Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принципы толкования Писания

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Эти места как раз и говорят о сегодняшнем последнем времени Лаодикии.

Но ещё раз спрошу, кто решил, что это периоды истории человечества?

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Проси Господа, чтобы Он открывался тебе через Слово и дал тебе через это Слово более глубокие переживания с Ним. Открывать Слово удет Дух Святой, если будешь молиться об этом.

Если вам это окрыто, вот и объясните мне на основании Библии, каким образом письма ангелам могут быть временными промежутками?

Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Но ещё раз спрошу, кто решил, что это периоды истории человечества?

Решил Бог! А соглашается человек с этим или противится, то это дело человека. Если своим плотским умом человек надмевается, то это проблема человека. Если ты хорошо знаешь "букву", то это еще не все. Проси Господа, чтобы Он Духом открыл тебе Сово, и то что сокрыто за буквой. Иисус как-то сказал одному законнику, знатоку библии: " Ты учитель израилев, и этого не знаешь". Не мудрым и разумным (по плоти) бог открывает, а младенцам, которые о себе не думают много, а вопрошают Бога и принимают Его Откровения в простоте.

Искупленный
Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Если вам это окрыто, вот и объясните мне на основании Библии, каким образом письма ангелам могут быть временными промежутками?

Посмотри историю церкви от начала до наших дней. Увидешь, что на протяжении веков в определенные периоды присходило то, что в этих посланиях делался оссобый акцент. Это было очень ярко выраженно. Оссобенно наш период. Все счтитают себя разбогатевшими (духовно) и не в чем не нуждающимися (чтоб их учили, чтоб искать откровения от Господа)  т.п. (Откр.3:17-18) Господь говорит такой церкви и помышляющим так о себе:"... Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться". Это крещение Духом Святым, чтобы церковь была исполнена силы Духа Святого. Белые одежды, это переживания спасения. Глазная мазь, это духовное различение от Святого Духа, чего тебе так не хватает. В Иссаии 11:2 показаны семь характеристик Святого Духа, которые на определенный период Он дает церкви;1Дух Господень,2Дух премудрости, 3 Дух разума, 4 Дух совета, 5 Дух крепости, 6 Духведения, 7 Дух благочестия. ( Откр.1:4) Как с себя копию читаешь. "Чтобы тебе обогатиться" Имеет отношение к духовному обогащению, а не финансовому. Все эти периоды в истории уже проссматривались даже неверующими историками. В общем объяснять слишком долго, а места тут мало. Напиши свой емайл. Я вышлю тебе объяснение более подробно.

Искупленный
Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Зачем учить 100 законов, если ты будешь хорошо понимать принцип? Понимание принципа поможет принять правильное решение и не нарушить гораздо больше законов. Ведь проблема евреев 1-го века была в том, что они знали законы, но не понимали основополагающих принципов. Поэтому Иисус им и сказал: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! (Матф. 23:23, 24) Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. (Матф. 9:13)

Уважаемый  Incognito,

позволю себе не согласиться с Вами здесь.

Думаю, эти слова Христа не касались всех! евреев 1-го века. Ну а те, к кому Иисус так обращается по-просту не желали поклоняться Богу в духе и истине. Хотя Он ищет именно таких!!! поклонников Себе. И они знали об этом.

Принцип же, на мой взгляд, является частью закона: "... и оставили важнейшее в Законе...". Только вот не все отдают себе отчёт в этом.

Принцип присутствует в законе, равно как и закон присутствует в принципе.

Скажите, пожалуйста, Вы согласны с "принципом молчания Писания", о котором я здесь говорю? И почему?

Спасибо.

Друзья,

эта тема называется : "Принципы толкования Писания". Не желаете ли добавить другие принципы для обсуждения, при помощи которых можно прити к лучшему пониманию Слова Бога, чтобы достичь Небес?!

Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Думаю, эти слова Христа не касались всех! евреев 1-го века. Ну а те, к кому Иисус так обращается по-просту не желали поклоняться Богу в духе и истине. Хотя Он ищет именно таких!!! поклонников Себе. И они знали об этом.

У закона есть в основании 2 заповеди; 1. Возлюби Господа..., 2. Возлюби ближнего, как самого себя.  На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Все другие заповеди рассматриваются через призму этих двух. ( 1 Кор. 13 глава).Исполняешьлюбую другую заповедь в отрыве от первых этих двух-это будет "мертвое правоверие", в котором нет пользы.

Закон духовен, а человек плотян, продан греху. Исполняя закон ,мы приходим к пониманию, что его исполнять постоянно невозможнои сознаем свое бессилие и греховность.Закон исполнить невозможно. Еслди бы его можно было исполнить, то не было бы надобности приходить Христу. Но Христос пришел и упразднил закон учением. Тот завет Бога, люди не соблюли и Бог заключил с нами новый завет в Его крови. Павел пишет: " Носите бремена друг-друга, и таким образом исполните закон Христов".

Это уже о заповеди любви идет речь. Как и весь ветхий завет был построен на основании этой заповеди. И мы сейчас живем по новому завету, и нам не нужно возвращаться для исполнения закона в ветхий завет, как это было в !5 главе Деяний Апостолов.

Дух Святой и Апостолы сказали, чтоб мы не возвращались в закон. В послании к галатам Павел тоже об этом пишет

Искупленный
Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать
У закона есть в основании 2 заповеди; 1. Возлюби Господа..., 2. Возлюби ближнего, как самого себя.  На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Все другие заповеди рассматриваются через призму этих двух. ( 1 Кор. 13 глава).Исполняешьлюбую другую заповедь в отрыве от первых этих двух-это будет "мертвое правоверие", в котором нет пользы. Закон духовен, а человек плотян, продан греху. Исполняя закон ,мы приходим к пониманию, что его исполнять постоянно невозможнои сознаем свое бессилие и греховность.Закон исполнить невозможно. Еслди бы его можно было исполнить, то не было бы надобности приходить Христу. Но Христос пришел и упразднил закон учением. Тот завет Бога, люди не соблюли и Бог заключил с нами новый завет в Его крови. Павел пишет: " Носите бремена друг-друга, и таким образом исполните закон Христов". Это уже о заповеди любви идет речь. Как и весь ветхий завет был построен на основании этой заповеди. И мы сейчас живем по новому завету, и нам не нужно возвращаться для исполнения закона в ветхий завет, как это было в !5 главе Деяний Апостолов. Дух Святой и Апостолы сказали, чтоб мы не возвращались в закон. В послании к галатам Павел тоже об этом пишет

Уважаемый  Искупленный,

прошу Вас, не обижайтесь, если я Вам не отвечу -- Вы слишком сложны для меня. Извините, предпочитаю общаться с теми, кого понимаю, и кому не нужно задавать сразу массу наводящих вопросов. Простите, пожалуйста.

Новичок
+5
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Уважаемый  Искупленный, прошу Вас, не обижайтесь, если я Вам не отвечу -- Вы слишком сложны для меня. Извините, предпочитаю общаться с теми, кого понимаю, и кому не нужно задавать сразу массу наводящих вопросов. Простите, пожалуйста, -- не со мной.

Хорошо.

Искупленный
Удален
Incognito
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Посмотри историю церкви от начала до наших дней

Историю, в которой после смерти апостолов началось сплошное отступничество? Когда ради привлечения язычников церковь шла на уступки, приписывая языческим праздникам христианское значение? Когда церковь под прикрытием благих намерений спасения "гроба Господня" вела кровопролитные войны?

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
1 Цитировать
согласны с "принципом молчания Писания", о котором я здесь говорю? И почему?

У Писания нет принципа молчания. Оно говорит нам всё, что нужно знать о Боге, и как мы можем спастись.

 

прошу Вас, не обижайтесь, если я Вам не отвечу -- Вы слишком сложны для меня.

Ведь вы оба принадлежите к одной религии: протестанской. Почему же у вас такие разные понятия по Библии.

И в какой-то мере, я удивлён словами ИСКУПЛЕННОГО.

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
У Писания нет принципа молчания. Оно говорит нам всё, что нужно знать о Боге, и как мы можем спастись.
Цитата Incognito
Ведь вы оба принадлежите к одной религии: протестанской. Почему же у вас такие разные понятия по Библии. И в какой-то мере, я удивлён словами ИСКУПЛЕННОГО.

Оч. люблю такие фразы. Как, впрочем, и сурикатов. Ну, неужто не сказка?!

Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Когда ради привлечения язычников церковь шла на уступки, приписывая языческим праздникам христианское значение? Когда церковь под прикрытием благих намерений спасения "гроба Господня" вела кровопролитные войны?

Да. Об этом периоде как раз идет речь в послании церкви в Пергаме (Откр. 2:13) "Знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, ..." . Господь показывает, что верные будут оставаться, несмотря на то, что количество их будет меньше и большинство людей перестает быть верной церковью. В период Пергама упоминается престол сатаны. Это относится к управлению, которое церковь имеет наиная с того времени. С того времени начинается новая структура, появяется престол (папский) и кто-то будет восседать на нем и назвать себя наместником Христа. Антихрист переводится с греческого-Вместо Христа. Но Исус называет этот престол сатанинским. Это начало человеческого управления церковью. Христос уже не глава для них. Эта Пергамская структура будет развивать свои религиозные идеи и заблуждения. Провозгласит, что Мария-цариц небесная и т.п вымыслы. Церковная структура сильно вырастет.Будет епископ в Риме, в Константинополе, в Александрии, в Иерусалиме и т.д. Именно церковь приобрела в тот период структуру, чтобы править миром. Церковь захватила  религиозную, финансову, политическую и светскую власть. Это было очень успешное действие врага. Всякого рода ереси начинают пронизывать церковь. (Откр. 2:14) " Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали" . Валаам-это распродажа "святых" вещей. Были люди, которые продавали спасение.(Индульгенции и отпущения от папы). Это все подтверждено и исторически и пророчески

Искупленный
Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Да. Об этом периоде как раз идет речь в послании церкви в Пергаме

Можете перечислить все периоды с привязкой ко времени?

Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Ведь вы оба принадлежите к одной религии: протестанской. Почему же у вас такие разные понятия по Библии. И в какой-то мере, я удивлён словами ИСКУПЛЕННОГО.

Я к религии никакой не принадлежу. Я Христианин Веры Евангельской. Религия людей не спасает а ведет в преисподнюю. Она их обманывает. Ленин служил сатане, но проговорился и сказал о религии правду. Он сказал, что она "опиум" (наркотик) для народа. То что убаюкивает и усыпляет религиозного человека и говорит ему, что у тебя все нормально с Богом. Исполняй периодически определенные обряды, традиции, благочестивые вымыслы и т.п. и ты пойдешь на небо. И таким образом обманывает людей. Религия, это когда истина разбавляется ложью. Когда к Божьему люди добавляют человеческие выдумки, красивые человеческие идеи. Добавляется человеческое лжеучение и от сатаны. Папа провозгласил Марию царицей небесной и что она вознеслась на небо в 1950 году. Некоторые кардиналы спросили у него, почему он так решил, на каком основании. Он ответил, что так хотят все католики, так хочет народ, а чего хочет народ , того хочет Бог. Это было для него основанием. Подобными заблуждениями и глупостями и живет религия. Это все не ведет в жизнь вечную, а ведет в преисподнюю. Моя вера осована на Слове Божьем, а не на преданиях и выдумках человеческих. Рим.10:17 Когда человек повинуется тому, что говорит Бог, это есть вера. Когда человек повинуется заблуждениям и басням человеческим, это есть религия.

Искупленный
Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Можете перечислить все периоды с привязкой ко времени?

Очень много перечислять и описывать. Тут не хватит места. Вышли свой емайл.

Искупленный
Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Я к религии никакой не принадлежу. Я Христианин Веры Евангельской. Религия людей не спасает а ведет в преисподнюю.

Уважаемый, если бы вы понимали значение слова религия, вы бы так не говорили. Согласно Википедии:

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

Каждый человек принадлежит к какой-то религии. И о вашей религии можно сказать следующее:

христианская (по отношению к исламу, буддизму, атеизму и пр.),

протестанская (по отношению к Католической и Православной),

Веры Евангельской (по отношению к Лютеранской, Англиканской и пр.),

Пятидесятники (по отношению к Баптистам, Харизматам, Адвентистам и пр.).

 

Очень много перечислять и описывать.

Хотите сказать, что 7 предложений вам не хватит, чтобы написать, что письмо такой-то церкви распространяется на такой-то период?

Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Уважаемый, если бы вы понимали значение слова религия, вы бы так не говорили. Согласно Википедии: Рели́гия — особая форма осознания мира

Я прекрасно знаю значение слова Религия, в том числе и этот энциклопедический штамп. Даже в этом штамне специально для тебя написано, что религия, этоособая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное. И дальше касается моралных норм, обрядов и культовых действий. Даже этот мирской штамп очень превратно и неверно говорит. Прочитайте его внимательней. Ислам , будизм и атеизм никакого отношения к Христианству не имеют. Как католики и православные к протестантизму, а баптисты и адвентисты к пятидесятникам. Релингия, это как раз " Вавилон". О ней как раз написано " ... выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;" (Откр. 18:4) . И какой суд ее ждет в 18 главе опимсано. Даже если религия навесила на себя ярлык с названием " христианская", чтобы этим обманывать людей, то это ее не спасает.

Искупленный
Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Хотите сказать, что 7 предложений вам не хватит, чтобы написать, что письмо такой-то церкви распространяется на такой-то период?

Не хватит, т.к. попутно надо будет разъяснять, обосновывать и приводить примеры, чтобы потом не выслушивать очередных глупых и наводящих вопросов.

Искупленный
Новичок
+5
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Incognito
Уважаемый, если бы вы понимали значение слова религия, вы бы так не говорили. Согласно Википедии: Рели́гия — особая форма осознания мира

Религия и есть эта особая форма, которая сложилась из этих глупостей, безумия, вымыслов, лжеучений и т.п. .которые люди навыдумывали себе и напринимали от сатаны. Сами заблуждаются и продолжаю вести таких-же слепых в яму (преисподню).

Искупленный
Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
У Писания нет принципа молчания. Оно говорит нам всё, что нужно знать о Боге, и как мы можем спастись.

Писание говорит нам всё, что нужно знать о Боге, и как мы можем спастись. Это так.

А с чего Вы взяли, что у Писания нет принципа молчания, можно узнать аргументацию?

Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Ведь вы оба принадлежите к одной религии: протестанской. Почему же у вас такие разные понятия по Библии. И в какой-то мере, я удивлён словами ИСКУПЛЕННОГО.

Уважаемый, прошу Вас,

не стОит брать на себя ответственность обсуждать кто к какой религии принадлежит в теме о принципах толкования Писания!

В этой теме обсуждается несколько иное. Давайте, пожалуйста, свои принципы толкования Писания. Или, хотя бы, доступно обоснуйте причины отвержения "принципа молчания", поскольку, я так понял, Вы в него не верите и не следуете. Верно?

Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
У Писания нет принципа молчания. Оно говорит нам всё, что нужно знать о Боге, и как мы можем спастись.

Странный термин. Откуда он вообще взялся. "И Писание предвозвестил Аврааму: в тебе благословятся все народы". Писание говорит на многие темы. Есть темы, о которых господь не говорит, но люди сами берут любой понравившийся стих и начинают истолковывать, как им хочется ( выдавать желаемое за действительное). Иногда кто-то читает место из Писания и при этом на это место такие умозаключения дает, что дивишься. Измышления эти иначе чем бредом и безумием назвать нельзя. А человек на полном серьезе несет эту чушь. Хотя Бог на многие темы молчит, но люди уже сами придумывают, что хотят и приписывают это Богу. Якобы это от Него.

Искупленный
Удален
Безымянный
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Послушайте, Искупленный,

хватит перекручивать! Цитируйте, пожалуйста, правильно. Иначе будем ругаться.

Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Странным термином я имею в виду принцип молчания

Искупленный
Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0 Цитировать
попутно надо будет разъяснять, обосновывать и приводить примеры,

Прежде, чем комментировать, нужно посмотреть картину. Сперва мне нужна привязка посланий к времени без примеров и комментариев. И когда её посмотрю, вот тогда я спрошу о том, что мне нужно, а не буду перечитывать кучу материала

 

Я прекрасно знаю значение слова Религия

Если бы вы его ещё и понимали. Я говорю о значении слова религия, а не о том, какие возникают у людей ассоциации с этим словом.

С ваших слов можно понять, что у вас нет особой формы осознания мира (всё просто идёт своим чередом), у вас нет веры в Бога (так как это сверхестественно), у вас нет свода моральных норм и типов поведения (не нужно никого любить, кроме себя), и вообще вы одиночка, так как не признаёте культовые действия (совместная молитва, песнопение) и объединение людей в организации (двое не могут собираться).

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0 Цитировать
выслушивать очередных глупых и наводящих вопросов.

Человек который не задаёт вопросов, либо всё знает, либо ничего не хочет знать.

Первое - невозможно, потому что всё знает только Бог.

А ко второй категории людей я не отношусь. Бог дал мне разум, и я хочу его использовать.

А если вам не нравится, что здесь люди задают вопросы, на то он и форум, то может просто заведите себе блог и приглашайте туда читателей?

Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
С ваших слов можно понять, что у вас нет особой формы осознания мира (всё просто идёт своим чередом), у вас нет веры в Бога (так как это сверхестественно), у вас нет свода моральных норм и типов поведения (не нужно никого любить, кроме себя), и вообще вы одиночка, так как не признаёте культовые действия (совместная молитва, песнопение) и объединение людей в организации (двое не могут собираться).

Что за бред. Я роженный свыше христианин. Верую в Бога, люблю Его и ближних.Познаю волю Господа следую за Ним. Признаю и молитвы и песнопения и Богослужения. Являюсь членом церкви и никакой не одиночка. Я служитель евангельской церкви. Но имею различение и могу понимать, что такое религия, которую под благими намерениями создал сатана и подсунул людям, как будто это от Бога, а что такое вера в Живого Бога

Искупленный
Удален
Incognito
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Что за бред. Я роженный свыше христианин. Верую в Бога, люблю Его и ближних.Познаю волю Господа следую за Ним. Признаю и молитвы и песнопения и Богослужения. Являюсь членом церкви и никакой не одиночка. Я служитель евангельской церкви. Но имею различение и могу понимать, что такое религия, которую под благими намерениями создал сатана и подсунул людям, как будто это от Бога, а что такое вера в Живого Бога

Ваши действия и говорят, что вы религиозный человек, принадлежащий к протестантской религии.

Новичок
+5
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Я к религии не принадлежу. Я верую в живого Бога. Являюсь евангельским верующим. Религия существует для заблудших.

Искупленный
Удален
Безымянный
|2 Янв 2012
0 Цитировать

друзья,

а я, напрмер, принадлежу к определённой религии. так что -- я заблудший?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Принципы толкования Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы