Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принципы толкования Писания

Удален
Безымянный
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Причём!

Удален
sokol
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Придумывать и усложнять -- не мой "конёк", извините.

Не уговаривайте себя...

Вы похоже намеренно всё усложняете, вот ваши слова:

 

на мой взгляд, если не самый сложный, то один из самых сложных принципов

=======

 

Рулит гордость и закрытый разум, да?

Я не знаю что там у вас рулит.. если у вас проблемы с гордостью то смиряйтесь :)

 

Пишите письма, ОБЩЕобразовательный Вы наш!

Ну общаться вы "умеете", а главное очень "аргументированно" и по "писанию".

Ваш принцип молчания это принцип вашего заблуждения, что бы оправдать собственную религиозность и законничество в тех правилах которые вы придумали и навязываете другим.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Безымянный
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Не пишите мне, прошу Вас, дружище sokol.

Удален
sokol
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Вам лучше бы действительно использоывать принцип молчания!

Не знаю кто из нас всё таки туп, но похоже я вам ясно ответил что на этот вопрос невозможно дать однозначный ответ. Если отец не дал ясных указаний значит его воле соответсвует любое решение сына.. В противном случае как можно обвинять человека в неисполнении воли Бога если он её попросту не знает. При чём тут принцип молчания?

Советую вам почитать о правильном общении в Библии. Она об этом не молчит, а говорит ясно. На всякий случай напомню это вам

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

И ещё напомню про правила форума.

Да и не дружище я вам. Оставьте свои лицимерные "вежливые" высказывания для своих родных.


Цитата Безымянный
Не пишите мне, прошу Вас, дружище

Это общественное место... Заведите себе собственный сектантский блог, ограничте туда доступ только для адептов, и там диктуйте условия.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
уталённый
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Или это так говорят, когда нечего сказать по теме, уважаемый

Я уже сказал,  но что то ни кто не отреагировал :

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

Вы ни когда не задумывались что под маской каждого главного героя,

в каждой истории - Христос ?

--

Сколько нужно было сломать предрассудков, что бы принять этот взгляд .

Знает только Он...

Но .... Поисание стало в голове одним единым целым монолитом !

--

Все истории стали дополнять друг друга, ведь все они своеобразные

ре - мейки , на одну единственную ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+5
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Просто верьте в живого Бога и всё! И Библию выбросьте, пока она вас не втянула куда-нибудь и не научила чему-нибудь сатанинскому!"

Что за бред? Библия, это слово божье! Оно основание нашей веры. Хотя разные религии некоторые слова из библии используют, толкуя их превратно, чтоб обмануть людей. Даже сатана, когда в пустыне искушал Иисуса, некоторые стихи цитировал наизусть, но при этом толкование и направление давал ложное. Этим сегодня занимаетсярелигия.

Искупленный
Гость
0
|5 Янв 2012
0 Цитировать
О! Вот это я уже вижу -- истинные израильтяне! Оба!

Слова истинного сына Авраама!

 

Цитата діалектик
Цитата jimmy7 , плиз, не марайте наш драгоценный форум впредь подобной туфтой..
Джими,Джими, Джими - ача, ача,ача!!!! Танцуй Джими, танцуй ................

Ох, не сидеть тебе одесную Иисуса - ой, не сидеть!!!!

Ибо ересь Фарисейская Ему противна!!!

Да и аватар у тебя соответствующий - фарисей из фарисеев.

Старожил
Модератор
|6 Янв 2012
Цитировать
Дурак ты... И броневик

БАН - нарушение правил №1 и №5

Удален
Безымянный
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Так шо, сокол? Сын выполнил волю отца или ты так и не понял что к чему? И как нужно правильно ответить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?!

Для особо понятливых я могу конкретизировать свой вопрос. Опишу столько деталей, шо ты будешь в шоке,  дружище!

Как там поживает высоко летающий зоркоглазый хищник?!

Жалобы писать готов, али как?

Вострите перО, уважаемый!

Удален
Безымянный
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Не знаю кто из нас всё таки туп, но похоже я вам ясно ответил что на этот вопрос невозможно дать однозначный ответ. Если отец не дал ясных указаний значит его воле соответсвует любое решение сына.. В противном случае как можно обвинять человека в неисполнении воли Бога если он её попросту не знает. При чём тут принцип молчания?

Это ничего страшного -- знание приходит!

Только бы оно не пришло тогда, когда будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Да, ты ясно ответил. Спору нет -- ответил ясно! Только зачем мне твоя ясность, когда ты не понимаешь, о чём здесь, в этой теме?! Куда ты предлагаешь деть твою ясность?!

Повторю для особо одарённых соколов: отец дал ясные и конкретные указания! Что ещё не понятно?!

Исправляй ошибку своей логики! Иначе погибнешь! Это бесплатно.

Подождём под дождём, что скажет в ответ достопочтенный любитель своих решений; сын, имеющий помазание, в котором он намерен пребывать вечно!

Давай, давай, не стесняйся! я весь во внимании!

В надежде на очередную порцию комплиментов от специалистов, понимающих, что такое "принцип молчания Писания"!

А лучше записуйся! ко мне в адепты -- я тебя прозрю и осеню!!! Может, и бабла подкину немножечко, кто знает.

Удален
sokol
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Зато уже сдержаней немного.

Того и смотри сердце исправиться. А там и понимание помазания не за горами.

Пишите по Писанию. Где вы видите принцип молчания? Более того Павел написал, что всё позволительно, но не всё полезно, он нигде не ограничил нас принципом молчания.

Не надо мудрствовать сверх того что написано...

Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Всё что необходимо это видеть в Писании Христа, а не то, чего там нет.

И не надо спорить, надо общаться... уберите лукваство и лживые эпитеты, общайтесь скромно. Вы не монополист истины.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Безымянный
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Советую вам почитать о правильном общении в Библии. Она об этом не молчит, а говорит ясно. На всякий случай напомню это вам А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Пасибо за совъет! Обязательно воспользуюсь.

Странно. Как я не видел этого стиха раньше?!

Удален
sokol
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Хотя это был и оффтоп, но думаю поможет вам исцелиться.

 

Странно. Как я не видел этого стиха раньше?!

Это нестранно, это закономерно для невозрождённых. Учитесь сначала исполнять то, о чём Писание не молчит, а потом сможете с принципом молчания справиться.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
Модератор
|10 Янв 2012
Цитировать

УДАЛЕНИЕ С ФОРУМА (недопустимое нарушение правил №1,3,5,10)

 

Дурак ты, сокол!
Включи голову, и хватит тормозить!
Неужели ты настолько туп
Ну, ты совсем тормоз!
Может быть, ты думаешь, что меня что-то сдерживает в отношении тебя?! Или, что я держусь за этот форум, полный дебилов и предвзятых модераторов?!
Или загнуть так, по-серьёзнее, а?
Удален
pullman
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Доброго здравия вам!

я являюсь автором этой темы. Здравствуйте!

Прежде всего, прошу прощения за своё предыдущее поведение у всех, против кого я согрешал здесь. Особенно у  sokol-а.

Постараюсь так не вести себя впредь. Не думайте обо мне плохо, прошу вас.

И желаю продолжить обсуждение здесь, если вы не против.

Эта тема, считаю, имеет право быть.

Очень хотелось бы, чтобы модератор удалил мои цитаты в своём предыдущем посте. Не к лицу это стремящемуся к Богу!

Бог -- в помощь!

Удален
pullman
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Каждая церковь имеет определённую структуру, устройство и практику.

Предлагаемый мной к рассмотрению "Принцип молчания Писания" указывает на то, что:

-- женщина не имеет права от Бога нести служение епископа (пресвитера ( старейшины ), пастыря (пастора)) в Его Церкви;

-- использовать механические музыкальные инструменты в поклонении Богу Церковь не должна;

-- Господню Вечерю следует совершать каждое воскрксенье при помощи пресного хлеба и плода виноградной лозы;

-- пастырей (епископов, пресвитеров) в общине должно быть как минимум двое;

-- женщине не стОит молиться вслух перед мужчиной, например.

И многое другое.

Этот принцип помогает лучше разглядеть природу Бога!

Если не следовать этому принципу -- нарушается структура Божьей Церкви. Что не есть хорошо для изменяющих устройство Его Церкви.

Ранее я постарался описать этот принцип. Так что, если кому есть что сказать -- говорите.

И пусть Бог вам поможет, равно как и мне, достигать успеха в понимании Его Слова, и применении его в своих жизнях!

Удален
уталённый
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Моисей не сказал, а Давид - сказал, а автор послания к Евреям повторил и объяснил..

И если дальше продолжить мысль, то получится что Христос

противопоставил Себя колену священническому !

Так как именно это колено и внушило Израилю,

--

кричать : - РАСПНИ ЕГО ! ! ! ! ) ) )

Выходит что принцип поведения Самого Главного толкователя,

заключался в отвержении толкований,  Им же и назначенных к толкованию !

--

Как вы думаете , с нынешними толкователями Он поступит по другому ?

Если мерзость запустения не за горами ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+612
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.  Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. И это сделаем, если Бог позволит.  (К Евреям 5:12-6:3)

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1-е Петра 3:15)                                               Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. (2-е Тимофею 2:15)

Удален
pullman
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.  Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. И это сделаем, если Бог позволит.  (К Евреям 5:12-6:3) Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1-е Петра 3:15)                                               Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. (2-е Тимофею 2:15)

Уважаемый  7778663,

не могли ли бы Вы  ли подоступней изложить свою позицию относительно "Принципа молчания Писания": согласны Вы с ним или нет?

А то мне не совсем понятно, что Вы хотите сказать всеми этими стихами.

Спасибо.

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Каждая церковь имеет определённую структуру, устройство и практику.
Предлагаемый мной к рассмотрению "Принцип молчания Писания" указывает на то, что:
-- женщина не имеет права от Бога нести служение епископа (пресвитера ( старейшины ), пастыря (пастора)) в Его Церкви;
-- использовать механические музыкальные инструменты в поклонении Богу Церковь не должна;
-- Господню Вечерю следует совершать каждое воскрксенье при помощи пресного хлеба и плода виноградной лозы;
-- пастырей (епископов, пресвитеров) в общине должно быть как минимум двое;
-- женщине не стОит молиться вслух перед мужчиной, например.
И многое другое.
Этот принцип помогает лучше разглядеть природу Бога!
Если не следовать этому принципу -- нарушается структура Божьей Церкви. Что не есть хорошо для изменяющих устройство Его Церкви.
Ранее я постарался описать этот принцип. Так что, если кому есть что сказать -- говорите.
И пусть Бог вам поможет, равно как и мне, достигать успеха в понимании Его Слова, и применении его в своих жизнях!
Писатель
+60
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Предлагаю в данной теме рассмотреть как можно большее кол-во принципов толкования Писания.

Да однако!

Как толкавать писание?

Это непросто потомучто нужно изучать и учиться как говорил в фильме уччитель Лютера  что бы хорошо проповедовать нужно много знать.

У меня несколько советов.

1 Нужно смотреть почему это паслание было написано тоесть на какую ситуацию это один из ключевых маментов!

2 Писание или определеные места из него нужно толковать в свете учения тоесть что бы небыло оторваных дактрин от учения что часто мы видим.

3 Писание нужно толковать из ходя из писания а нен из своих интересов тоесть вчитываясь в писание и пытаясь поняить что хочет сказать Господь а не придумал чтото и ищиш пахожий стих! Что делают невежды и неутвержденые кто непосмотрел непроверил.

4Писание нужно понимать в Духе Святом тоесть человек должен быть в завете с Богом и иметь Дух Святого . И сам должен быть здаровым психически с нормальным мировозрением готовым принять что говорит Господь а не культура!

Писатель
+60
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Этот принцип помогает лучше разглядеть природу Бога!

да однако какие принципы но это не дает понимать писание у многих это вытекло из дапустим понимания писания но как понять что ты прав в своем понимании ?

Удален
уталённый
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
У меня несколько советов.

Страна советов ....

И у меня тоже совет :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,.... они свидетельствуют о Мне.

--

Перекапывайте Писания, и находите в каждой истории свидетельства о Христе !

Вот основной принцип толкований,  данный самим Богом !

Следуя этому строжайшему указанию, нужно признать :

--

что если кто из исследователей, в прочтённой истории не нашёл образ Христа,

то не нашёл и толкования , этой истории !

Например :

--

Христос в Адаме соблазняется на предложение Своей церкви Евы, и согрешает !

Христос в Аврааме соблазняется на предложение Своей церкви Сары, и согрешает со служанкой !

Он же в Моисее соблазняется на предложение Своей церкви из Иудеев, и согрешает в Мериве !

--

Он же в Давиде соблазняется на предложение Вирсавии, и согрешает с ней !

Он же в Соломоне соблазняется на предложения своих жён Церквей, и строит капища !

И следовательно Он же Самим Собой , не отходит от той же схемы !

--

Соблазняясь на предложение Церкви, послать Духа утешителя !

Для поддержания оскудевшей веры ....

Судя по истории с Моисеем, этой воды утешения , нельзя было просить у Отца !

--

Так как Отец обещал , что пройдут без утешений !

Но Моисей неповерил Отцу, и выпросил ! Иисусу нельзя было отходить от этой схемы ....

Потому , как Моисеевы все умерли в пустыне песчаной,

--

так и Христовы все умрут в пустыне духовной , в запустении ....

И только дети их - мечты о Небесах духовные, вернутся  в обещанный Дом  !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pullman
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата реоб
да однако какие принципы но это не дает понимать писание у многих это вытекло из дапустим понимания писания но как понять что ты прав в своем понимании ?

Дорогой  реоб,

я думаю, что когда никто не в силах разумно противостоять твоим аргументам и всячески "съезжает с темы", -- это говорит о том, что ты прав!

Истина обладает качеством правоты, которую невозможно подавить разумно!

Вы согласны со мной или нет?

Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Дорогой кармель,

предлагаю Вам исследовать то, о чём я здесь пытаюсь сказать при очень сильном сопротивлении некоторых  участников дискуссии!

я же пытаюсь скаать, что: если нет разрешения -- значит нельзя!

Хотя многие считают, что если нет запрета -- значит можно!

Здесь всего 8 страниц!

Для такой темы это немного!

Было бы интересно услышать конструктивный коммент с Вашей стороны по этому поводу!

Удален
уталённый
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
я же пытаюсь скаать, что: если нет разрешения -- значит нельзя! Хотя многие считают, что если нет запрета -- значит можно!

А если явно запрещено, но явно врут что можно ! То как Они Пророки ?

Третья книга Царств 13:30
И положил тело его в своей гробнице и плакал по нем: увы, брат мой!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
я же пытаюсь скаать, что: если нет разрешения -- значит нельзя! Хотя многие считают, что если нет запрета -- значит можно!

Согласен с вами полностью. А ваши противники - лукавые люди, извращающие принципы Слова, чтобы оправдать свой грех.

Удален
уталённый
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
А ваши противники - лукавые люди, извращающие принципы Слова, чтобы оправдать свой грех.

Правильно , главное не промахнуться , и дать им по сучкам , своим бревном ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Правильно , главное не промахнуться , и дать им по сучкам , своим бревном ....

Сами себя смешите? Похвально. Вам, наверное, не скучно. Тема о том, что нельзя в христианстве использовать принцип аферистов: "Что не запрещено, то разрешено". Если Бог чего-то напрямую не разрешил, это значит, что так нельзя. Духовная самодеятельность недопустима.

Удален
уталённый
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Духовная самодеятельность недопустима

А буквальное понимание - смерть !

Второе послание к Коринфянам 3:6
.... потому что буква убивает, а дух животворит.

--

Что же .... тупик ?

Если духовность недоказуема ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Принципы толкования Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы