Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принципы толкования Писания

Удален
Безымянный
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Мне нравится Ваш ход мысли,

уважаемый sokol!

Удален
Безымянный
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну не искажайте вы так :))) Там ясно сказано из какого дерева строить надо :)))) Быт.6:14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; Ною не надо было ломать голову над этим, было чёткое и ясное указание.

Подождите, прошу Вас! Не спешите обвинять меня в искажении.

А всё таки, как Вы думаете, рад ли был бы Бог, если бы Ной построил ковчег из дерева другой породы, а не той, о которой Он чётко сказал?!

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

"Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства." (Евр.7:14)

В этом случае Моисей (нигде в В. З.!) не говорил, что: колено Рувима не может быть священниками, колено Смиеона..., колено Иуды...., колено Завулона..., колено Иссахара......, колено Дана........, и т. д.

Или говорил?!

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Старая сказака. Когда Бог велит что то делать, Он даёт чёткие указания как это делать. А всё остальное считается маловажным и остаётся на рассуждение самого человека, иначе это отображено было бы в Писании как чёткие указания.

Уважаемый  sokol,

я уже как-то говорил, что отношусь (абсолютно) негативно к ошибкам логики:

Когда Бог велит что то делать, Он даёт чёткие указания как это делать. -- А всё остальное исключается!!! Всё остальное считается неприемлемым! Поскольку даны чёткие указания, как сделать!

Что скажете, уважаемый?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

В Н. З. сказано петь:

"...назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу..." (Еф.5:19)

"...Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу..." (Кол.3:16).

На струне сердца, верно? Какой Он ожидает музыкальный инструмент от нас -- Своё творение -- нас самих!

А мы говорим:  "Как Ему может не понравиться гитара (или фортепиано)?!"

Гитара (или фортепиано и др.) -- это уже творение несколько иного характера, не так ли?!

И где в Н. З. сказано, что нужно Ему играть?! С чего вы взяли, что Он желает, чтобы Ему играли?!

Кто вы, чтобы думать за Него?!

Уважаемый sokol, раз уж пошли на разговор

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Сильно заболевший отец призывает сына и говорит ему:- Сын, хочу построить небольшую усадьбу. Но сейчас не могу, так как заболел. Прошу тебя, построй её там-то там-то. Эта земля - на склоне, поэтому построй дом навеху склона, ниже сделай колодец, а в самом низу -- дом для скота (хлев).- Хорошо, так и сделаю, отец.Сын построил дом, хлев и выкопал колодец. Только колодец он разместил в самом низу -- на месте хлева.Вопрос: сын выполнил волю отца, как вы считаете? И почему вы так считаете?

Друг мой, sokol,

в третий раз спрошу Вас: как Вы считаете: сын выполнил волю отца или нет? А то я шо-то не понял из Вашего предыдущего ответа что к чему.

Удален
sokol
|28 Дек 2011
0 Цитировать
рад ли был бы Бог, если бы Ной построил ковчег из дерева другой породы, а не той, о которой Он чётко сказал?!

Ну это ясно что если прописаны чёткие указания то их не надо нарушать. А в случае с Ноем это дело не просто в радости Ббога, а в собственной безопастности Ноя, ведть Бог знал лучше из какого дерева надо строить.

 

Или говорил?!

Он говорил что только Левино колено призвано к священнодействиям. Опять чёткие указания.

 

Он даёт чёткие указания как это делать. -- А всё остальное исключается!!!

А всё остальное это что? Т.е. надо рассмотреть конкретный пример из жизни.

 

А мы говорим:  "Как Ему может не понравиться гитара (или фортепиано)?!"

Ну вот теперь ясно, что речь идёт о вашем собственном отношении к этому. Дело в том что Давид играл на инструментах и Бог ничего не сказал против. Именно Давид ввёл в литургию муз инструменты, и мы читаем в псалмах кучу мест о том, что бы играли на них, бряцали и шумели громогласно. Более того инструменты подчиняются физическим законам которые Бог и создал. А когда при освящении храма затрубили трубы вообще присутствие Бога наполнило храм, да и стены Иерихонские пали, и именно Бог сказал трубить.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Безымянный
Цитата Безымянный
Кто вы, чтобы думать за Него?!

А кто вы?

Если Новый Завет ничего ясно и чётко не ОТМЕНЯЕТ то никто не может утверждать что Ему нравиться. Ведь есть те, кто поёт чисто и красиво а сердце его далеко от Бога и вот это Ему точно не нравится. Муз инструменты, это всего лишь форма выражения нашей любви и поклонения и без неё можно обойтись, но если я музыкант по образованию, то Бог дал мне талант и способность играть на рзных инструментах и этим Он и выразил свою волю для меня.

Я кстати музыкант :))))) Иногда не только пою, а просто Ему играю что приходит в сердце, т.е. выражаю своё поклонение просто музыкой, и Он отвечает мне своим прикосновением, лучшего свидетельства мне и не надо...

 

Цитата Безымянный
А то я шо-то не понял из Вашего предыдущего ответа что к чему.

Потому, что я не знаю что конкретно отец сказал сыну строить, давал ли он ему чёткие указания, потому я не знаю ответа. Это некорректный вопрос.

Если бы существовал принцип молчания, тогда это отображено должно было быть в Писании, а всё чего там нет это просто домыслы, которые не могут быть 100%-ой истиной.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Цитата Безымянный: Он даёт чёткие указания как это делать. -- А всё остальное исключается!!!
А всё остальное это что? Т.е. надо рассмотреть конкретный пример из жизни.

"1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.
3 И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.
4 И позвал Моисей Мисаила и Елцафана, сынов Узиила, дяди Ааронова, и сказал им: пойдите, вынесите братьев ваших из святилища за стан.
5 И пошли и вынесли их в хитонах их за стан, как сказал Моисей.
6 Аарону же и Елеазару и Ифамару, сынам его, Моисей сказал: голов ваших не обнажайте и одежд ваших не раздирайте, чтобы вам не умереть и не навести гнева на все общество; но братья ваши, весь дом Израилев, могут плакать о сожженных, которых сожег Господь,
7 и из дверей скинии собрания не выходите, чтобы не умереть вам, ибо на вас елей помазания Господня. И сделали по слову Моисея."

Такой пример подходит?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Или такой пример, например:

"26 И говорил Иеровоам в сердце своем: царство может опять перейти к дому Давидову;
27 если народ сей будет ходить в Иерусалим для жертвоприношения в доме Господнем, то сердце народа сего обратится к государю своему, к Ровоаму, царю Иудейскому, и убьют они меня и возвратятся к Ровоаму, царю Иудейскому.
28 И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов и сказал [народу]: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской.
29 И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане.
30 И повело это ко греху, ибо народ стал ходить к одному из них, даже в Дан, [и оставили храм Господень].
31 И построил он капище на высоте и поставил из народа священников, которые не были из сынов Левииных.
32 И установил Иеровоам праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике; то же сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам, которых сделал. И поставил в Вефиле священников высот, которые устроил,
33 и принес жертвы на жертвеннике, который он сделал в Вефиле, в пятнадцатый день восьмого месяца, месяца, который он произвольно!!! назначил; и установил праздник для сынов Израилевых, и подошел к жертвеннику, чтобы совершить курение."

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

" 1 И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа.
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
4 И собрал Саул народ и насчитал их в Телаиме двести тысяч Израильтян пеших и десять тысяч из колена Иудина.
5 И дошел Саул до города Амаликова, и сделал засаду в долине.
6 И сказал Саул Кинеянам: пойдите, отделитесь, выйдите из среды Амалика, чтобы мне не погубить вас с ним, ибо вы оказали благосклонность всем Израильтянам, когда они шли из Египта. И отделились Кинеяне из среды Амалика.
7 И поразил Саул Амалика от Хавилы до окрестностей Сура, что пред Египтом;
8 и Агага, царя Амаликова, захватил живого, а народ весь истребил мечом [и Иерима умертвил].
9 Но Саул и народ пощадили Агага и лучших из овец и волов и откормленных ягнят, и все хорошее, и не хотели истребить, а все вещи маловажные и худые истребили.
10 И было слово Господа к Самуилу такое:
11 жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил. И опечалился Самуил и взывал к Господу целую ночь.
12 И встал Самуил рано утром и пошел навстречу Саулу. И известили Самуила, что Саул ходил на Кармил и там поставил себе памятник, [но оттуда возвратил колесницу] и сошел в Галгал.
13 Когда пришел Самуил к Саулу, то Саул сказал ему: благословен ты у Господа; я исполнил слово Господа.

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

14 И сказал Самуил: а что это за блеяние овец в ушах моих и мычание волов, которое я слышу?
15 И сказал Саул: привели их от Амалика, так как народ пощадил лучших из овец и волов для жертвоприношения Господу Богу твоему; прочее же мы истребили.
16 И сказал Самуил Саулу: подожди, я скажу тебе, что сказал мне Господь ночью. И сказал ему Саул: говори.

17 И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над Израилем?
18 И послал тебя Господь в путь, сказав: `иди и предай заклятию нечестивых Амаликитян и воюй против них, доколе не уничтожишь их'.
19 Зачем же ты не послушал гласа Господа и бросился на добычу, и сделал зло пред очами Господа?
20 И сказал Саул Самуилу: я послушал гласа Господа и пошел в путь, куда послал меня Господь, и привел Агага, царя Амаликитского, а Амалика истребил;
21 народ же из добычи, из овец и волов, взял лучшее из заклятого, для жертвоприношения Господу Богу твоему, в Галгале.
22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем]. "

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Примеров пока хватит или они все не подходят, уважаемый sokol?

А о музыке в поклонении Богу предлагаю побеседовать несколько позже. Чтобы всё по порядку, и в порядке очереди. Хорошо?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Безымянный: Сильно заболевший отец призывает сына и говорит ему:- Сын, хочу построить небольшую усадьбу. Но сейчас не могу, так как заболел. Прошу тебя, построй её там-то там-то. Эта земля - на склоне, поэтому построй дом навеху склона, ниже сделай колодец, а в самом низу -- дом для скота (хлев).- Хорошо, так и сделаю, отец.Сын построил дом, хлев и выкопал колодец. Только колодец он разместил в самом низу -- на месте хлева.Вопрос: сын выполнил волю отца, как вы считаете? И почему вы так считаете? Друг мой, sokol, в третий раз спрошу Вас: как Вы считаете: сын выполнил волю отца или нет? А то я шо-то не понял из Вашего предыдущего ответа что к чему.
Цитата sokol
Потому, что я не знаю что конкретно отец сказал сыну строить, давал ли он ему чёткие указания, потому я не знаю ответа. Это некорректный вопрос. Если бы существовал принцип молчания, тогда это отображено должно было быть в Писании, а всё чего там нет это просто домыслы, которые не могут быть 100%-ой истиной.

Смотрите, всё очень просто: сын построил дом, колодец и хлев. Только хлев и колодец он поменял местами. Он нарушил указание отца или выполнил его волю, как Вы считаете?

Старожил
+1130
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Писание нужно толковать с помощью Писания.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Писание нужно толковать с помощью Писания.

Согласен с Вами, уважаемый  Комп! Есть такой принцип толкования Писания.

А что Вы можете сказать по поводу принципа молчания Писания?

Старожил
+1130
|28 Дек 2011
0 Цитировать
А что Вы можете сказать по поводу принципа молчания Писания?

Я предпочитаю принцип "говорения Писания".

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я предпочитаю принцип "говорения Писания".

Понятно. Вот и поговорили. Благодарю за информативную беседу.

Всех Вам благ от Всемогущего!

Старожил
+1130
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Понятно. Вот и поговорили. Благодарю за информативную беседу. Всех Вам благ от Всемогущего!

И Вам спасибо! Быстро и понятно. Во всех бы темах так.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
1 Цитировать

я считаю, что все что не запрещено Писанием, разрешено. В этом и принцип молчания Писания. А те примеры, что Вы Безымянный приводите, простите уж - но очень притянутые за уши к Вашему конкретному мнению.

О священстве - Бог сказал, что избрал ТОЛЬКО колено левиино, и слово ТОЛЬКО автоматически ГОВОРИТ, что никакое другое колено не должно лезть в это дело. И тут нет никакого принципа "молчания". Ща Вы попросите меня указать где написано это слово ))) Суть не в этом, а в смысле и контескте, пусть даже этого слова вообще не будет во всей Библии. То же самое касается Надава и Авиуда и т.п.

Если следовать Вашей теории, то не ездите на авто, метро, не пользуйтесь благами современной цивилизации и т.п., не лечитесь у врачей, особенно у дантистов, собирайтесь в Храме, которого уже нет или только на берегу, где "по обыкновению был дом молитвы" и т.д. и т.п., потому что Писание умолчало обо всем этом.

Бред...

Суета суёт
Новичок
+5
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Лука 24:25-27.  " ... И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснил им сказанное о нем во всем Писании".   Смотри также ( Дан. 12:9), ( Иоанн 16:13), (Мат. 13:10-12).  Если Бог не откроет, то человек не сможет понять истину, заключенную в Священном Писании. Для этого нужна помощь Святого Духа.  Без помощи Святого Духа это будет мертвой буквой, которая убивает и не дает человеку жизни. А Дух Святой оживляет это слово делает его живым (животворит), открывает то, что было сокрыто за буквой. Мы не можем понять истину, изучая писания с помощью исторического, грамматического, лингвистического,  и т.п. методов. Логическое и рациональное познание Писания пользы большой не принесет, т.к. его смысл останется для нас загадкой, и наше понимание любого отрывка, основанное на человеческих методах, будет ошибочным и очень поверхностным. Есть значительная разница между рациональным (буква) знанием Священного Писания и духовным знанием (откровение от Святого Духа). Ошибочное или поверхностное понимание Слова Божьего называется в писании "буквой". Человеческая логика, даже подкрепленная физиологическими, грамматическими и историческими сведениями, позволяет понять только "букву". Но буква убивает ( 2 Кор. 3:6). Изучение буквы вводит человека в заблуждение и не дает вечной жизни.Он думает, что познал волю Божью. Только Дух передает жизнь через духовное изучение Писания. Для этого надо получить "откровение" от Господа Это значит, что Бог открывает истинный смысл Писания с помощью Святого Духа. ( 2 Петра 1:20-21)

 

Цитата Вячеслав
Мир вам! Предлагаю в данной теме рассмотреть как можно большее кол-во принципов толкования Писания. Их необходимо знать и правильно ими пользоваться, чтобы лучше и правильно понимать то, о чём написано в Библии. Чтобы потом эти знания применять в своих жизнях, и становиться более и более похожими на Учителя.
Искупленный
Удален
Безымянный
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемый sokol,

ну так как: Вы что-то напишете мне в ответ? А то начинать с каждым заново не горю желанием.

Удален
Безымянный
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
я считаю, что все что не запрещено Писанием, разрешено. В этом и принцип молчания Писания. А те примеры, что Вы Безымянный приводите, простите уж - но очень притянутые за уши к Вашему конкретному мнению. О священстве - Бог сказал, что избрал ТОЛЬКО колено левиино, и слово ТОЛЬКО автоматически ГОВОРИТ, что никакое другое колено не должно лезть в это дело. И тут нет никакого принципа "молчания". Ща Вы попросите меня указать где написано это слово ))) Суть не в этом, а в смысле и контескте, пусть даже этого слова вообще не будет во всей Библии. То же самое касается Надава и Авиуда и т.п. Если следовать Вашей теории, то не ездите на авто, метро, не пользуйтесь благами современной цивилизации и т.п., не лечитесь у врачей, особенно у дантистов, собирайтесь в Храме, которого уже нет или только на берегу, где "по обыкновению был дом молитвы" и т.д. и т.п., потому что Писание умолчало обо всем этом. Бред...

Уважаемый,

с чего Вы взяли, что я выдвигаю такую бредовую теорию?! Похоже Вы шо-то не поняли в моих словах.

И делаете такой интересный вывод!

Это вовсе не обязательно: думать обо мне, что я торможу. Уверяю Вас, дружище.

Удален
Безымянный
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Лука 24:25-27.  " ... И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснил им сказанное о нем во всем Писании".   Смотри также ( Дан. 12:9), ( Иоанн 16:13), (Мат. 13:10-12).  Если Бог не откроет, то человек не сможет понять истину, заключенную в Священном Писании. Для этого нужна помощь Святого Духа.  Без помощи Святого Духа это будет мертвой буквой, которая убивает и не дает человеку жизни. А Дух Святой оживляет это слово делает его живым (животворит), открывает то, что было сокрыто за буквой. Мы не можем понять истину, изучая писания с помощью исторического, грамматического, лингвистического,  и т.п. методов. Логическое и рациональное познание Писания пользы большой не принесет, т.к. его смысл останется для нас загадкой, и наше понимание любого отрывка, основанное на человеческих методах, будет ошибочным и очень поверхностным. Есть значительная разница между рациональным (буква) знанием Священного Писания и духовным знанием (откровение от Святого Духа). Ошибочное или поверхностное понимание Слова Божьего называется в писании "буквой". Человеческая логика, даже подкрепленная физиологическими, грамматическими и историческими сведениями, позволяет понять только "букву". Но буква убивает ( 2 Кор. 3:6). Изучение буквы вводит человека в заблуждение и не дает вечной жизни.Он думает, что познал волю Божью. Только Дух передает жизнь через духовное изучение Писания. Для этого надо получить "откровение" от Господа Это значит, что Бог открывает истинный смысл Писания с помощью Святого Духа. ( 2 Петра 1:20-21)

Уважаемый  Искупленный,

это всё понятно.

А по теме можете что-нибудь разумное? Как Святой Дух учит по этой теме?

Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Это вовсе не обязательно: думать обо мне, что я торможу. Уверяю Вас, дружище.

да я и не имел это в виду. Простите, если так вышло. Просто мало ли всяких учений и их адептов...

Суета суёт
Новичок
+5
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Уважаемый  Искупленный, это всё понятно. А по теме можете что-нибудь разумное? Как Святой Дух учит по этой теме?

Для этого нужно молиться, чтобы Господь открывал истину посредством Духа Святого. Тогда Дух Святой открывает то, что скрыто за буквой.  ( Ефес. 6:18-19).  Если церковь хочет, чтобы Господь открывал Свою Истину, то она Должна об этом постоянно молиться и Господь по молитвам церкви, видя, что церковь постоянно зависима от Него и нуждается в Нем, будет открывать церкви Слово. Это есть Открытое Слово ( откровение). Все в церкви об этом молятся и читают Библию. Любому члену церкви при чтении, господь может дать на определенный стих в Библии откровение. Нужно записать этот стих и то, что открылось при чтении этого стиха и передать пастору церкви. Так как Бог церкви дает откровение через церковь, через любого, кто является членом церкви. Пастор с группой служителей испытывает это откровение, и если есть подтвержение от Бога, что это от Него, то пастор уже во время служения в проповеди передает это откровение для церкви, не называя человека, через которого Бог дал это откровение, чтобы он не возгордился. И пастор передает церкви откровение, но все в церкви понимают, что это Господь дал церкви слово через Тело, используя любого из членов церкви (тела), а пастор всего-лишь передает это откровение ( Открытое Господом Слово). Тут церковь работает как Тело, а не пастор один за всех все делает. Полнота в Теле, а не в отдельно взятом члене. Открытое слово очень сильно отличается от "буквы", которая представляет человеческие мнения о написаном в писании, идеи, версии, гипотезы и т.п. Это все бесполезный и ненужный мусор, который очень вредит церкви.

Искупленный
Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Тут церковь работает как Тело, а не пастор один за всех все делает. Полнота в Теле, а не в отдельно взятом члене. Открытое слово очень сильно отличается от "буквы", которая представляет человеческие мнения о написаном в писании, идеи, версии, гипотезы и т.п. Это все бесполезный и ненужный мусор, который очень вредит церкви.

чисто русско-пятидесятнический подход, хотя и неплохой. Однако, я не согласен, что мнения, версии и гипотезы - это мусор. Это рассуждения, допускаются даже споры иногда. А просто когда кто-то вякает "так сказал Господь и точка" это тож крайность.

Суета суёт
Удален
Безымянный
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемый jimmy7,

скажите, пожалуйста, как Вы понимаете Евр.7:14:

" Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства."?

Спасибо.

Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
0 Цитировать
скажите, пожалуйста, как Вы понимаете Евр.7:14

Понимаю так - колено левиина служило образу и тени небесного, поэтому они и были сами тенью и прообразом священства Христа. А Иисус - истинный первосвященник, который взошел в самое Небо. В принципе, это все так и написано.

Суета суёт
Новичок
+5
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Однако, я не согласен, что мнения, версии и гипотезы - это мусор. Это рассуждения, допускаются даже споры иногда. А просто когда кто-то вякает "так сказал Господь и точка" это тож крайность.

Для церкви это мусор. Церковь живет тем, что открывает ей Господь. Это дает ей жизнь, а не то, что выходит из чьей-нибудь пустой головы. Глава церкви- Христос. И Христос о Духе Святом сказал, что Он от Моего возьмет и возвестит вам ( церкви). Иоанн 16:13. Человеческим вымыслам не место в церкви. Всевозможные вымыслы и идеи делают из верной церкви-неверную (блудницу). Это уже есть религия, а не вера в живого Бога. Человек уже двигается не Словом Господа, не Духом святым, а своими идеями, наработками, организацией. Полагается уже на свою плоть. Уже уповает на свой путь. Если хотим дойти до вечности, то и двигаться надо тем, что приходит из вечности от Господа. Не нужно двигаться глупостями, которые возникают в разуме человека.

Искупленный
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Принципы толкования Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы