Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет интереса к жизни - что делать?

Удален
pushok57
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Лень - это неодстаток мотивации

В том, что это недостаток мотивации согласна, а что лень - нет. Только мотивацию эту кроме Бога никто дать не может. Другое дело, что эти люди где-то ее просмотрели, Сами не услышали, а другие не помогли увидеть. Когда человек имеет Святого Духа, то внутри него живет динамит не только для внешних, а прежде всего для самого человека. Святой Дух не даст упасть в депрессию насовсем. Он найдет способ вытащить человека, если этот человек доверится Ему.

 

Цитата Вячеслав
Вы хотите им послужить?! Интересно, чем Вы способны им послужить?!

нужно вернуться назад - туда где Вы чего-то не заметили, вернее проигнорировали, т.к. если бы не заметили, то Святой Дух бы говорил до тех пор, пока Вы заметите. Перед любым испытанием Бог всегда дает силу - какое-то событие было в жизни человека, опираясь на котрое можно пройти испытание.

Что-то этих людей мучает и очень часто они знают об этом. только трудно самому себе признаваться.

 

Цитата Лилия
А нам то почему ничего не делать и ждать?))

Я называю это активным ожиданием. Прежде чем начать выполнять поручение Христа, каждый человек должен пройти обучение у Бога. Не в библейской школе, не в семинарии и т.д., а у Бога.  Да, в первые моменты после нашего знакомства с Христом, очень хочется идти и всем - всем об этом рассказывать. И люди идут ( сама такая) и их поверхностное учение передается другим. А потом начинаются проблемы...

когда я работала в сетевой компании, то там было правило - говорит спонсор, а ты молчишь, слушаешь и учишься. Там люди в случае твоего неправильного объяснения только деньги теряли, а тут можно и жизнь поломать... попробуй потом разочарованного снова повернуть к Богу...

Старожил
+1471
|1 Сен 2011
1 Цитировать

 Жизнь человека, по Шопенгауэру, — это постоянная борьба со смертью, непрестанное страдание (от несовпадения желаемого с действительным), причём все усилия освободиться от страданий приводят лишь к тому, что одно страдание заменяется другим, тогда как удовлетворение основных жизненных потребностей оборачивается лишь пресыщением и скукой[2].

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Вячеслав
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Довольно часто некоторые индививумы говорят мне, что я -- не от мира сего! Где-то я с ними целиком и   полностью согласен. Поскольку я не делаю "ставку" на этот земной мир. По моему сугубо-личному мнению этот мир -- "зашторен" (изв.за сленг). И нет смысла! лучше стремиться "к горнему"! Это воодушевляет и настраивает на нужную волну. А что вы, например, слышали (или знаете) о горнем (Кол.3:2)? Как там будет, и чем мы иам будем заниматься?

Старожил
+706
|1 Сен 2011
3 Цитировать

Вот представляю себе, что среди нас живет Иов.  И написал он на форум, что потерял интерес к жизни, потому что все потерял.  А друзья обвинили его в лени, в нежелании заняться физическим трудом, помогать ближним.  То есть по сути призвали не ныть, а встать и... 

... и что?   Ведь он до этого уже помогал и трудился, и молился, и приносил жертвы за себя и других, а все равно скорбь постигла его.

Он чего-то не понял в своем прошлом?  Проигнорировал важное, на что указывал Бог?

 Израильтяне в пустыне начали роптать, что у них нет воды или хлеба и Бог разгневался на них.  Куда им надо было вернуться, чтобы воды хватило?  Что пропустили они, чтобы был хлеб?   Получается, что вернуться надо в Египет.  Но ведь ответ неверен

Я вот думаю, неужели есть христиане, которых Бог никогда не взвешивал?  Которым никогда не приходилось проходить через отчаяние, разочарование, долину смертной тени, духовный штиль, когда молитвы до потолка?

Мне кажется, что неважно, живешь ли ты жизнью Иова до кризиса (то есть активиста и праведника) или жизнью Иова в кризисе (нищий, больной, разбитый, без смысла и цели), важно не потерять ВЕРУ в Господа.  Как-то суметь даже в отчаянии и разочаровании сохранить УПОВАНИЕ и ЛЮБОВЬ к Нему.

Это очень тяжело, если знать, что Господь обещал "жизнь с избытком", "чего не попросите во имя Мое" и т.д..........................  Мне кажется церковь для того и нужна, чтобы помочь человеку выстоять в такое время.

Старожил
+1471
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он чего-то не понял в своем прошлом?

Слышала от одного пастора, что Иов пострадал ради нас всех, чтобы стать для многих поколений утешением. Это было его служение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+706
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Как там будет, и чем мы иам будем заниматься?

Понятия не имею.  Туда еще попасть нужно.  Но зависеть будет, наверное, на какое Небо попадешь.  Там же разные уровни будут, вроде как: Рай, Небесный Иерусалим и Престол.   

Старожил
+1471
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Слышала от одного пастора, что Иов пострадал ради нас всех, чтобы стать для многих поколений утешением. Это было его служение.
Кто-нибудь хочет такое вот служение? И смысл есть и плоды на многие века и отражение в миллионах душ.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Израильтяне в пустыне начали роптать, что у них нет воды или хлеба и Бог разгневался на них.  Куда им надо было вернуться, чтобы воды хватило?  Что пропустили они, чтобы был хлеб?   Получается, что вернуться надо в Египет.

Вот то и пропустили, что Бог был их Отцом и не роптать надо было, а просто попросить, как показали последававшие события проблема была не в отсутствии воды и пищи, проблема была в сердцах, в которых не было места Богу, зато Египта оставалось навалом))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Вячеслав
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Вот то и пропустили, что Бог был их Отцом и не роптать надо было, а просто попросить, как показали последававшие события проблема была не в отсутствии воды и пищи, проблема была в сердцах, в которых не было места Богу, зато Египта оставалось навалом))

Сказал великий специалист в тогдашних вопросах, достигнувший опыта!

Одним словом -- старожил!

Уважаемый itrij,

пожалуйста, не поймите превратно -- это не против лично Вас, но против говорящих так сейчас, как Вы.

Прошу Вас быть осторожнее в высказываниях -- не имея нужного (необходимого) опыта.

С уважением,

Удален
Вячеслав
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Понятия не имею.  Туда еще попасть нужно.  Но зависеть будет, наверное, на какое Небо попадешь.  Там же разные уровни будут, вроде как: Рай, Небесный Иерусалим и Престол.

Уважаемая  Philadelfia,

я, как всегда, благодарен Вам за информативные изыскания с Вашей стороны!

Интересно было бы узнать насчёт уровней. Что Вы подробнее об этом думаете?!  И с чего Вы взяли, что после смерти будут уровни?

Ссылки приветствуются.

Заранее спасибо.

Удален
Дафна
|2 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата andreit
если нет интереса к жизни что делать - что делать?

Есть мультик на тему "Смысл жизни"

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|2 Сен 2011
2 Цитировать

В герое этого мультфильма, бараше,узнаю себя. Все вокруг живут и радуются жизни,а я извожу себя и окружающих тем, что ищу какой то смысл в жизни, в христианстве. И поскольку не нахожу, страдаю. Мудрый ворон Карыч из мультика поводил Бараша кругами и привел к дому, и смысл не заставил себя ждать. Может и мы все усложняем? Уклонились от простоты во Христе? Может смысл в том, чтобы отвергнуть себя и делать то, что хочет Он?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
pushok57
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он чего-то не понял в своем прошлом? Проигнорировал важное, на что указывал Бог?

Он имел достаток и благословения. На чем-то же Бог основывался, подвергая его испытаниям. Он имел 7 -х детей, что в то время считалось большим благословением.

 

Цитата Philadelfia
Израильтяне в пустыне начали роптать, что у них нет воды или хлеба и Бог разгневался на них. Куда им надо было вернуться, чтобы воды хватило? Что пропустили они, чтобы был хлеб? Получается, что вернуться надо в Египет

Да, надо было помнить о том, каким образом Бог вывел их из Египта - и о 10 казнях и о том, что они вышли не с пустыми руками и о том, что Сам Бог вел их. Надо было помнить и об обетованиях, данных  Аврааму, в т.ч. о том, что 400 лет они будут в рабстве, а потом Он их выведет. И о том, что Он обещал землю Ханаанскую где течет молоко и мед.

 

Цитата Philadelfia
важно не потерять ВЕРУ в Господа. Как-то суметь даже в отчаянии и разочаровании сохранить УПОВАНИЕ и ЛЮБОВЬ к Нему.

Как-то это как? Или Вы думаете, что вера, упование и любовь к Богу сохраняется Вашими усилиями? Я считаю, что только Дух Святой может это сделать. Я слишком слаба и греховна для этого...

Старожил
+430
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Он имел достаток и благословения. На чем-то же Бог основывался, подвергая его испытаниям. Он имел 7 -х детей, что в то время ссчиталось большим благословением.

разве не 10?

Удален
pushok57
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
разве не 10?

Может и 10. Это не влияет на суть его испытания. было что-то в его жизни, что Бог так смело пошел на спор с сатаной. Если сейчас какого-то богатого человека подвергнуть таким испытаниям, то вряд ли он выстоит.

Удален
Дафна
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Да, надо было помнить о том, каким образом Бог вывел их из Египта - и о 10 казнях и о том, что они вышли не с пустыми руками и о том, что Сам Бог вел их. Надо было помнить и об обетованиях, данных  Аврааму, в т.ч. о том, что 400 лет они будут в рабстве, а потом Он их выведет. И о том, что Он обещал землю Ханаанскую где течет молоко и мед.

А они помнили огурцы, лук, чеснок и котлы с мясом в Египте. А что помним мы проходя через пустыню в своей жизни? От этого зависит конечный результат испытания. Один из вариантов такой:

 

Цитата Philadelfia
суметь даже в отчаянии и разочаровании сохранить УПОВАНИЕ и ЛЮБОВЬ к Нему
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+819
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Сказал великий специалист в тогдашних вопросах, достигнувший опыта! Одним словом -- старожил!

Я себя в "великие специалисты" не зачислял, это вас что-то коробит от того что не по шерстке глажу вас бедненьких, потерявшихся в жизни, а пишу как есть, как пережито в собственной жизни. И опыт этот, если смотреть по плодам, предпочтительнее вашего, потому что жить мне хочется, потому что вечность для меня уже началась, потому что несмотря на то что одиннадцать лет в Боге меня по прежнему восхищает и радует Его творение, Он Сам и Он для меня эту жизнь раскрашивает всеми цветами палитры, как в одном афоризме неизвестного автора говорится: "Я просил всего чтобы наслаждаться жизнью, а Он дал мне жизнь чтобы наслаждаться всем". Недавно вот сынуля пяти лет выдал, за обедом: " Я думаю что главное дух! Потому что его нельзя убить")). Ну разве не повод радоваться? А в вас напару с Оцем Сергием, жизни этой нет, видно по постам, потому и пишу что ВАМ НУЖЕН БОГ, потому что Он и есть жизнь, и это единственный рецепт для таких как вы, как впрочем ЭТО ВООБЩЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
А они помнили огурцы, лук, чеснок и котлы с мясом в Египте. А что помним мы проходя через пустыню в своей жизни? От этого зависит конечный результат испытания. Один из вариантов такой:

Аминь Дафна! Всякий раз проходя через трудности и проблемы, всегда стараюсь вспоминать что Бог делал в моей жизни и благодарить за это, очень помогает. Еще очень помогает осознание того что сколько бы этих кризисов не было, БОГ ВСЕГДА ДАВАЛ ВЫХОД,  и после выхода всегда было лучше чем до  кризиса. Понимаю что некоторым это не нравится)) но пишу капсом, без стыдливых ужимок и купонов: БОГ ВЕРЕН, БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ!

ЗЫ: И на подпись вашу да и аминь! (Актуально только для тех кто в БОге)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Дафна
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
БОГ ВСЕГДА ДАВАЛ ВЫХОД,  и после выхода всегда было лучше чем до  кризиса

+ 100! И в моей жизни всегда так было, есть и надеюсь будет. И всем того желаю!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Полина
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Еще один способ вернуть интерес к жизни - влюбиться. Очень пробуждает интерес к жизни, скажу я вам :)

)))))))) Ага, сама нахожусь в таком вот состоянии – порхаю по комнате, слушаю какую-то слезливую музыку, краски ярки – жизнь прекрасна)))))))))

НО это только эмоции, я хочу в этой жизни полностью реализоваться как личность, хочу чтобы все грани моей души приносили пользу этому миру - это мой интерес к этой жизни. 

Skype^ aleksa_popovich
Удален
pushok57
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
И опыт этот, если смотреть по плодам, предпочтительнее вашего

Когда читаю Ваши посты, то особых плодов не вижу. Вижу только самоправедность и, не знаю как это правильно называется, типа "евангелия процветания" - Приди к Богу и все будет хорошо. Да вот только не у всех все становится хорошо... у многих становится еще хуже, чем было. раньше жил в грехе и ничего. Ни о чем не думал. Просто жил. А теперь мысли всякие одолевают - то о смысле жизни, то собой не доволен, то еще что-нибудь в этом духе. Такие посты как Ваши только еще больше раздражают, т.к. все я делаю правильно - и отношения имею с Богом  и библию читаю и молюсь, а все плохо. Чем Вы от меня отличаетесь? Что Вы такое сделали, что у Вас все хорошо, а у меня нет?

Знаю ( сейчас получила ответ). Я просто хочу большего, чем Вы.

Старожил
+706
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Уважаемая Philadelfia, я, как всегда, благодарен Вам за информативные изыскания с Вашей стороны! Интересно было бы узнать насчёт уровней. Что Вы подробнее об этом думаете?! И с чего Вы взяли, что после смерти будут уровни? Ссылки приветствуются.

Много говорить не могу, так как здесь тема о другом.  Скажу только вкратце.  Павел писал во 2Кор.12 гл, что он был вознесен до третьего неба - в РАЙ.    Все мы знаем о НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ из книги Откровение: "город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба".  И собственно ПРЕСТОЛ, на котором восседает Сам Бог.  В моем преломленном сознании это представляется, как степень приближения к Богу: Рай - это как вся Божья страна; город Иерусалим, как столица Царства; и Престол - это место нахождения Бога и Царя.  Ну типа, как у нас на земле: есть Россия, есть Москва и есть Кремль. Вобщем, как-то так. 

Закономерен вопрос про первые 2 неба.  Конечно, точно я сказать не могу, но думаю, что наша атмосфера есть небо нижнего физического мира и есть еще одно небо, в котором сейчас царствуют демоны, они контролируют территории нашего мира.  Такая картина описана у Даниила в 10-й главе об архангеле Михаиле и князе Персидском.

Думаю, что и в аду есть тоже разные уровни.  По-крайней мере из Библии видно, что есть преисподняя, где души просто спят, есть шеол - место мучений и будет еще озеро огненное.

Удален
О-ц Сергий
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Дафна
Есть мультик на тему "Смысл жизни"

Проспится баран и по новому кругу смысл искать )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Библии видно, что есть преисподняя, где души просто спят

Ну тогда че ада то бояться. Как говорится - выспимся в гробу аду

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+819
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Чем Вы от меня отличаетесь? Что Вы такое сделали, что у Вас все хорошо, а у меня нет?

Ну прежде всего тем что не пытался сделать так чтобы у меня все было хорошо)), просто любил Отца, следовал его советам, во всех нуждах всегда приходил прежде всего к Нему. Еще отличаюсь от вас тем что не пытаюсь умничать, а если и служу кому-либо то только личным свидетельством, т.е. пережитым и пройденным, а еще тем что работает в моей жизни. Еще я отличаюсь от вас тем что, "все хорошо" для меня означает прежде всего праведность, мир и радость в Духе Святом, а все остальное прикладывается, а если что-либо из того что мне очень хочется не прикладывается, то я не особо огорчаюсь, значит или не время или вообще это мне не нужно, это в свою очередь дает мне возможность быть счастливым и довольным, а не ропщущим и ищущим сочувствия, как некоторые. Еще я отличаюсь от вас тем что понимаю что если меня постигают искушения или испытания, то это временная мера допущенная Папой в целях изменения моего сердца, и когда то что Он хочет будет изменено, я смогу еще больше радоваться жизни, Его присутствию и окружающему миру, поэтому когда меня таки постигают искушения и испытания я не впадаю в тупняк, ступор и апатию, а думаю над тем что должно поменяться во мне.  Вот, как-то так))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+706
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну тогда че ада то бояться. Как говорится - выспимся в гробу аду

Ой, ну я так и знала, что разговор уйдет в сторону.  Ладно, вот ссылки:

Иов 14

12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.

Псалом 12

4 Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сном смертным;

Иезекииль 32

 

18 сын человеческий! оплачь народ Египетский, и низринь его, его и дочерей знаменитых народов в преисподнюю, с отходящими в могилу.
19 Кого ты превосходишь? сойди, и лежи с необрезанными.
20 Те падут среди убитых мечом, и он отдан мечу; влеките его и все множество его.
21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
22 Там Ассур и все полчище его, вокруг него гробы их, все пораженные, павшие от меча.
23 Гробы его поставлены в самой глубине преисподней

Старожил
+819
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Знаю ( сейчас получила ответ). Я просто хочу большего, чем Вы.

Ну я например хочу близости с Отцом и чем больше тем лучше, вы знаете нечто большее???)) Может вы и хотите чего-то большего, но только Иисус многократно говорил ученикам: "Радуйтесь!", а ноющие и вечно проблемные христиане которые "хотят чего-то" большего и никогда этого "чего-то" не достигают (потому что как сказано: "верный в малом"...) только отнимают время служителей, отпугивают людей от Евангелия-радостная весть, которое называется кстати)). Я не говорю что все христиане должны ходить с улыбкой от рекламы зубной пасты, но реки воды живой, и радость в Духе Святом это обетования, посмотрите сколько времени в жизни Иисуса Христа занимали борения и искушения и сколько Он жил, наполненной, полноценной жизнью среди людей. И стоило бы задуматься над тем почему постоянно все плохо в вашей жизни, действительно ли от того что вы хотите большего или может быть от того что кроме того чтобы молиться и получать псевдодуховные откровения нужно еще что нибудь делать?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
pushok57
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
или вообще это мне не нужно,

Кроме этого у меня все тоже есть. Я все-таки правильный ответ услышала - я хочу больше, чем Вы.

 

Цитата itrij
не ропщущим и ищущим сочувствия, как некоторые

Я считаю, что церковь - это семья, а на форуме есть люди, которые любят других людей просто так, а не за что-то. И я могу сюда придти со своими проблемами, мыслями, сомнениями, даже с ропотом и за сочувствием. Ведь любовь - это не осуждение. К кому еще идти-то, если свои не  принимают?

Вы  так ничего и не поняли, а жаль...

Удален
pushok57
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Ну я например хочу близости с Отцом и чем больше тем лучше, вы знаете нечто большее???))

Иисус имел близость с Отцом ближе которой нам трудно иметь. Есть еще одно желание - выполнить свое предназначение... И еще Павел сказал, что в немощах мы сильны и он будет хвалиться своими немощами.

Старожил
+706
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Аминь Дафна! Всякий раз проходя через трудности и проблемы, всегда стараюсь вспоминать что Бог делал в моей жизни и благодарить за это, очень помогает. Еще очень помогает осознание того что сколько бы этих кризисов не было, БОГ ВСЕГДА ДАВАЛ ВЫХОД,

У меня тоже так.  Этот год был крайне тяжелым.  В моменты, когда приходят мысли отчаяния или сомнения в любви Божией, вспоминаю все, что Господь сделал для меня в прошлом.  Говорю слова благодарности, и приходит покой, вера восстанавливается.  Вобщем, это помогает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нет интереса к жизни - что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы