Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет интереса к жизни - что делать?

Удален
О-ц Сергий
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А разве они на форуме?  И почему они должны отвечать за то, что несете вы?

Про православную и католическую церковь несете вы с т.н. Женой

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|1 Сен 2011
4 Цитировать

У меня вот тоже нет интереса жить на этой земле. Существую только. Жду обещанной новой Земли от Господа... ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Про православную и католическую церковь несете вы с т.н. Женой

Ах, Отец!  Ах, Сергий!  Не отпирайтесь.  Мы с Женой только уточнили.  На ваши курки и ваши яйки мы не претендуем, деревенский вы наш.  

Удален
папа
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
если нет интереса к жизни что делать - что делать?

Молиться...Что ещё делать?

Удален
О-ц Сергий
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ах, Отец!  Ах, Сергий!  Не отпирайтесь.  Мы с Женой только уточнили.  На ваши курки и ваши яйки мы не претендуем, деревенский вы наш.

Мне ваши дохлые собаки не нужны, неча на меня их вешать. И что то перекладывать с больной головы на здоровую.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+819
|1 Сен 2011
5 Цитировать

Да уж картина складывается депрессивная)). Я и не думал что все так запущено. Больше всего смущает что все потерявшие вкус к жизни, утверждают что знают Бога. Вот этого я вообще понять не могу. Если знаешь Того кто сотворил океан, солнце, черепаху, того кто море разделил, Того кто сделал тебя своим сыном и воспитывает тебя, дарит подарки, наказывает, учит, развлекает, о какой потере смысла может идти речь? Кто-то из нас чего-то недопонимает. Мне кажется что те кто жалуются на отсутствие остроты восприятия жизни, просто напросто где-то разминулись с Богом и теперь обвиняют Его в том что им так трудно жить без Него)). У меня разные периоды в жизни бывали, но всегда не покидала мысль что смысл жизни в Нем и выход в Нем. Можно много рассказыать о том как здорово когда живешь в близости с Папой, но это нужно переживать лично. Только сегодня поймал себя на том что наслаждаюсь вкусом простой воды из кулера, сейчас вот пишу и одновременно слушаю Демиса Русоса и тоже наслаждаюсь, а когда допишу, пойду разогрею плов который приготовил вчера и тоже буду наслаждаться)). И все это потому что Бог во мне, Он дает жизнь чтобы наслаждаться всем. Где-то в Библии есть место в котором говорится что насыщающемуся, радость дает Бог, т.е. если Бога нет то и еда не в радость, и вообще все не в радость. ЛЮЮЮЮЮДИ ВАМ НУЖЕН БОГ! Живой и реальный, ищите Его, кричите к Нему, на разрыв, молите, требуйте, просите, что угодно делайте, но только искренне, от сердца, и я верю что Он не замедлит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
О-ц Сергий
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
Только сегодня поймал себя на том что наслаждаюсь вкусом простой воды из кулера, сейчас вот пишу и одновременно слушаю Демиса Русоса и тоже наслаждаюсь, а когда допишу, пойду разогрею плов который приготовил вчера и тоже буду наслаждаться)). И все это потому что Бог во мне, Он дает жизнь чтобы наслаждаться всем.

Мне тоже не чужды маленькие радости жизни. Вот арбуза на ночь напорюсь (кайф!), а потом бегаю ночью в туалет. Сбегаешь - и так хорошо! И это, если продолжить ваши рассуждения, потому, что Бог во мне? Неа, во мне арбуз.

 

Цитата itrij
Больше всего смущает что все потерявшие вкус к жизни, утверждают что знают Бога.

Я этого не утверждаю. Говорю прямо, я Его не знаю. А вы знаете? На основании чего можете это говорить? Ничего убедительнее кайфа от воды, Демиса Русоса и вчерашнего плова я не прочел у вас в качестве доводов. Меня данные факты как то не торкнули.

Ну а молиться - это дельный совет. Единственное рациональное зерно в вашей куче слов.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Он дает жизнь чтобы наслаждаться всем

А вот когда Стефана камнями побивали, он наслаждался? Ведь Бог с ним был.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Вячеслав
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата andreit
если нет интереса к жизни что делать - что делать? только не надо "про белочку". Если можно - просто приведите свою историю как вы вышли из этой ситуации. ждем только тех "докторов" которые излечили себя сами от этого же заболевания. Философствования не нужны.

Уважаемый  andreit,

я слышал, что если кому-то очень плохо -- ему лучше найти того, кому ещё хуже -- и вопрос решится сам собой! Только, главное -- построить, а не разрушить!

Извините, всех постов не читал.

Удален
Жена
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Про православную и католическую церковь несете вы с т.н. Женой

а вы несете на протестанскую!? Находясь на протестанском форуме, общаясь с протестантами! И этому вас православная церковь конечно не учит, правда??? Или учит??

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мне тоже не чужды маленькие радости жизни. Вот арбуза на ночь напорюсь (кайф!), а потом бегаю ночью в туалет. Сбегаешь - и так хорошо! И это, если продолжить ваши рассуждения, потому, что Бог во мне? Неа, во мне арбуз.

Видимо что-то зацепило вас в моем посте, раз вы решили так грубо переврать, то что я хотел сказать)). А сказал я это довольно ясно.

 

Цитата О-ц Сергий
Я этого не утверждаю. Говорю прямо, я Его не знаю.

Вот в этом и проблема ваша)). А я знаю, утверждаю это на основании того что вся моя жизнь построена на Нем и Им)). Жена от Него, дети Он него, друзья от Него, церковь от Него, все что имею от Него. Живу Им, хожу перед Ним, стремлюсь к Нему, говорю в сердце с Ним, советуюсь с Ним, за помощью к Нему. Радость в жизни от Него получаю.

 

Цитата О-ц Сергий
Ну а молиться - это дельный совет. Единственное рациональное зерно в вашей куче слов.

Только вот ваш рационализм ни к чему хорошему вас не привел, как я посмотрю(если не считать добром, земляные работы от забора до обеда)). А то что я выразил своей "кучей слов" сделало меня счастливым и довольным в Боге)), в отличие от вас.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А вот когда Стефана камнями побивали, он наслаждался? Ведь Бог с ним был.

Думаю наслажадался еще и как. Читал о гонениях первых веков, Нерон после публичных казней христиан, приходил к себе во дворец сам не свой, потому что когда христиан рвали на куски дикие животные, на их лицах вместо ужаса и гримас боли было блаженство а на устах славословия)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ничего убедительнее кайфа от воды, Демиса Русоса и вчерашнего плова я не прочел у вас в качестве доводов. Меня данные факты как то не торкнули.

Если вы ищете того чтобы вас торкнуло, то вам к диллеру а не на христианский форум)). А факты они ведь не сами по себе, а к тому что наслаждаться жизнью дает Бог, если знаешь Его, а если не знаешь то... Лица стерты, краски тусклы, и стремимся набросить налет этой плесени на все к чему прикасаемся))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
pushok57
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
потом понял что жутко не люблю людей, просто их не перевариваю и плевать мне на их проблемы с высокой колокольни когда у самого проблем куча.

Я заметила, что начинаю злиться, когда кто-то из людей вмешивается в мою жизнь. А Вам Дмитрий скажу вот что - когда я вижу проблему, а Вы ее видите, то проблему считаю решенной.  Я не знаю как это происходит, но она  как-то уходит.

 

Цитата itrij
Больше всего смущает что все потерявшие вкус к жизни, утверждают что знают Бога. Вот этого я вообще понять не могу

Понять не можете, но и помочь тогда не можете.   Я знаю Отца ( в той мере, которая мне открыта), я знаю что я - Его дочь. Но бывают моменты, когда я начинаю Ему выговаривать практически как Иов. После этого приходит радость и мир в сердце ( странно, конечно). А еще я как-то слушала Шаповалова ( давно, название проповеди не помню), там он говорил о том, что человек должен умереть, и только потом Бог призывает его для служения. Это как зерно, которое должно умереть, чтобы взойти и вырос колос. Я считаю, что такие депрессивные состояния у христиан - это и есть духовная смерть. Когда ты понимаешь, что уже ничего не хочешь, у тебя нет ни сил ни желания чего-то делать. Смысла самой жизни нет. Если не сдашься, не отвернешься от Бога ( о чем уже писАла),   Бог начнет тебя выводить из этого состояний Своим путем и Своими методами, то ты уже не будешь "брыкаться", предпочитая свой путь и свои методы - их у тебя просто нет. Тогда и смысл жизни появится , но - Божий. А это может быть уже не тысячные собрания, а гонения...

Удален
Полина
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Я вижу христиан, которые по жизни просто болтаются, и не пойму ради чего они живут, не вижу жизни, не вижу полноты, силы (динамита). Они наполняют свою жизнь тем, что просто существуют (арбузы едят) или являются инструментов в чужих руках, исполняя чужие цели и задачи - питаются крошками с чужого стола.

Разве самоцель только общение с Богом! Разве Бог не даёт вам конкретную цель – куда идти, к чему конкретно стремится? Общаюсь и вижу размытую картину – только общие фразы, очень эмоциональные, но в них ничего конкретного.

Поймите, я увидеть я хочу не для того, чтобы взять ваши методы, ваши цели, а чтобы вдохновиться, чтобы укрепиться в вере.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Melissa
|1 Сен 2011
3 Цитировать

:-D))))

"План на  сегодня:

1. встать

2. выжить

3. лечь спать"

...
Старожил
+819
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
"План на  сегодня:

Моя "жизнь" до покаяния, один в один.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|1 Сен 2011
0 Цитировать

человек подвержен эмоциональным состояниями всплескам... сегодня плохое настроение завтра хорошее. Иисус учил - наблюдайте за тем что слушаете - чем вы наполнились - какой информацией? почитайте слово Божие - читайте Евангелие - слова Христа, а также слова Апостолов - Павла, Петра и прочее. думаю это поможет. мне помогает

Старожил
+442
|1 Сен 2011
6 Цитировать

))Мелиса, очень правильный план: конкретный и реальный ).

 

Цитата Полина
Я вижу христиан, которые по жизни просто болтаются, и не пойму ради чего они живут, не вижу жизни, не вижу полноты, силы (динамита). Они наполняют свою жизнь тем, что просто существуют (арбузы едят) или являются инструментов в чужих руках, исполняя чужие цели и задачи - питаются крошками с чужого стола.

Полина, а откуда сила, особое помазание на свершение великих целей у людей, которые это имеют, ты задумывалась?  ;)...

Все имеет свою цену. Так не бывает, что сидишь себе в депрессии, ничего не делаешь потому, что не хочется ;), и вдруг на тебя нисходит великая сила Божия, ты получаешь видение куда тебе надо двигаться, получаешь для этого способности, и силу, и желание это исполнять, сразу повышается настроение и чувствуешь себя исполненным смысла и цели))). Можно поинтересоваться и почитать сколько великие в истории христианства служители платили за свои "подвиги" (без сарказма и иронии говорю)... Кто готов столько молитсь, поститься, жертвовать собой? я, к сожалению, нет. Так разумно ли мне тратить жизнь на ожидание чего-то великого и важного в моей жизни, что стоило бы моих усилий им заниматься? Я себе ответила, что нет. И надо жить сегодня, а не просто ожидать наполненного смыслом "завтра", и как написано "что может рука твоя делать - делай". Делай уже сегодня - ты, твоя помощь, твое участие нужно уже сегодня кому-нибудь. А начнешь делать - появится смысл в твоих действиях и твоей жизни.
!!- это не проповедь Полине лично))) - это мои размышления вообще в тему, потому, шо уж больно она близка мне, эта тема...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Делай уже сегодня - ты, твоя помощь, твое участие нужно уже сегодня кому-нибудь. А начнешь делать - появится смысл в твоих действиях и твоей жизни.

так вы поймите, о чём я пишу... все мы делали ЧТО-ТО, лишь бы занять себя, я не хочу делать просто что-то, не хочу идти к чужим целям, я хочу получить СВОЁ. Конкретно СВОЁ предназначение, меня уже тошнит от питания крошками с чужого стола!!!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Олеся
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Лилия, вот люблю тя и фсё тут!

подписуюсь под каждым твоим словом!

Каждый день- простой серый и убогий с виду, если ты сам счастлив, потому что приобрёл некую жемчужину- великое приобретение для нас!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
pushok57
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Кто готов столько молитсь, поститься, жертвовать собой?

Что значит жертвовать собой?

Удален
гость2
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
так вы поймите, о чём я пишу... все мы делали ЧТО-ТО, лишь бы занять себя, я не хочу делать просто что-то, не хочу идти к чужим целям, я хочу получить СВОЁ. Конкретно СВОЁ предназначение, меня уже тошнит от питания крошками с чужого стола!!!

т.е. выйти из своего сценария и найти себя настоящую? ну, может, популярная психология поможет? есть замечательные книги М.Е.Литвака "Как узнать и изменить свою судьбу" и "Из Ада в Рай", может там что-то полезное для себя можно анйти?

Удален
Melissa
|1 Сен 2011
2 Цитировать

Мне кажется, "интерес к жизни" зависит еще от самого человека. У каждого свои потребности, притязания. Свои понятия о счастье))) Как грицца, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Кто-то мечтает о самореализации, по-настоящему любимом человеке, о наполненной, яркой жизни, о том, чтобы получилось выстроить на самом деле близкие отношения с Богом...

Птицы высокого полета.

А для кого-то прийти с огорода, "дать свиням",  беззлобно побраниться чуть со своим мужиком (типа для эмоциональной разрядки), посплетничать с соседкой у забора,  запечь яйцо с зеленым луком "на вячэру", устало протаробанить "Отче наш" и отдать Богу душу на ночь грядущую - и вроде как день хорошо прошел, и вроде и жизнь хороша. И даже по-своему счастливы, вроде.

Все так неоднозначно...

...
Удален
pushok57
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
я не хочу делать просто что-то, не хочу идти к чужим целям, я хочу получить СВОЁ. Конкретно СВОЁ предназначение, меня уже тошнит от питания крошками с чужого стола!!!

Согласна на 100%!

Этот путь очень трудный. Проще заставить себя молиться, поститься, идти и что-то делать, в том числе и для других людей, чем ждать Божьего водительства и идти Его путем. Понимание своей греховности приводит к нужде в Боге и жертве Иисуса. И это единственная причина для смирения в испытаниях. Я считаю, что к этому может привести только Бог. Но это происходит только в том случае, когда ты не доволен тем, что имеешь, и в первую очередь  ты не доволен собой.  В принципе, мы точно не знаем какими мы должны быть, но это знает наш Создатель. Ему и нужно отдаться. Иисус отдал жизнь, полную чудес. Жизнь, наполненную любовью Бога. О том как Он общался с Отцом мы даже мечтать не смеем. И тем не менее, Он ее отдал за нас. Почему тогда мы думаем, что молитва, пост и хорошие дела равноценны отданной жизни? Жизнь за жизнь - вот равноценный обмен.

Старожил
+1471
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
если кому-то очень плохо -- ему лучше найти того, кому ещё хуже -- и вопрос решится сам собой!

Жити завтра 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|1 Сен 2011
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
т.е. выйти из своего сценария и найти себя настоящую? ну, может, популярная психология поможет?

я читала, слушала и т.п. - это всё теория...

повторяю: я хочу увидеть своими глазами христиан, которые не напрасно живут, которые двигаются в конкретном направлении, для того, чтобы взрастить свою веру.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+442
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
Лилия, вот люблю тя и фсё тут!

Лесь, у нас это взаимно ;)

 

Цитата Полина
я хочу получить СВОЁ. Конкретно СВОЁ предназначение, меня уже тошнит от питания крошками с чужого стола!!!

Поль, а у тебя есть представление как ты это должна получить? И кто виноват в том, что ты его не получила? )

 

Цитата pushok57
Проще заставить себя молиться, поститься, идти и что-то делать, в том числе и для других людей, чем ждать Божьего водительства и идти Его путем.

Проще? - ой ли ;). Мне наоборот кажется проще ждать Его водительства и оправдывать сим великим ожиданием своё ничегонеделание, чем что-то конкретное делать.

Предлагаю компромисный вариант: пока ждать Его водительства и великих откровений чем-то полезным себя занять)). -не, я не к тому, что Вы лично, Пушок, ничем не заниматесь, я не знаю Вашей жизни, я так вообще;).

Помните, есть такое место (по памяти не помню, а программа не работает )) ), которое советует думать о себе скромно, по мере веры, которую каждому дал Господь. Так мне кажется, что сегоднешний кризис нереализованности и неудовлетворённости именно от того, что последнее десятилетие всех поголовно учили о том, что каждый прям герой веры, у каждого большое предназначение в Боге, каждый должен быть успешным и т.д. и т.п.... Люди (и я в том числе) поверили в это ( а кому не хочется достичь многого? ;) ), а оно, сие великое и значимое никак в наши  жизни не приходит, и мы, разочарованные, бунтуем.... Так вот может стоит вернуться к тому, что начать думать о себе скромно и делать то, что можешь?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1471
|1 Сен 2011
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нет интереса к жизни - что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы