2 Цитировать

(продолжение)

Но, к счастью, я не остаюсь в этом уничижительном состоянии."Христианство - странная вещь - сказал Паскаль. - Оно повелевает человеку признать себя ничтожным и даже - омерзительным, и в тоже время призывает его желать быть подобным Богу. Без этих противовесов столь высокое положение сделало бы его ужасно тщеславным, а подобное уничижение - страшно несчастным".

"Пройдя через унизительный акт потери себя, в процессе которого я отказываюсь от защитной гордости, я вдруг вижу, что приобрел новую сущность: то возвышенное состояние, которое Павел описал словами "во Христе". Мне больше не нужно отстаивать свои мысли, ценности и поступки. Я обменял их на сущность, данную мне как Божьему сыну. Я отказываюсь от ответственностиустанавливать собственные этические стандарты и самому формировать свое мировоззрение.

Мое чувство соперничества быстро угасает. Мне больше не нужно, сцепив зубы, пробиваться в жизни, набираяя очки в попытке доказать, что я на что-то способен. теперь, в идеале, моя роль - являть Бога, т.е. жить так, чтобы окружающие увидели Иисуса и Его любовь, а не демонстрировать какой-то новый набор качеств, отделяющих меня от мира"

Я думаю, что люди потеряли смысл жизни временно именно из-за того, что в данный момент они находятся в этом противоречии.

Старожил
+819
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я считаю, что церковь - это семья, а на форуме есть люди, которые любят других людей просто так, а не за что-то. И я могу сюда придти со своими проблемами, мыслями, сомнениями, даже с ропотом и за сочувствием. Ведь любовь - это не осуждение. К кому еще идти-то, если свои не  принимают?

Вот я и говорю что такие как вы время отнимают у служителей, а в жизни ничего не меняется. Конечно есть такие которые могут выслушивать бесконечно, мой пастор такой, но при всем моем уважении к нему, я не таков. У Бога всегда есть выход, и если человек хочет и ищет, он получает, ну а если человеку нужно просто поплакаться в жилетку, но при этом он ничего менять в своей жизни не собирается, то это увы не ко мне.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|2 Сен 2011
0 Цитировать

pushok57, спасибо за Паскаля!!!!!!!!!!!!!!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Сен 2011
0 Цитировать

 Не обсуждая личность этой девушки - просто она говорит о тех же переживаниях пустоты и безжизненности и как она из этого выходит..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Вячеслав
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Я себя в "великие специалисты" не зачислял, это вас что-то коробит от того что не по шерстке глажу вас бедненьких, потерявшихся в жизни, а пишу как есть, как пережито в собственной жизни. И опыт этот, если смотреть по плодам, предпочтительнее вашего, потому что жить мне хочется, потому что вечность для меня уже началась, потому что несмотря на то что одиннадцать лет в Боге меня по прежнему восхищает и радует Его творение, Он Сам и Он для меня эту жизнь раскрашивает всеми цветами палитры, как в одном афоризме неизвестного автора говорится: "Я просил всего чтобы наслаждаться жизнью, а Он дал мне жизнь чтобы наслаждаться всем". Недавно вот сынуля пяти лет выдал, за обедом: " Я думаю что главное дух! Потому что его нельзя убить")). Ну разве не повод радоваться? А в вас напару с Оцем Сергием, жизни этой нет, видно по постам, потому и пишу что ВАМ НУЖЕН БОГ, потому что Он и есть жизнь, и это единственный рецепт для таких как вы, как впрочем ЭТО ВООБЩЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ)).

Послушай ты, знающий и определяющий! Ты бы свои крепкие словечки попридержал бы для приезжих, уважаемый.

Тебя что -- Бог не учит правильно разговаривать с теми, с кем не знаком?! Или ты пишешь соответственно выбранному аватару, так сказать, держишь марку специлиста по человеческим душам?!

Ты либо ошибся темой, либо советов давать не умеешь! Либо   не умеешь давать советов или ошибся темой!

А мои посты вообще не читай -- они не для тебя!

Меня же коробят люди -- те, что думают мало! Вот и будешь знать -- что меня коробит и не тешь себя надеждой о себе опытно-правдивом, и единственным правильно оценивающим реальность! Хорошо?!

Удален
G777
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
"План на  сегодня: 1. встать 2. выжить 3. лечь спать"

Это очень сжато и точно. Но што в этом не доброго.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+819
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Послушай ты, знающий и определяющий! Ты бы свои крепкие словечки попридержал бы для приезжих, уважаемый.

А вы перечислите пожалуйста словечки которые считаете "крепкими", чтобы я знал какие слова нужно исключить из оборота, когда обращаешься к потерявшим вкус к жизни, нервным Вячеславам)).

 

Цитата Вячеслав
Тебя что -- Бог не учит правильно разговаривать с теми, с кем не знаком?! Или ты пишешь соответственно выбранному аватару, так сказать, держишь марку специлиста по человеческим душам?!

Ну отчего же учит. Например тому, что переход на ты в одностороннем порядке является хамством)). А на авке у меня, герой Фрукзика Мкртчяна-Рубик Хачикян из фильма "Мимино" и ничего общего со "специалистом по человеческим душам" он не имеет, как врочем и я.

 

Цитата Вячеслав
А мои посты вообще не читай -- они не для тебя!

Запатентуйте новую фишку для форумов "поставить себя в игнор")), будет пользоваться спросом у апатичных психов).

 

Цитата Вячеслав
Меня же коробят люди -- те, что думают мало! Вот и будешь знать -- что меня коробит и не тешь себя надеждой о себе опытно-правдивом, и единственным правильно оценивающим реальность! Хорошо?!

Простите что так покоробил вас своим недомыслием, впредь постараюсь быть незаметным для вас недоумком)). А насчет того чтобы не тешить себя надеждой, скажите тогда чем мне можно себя тешить, чтобы вас на раздражать)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Не обсуждая личность этой девушки - просто она говорит о тех же переживаниях пустоты и безжизненности и как она из этого выходит..

ну, это через несколько лет будет понятно как она вышал, потому что про служение Господу только общие слова, а какие пложы будут - это ещё непонятно!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1471
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Дорогу осилит идущий.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Дорогу осилит идущий.

я уже 15 лет в церкви, что-то маловато по моим наблюдениям кто осиливает!

остаются только пастора, да те, кто в прославлении - так как ни при деле...

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1471
|3 Сен 2011
2 Цитировать

Наши дела - восполнять нужды - физические, душевные, духовные. Нуждающихся - целый мир!!! Вам этого мало? Вам нужно официальное служение в церкви? Если да - то зачем? Если нет - путь открыт. И пусть правая рука не знает, что делает левая. Бог не осудит вас за добрые дела и восполнение нужд. Начните дарить радость, жизнь - и в вас она тоже пробудится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Дафна
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Начните дарить радость, жизнь - и в вас она тоже пробудится.

Как можно дать то чего у тебя нет? Научите.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Melissa
|3 Сен 2011
0 Цитировать

хм)))  Разглагольствования.

"empty conversations filled with empty words...."

нет меня
Старожил
+1471
|3 Сен 2011
1 Цитировать
But everything inside you knows there's more than what you've heard
There's so much more than empty conversations filled with empty words
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Melissa
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
There's so much more than

yeah. right. Somewhere higher...

нет меня
Старожил
+1471
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Как можно дать то чего у тебя нет? Научите.

Сделайте бутербродов и накормите голодных. Сядьте вместе с одиноким человеком на лавочке и помолчите весте. Начните говорить добрые слова тем, кому давно не говорили. Зайдите на молитвенный сайт и помолитесь за нужды, искренно, как за себя.

"Заповедь" Редьярд Киплинг в переводе М. Лозинского

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Melissa
|3 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Eva7
на молитвенный сайт и помолитесь за нужды, искренно, как за себя.

можно не ходить далеко и помолиться за меня.  Буду признательна.

Мне щас очень, очень плохо...

Не просто нет интереса - желания к жизни.

нет меня
Старожил
+1471
|3 Сен 2011
2 Цитировать

Aliis inserviendo consumor.

_________________________

Ежедневная молитва

святителя Филарета Московского
Господу Иисусу Христу

 

Господи: не знаю, чего мне просить у Тебя? Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему - чего сам я и просить не умею. Не дерзаю просить - ни креста, ни утешения! Только предстою пред Тобою; сердце мое - отверсто. Ты зри нужды, которых я не знаю. Зри! - и сотвори со мною по милости Твоей: порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня желания, кроме желания - исполнить волю Твою... Научи меня молиться. Сам во мне молись. Аминь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
можно не ходить далеко и помолиться за меня.  Буду признательна. Мне щас очень, очень плохо... Не просто нет интереса - желания к жизни.

Уважаемая  Melissa,

позвольте заметить, что желание жить не всегда бывает у человека. Это нормально, в том смысле, что это нормальное явление в земной человеческой жизни, как я понимаю. Есть времена радости и счастья, есть и другие времена:

"... 14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него. " (Еккл.7).

Откуда Вы знаете: может быть Вы сейчас стоите на пороге какого-то нового открытия в соей жизни!

Ему же очень нужны толковые и сильные Им люди на этой грешной земле.

Пользуясь случаем: лично мне больше нравится Ваша предыдущая аватарка -- светлее, чем эта.

Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
Как можно дать то чего у тебя нет? Научите.

Уважаемая Дафна, насколько я понимаю, -- всё познаётся в сравнении. Если Вы считаете, что у Вас нет радости и жизни, то это вовсе не означает, что это так и есть на самом деле. Может быть, Вам не помешало бы сменить среду обитания (круг общения, место жительства, например). Самым же действенным способом для оценки своего благополучия пока нахожу возможность помочь кому-то, кому гораздо тяжелее Вашего. Попробуйте, не стесняйтесь. Не пожалеете, уверяю Вас.

Счастье -- в (постоянном) давании кому-то чего-то хорошего!

А мы друг друга -- негативом. И нам другие -- негатив. Вот и заполняемся негативом до краёв. Ну а его-то выплеснуть надо. И так по кругу. А потом думаем: а что же где пошло не так?!

Или просто не делаем что-то хорошее, когда следовало бы! -- Это также не путь развития и обретения блаженства (высшей степени счастья).

А вообще, если кто желает реально изменить свою жизнь к лучшему -- тогда вам стОит найти в себе силы для того, чтобы делать. Ограничитесь только словами -- пользы не будет и ничего не изменится.

Делайте, друзья, делайте!

И не бойтесь ошибиться, делайте хорошее!

Бог в помощь, и Он поможет!

Лично мне очень нравится мультик про Ох-а и Ах-а!

Писатель
+360
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Мне щас очень, очень плохо... Не просто нет интереса - желания к жизни.

здрасссссссти. давайте теперь всё бросим и дружно предадимся унынию. это уже прям эпидемия какая-то

Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
2 Цитировать

Сочувствие -- это когда со-чувствуешь то, что беспокоит этого человека. Если ты не понимаешь, что с ним и почему он приуныл, то тебе и нет смысла писать сюда -- глупость одна и "гниль" получится.

Не лучше ли для начала попытаться понять человека, чтобы чувствовать, что ты хоть как-то на пути праведности (Прит.29:7)?

Прежде, чем писать пустые слова, нисколько не воодушевляющие. Или это и есть ваше, уважаемые знатоки и докторА, служение Богу -- жить поверхностно и "не париться"?!

Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Слышала от одного пастора, что Иов пострадал ради нас всех, чтобы стать для многих поколений утешением. Это было его служение. Кто-нибудь хочет такое вот служение? И смысл есть и плоды на многие века и отражение в миллионах душ.

Я, например, не хочу.

Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
нужно вернуться назад - туда где Вы чего-то не заметили, вернее проигнорировали, т.к. если бы не заметили, то Святой Дух бы говорил до тех пор, пока Вы заметите. Перед любым испытанием Бог всегда дает силу - какое-то событие было в жизни человека, опираясь на котрое можно пройти испытание. Что-то этих людей мучает и очень часто они знают об этом. только трудно самому себе признаваться.

Простите, пожалуйста,  pushok57,

не уверен, что понял Вас здесь. Не могли ли бы Вы объяснить, что хотите этим сказать мне?!

Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
2 Цитировать

Почитал вот тут опять и решил вкратце описать свой интерес (и смысл) к (в) этой земной жизни.

Поскольку я глубоко убеждён, что Бог есть, то, думаю, моя задача в земном пути провозглашать Его Слово своим жизненным примером! А никто и не говорил, что будет легко! Мысль об облегчении, успокоении и отдыхе влечёт меня и даёт душевный покой. Это же облегчение придёт после того, как окончу свой путь здесь, на земле. Только бы его окончить достойно Божьего слуги!

В том же, лучшем мире я уже буду наслаждаться проделанной здесь работой, которая Богом разовьётся до нереальности моего восприятия -- Он взрастит посаженное мной Своё семя! И будет плод, который я могу и не увидеть до времени.

А этот мир -- для чеканки божьего характера в нас через страдания, лишения, трудности с очень маленьким просветом для чего-то доброго и светлого! Думаю, чёрных полос поболее, чем белых. Да они и по-длиннее, по ходу.

Найти в этом мире счастье можно только в постоянных правильных поступках с точки зрения Бога! Чем больше правильных поступков мы делаем -- тем свободнее, сильнее, умиротворённее мы становимся. Ощущение такое, как-будто у вас выросли крылья и вы летаете! И вам ни страшны никакие...........с рогатками, целящиеся в вас и пытающиеся вас "сбить"!

А как научиться правильным поступкам -- надо правильно!!! читать Его Слово и учиться применять эти знания в своей жизни постоянно и не переставая!

В общем, подытоживая скажу: постоянное чтение и изучение Библии с разумными людьми + постоянное применение этих знаний в жизни = удовлетворённость сейчас и ещё большая похвала в будущем!

Ну и параллельно: работа, создание семьи и т.д. (ну то, что сказано "остальное приложится").

Старожил
+1014
|4 Сен 2011
1 Цитировать

Нравиться после велопрогулки принять душ  закрыть горячую воду и обливаться холодной, любой острый шлангизм как рукой снимает :)  Бывают трудности потому что на самом деле мало тдрудностей, у человека больше способностей чем он думает, если нет интереса к жизни значит нечего терять попробуйте добрые веши которые раньше не делали, спорт, физические нагрузки (уже говорили), и кроме этого помощ другим, комуто рядом всегда тяжелее.

О духовных вешах достаточно хороших советов дали.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нет интереса к жизни - что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы