Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет интереса к жизни - что делать?

Удален
Carpenter
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
На втором -понемногу отнимает Свою благодать в воспитательных целях, чтобы человек осознал, что без Божией помощи он не может сделать даже самого малого. Так в челове­ке рождается смирение и он чувствует необходимость во всём прибегать к Богу.

Богохульство.

Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Богохульство.

Не хватает только одежд первосвященника.

Удален
Carpenter
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Не хватает только одежд первосвященника.

А можно без оскорблений? Если там Богохульство, то зачем уходить от ответа? Бог не убирает благодать! Это гнусная ложь, клевета на Бога. Люди не могут чего-то объяснить и начинают придумывать, что Бог убирает благодать, обвиняют Бога в злых намерениях, будто Он специально создаёт нам тяжёлую жизнь.

Удален
pushok57
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Не могли ли бы Вы объяснить, что хотите этим сказать мне?!

Попробую на своем примере. У меня самая большая проблема - деньги, вернее их наличие.

Однажды я была на собрании в церкви и в этот день собирали десятины ( я в то время это свято чтила). У меня было 2 купюры по 500 руб. Я думала, положу одну, а на вторую буду жить ( это были последние деньги). И вдруг голос говорит:"Положи все". Я "остолбенела". А Он снова "Положи все". Я дрожащей рукой кладу все и говорю:"Я боюсь, но положу все". А сама думаю:"Положу, там у сына еще должно быть". Выходим с собрания и идем в магазин. Размениваем 500 рублей, проходим метров 100, заходим во второй магазин, берем товар, открываю портмоне - там 100 рублей (из сдачи, выданной в первом магазине) нет. Испарились. На душе - радость. Непонятная.  Осталось рублей 200. Ладно, дня на 2 хватит. Через день мне звонят и предлагают подработать. ( я тогда официально ни где не работала, а сын учился, мужа не было). Я зарабатываю за день 1500 руб.

После этого, когда у меня заканчиваются деньги, я стараюсь не паниковать, жду когда совсем закончатся. Деньги приходят всегда! Урок - Бог без денег меня не оставит.

У Брюса Уилконсона есть на эту тему проповедь ( по-моему она называется "Три стула"). Он имеет дар учителя и очень хорошо все объясняет.

Удален
pushok57
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Почитал вот тут опять и решил вкратце описать свой интерес (и смысл) к (в) этой земной жизни.

Вот о таких людях я и говорю. Есть близкие отношения с Богом и т.д., но испытаний "выше крыши", т.к. они уж очень многого хотят.

 

Цитата Вячеслав
Я, например, не хочу.

Я тоже, но приходится и через это проходить. Мы можем утешить другого человека только тем утешением, которым Бог утешил нас.  Если мой муж не пьет, то я не могу дать ни одного совета и понять ту женщину, муж которой пьет и т.д. Если мы хотим быть похожими на Христа, то должны пройти  оооооочень много скорбей (Божьих уроков), и не обязательно от внешних за веру, а чтобы "набрать" в свою "копилку" Божьих утешений, которыми мы сможем поделиться с другими... (я так отношусь к испытаниям).

Удален
pushok57
|4 Сен 2011
0 Цитировать

Еще один пример.

На вечере в церкви старший пастор говорит: " Сейчас женщины освобождаются от страха". Проходит 2-3 дня меня вызывают на "ковер" 3 пастора. Страх огромный! Вспоминаю, что на вечере же Бог нас освободил от него. И приходит мир, страха нет.

А еще бывает так - читаешь библию и вдруг что-то тебе открывается. Через несколько дней возникает какая-то проблема. Ты думаешь как же ее решить? Ответ в том откровении, которое ты получил.

Только надо помнить, что все это - длительный процесс. Не сразу получается прохождение каких-то испытаний. Самое интересное, что это понимаешь только потом, когда с успехом провалился... но... надо встать и снова идти. потом наступает момент, когда ты видишь проблему и сразу ответ на ее решение.

Когда это случится, то можешь считать урок пройденным.

Удален
Mikus
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог не убирает благодать! Это гнусная ложь, клевета на Бога.

Дело только в том, что далеко не всегда то что есть благодать человек считает таковой!

 

Цитата Carpenter
Люди не могут чего-то объяснить и начинают придумывать, что Бог убирает благодать, обвиняют Бога в злых намерениях, будто Он специально создаёт нам тяжёлую жизнь.

Есть замечательный пример: книга Иова.

Там в роли придумщиков друзья и жена Иова выступают.

Старожил
+1471
|4 Сен 2011
2 Цитировать

Бог не раз убирал Свою Руку с народа израильского за его отступничество. И это нам в назидание. А Он не изменился. Он и в пустыню отведёт, если надо будет.

Трудности надо проходить, а не бежать от них. И эти времена тяжкие и одинокие надо пройти со смирение.

И кто с надеждой проходя долину плача, смертной тени, открыл источники дождя благословений. Испытывает нас Бог в такие пустынные времена. Они у каждого есть. И не раз за жизнь. И тяжко так, что смерти просишь. А потом что-то случается. И это проходит. Но со смирение к Богу надо - гордым Он противится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|4 Сен 2011
1 Цитировать

Джон Бивер «Победа в пустыне»

Будучи верующими, мы часто находимся в трудных обстоятельствах. Мы не ищем их. Мы не хотим их. Мы в них совершенно не нуждаемся. Мы возмущаемся и жалуемся так же, как народ Израильский, желая опять вернуться к более знакомому и старому, даже если это только чеснок, лук и рабство. Мы не видим Божью руку в действии. Мы смотрим на проблему, а не на Божьи обетования.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|4 Сен 2011
5 Цитировать

Думаю пора заняться делами... если не ты, то кто?

Достигая невозможного!
Удален
Дафна
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Может быть, Вам не помешало бы сменить среду обитания (круг общения, место жительства, например). Самым же действенным способом для оценки своего благополучия пока нахожу возможность помочь кому-то, кому гораздо тяжелее Вашего.

Насчет смены обстановки - это не по моей части. У меня такого более чем достаточно. Судите сами :

1.Жилья нет, снимаем квартиры и переезжаем по 2-3 раза в год;

2.Семья у нас многодетная, родителей нет ни у меня ни у мужа, так что каждый переезд стоит мне нескольких лет жизни ( пока отмываю очередную квартиру, дети везде лезут, переворачивают все вверх дном, а помочь не кому);

3.За квартиру отдаем больше половины заработанных денег, еле сводим концы с концами;

4.У ребенка подозревают астму, на лечение денег нет.

З.Ы Сегодня попросили помощи в церкви - дали на лечение в долг.

Слава Богу и за это.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Melissa
|4 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Вячеслав
Откуда Вы знаете: может быть Вы сейчас стоите на пороге какого-то нового открытия в соей жизни!

действительно, откуда мне знать?.. 

ЗЫ: открытие - не открытие, завтра иду на новую работу. Поглядим, что из всего этого получится.

 

Цитата Вячеслав
Пользуясь случаем: лично мне больше нравится Ваша предыдущая аватарка -- светлее, чем эта.

пользуясь случаем, отвечу, что аватарка подбирается в тон туфлей;)

 

Цитата paveldeev
Думаю пора заняться делами... если не ты, то кто?

действительно. Оч здравая мысль.

Сегодня был праздник Открытия ВШ, и я как ошпаренная - дети мои (вернее, подростки, старшая группа) подходили, спрашивали остаюсь ли я у них в этом году, девули -  мои повзрослевшие барышни пятнадцатилетние - кинулись обниматься, и так стояли мы большой обнимальной кучей и улыбались. Тронула мысль, что нужна им. Что многое можно сделать в этом году, не упустить этот момент их взросления . Пикник на природе нужно будет замутить - пока погода хорошая. Мэн, столько дел!..

Придется оставаться жить.

нет меня
Удален
G777
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Придется оставаться жить.

Наконец-то. :)))

всем здравствовать.G777
Писатель
+360
|4 Сен 2011
0 Цитировать

не грустите. послушайте лучше вот такую похитивную музыку

Старожил
+706
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Люди не могут чего-то объяснить и начинают придумывать, что Бог убирает благодать, обвиняют Бога в злых намерениях, будто Он специально создаёт нам тяжёлую жизнь.

Интересно, а как можно объяснить случай, когда Бог сказал Давиду выбирать смерть от врагов, от голода или от моровой язвы лишь за то, что он сделал перепись в Израиле?  Давид избрал моровую язву и умерло тогда 70 тысяч человек.  Это в маленьком Израиле (для сравнения при падении Близнецов погибло только около 3-х тысяч)  Ну и как это можно иначе объяснить, если Библия говорит, что это сделал Сам Бог?

Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
У Брюса Уилконсона есть на эту тему проповедь ( по-моему она называется "Три стула"). Он имеет дар учителя и очень хорошо все объясняет.

Брюс Уилкинсон -- всем рекомендую. Попробуйте -- не пожалеете. Это тот, у кого, на мой взгляд, стОит поучиться.

Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
А можно без оскорблений? Если там Богохульство, то зачем уходить от ответа? Бог не убирает благодать! Это гнусная ложь, клевета на Бога. Люди не могут чего-то объяснить и начинают придумывать, что Бог убирает благодать, обвиняют Бога в злых намерениях, будто Он специально создаёт нам тяжёлую жизнь.

Очень даже можно. Тем более, что я Вас, уважаемый Carpenter, абсолютно не оскорблял. Это была всего лишь насмешка над глупостью этого мира.

А с чего Вы взяли, что там богосульство? И с чего Вы взяли, что кто-то уходит от ответа?

Далее, как Вы знаете, что Бог убирает, а что нет (в часности, речь о благодати)?

Касательно гнусной лжи и клеветы на Бога -- прошу Вас, не стОит быть таким категоричным. Иначе получите от меня по полной программе -- ненавижу пустословов! Более того, готов "рвать на части" "великих знатоков" божьего дела и действия (действования). Ну а если Вам не знакомо Божье провидение -- то как Вам помочь в этом?!

Не спешите, уважаемый Carpenter!

Лучше задайте вопрос -- здесь находятся добропорядочные люди, стремящиеся к Богу! Прошу Вас -- не злите их, и не фанатейте! Иначе -- смотрите сами.

Вам, как говорится, -- и карты в руки!

Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
пользуясь случаем, отвечу, что аватарка подбирается в тон туфлей;)

Ваши предыдущие туфли -- гораздо привлекательней, на мой взгляд.

 

Цитата Дафна
Насчет смены обстановки - это не по моей части. У меня такого более чем достаточно. Судите сами : 1.Жилья нет, снимаем квартиры и переезжаем по 2-3 раза в год; 2.Семья у нас многодетная, родителей нет ни у меня ни у мужа, так что каждый переезд стоит мне нескольких лет жизни ( пока отмываю очередную квартиру, дети везде лезут, переворачивают все вверх дном, а помочь не кому); 3.За квартиру отдаем больше половины заработанных денег, еле сводим концы с концами; 4.У ребенка подозревают астму, на лечение денег нет. З.Ы Сегодня попросили помощи в церкви - дали на лечение в долг. Слава Богу и за это.

Уважаемая Дафна,

позвольте узнать по какой причине столь частые переезды?

И что это за церковь, которая даёт вдолг?! Такой ещё не встречал. Дайте координаты -- напишу им, если желаете, как церкви следует помогать нуждающимся. А может и лично скажу им об этом.

На мой взгляд, здесь что-то работает не правильно.

Старожил
+1471
|5 Сен 2011
0 Цитировать

Вот встретилась в интернете такая информация. Не буду судить, но прочитать стоит. Есть в этом соль. Может, это одна из причин нашей потерянности и ощущения безысходности.

Пророческое слово для народа Божьего последнего времени

...

Результат окончательной работы Моего огня благодати в Моем народе будет таков, что всем будет ясно видно - даже внешне - кто есть кто, ибо произойдет полное разделение овец от козлов. Свойство овцы - смирение, свойство козлов - упрямство, гордыня, воинственность и многое другое. Если твоя внутренняя сущность имеет в себе свойство смирения, то ты пройдешь через Мой очищающий огонь с победой. Если же в глубине твоей сущности обитает властолюбие, корысть, гордыня, и все свойства козла, то берегись, огонь будет на уничтожение! Никто не избежит этого огня и в этом великая Моя милость, потому что этот огонь поможет многим очиститься и уже не будет сомнения: готов ты или не готов. Огонь покажет все явно! ....

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|5 Сен 2011
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
папа
|5 Сен 2011
2 Цитировать

"Нет интереса к жизни - что делать?"

Ещё один мой рецепт:
найти себе свою любовь и создать с ней семью....Жить ради любимых.Это веселее чем жить для себя.

Удален
Дафна
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
позвольте узнать по какой причине столь частые переезды?

Иногда квартира нужна самим хозяевам( кто то женится, выходит замуж).

Иногда мы находим вариант подешевле, а иногда муж снимает квартиру без меня(т.е.смотрит сам) и квартира оказывается не совсем пригодной для жилья ( например однажды снял комнату в частном доме, без отопления, еле пережили зиму, морозы были под -40). Однажды мы сняли дом с последующим выкупом (у верующих кстати), вложили туда деньги - создали удобства, а они решили продать тем кто даст больше, ведь теперь это дом с удобствами. Доверчивые мы очень. Верим людям, а зря.

 

Цитата Вячеслав
И что это за церковь, которая даёт вдолг?!

Довольно большая (около 600 членов) пятидесятническая церковь. Имеет свое большое здание, думаю вполне могла бы помогать нуждающимся. Но увы.

 

Цитата Вячеслав
Дайте координаты -- напишу им,

Не стоит. Я рада что хоть в долг помогают, а то ведь нам совсем не к кому обратиться за помощью.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+706
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
И что это за церковь, которая даёт вдолг?! Такой ещё не встречал

Да уж...  катится христианство по наклонной.  Ну еще бы маленькая община была, тогда как-то хотя бы понять можно, а так что остается думать?  Интересно, дают хотя бы не под процент?  А то ведь можно и интерес поиметь.  

Писатель
+19
|6 Сен 2011
1 Цитировать

вовлеченность в церковь духовную жизнь - помогает. Только потом оборачиваешься и видишь - жизнь прошла. И это пугает. Даже не знаю как это осмыслить и оценить

Писатель
+19
|6 Сен 2011
3 Цитировать

когда хожу на служения, участвую в духовной жизни церкви, с друзьями в церкви пообщаюсь  хорошо становится. И зарадывается мысль - а правильно ли это делаю, а не является ли это тем что "укололся и хорошо"...

от кого эта мысль приходит и истина ли она?

Удален
Вячеслав
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата andreit
когда хожу на служения, участвую в духовной жизни церкви, с друзьями в церкви пообщаюсь  хорошо становится. И зарадывается мысль - а правильно ли это делаю, а не является ли это тем что "укололся и хорошо"... от кого эта мысль приходит и истина ли она?

Как по мне -- всем бы такой наркотик! -- Он пробуждает интерес к жизни у теряющих его.

Удален
Полина
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
не является ли это тем что "укололся и хорошо"...

вот, вот, у меня такие же мысли много раз возникали, как точно ты описал!!!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
pushok57
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
когда хожу на служения, участвую в духовной жизни церкви, с друзьями в церкви пообщаюсь хорошо становится. И зарадывается мысль - а правильно ли это делаю, а не является ли это тем что "укололся и хорошо"...

Если в чем-то сомневаешься, то не делай, т.к. все делайте без робости и сомнения.  Для меня малейшее сомнение является "звоночком" от Святого Духа.

 

Цитата Вячеслав
Как по мне -- всем бы такой наркотик! -- Он пробуждает интерес к жизни у теряющих его.

Я считаю, что это действительно наркотик, т.к. это уводит от настоящего предназначения.  Если хочешь синицу, то сойдет, а, если журавля...Когда делаешь то, что включает  в себя твое предназначение, то сомнений при этом не возникает и разочарований тоже. Это как раз и является той силой, которая помогает преодолевать трудности.

 

Цитата andreit
вовлеченность в церковь духовную жизнь - помогает. Только потом оборачиваешься и видишь - жизнь прошла. И это пугает. Даже не знаю как это осмыслить и оценить

Вот тут Вам никто не поможет, кроме Бога. Он - Создатель, Он и даст ответы, поможет осмыслить и оценить то, чем Вы занимаететсь. Если это Ваше, то подтвердит, если нет- укажет другой путь (  если готовы это принять).

О своем предназначении я узнала практически сразу, как пришла к Иисусу. Но это было как -то размыто, действительно как-будто через тусклое стекло. Но направление указано было четко. А вот более четкое слово было сказано только через 5 лет...

Удален
Дафна
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно, дают хотя бы не под процент?

Слава Богу не под процент. Но зато, только после совета братьев, которые собираются и думают -"Давать или не давать?"

А вообще, интереса к жизни потому и нет - в жизни приходится просто выживать, в церкви - только фарисейство. И уйти в другую церковь не поможет, т.к. большинство церквей основали выходцы из нашей церкви, и там почти все то же, только с харизматическим уклоном.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Гость
+5
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата andreit
если нет интереса к жизни что делать - что делать?

Любить!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нет интереса к жизни - что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы