Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь к сердцу женщины

Удален
Melissa
|11 Июл 2011
8 Цитировать

Психолог У. Харли выделяет 5 основных потребностей женщин в браке. Мужчины, вам интересно ?

Вот кратко:

- потребность в нежности

- потребность в общении

- потребность в доверии мужу, в возможности полагаться на него

- потребность в финансовой поддержке

- потребность в посвященности мужа семье, отцовстве

Пройдусь по каждой из них:)))

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
Теист
|11 Июл 2011
11 Цитировать
Цитата Melissa
Психолог У. Харли выделяет 5 основных потребностей женщин в браке. Мужчины, вам интересно ?

ты знаешь госпожа, вот по чесноку скажу не интересно, такое впечатление, чем их Харли  - Марли. больше в жизни появляются, тем больше становятся разводов. И ковыряются в душе посильнее, чем в носу а эффект то обратный. Вот пример Эстония, первая страна из пост-советского пространства, которая уже сейчас в Еврозоне, всё пришло туда из Запада, мол должно помочь. а разводов по словам Виктора Гамма - 93 процента.

Часто не лечат а колечат эти психологи. Люди часто зависимы от мнения, смотрят там  памятку Харли или Чарли, о не соответствует. там муж - жена и всё не любит, мол.

Что то более существенно мы как общество теряем.

Удален
Melissa
|11 Июл 2011
11 Цитировать

1) ГЛАВНОЕ, БЕЗ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ЖЕНА, - ЭТО НЕЖНОСТЬ

Для большинства женщин нежность символизирует безопасность, защищенность, комфорт, одобрение - жизненно важные качества в их глазах.

Большинство женщин любит, когда их обнимают. Они обнимают друг друга, обнимают детей, обнимают животных, родственников. Практически во всех странах и во всех культурах женщины обнимаются и любят, чтобы их обнимали. Очевидно, мужчина может проявить нежность и другими способами, которые могут быть такими же важными для женщины. Поздравительная открытка или записка с выражением любви и заботы может просто, но эффективно передать те же самые эмоции. Не забывайте и о таком универсальном способе, как букет цветов. Для большинства женщин цветы являются знаком сильного выражения любви и заботы. Приглашение пообедать или поужинать также выражает нежность. Это способ сказать своей жене: "Тебе вовсе не обязательно делать то, что ты делаешь для меня всегда. Сегодня я забочусь о тебе."

С точки зрения женщины, нежность - это необходимый цемент для скрепления ее с мужчиной. Без нее женщина чувствует отчуждение со стороны своего мужа.

Многие мужья помнят страстные встречи времен ухаживания и хотят знать, почему жена сейчас не ведет себя так же, как тогда, когда они еще не были женаты. И я терпеливо объясняю, что жена не ведет себя таким образом из-за того, что муж не общается с нею сейчас так, как раньше. Они говорят мне: "Разве вы не знаете, что романтика совершенно непрактична и в ней вовсе нет необходимости, когда вы уже женаты?" Я отвечаю, что я этого не знаю. И пытаюсь помочь мужу увидеть, что для его жены нежность более значима, чем все остальное, что он только может представить."

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
Melissa
|11 Июл 2011
11 Цитировать

2) ЖЕНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ МУЖ РАЗГОВАРИВАЛ С НЕЙ. ПОТРЕБНОСТЬ В ОБЩЕНИИ

- Джордж, давай поговорим.

- О чем ты хочешь со мной поговорить?

Такой невинный вопрос вызывает гнев у большинства женщин, поскольку он показывает, как мало мужчина осознает, что общение является глубочайшей потребностью женщин. Возможно, муж мог быть понять глубину раздражения Мэри, если бы беседа велась примерно таким образом:

- Мэри, давай займемся любовью?

- Зачем, Джордж? Неужели ты хочешь еще одного ребенка?

Атмосфера, которую создает общение, способствует счастью. Муж, который находит время, чтобы поговорить с женой, открывает путь к ее сердцу.

Помните, как все было, когда вы ходили на свидания. Вам обоим по-прежнему нужно выражать тот же самый интерес друг к другу, а именно интерес к тому, что вы говорите и что вы чувствуете.

Синдром "я принимаю супруга как само собой разумеющееся" объясняет, почему казавшиеся фантастическими беседы и общение во время ухаживания скатились до хаоса после заключения брака, который разочаровывает человека. Каждому - мужу и жене - требуется сесть и подумать вот о чем: "Мой супруг вступил в брак, потому что он полагал, что те приятные вещи, которые были во время ухаживания, продолжаться и далее. Храню ли я свое обещание после вступления в брак?"

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Старожил
+153
|11 Июл 2011
5 Цитировать

Мелисса,пройдись по четвёртой потребности и если можно по подробнее ИБО это самая главная потребность современной женщины... без преувеличения!а потом уже идут прочие нежности...)))

кстати третья и четвёртая по сути одно и тоже...т.к. третья зависит от четвёртой,а не наоборот!:)

Удален
Melissa
|11 Июл 2011
10 Цитировать

3)ЖЕНА ХОЧЕТ ПОЛАГАТЬСЯ НА МУЖА ПОЛНОСТЬЮ. ИСКРЕННОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ.

Чувство безопасности - золотая нить, которая связывает все пять основных потребностей женщины. Если муж нечестен с ней и недостаточно открыто выражает себя, то он подрывает ее веру и, в конце концов, лишает чувства безопасности. Если она не может полагаться на то, что он ей говорит или если он вообще отказывается говорить, то у жены нет основания строить прочные взаимоотношения.

Парам, которые я консультирую, я говорю, что искренность – это одно из самых важных качеств для успеха в браке. Один или оба супруга часто делают большую ошибку, когда испытывают одни чувства, а притворяются будто испытывают другие. Когда вам не удается проявить то, что вы действительно чувствуете, то ваша супруга будет приспосабливаться к вам, но ориентироваться на ложную цель.

Оба пола имеют проблемы с честностью, но чаще всего мужчина боится открыться своей жене, и сложно понять, почему это происходит. Возможно, он боится обнажить свои истинные чувства, поскольку не хочет показаться слабым, глупым или каким-то еще. Иногда же считает, что знать истину для супруги – это уж слишком, пытается не давать повода для лишних волнений. Такие подходы ведут к поражению. Во всех случаях лучше сказать правду.

Всегда говоря правду, муж сообщает жене о своей уверенности в том, что она может справиться с реальностью и верно отреагировать на обстоятельства, если будет нужно. Истина разрушает ложные представления и иллюзии. Жизнь становится более предсказуемой и рациональной, поскольку теперь жена может понять поведение своего мужа.

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
CL
|11 Июл 2011
9 Цитировать
Цитата Melissa
Психолог У. Харли выделяет 5 основных потребностей женщин в браке. Мужчины, вам интересно ? Вот кратко: - потребность в нежности - потребность в общении - потребность в доверии мужу, в возможности полагаться на него - потребность в финансовой поддержке - потребность в посвященности мужа семье, отцовстве Пройдусь по каждой из них:)))

вот, скажем, убрать пункт про фин. поддержку, и получается, что мужчина испытывает все те же потребности!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|11 Июл 2011
5 Цитировать

4) ЖЕНЕ НЕОБХОДИМО ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ ДЛЯ ЖИЗНИ. ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА

Сегодня многие женщины провозглашают, что они хотят работать и иметь собственную карьеру. Я согласен с ними, но считаю, что они должны зарабатывать деньги, не входящие в необходимый для их семьи прожиточный минимум. Когда муж не может обеспечить достаточный доход для содержания дома, на одежду, еду, транспорт и другие основные потребности, - это очень часто приводит к супружеской напряженности.

Женщины, с которыми я разговариваю, обычно хотят иметь свободный выбор между карьерой и занятиями домашним хозяйством. Или, возможно, они хотят сочетать эти занятия. В идеале, они хотят быть домашними хозяйками в молодые годы, когда дети еще маленькие, а позже, когда дети вырастут, сделать карьеру вне дома.

Обратите внимание, я сказал в идеале. Тяжелая реальность для многих женщин требует сегодня, чтобы они работали, иначе семье не свести концы с концами. Их мужья просто не могут оплачивать из своей зарплаты все счета.

Независимо от того, как успешно может быть карьера женщины, она обычно хочет, чтобы муж зарабатывал достаточно и позволял ей ощущать, что ее поддерживают и о ней заботятся.

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
Melissa
|11 Июл 2011
10 Цитировать

5) ЖЕНЕ НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ МУЖ БЫЛ ХОРОШИМ ОТЦОМ. ПОСВЯЩЕННОСТЬ СЕМЬЕ

Женщины ожидают, что их мужья будут также играть ключевую роль в наставлении детей. По всей видимости, они инстинктивно чувствуют то, что мы, психологи, обнаруживаем в исследованиях и на практике: отец оказывает глубочайшее влияние на своих детей. В семьях, где отец не испытывает интереса к воспитанию детей, часто мать начинает пытаться найти другого человека для удовлетворения этой потребности. Она считает, что у детей есть нужда, в действительности же нужда есть и у нее. Ей нужен человек, который оказывает благотворное влияние на ее детей. И тогда появляется такой человек, который занимает для детей место отца. А для жены – место мужа.

Многие мужчины смотрят на потребность в посвященности семье как на излишнюю. Они уже и так должны быть нежными, разговаривать с женами, проявлять честность, поддерживать деньгами, а теперь, оказывается, нужно быть еще и хорошими отцами и тратить время на воспитание. Поскольку мужья бояться, что это слишком затруднит их, они могут умолять роль отца, передавая все воспитание в руки жены. Но, пренебрегая ролью отца, мужчина лишается восхищения женщины.

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
Melissa
|11 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
ИБО это самая главная потребность современной женщины... без преувеличения!а потом уже идут прочие нежности...)))

мне кажется... или ...вы случайно не перевоплотившийся Lavert?)))))

Он тут пел нам свои жалостливые песни о повальной продажности женщин. Бедный угрюмый персидский кот... ему даже в голову не приходило сменить угол зрения... и не косить всех под одну гребенку -  для начала.

 

Цитата CL
вот, скажем, убрать пункт про фин. поддержку, и получается, что мужчина испытывает все те же потребности!

Этот автор мужские потребности выделил так: 1. сексуальное удовлетворение, 2. п-ть в спутнике по отдыху и проведению времени, разделения интересов, 3. п-ть в том, чтобы жена хорошо выглядела, 4. п-ть в покое и уюте, домашняя поддержка (ведение дом. хоз-ва), 5. п-сть в восхищении

Насколько это соответствует истине, судить уже не мне;))))

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Старожил
+222
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Этот автор мужские потребности выделил так: 1. сексуальное удовлетворение, 2. п-ть в спутнике по отдыху и проведению времени, разделения интересов, 3. п-ть в том, чтобы жена хорошо выглядела, 4. п-ть в покое и уюте, домашняя поддержка (ведение дом. хоз-ва), 5. п-сть в восхищении Насколько это соответствует истине, судить уже не мне;))))

А эти потребности идут в порядке от более важных? Или порядок неимеет значения? Просто интересно, что же из этого для них  важнее?)))

Новичок
+8
|11 Июл 2011
5 Цитировать

Ну вот мы и пришли к тому, что все мужчины женятся ради секса ) Получается что в принципе мужчине с такими приоритетами подходит любая девушка, что тут выбирать ))

мне кажется мужчина прежде всего в уважении нуждается - без него никакой секс не будет нужен.

Старожил
+1513
|12 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
Насколько это соответствует истине, судить уже не мне;))))

Ну ладно, тогда придецца мне! :))

 

Цитата Melissa
автор мужские потребности выделил так: 1. сексуальное удовлетворение, 2. п-ть в спутнике по отдыху и проведению времени, разделения интересов, 3. п-ть в том, чтобы жена хорошо выглядела, 4. п-ть в покое и уюте, домашняя поддержка (ведение дом. хоз-ва), 5. п-сть в восхищении

Хоть я и не психолог, а всего лишь какбудтобы он :)) но фпинципи мне нравится что он говорит... и опять таки ничего нового, неправдали?! таже нежность, тоже общение, тот же секс и те же финансы, все одно-да-потому... вот этим-то он мне и нра, потому что это жизнь такая у нас под солнцем! И потребности выделенные им для мужчин мне особо нра, он прям как в воду смотрит, видно что сам с усам! :)) и заметте опять одно и тоже, одно и тоже.. щас начнется, да вон уже началось: Фиалка про уважение подумала что психолог наш забыл, а он не забыл про оное, он его вплел туда, вот смотри! ну какая женщина будет ждать нежностей он того кого не зауважает прежде, а уж тем более если он дает возможность на него положится и кридитку твою пополняет исправно, ну сами подумаите, какая?! только не любящая, а если женщина не любит, то и с уважением ее никакой секс не будет нужен, но мы не об этом здесь... Тема я так поняла про путь к сердечку женскому... ну давайте, её будем дружно развивать!

с уважением алое.
Старожил
+153
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
мне кажется... или ...вы случайно не перевоплотившийся Lavert?)))))

Чтобы это понять не обязательно перевоплощатся в Лаверта...))достаточно лишь побыть в женском обществе! и пожалуйста,не надо говорить буд-то мне с обществом не повезло или мне нужно каким-то образом его поменять...знаю АЖ несколько девушек которые к материальным богатством равнодушны,поэтому сужу в целом...и никого никогда под одну гребенку не расчесывал!!

Удален
CL
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Насколько это соответствует истине, судить уже не мне;))))

грубо говоря, верно он пишет!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+58
|12 Июл 2011
3 Цитировать

и что дальше ? ну узнали путь к сердцу женщины "хотя это и ежу понятно" и без харли

а если мужчины захотят свои пожелания вы их выполните ?

начнете торговатся , ты мне я тебе , считать кто кому больше сделал и т.д.

все это путь в никуда от количества принятой информации мы не станет лучше

здесь нужно нечто большее ........

Удален
Melissa
|12 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата 4медвежат
знаю АЖ несколько девушек которые к материальным богатством равнодушны

а вы равнодушны к физической красоте девушки?

Так, может, все честно,а?:)))

PS: скажу по секрету (и вы мне не поверите), что для среднестатистическоЙ женщины - не беря в расчет хронических стерв и дур - намного важнее внутренние качественные составляющие человека, чем составляющее его кошелька. Но, без ханжества, потребность быть уверенной в том, что муж будет способен обеспечить семью - тоже есть. Малышат же кормить надо:))) Хочется дать детям самое лучшее, ну и,естессно, самой не голодать.

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
Melissa
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А эти потребности идут в порядке от более важных? Или порядок неимеет значения? Просто интересно, что же из этого для них важнее?)))

как я поняла, пункты № 1 на первом месте не случайно - а порядок во всех остальных уже не имеет особого значения

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Гость
-1
|12 Июл 2011
3 Цитировать

женщине от мужчины нужно прежде всего психологическое удовлетворение

Старожил
+1513
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Инженер1
нужно прежде всего психологическое удовлетворение

...как этим мало сказано и как сказанно МНОГО!!!!!!!

прежде всего!!!!!!! великолепно!!!!! да, да, да, психологическое удовольствие..... по-моему я его только что уже получила, спасибо Инженеру номер один! не, ну правда, если женщина будет удовлетворенна прежде всего, то все остальное, как говориться приложиться, ну всмысле после Божьего Царства и психологического удовольствия, ибо в Ц.Б. есть удовольствие не малое, духовное оно! в удовольствии душевном нам женщинам помогают мужчины и мы им шедро платим зато взаимностью и пунктами которые обозначил наш бравый психолог Харли, ВСЕМИ ПЯТИРМИ и бонусов на каждый пунктик... ну я не скажу за фсе-фсех-фсех на свете женщин, но друзья поверте мне на мое алойсое слово: в жизни счастье - ЕСТЬ и оно не далеко от нас...

Мужчины удовлетворяйте психологически своих женщин ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Женщины благоухайте, цветите во всех 5-пунктах ДЛЯ своих мужчин и каждый раз, себя превосходите! :))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
такое впечатление, чем их Харли  - Марли. больше в жизни появляются, тем больше становятся разводов. И ковыряются в душе посильнее, чем в носу а эффект то обратный.

Я так понял, что по Вашему мнению женщина в браке должна получать от мужчины:

- жестокость
- безразличие
- измены
- тунеядство
- безответственность?

 

Цитата CL
вот, скажем, убрать пункт про фин. поддержку, и получается, что мужчина испытывает все те же потребности!

Отнюдь! Пункт про фин. поддержку можно бы и не убирать! 

 

Цитата Melissa
Он тут пел нам свои жалостливые песни о повальной продажности женщин. Бедный угрюмый персидский кот...

А я лично не вижу ничего плохого в том, что женщина имеет материальную заинтересованность в отношении мужчины. Во всяком случае это ведь ничем не хуже, чем если бы она искала от мужчины лишь удовлетворения своей сексуальной похоти.

Разумеется, ни секс, ни деньги не заменяют любви. Но чистая и возвышенная любовь между людьми возможна и вне брачных отношений. Например, как любовь между братьями и сёстрами в церкви. А уж если жениться, так уж чтобы двух людей связывали не одни только духовные вещи, но и материальные. Секс и деньги в том числе.

Кстати, меня всегда интересовал вопрос: почему незамужние сёстры в церкви, считая грехом близость с влюблёнными в них братьями, тем не менее не считают грехом жить у них на содержании? Это же тоже по существу нечто сродни продажности, ведь при этом так же мужское влечение используется для получения материальной выгоды!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
Этот автор мужские потребности выделил так: 1. сексуальное удовлетворение, 2. п-ть в спутнике по отдыху и проведению времени, разделения интересов, 3. п-ть в том, чтобы жена хорошо выглядела, 4. п-ть в покое и уюте, домашняя поддержка (ведение дом. хоз-ва), 5. п-сть в восхищении Насколько это соответствует истине, судить уже не мне;))))

Этот Ваш У.Харли не только умный, видать, но и несомненно честный мужик. Всю правду рассказал! 

 

Цитата fialkina
Получается что в принципе мужчине с такими приоритетами подходит любая девушка, что тут выбирать ))

Вы вправду считаете, что каждый мужчина готов заниматься сексом вообще с любой женщиной?!

Если даже это и так, то лишь для одноразовой "любви". Чтобы мужчина согласился своё сексуальное желание всю жизнь удовлетворять только с одной-единственной женщиной, она должна ему по-настоящему сильно нравиться!

 

Цитата fialkina
мне кажется мужчина прежде всего в уважении нуждается - без него никакой секс не будет нужен.

Для порядочного мужчины - да! А для непорядочного... 

 

Цитата Melissa
а вы равнодушны к физической красоте девушки?

Между прочим, понятие физической красоты гораздо более относительное, чем понятие финансовой состоятельности! Богатый мужчина одинаково богат, в какой валюте не выражалось бы его состояние. А вот критерии женской красоты у всех мужчин разные, как бы их не старались ушлые дельцы шоу-бизнеса подогнать под стандартные 90-60-90.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
Мужчины удовлетворяйте психологически своих женщин ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Красиво. Но непонятно.

Психологически - это как?! Вот, если бы сказали парапсихологически, это и то было бы более понятно.

Вот, когда женщина покупает красивое платье, она при этом какую потребность удовлетворяет? Телесную? Так ведь это платье никапли же не греет! Выходит, что чисто психологическую! Но, тем не менее, выраженную во вполне материальной форме.

А когда мужчина футбол смотрит, он какую потребность удовлетворяет? А когда он на свою жену-красавицу любуется, он разве от этого сытым становится или одетым? Скорее наоборт 

Все наши удовлетворения, что женские, что мужские, на самом деле все сполшь психологические. Потому как для телесных вполне достаточно питаться искусственными дрожжами и жить в коробке из-под телевизора. А вкусная еда, красивая одежда, просторный дом, роскошный автомобиль - это уже чисто психологическое. Потому как, уверяю Вас, горбатый Запорожец для езды по городу ничуть не хуже "шестисотого" Мерседеса. Но психологически разница заметная.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
скажу по секрету, что для среднестатистическоЙ женщины - не беря в расчет хронических стерв и дур...

НЕ-СЕКРЕТ

Не секрет, что друзья не ростут в огороде, не продашь и не купишь друзей и поэтому я так бегу по дороге, с потифоном волшебным в телешке своей... большой секрет для маленькой, для маленькойтакой компании, для скромной такой компании ОГТОМНЫЙ-такой-СЕКРЕТ: Ах былоб только с кем, aх былоб только с кем, aх былоб только с кем  поговорить, ах былобто, ах былобто, ах былобто-лько с КЕМ по-го-во-рить!

Жизненная песня, ашь за душу берет! :))

Ах да, вот еще относительности понятие в природе... БЕРЯ хронических и на ранней стадии развития стерф, да и дур-фсяких-яких, а че, они тоже люди с сердцем, которым порой ох, как поговорить хочется, а НЕ БЕРУТЬ и может быть напрасно, может быть...

----------------------------------------------

Цитата lents
Но непонятно.

уже зафтри Лентс, зафтри...

с уважением алое.
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
уже зафтри Лентс, зафтри...

И то!

ПодЫтожЫвая, хотелось бы всем нам пожелать, чтобы мы искали пути прежде всего к сердцам друг друга, а не к другим каким частям организма (кошелькам, к примеру). 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Теист
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Я так понял, что по Вашему мнению женщина в браке должна получать от мужчины: - жестокость - безразличие - измены - тунеядство - безответственность?

это с какого же перепугу вы это поняли???? хоть один намёк, полунамёк приведите, чтобы понять логику ваших суждений, а впрочем может люди и правы, каждый судит по своей испорченности....(())))

Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Мужчине нужен секс, женщине - деньги. Вот и вся диалектика взаимоотношения полов.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1157
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Харли это или нет, но это... скажем так, последние 25 лет на советском пространстве... известные тезисы не только христианских психологов (давайте не спорить по этому поводу) и не только американских. И относится это все в область популярной психологии, которой просочены большинство супружеских семинаров во всем мире. Эти вещи хорошо знать, но они не очень-то во многих случаях помогают, т.к. какждый человек и каждый брак - индивидуальны. И даже следуя этим советам все равно можно попасть впросак. Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждый несчастный брак несчастен по-своему (по Толстому, Анна Кареннина, 1-е предложение)

Есть еще другие теории нужд мужчин и женщин, которые также интересны, Напр. Джон Елдридж с супругой, которые только три нужды выдвигают и они компатибельны с нуждами супруга/супруги.

Мне нравятся некоторые из этих теорий, другие слишком просты, очевидны и... почти все они не очень-то библейские. К сожалению, за 9 лет брака я практически не встретила ни одного учения, которое на библеской основе бы объясняло роль, нужды, обязанности и права каждого из супругов. Т.е., исходя из Библии в обход всех торжествующих теорий. В основе многих супружеских семинаров к сожалению, лежат часто мирские теории или культурно-обоснованные мнения вплоть до неправильной трактовки библейских стихов, для чьего подтверждения ищутся места из Библии (включая 1-е послание Тимофею для особо консервативных вкусов, выброшенное начисто в либерально-гуманистических)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|13 Июл 2011
9 Цитировать

Единственное, что я хочу, чтобы мой муж меня искреннее любил, а КАК он будет проявлять свою любовь – это не столь важно для меня. Я полностью согласна с п. №3… НО, мне кажется, искренность, открытость и доверие вытекают из любви – она первопричина их…

(п.1) Допустим, муж не способен на нежности! Ну, не нравиться ему дарить открытки там всякие – для него это - тьфу ерунда какая… А любовь он свою проявляет тем, что чинить вовремя краны, ездить каждую неделю за продуктами и раз в год делает ремонт. Ну, такой вот он человек, но зато он ИСКРЕНЕН в проявлении своих чувств!

В нашем мире, полном разнообразных манипуляций, когда тебе улыбаются, говорят комплименты и т.п., потому что нацелены получить что-то от тебя, так не хочется ничего наигранного и искусственного………

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Немка
В основе многих супружеских семинаров к сожалению, лежат часто мирские теории или культурно-обоснованные мнения вплоть до неправильной трактовки библейских стихов

увы, но Вы так катострофически правы, что аж страшно! (((

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Путь к сердцу женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы