Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь к сердцу женщины

Удален
Melissa
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Дорогая
А за Линча не страшно? ))

да куда тут.... психологию же готовы сжечь на костре! Прямо здесь и сразу!

сиротливое лето...
Старожил
+4645
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Што не было той первой "весны", дрожащих пальцАфф и кома в горле.? :)

прикинь - не было...))) не повезло моим Мужчинам со мной...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
да куда тут.... психологию же готовы сжечь на костре! Прямо здесь и сразу!

))))) милостивая госпожа, да что вы говорите??, ага её сожгёшь)))))), "психологи " - сами сожгут тут кого хошь)))). Просто некто тут мож давеча начитался пару умных книжек и давай форумчан учить своей логике, которая так и осталась на уровне дошкольного чтения сказок, где есть положительный герой, и есть "змей-горыныч"))))))). А в жизни не так и если форумчане многие тут считают психологию, её работу и деятельность не совсем белой и пушистой, то горе -психолог Лентс, по своей логике говорит, следовательно, если не белое, значит чёрное, третьего ни дано для некоторых понимаешь. А ведь есть ещё и синий и жёлтый и сотни цветов и млн. оттенков, которые не видит даже человеческий глаз.

Если ты сестрёнка внимательно читала свою тему, то люди в приципе, категорически не против, просто много сомнений, потому что много мутной водицы и мало хороших результатов.

Хуан-Антонио Льоренте, сам будучи ранее участником в инквизиции, после написал книгу "История испанской инквизиции" - чтиво не для слабонервных скажу вам, так вот один стрих...... Если так сказать ведьму поймали, перед смертью, её ждут пытки и если она молчит и от боли зрачки бегают - они говорили, это дьявол дал ей силу терпения, а если "ведьма" , кричала от боли, то тоже по их логике было , что это диавол орёт в ней.

Так что такой категорической логике, подвержен тут ток один человек, типо он самый умный, а другие, кто осторожно высказывают сомнения, по той же логике "психолога" - отстойные злюки и безумцы.

Поэтому сестрёнка вы всё равно с партнёром не отлыните теперь написать хорошую добротную книжку по психологии, это будет ваш вклад в популиризацию доброй психологии!!))).

Удален
Melissa
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Поэтому сестрёнка вы всё равно с партнёром не отлыните теперь написать хорошую добротную книжку по психологии, это будет ваш вклад в популиризацию доброй психологии!!))).

Ээх...

Я уже и боюсь получать твой шоколад.

А то он, даром съеденный, ляжет тяжким бременем на мою совесть...

 

Цитата Теист
А ведь есть ещё и синий и жёлтый и сотни цветов и млн. оттенков, которые не видит даже человеческий глаз.

согласна:)

сиротливое лето...
Удален
Теист
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
А то он, даром съеденный, ляжет тяжким бременем на мою совесть...

ни в коем случае, что вы такое грите???,  ваша совесть абсолютно спокойна, это всего лишь небольшой штршёк благорасположения к вам и к вашей идее.....

Удален
Melissa
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
это всего лишь небольшой штршёк благорасположения к вам и к вашей идее.....

пасиб :))

сиротливое лето...
Удален
CL
|17 Июл 2011
4 Цитировать

акты доброй воли!

вот не родись красивой, а родись женщиной!!! и будут тебе конфеты слать )))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1490
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
))))))))) вот и всё ваше "знание" - психолога полезло наружу, оскорбить человека, назвать меня безумцем (пустозвон, не имеющий ума), а потом обвинить меня же, что я кого то обвинял в безумии. Всё ваше написанное, таким "премудрым" языком, действительно является пустозвоном, что вы тут понаписали, я половину прочитал и уже в глаза бросились, просто детские противоречия. Но я с подобными персонажами не ввязываюсь в спор. Просто как то почитываю Притчи Соломона, а там ясно  сказано, как с такими надо вести себя. Ну и что же вы Аллое советываете пред свиньёй не метать бисер, а сами свой "бисер", прямо кучи наложили, в многословных научных обвёртках))))))))))))))))))обесцените, держите его при себе)))) и почаще подходите к зеркалу и любуйтесь собой!

Ну вот опять! Вы много и красиво говорите, но по сути вопроса - ни одного слова! Как это ещё можно назвать, если не пустозвонством?

Если я про Вас что-то сказал, то привёл для этого основания. Вы же ни на один аргумент не ответили, лишь бросаетесь пустыми фразами. Полагаю, дело не в том, что Вам претит вступать в спор с "подобными персонажами", а просто Вам нечего толком сказать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Паталогия и духовная брань отличны. Психология больше больше подходит для людей мирских. А духовные (расстущие) лекарств против этого не ищут:

Нет, я конечно уважаю Православие, но, пожалуйста, не заставляйте меня искать аргументы в ответ на мнения каждого православного мудреца! На это ж мне всей оставшейся жизни не хватит! 

Как я понял, Вы приводите высказывания Паисия Величковского. Не буду акцентироваться на деталях, вроде той, что к порочным страстям Паисий ничтоже сумняшеся относит и сон, и смех. Хочу лишь заметить, что сам по себе исихазм является в чистом виде психотерапевтической практикой, лишь слегка приукрашенной мистицизмом. Замените в его трудах слово "бесы" на какой-нибудь туманный психоаналитический термин, типа "модусы бессознательного", и смело можете защищать диссертацию на доктора психологии!

Так что не вижу в приведённых Вами цитатах доводов против психологии. Просто Вы показываете пример христианской психологии в противовес мирской.

 

Цитата bogomol
я не противопоставляю науку и религию

Ну и слава Богу!

 

Цитата avDei76
и отчего ж тогда психологи по сей день не решили всех наших проблем??

По той же самой причине, по какой великое научное открытие мест зимовки мадагаскарского бородатого рака не решает всех наших проблем!

Наука занимается частностями: почему яблоко с дерева падает на землю; почему человек, будучи разумнее калькулятора, не может считать как он; почему алкоголь снижает болевой порог и т.д. Знание частностей бывает полезным, но само по себе оно ничего не решает. Решает человек, который своими знаниями распоряжается либо разумно, либо глупо.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
О-ц Сергий
|18 Июл 2011
3 Цитировать

А ведь путь к сердцу женщины лежит через грудную клетку.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
G777
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
и смело можете защищать диссертацию на доктора психологии!

..." Ни
психология не  может  быть достаточно  "объективной",  поскольку наблюдатель
неизбежно  влияет  на   наблюдаемый  эффект,  ни  физика,  не  способная  на
субатомном уровне  измерить  одновременно  количество  движения  и  скорость
частицы. Принцип дополнительности,  ставший краеугольным  камнем современной
физики, применим и к проблемам души и тела"...

..."Юнг  отметил,  что  впервые  почувствовал  горькое
разочарование,  когда  вернулся  обратно  к  жизни. С  этого момента  что-то
изменилось в нем  бесповоротно,  и его мысли  приняли новое направление"...

*

..."Мышление и
чувство, будучи функциями различительными, являются рациональными. Ощущение,
функция  "реальности" (fonction  du  reel), исключает  любую  одновременную
интуитивную активность, так как последняя совершенно не озабочена настоящим,
а  является, скорее, шестым чувством для  скрытых возможностей и  поэтому не
должна позволять  себе находиться под  воздействием существующей реальности"...

*

..."И теперь вдруг он обнаружил себя стоящим перед
тремя  судьбоносными  факторами - наделенный  телом,  душой и  духом,  перед
каждым из которых он имел  моральные обязательства"...

*

..." Людей   стали

подразделять  на  гиликов (hylikoi),  психиков (psychikoi)  и  пневматиков"...

*

..."Все  страсти, от которых  закипала  его кровь  и колотилось  сердце,
которые  ускоряли   его   дыхание  или  заставляли  затаить  его  вовсе  или
выворачивали его внутренности наизнанку,  - все это было проявлением "души""...

*

Этой подборкой хотел показать разницу. Психология - от света человеческого разума.- Опыт верующего от Света Божьего. :))

всем здравствовать.G777
Удален
Толмачёва
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
В ветхом завете в главе Лев.20:10-24.

Это не совсем то о чём тут идёт речь. Мы говорили о законных супружеских отношениях.

 

Цитата О-ц Сергий
А ведь путь к сердцу женщины лежит через грудную клетку.

А может через уши. Женщины любят ушами и те кто умеют хорошо говорить к женщинам имеют больший успех.

Удален
Рада Гаал
|18 Июл 2011
5 Цитировать

Ой, уже все переругались, я не успела поумничать)))...Мне понравился список про мужчин, как там было то?

Секс-еда-чтобы жена хорошо выглядела...)))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
CL
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А ведь путь к сердцу женщины лежит через грудную клетку.

отец! какой точный анатомизм!

мы тут мучаемся какими-то несвоевременными мыслями, а все ведь просто!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+360
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
По той же самой причине, по какой великое научное открытие мест зимовки мадагаскарского бородатого рака не решает всех наших проблем! Наука занимается частностями: почему яблоко с дерева падает на землю; почему человек, будучи разумнее калькулятора, не может считать как он; почему алкоголь снижает болевой порог и т.д. Знание частностей бывает полезным, но само по себе оно ничего не решает. Решает человек, который своими знаниями распоряжается либо разумно, либо глупо.

вообще-то открытие мест зимовок мадагаскарского бородатого рака кое-что позволило решить. Например, медицина, или выведение более устойчивых и урожайных пород агрокультур, или интернет, или самолёты. Долго перечислять. Вполне очевидно, что эти частности все же кое что решили и кое что дали нам.

А вот что дала нам психология, я не вижу. И дело тут вовсе не в том, насколько разумно человек распоряжается данными психологией занинями. А в том, что знаний-то никаких и нету

Удален
О-ц Сергий
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата CL
отец! какой точный анатомизм! мы тут мучаемся какими-то несвоевременными мыслями, а все ведь просто!

Да уж! Хотя можно и со спины вскрыть.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+51
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Это не совсем то о чём тут идёт речь. Мы говорили о законных супружеских отношениях.

Так ты сама спросила, кто установил какие отношения грязные, а какие чистые?

 

Цитата Толмачёва
Да? А кто установил какие отношения грязные, а какие чистые?

Я тебе ответил на этот вопрос.

Удален
Melissa
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
А вот что дала нам психология, я не вижу. И дело тут вовсе не в том, насколько разумно человек распоряжается данными психологией занинями. А в том, что знаний-то никаких и нету

ну, сэр, это вы уже загнули.....)))))

Я конечно, не призываю молиться на психологию (и вообще, по секрету скажу, психологи иногда бывают таки  занудными людьми), но все таки, чувствуя себя обязанной отработать зачтенные мне в университете №-нное кол-во часов по данной науке, вынужденна за нее заступиться.

Интроверт, сангвинико-флегматик, нонконформист - это все про меня. И все правда. Значит, какие-никакие знания есть, и, как-никак они могут помочь понять людям себя и других.

Зачем же крайности?...

сиротливое лето...
Удален
Полина
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Интроверт, сангвинико-флегматик, нонконформист - это все про меня.

это такие знаки зодиака?!

всё ж столько нюансов с этими определениями, у меня не получается себя под определенный шаблон подогнать...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Melissa
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
у меня не получается себя под определенный шаблон подогнать...

и не получится 

Это так, слегка очертить.....

сиротливое лето...
Писатель
+360
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Интроверт, сангвинико-флегматик, нонконформист - это все про меня. И все правда. Значит, какие-никакие знания есть, и, как-никак они могут помочь понять людям себя и других. Зачем же крайности?...

ты про соционику? меня это направление в своё время весьма впечатлило с его дифференциацией по психологическим типам

Писатель
+87
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А ведь путь к сердцу женщины лежит через грудную клетку.

а к желудку мужчины через гортань ... не кардиолог я о делах сердечных вести беседу 

Старожил
+1490
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Психология - от света человеческого разума.- Опыт верующего от Света Божьего. :))

В принципе согласен. Просто я слегка смущён некоторыми рассуждениями процитированного Вами ранее Паисия Величковского. Например:

"Нужно нам познавать разные бесовскиe прилоги, болезней и тяжестей; ибо бесы, например, производят головную боль, как будто весь мозг сотрясается и движется, когда нужно делать поклоны. Это лукавый дерзает входить чрез слуховой проход и строит козни: отягощает голову, возбуждает мозг и удерживает от подвига и поклонов, которые для них вредны."

Не знаю, возможно, что всё так оно и есть, и лукавый правда пролезает в уши с целью помешать нам бить земные поклоны?

Ну, то есть, определённые сомнения в одинаковой степени могут вызывать некоторые взгляды как психологов, так и богословов.

 

Цитата bogomol
А вот что дала нам психология, я не вижу. И дело тут вовсе не в том, насколько разумно человек распоряжается данными психологией занинями. А в том, что знаний-то никаких и нету

Да не зацикливайтесь Вы на писхоанализе, если он Вам не нравится! Есть масса других направлений психологии, вполне полезных для народного хозяйства. Например, компьютерный интерфейс, которым Вы вот прямо сейчас пользуетесь, разработан не без участия психологов.

Вы же, как я понял, некогда пытались найти в психологии ответы на вселенские вопросы. Но их нет у ней! Хотя сами психологи, возможно, думают иначе. Но ведь и болельщики Спартака уверены, что футбол - истинный смысл существования человечества и конечная цель Божьего творения.

Господь велел прощать. Так простите же психологию и не вините её в своих разочарованиях! 

 

Цитата О-ц Сергий
Да уж! Хотя можно и со спины вскрыть.

Имхо, с груди интереснее! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|18 Июл 2011
1 Цитировать

Цитата Melissa
психологи иногда бывают таки  занудными людьми

Это Вы ещё психиатров не видели!

 

Цитата Melissa
Интроверт, сангвинико-флегматик, нонконформист - это все про меня.

Похоже, мы с Вами тождики! 

 

Цитата Полина
это такие знаки зодиака?!

Знаки Зодиака - просто привязка к временам года. Даже собаководы знают, что характер и способности собаки зависят от времени года, когда она родилась. Звёзды тут вообще ни при чём!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+360
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Да не зацикливайтесь Вы на писхоанализе, если он Вам не нравится!

а с чего вы взяли, что мне не нравится психоанализ? Отнюдь, Фрейд, как его основоположник, смог сказать о человеке больше, чем все психологи вместе взятые. Только не говорите, что психоанализ - часть психологии. Психонализ до сих пор остается маргинализированным по отношению к психологии. Правда, нельзя не учитывать, что, несмотря на относительную достоверность, психоанализ - это все же "откровение снизу", согласно которому человек изначально представляет собой существо, которым правят низменные потребности и инстинкты.

 

Цитата lents
Вы же, как я понял, некогда пытались найти в психологии ответы на вселенские вопросы. Но их нет у ней! Хотя сами психологи, возможно, думают иначе. Но ведь и болельщики Спартака уверены, что футбол - истинный смысл существования человечества и конечная цель Божьего творения.

предлагаю не подменять тезисы, от этого общение становится скучным

Гость
-2
|18 Июл 2011
0 Цитировать

1111

Старожил
+1490
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
Только не говорите, что психоанализ - часть психологии. Психонализ до сих пор остается маргинализированным по отношению к психологии.

По-моему, в психологии кроме психоанализа полно всяких "маргинализированных" направлений. Что, разве бихевиоризм не маргинален?

Можно, конечно, ввести чисто для себя некотрые рамки: вот это - психололгия, а это - не психология. Но эти рамки неизбежно будут субъективны.

 

Цитата bogomol
Правда, нельзя не учитывать, что, несмотря на относительную достоверность, психоанализ - это все же "откровение снизу", согласно которому человек изначально представляет собой существо, которым правят низменные потребности и инстинкты.

В той же самой степени и медицина рассматривает человека "снизу" - от его биологического строения.

Такова природа науки - она материалистична. Но я не считаю, что духовное развитие человека обязательно делает его ненуждающимся в материалистических знаниях.

 

Цитата bogomol
предлагаю не подменять тезисы, от этого общение становится скучным

Общение для меня подразумевает стремление понять первопричину взглядов собеседника. Без этого общение становится абстрактным пережёвыванием суждений. То есть как раз скучным.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Теист
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Ну вот опять!

Я полагал, что любой мало-мальско воспитанный человек, хотя бы извинится,   оскорбление, для продолжения дисскусии, но нет вам видимо это не знакомо, поверьте это не тяжело.

И если бы вы не начали со мной дисскусию с провокации, в которой вы сами признались, правда назвав (слегка провокационные вопросы), то вам бы понятно было суть моих рассуждений. И не выстовлялись неуклюжие обвинения, типо (зачем приплёл Эстонию), да потому что  при интеграции в Евросоюз, очень многое перенимается, со старых членов онного, в том числе и то, что к психологу ходят как к терапевту, и за это плотит больничная касса, народ то повалил к психологам (модно), а эфект я показал какой по числу разводов. Не думал, что вам очевидные вещи надо обьяснять.

Конечно, если вы привыкли вести дисскусию по системе "я начальник, ты дурак", тогда это ваши проблемы. И по сути вопроса я достаточно ясно обьяснился автору этой темы, просто нужно внимательно читать не только себя, но и людей. Да и несколько лет назад, как то узнал , что учеников духовных академий, просто  призывают учится просторечию, чтобы остаться понятными, после прочтения массы философской и другой премудрой лит-ры. С тех пор пытаюсь быть кратким и облекать  мысли простым языком, советую и вам.

Во-первых сами не запутаетесь, во-вторых не запутаете, тех с кем речь ведёте, и в-третьих, один не хороший мотивчик, о котором писал Соломон- (не будь мудрецом в глазах своих) уйдёт из ваших речей.

Видно, что знаете вы не мало, это хорошо и привнести в дисскусию вы можете много полезного, если мотивом будет дружелюбие и конструктивный диалог, ну а если желание, высмеять, то сами попадёте впросак, что и видно по вашим постингам. Ваша же первоначальная логика, если не белое, то значит чёрное, третьего не дано, с треском осмеянна, вашими же следущими постингами. А уж последние ваши просветления, где вы отвечаете  Авдею76, о том почему нерешила психология, наши проблемы, вообще нравятся.

Старожил
+1490
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Я полагал, что любой мало-мальско воспитанный человек, хотя бы извинится,   оскорбление, для продолжения дисскусии, но нет вам видимо это не знакомо, поверьте это не тяжело.

Мне совершенно не тяжело извиняться. Извините за нанесённые обиды!

Надеюсь, что и Вы в душе извинитесь перед неизвестным Вам человеком - У. Харли - имя которого Вы зачем-то (видимо не подумав) злонамеренно исковеркали:

Цитата Теист
такое впечатление, чем их Харли  - Марли. больше в жизни появляются, тем больше становятся разводов

Ещё искренне надеюсь, что тот Ваш пост не был продиктован раздрадением по поводу того, что кто-то посмел предположить, будто у женщины в браке могут быть какие-то потребности. Потому что выдвинутые Вами огульные обвинения привели меня именно к такому выводу относительно Ваших мотивов. Я ошибался?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Симеона
|18 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Секс-еда-

Секс-Еда, Секс-Еда,

Всё Одно-одна Беда!

Ему мало, ей не вкусно,

На душе обоим-Пусто.

Голова её Болит!?

А его, вот ЭТО Злит!!!

Он с цветами, Она-НЕТ,

Он Словами, Она-БРЕД!!!

Дочего друзья дожили?

Кот с собакой! Три-четыре...

Жизнь достала-Силы нет,

Вот уж скоро 20 лет...

А потом наоборот:((((

Она хочет, он не может,

Голова ему болит,

А она то с пирожками,

То с тортом, то с голубцами,

Ну достала-Силы нет!

Кто поверит в этот БРЕД...

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Путь к сердцу женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы