Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь к сердцу женщины

Писатель
+360
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Вы, например, дифференциальную психологию изучали?

это что, такая психология, которой все так долго ждали и которая наконец даёт ответы на все вопросы?

 

Цитата lents
Думаю, Ваше мнение навеяно какими-то плохо написанными "научно"-популярными изданьицами.

да я вообще темнота. Родился в глухой деревне, у меня в прописке до сих пор даже номера дома нет, не то что улицы. Последние два года школы по воскресеньям вместо того чтобы спатьки я вставал в 4 часа утра и собирался в далёкую столицу, чтобы слушать лекции всяких высоколобых профессоров из разных университетов, в том числе по психологии. Психология была для меня чем-то таинственным и непостижимым, что даст мне ответы на многие вопросы - примерно как сейчас для вас. К счастью, удалось расстаться с этими иллюзиями достаточно быстро. Я, конечно, утверждать не берусь, что какой-нибудь Юнг или Лакан - верх авторитетности в мире психологии, но очень сомневаюсь в том, что существуют некие малоизвестные книги по психологии, приоткрывающие завесу тайны человеческой психики.

Писатель
+360
|16 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата lents
А психология - она ведь в основном проблемами занимается, патологиями так сказать.

вообще-то я думал, что патологиями занимается психиатрия.

Ну да ладно. Один мой знакомый преподаватель маркетинга каждый курс лекций для студентов начинает со слов о том, что маркетинг - это лженаука. Даже в этой области, где, казалось бы, возможна хоть какая-то система, т.н. "объективные экономические законы" имеют десятое значение. Что неплохо проиллюстрировано, например, у Бодрийяра в "Критике политической экономии знака". Так же и с психологией. Не совсем понимаю с какого боку вы приплели сюда биологию, химию и пр. Как будто тот факт, что эти науки находят какие-то закономерности в материальном мире оправдывает психологию как науку. Люди прекрасно научились делать разные приспособления, гаджеты и пр., которые делают жизнь более удобной, даже в космос летают, а в знании о том, что такое человек не продвинулись за несколько тысяч лет ни на шаг. Докажите мне обратное.

И, наконец, самое важное: в Евангелии содержится столько знания о природе человека, сколько его нет во всех учебниках по психологии вместе взятых и накогда не будет.

Старожил
+1490
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
это что, такая психология, которой все так долго ждали и которая наконец даёт ответы на все вопросы?

Да нет, просто она основывается не на умозрительных философских построения, а на экспериментах. И тесно связана с физиологией нервной деятельности.

Мозг определённым образом устроен. Это устройство определяет наши психические возможности. И это устройство можно объективно изучать.

 

Цитата bogomol
да я вообще темнота. Родился в глухой деревне, у меня в прописке до сих пор даже номера дома нет, не то что улицы.

Ну и что? У меня тоже в паспорте нет прописки. Я официальный БОМЖ.

 

Цитата bogomol
Последние два года школы по воскресеньям вместо того чтобы спатьки я вставал в 4 часа утра и собирался в далёкую столицу, чтобы слушать лекции всяких высоколобых профессоров из разных университетов, в том числе по психологии.

Ну вот видите, какой Вы продвинутый! А я в последние два года своей школьной жизни вообще в школу не ходил! Только на субботники и дискотеки.  Что нисколько не помешало мне поступить в МВТУ.

 

Цитата bogomol
Психология была для меня чем-то таинственным и непостижимым, что даст мне ответы на многие вопросы - примерно как сейчас для вас. К счастью, удалось расстаться с этими иллюзиями достаточно быстро.

Ну, когда мне было 16, я тоже искал ответы на все вопросы в науке. В психологии в том числе, но не только.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата bogomol
очень сомневаюсь в том, что существуют некие малоизвестные книги по психологии, приоткрывающие завесу тайны человеческой психики.

Если Вы имеете в виду тайну существования самой субъективной личности, обладающей свободой воли, то психология (как и любая другая наука или все они сообща) не в силах эту тайну даже приоткрыть. Так как наука работает с материей (пусть даже невидимой), а в материи нет места целенаправленной свободной воле - там только жёсткие закономерности, разбавленные непредсказуемыми случайностями.

Но в своей компетенции психология (как и любая другая наука) вполне полезна и даже необходима. Даже верующему.

 

Цитата bogomol
вообще-то я думал, что патологиями занимается психиатрия.

А как же тот же психоанализ? Или вообще любая психотерапия? Если терапия, значит, лечение. Если лечение, значит, болезни.

 

Цитата bogomol
маркетинг - это лженаука

Не знаю, как маркетинг вообще, я изучал конкретно Интернет-маркетинг. Это не лженаука! Это всего лишь сплошное надувательство! 

 

Цитата bogomol
Так же и с психологией. Не совсем понимаю с какого боку вы приплели сюда биологию, химию и пр.

Элементарно! Психологию любого человека можно целенаправленно изменить до полной неузнаваемости простым впрыскиванием в его кровь определённых химических веществ. И никакая теория Юнга в этом случае ему не поможет!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата bogomol
даже в космос летают, а в знании о том, что такое человек не продвинулись за несколько тысяч лет ни на шаг. Докажите мне обратное.

Вам разве не известно, что без усердной работы психологов успешные пилотируемые космические полёты вообще не были бы возможны?

Психология - ровно такая же наука, как и медицина или, допустим, экология. Понимаю, что Вы искали в ней некий "философский камень" для поиска смысла жизни и тайны человеческой души. Не нашли, разочаровались, и теперь вымещаете своё разочарование.

Но эти Ваши надежды изначально были тщетными. Это же, если слегка утрировать, всё равно что искать смысл жизни в таблице умножения.

 

Цитата bogomol
в Евангелии содержится столько знания о природе человека, сколько его нет во всех учебниках по психологии вместе взятых и накогда не будет.

В Евангелии ничего подобного нет! Да и не должно быть. Всё это чистой воды мистицизм.

Библия вообще не отменяет необходимости в научных знаниях.

А вот то, что Иисус Христос не нуждается в психологических теориях, с этим я соглашусь. Проблема в том, что лишь единицы из тех, кто гордо именует себя верующими, действительно имеют Его в себе. Во всяком случае, если и имеют, то совсем не в той степени, чтобы и самим не нуждаться в психологических знаниях, чтобы не совершать детских ошибок в жизни.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Толмачёва
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
все это превращение в похоти естественные потребности нашей плоти.

Разве можно отношения между мужем и женой называть похотью. Похоть это греховное желание и оно может быть только вне брака.

Удален
al7
|17 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
ОЕ, БЕЗ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ЖЕНА, - ЭТО НЕЖНОСТЬ Для большинства женщин нежность символизирует безопасность, защищенность, комфорт, одобрение - жизненно важные качества в их глазах. Я бы поставила за это тысячу плюсов, если бы было возможно

добавлю ещё тысячу))))..по опыту знаю, что ни деньги, заработанные и отдаваемые "до копейки", ни подарки, ни даже секс (!!!) не лучше чем просто...лёжа, обнявшись слушать дыхание друг друга)))))

постоянно вспоминаю слова песни:

"Женское счастье- был бы милый рядом

ну а больше ничего не надо..."

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|17 Июл 2011
1 Цитировать


пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице"


Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Теист
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Не люблю пустозвонов, не имеющих ума, но скорых на обвинения в безумии. Заметьте, что Теист в ответ на мою, пусть даже слегка провокационную, разборку его высказываний по сути вопроса вновь ничего не ответил! А лишь пустился в новые необоснованные оскрбления. Не стоит Вам за таких заступаться, помня, что бывает с теми, кто предлагает жемчуг свиньям.

))))))))) вот и всё ваше "знание" - психолога полезло наружу, оскорбить человека, назвать меня безумцем (пустозвон, не имеющий ума), а потом обвинить меня же, что я кого то обвинял в безумии.

Всё ваше написанное, таким "премудрым" языком, действительно является пустозвоном, что вы тут понаписали, я половину прочитал и уже в глаза бросились, просто детские противоречия. Но я с подобными персонажами не ввязываюсь в спор. Просто как то почитываю Притчи Соломона, а там ясно  сказано, как с такими надо вести себя. Ну и что же вы Аллое советываете пред свиньёй не метать бисер, а сами свой "бисер", прямо кучи наложили, в многословных научных обвёртках))))))))))))))))))обесцените, держите его при себе)))) и почаще подходите к зеркалу и любуйтесь собой!

Старожил
+213
|17 Июл 2011
2 Цитировать

пора чай пить!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
G777
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Психологию любого человека можно целенаправленно изменить до полной неузнаваемости

Паталогия и духовная брань отличны. Психология больше больше подходит для людей мирских. А духовные (расстущие) лекарств против этого не ищут:

..."забывчивости ярость, неразумие, самолюбие, гордость, славолюбие, сластолюбие, объядение, чревобесие, блуд, немилосердие, гнев, памятозлобие, хула, печаль, наглость, тщеславие, многословие, уныние, страхование, сон, леность, тягота, ужас, ревность, зависть, ненависть, лицемерие, лесть, роптание, невepиe, непослушание, лихоимство, вещелюбие, мшелоимство, малодушие, двоедушие, острожелчие, любоначальство, человекоугодие, дерзость, смех. Потом возбуждают они большую бурю неотступных блудных и хульных помыслов"...

*

Вот то што именуется "афект": ..." прежде начнут помрачать умную чистоту и внимание к себе, и таким путем внезапно ввергают в ров ...., или в какую-либо  страсть"...

*

А вот галюцинации: ..."Если и таким образом не поколебают трезвящегося умом, то вооружаются ложными привидениями, вооружаются, оскорбляя и смущая его разными болезнями"...

"Искуснейший же воин все это мимо себя пропускает и ни во что ставит, как бы не относящееся к нему; ибо знает, что все это бесовское помышление".

*

Вот еще фрагмент:

..."Нужно нам познавать разные бесовскиe прилоги, болезней и тяжестей; ибо бесы, например, производят головную боль, как будто весь мозг сотрясается и движется, когда нужно делать поклоны. Это лукавый дерзает входить чрез слуховой проход и строит козни: отягощает голову, возбуждает мозг и удерживает от подвига и поклонов, которые для них вредны. Иногда головная боль бывает от одного приближение к нам бесов и великого от них душевного смущения; но бывает, что они входят в нас чрез слух и опять выходят, и от этого болит голова. От смущения, приближения и входа бесовского голова болит и ум помрачается, сердце ноет и уста смыкаются"...

*

Какая психология поможет.? - А вы спорите. :))

всем здравствовать.G777
Писатель
+360
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Библия вообще не отменяет необходимости в научных знаниях.

я не противопоставляю науку и религию

Старожил
+4645
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Похоть это греховное желание и оно может быть только вне брака.

кто Вам такое сказал?...Вы даже не представляете сколько супружеских пар грешат похотью и грязными сексуальными отношениями.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Ой, ну как же все мы о себе любим высокое мнение составлять! Да ОДИНАКОВЫЕ у нас у всех проблемы! Только воображаем себя уникальными страдальцами. А психология - она ведь в основном проблемами занимается, патологиями так сказать. Поэтому вполне обоснованно может грести всех под одну гребёнку. В рамках своей компетенции.

и отчего ж тогда психологи по сей день не решили всех наших проблем??

Писатель
+51
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Единственное, что я хочу, чтобы мой муж меня искреннее любил, а КАК он будет проявлять свою любовь – это не столь важно для меня. Я полностью согласна с п. №3… НО, мне кажется, искренность, открытость и доверие вытекают из любви – она первопричина их… (п.1) Допустим, муж не способен на нежности! Ну, не нравиться ему дарить открытки там всякие – для него это - тьфу ерунда какая… А любовь он свою проявляет тем, что чинить вовремя краны, ездить каждую неделю за продуктами и раз в год делает ремонт. Ну, такой вот он человек, но зато он ИСКРЕНЕН в проявлении своих чувств! В нашем мире, полном разнообразных манипуляций, когда тебе улыбаются, говорят комплименты и т.п., потому что нацелены получить что-то от тебя, так н

Да, на словах, то так, а вот на деле у многих вас выходит совсем иначе.

 

Цитата Melissa
мне кажется... или ...вы случайно не перевоплотившийся Lavert?))))) Он тут пел нам свои жалостливые песни о повальной продажности женщин. Бедный угрюмый персидский кот... ему даже в голову не приходило сменить угол зрения... и не косить всех под одну гребенку -  для начала.

Гребенка многозуба и зубья у нее острые и каждый укол ею можно почувствовать, поэтому денежный инстинкт движет, часто сердцем женщины, и вопрос стоит во сколько кредитных единиц, она сама себя оценит. Ибо сколько раз сталкивался с такой подоплекой, ибо слова девушек и женщин, идут в разрез с делами очень часто. Единицы способны любить со всеми недостатками и принимать человека такими какой он есть на самом деле, о добродетельной жене, потому говорится в притчах, что цена её выше жемчугов Прит.31:10-31.

Удален
Толмачёва
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
кто Вам такое сказал?...Вы даже не представляете сколько супружеских пар грешат похотью и грязными сексуальными отношениями.

Да? А кто установил какие отношения грязные, а какие чистые?

Старожил
+4645
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Да? А кто установил какие отношения грязные, а какие чистые?

Бог. В Библии.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+51
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Да? А кто установил какие отношения грязные, а какие чистые?

Господь установил в заповедях.

Удален
Толмачёва
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Господь установил в заповедях.
Цитата NaVen
Бог. В Библии.

А если конкретней. Можете привести место где это написано?

Писатель
+51
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
А если конкретней. Можете привести место где это написано?

В ветхом завете в главе Лев.20:10-24.

Удален
G777
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
кто Вам такое сказал?...Вы даже не представляете сколько супружеских пар грешат похотью и грязными сексуальными отношениями.

Вам исповедУюцца.? :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Вам исповедУюцца.? :)

мне доверяют

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Ну и что? У меня тоже в паспорте нет прописки. Я официальный БОМЖ.

Ребята, вы не огорчайтесь, бывают случаи и похуже. Например, моя соседка, будучи за военным родила сына, а место рождения в метрике ему поставили "полустанок Будка", Свердловская обл. Если Бог даст и будем в Небесном Иерусалиме, все у нас будет: и улица и дом, будем встречаться, разговаривать, славить Бога и смеяться таким "смешным" земным пропискам.

 

Цитата bogomol
да я вообще темнота. Родился в глухой деревне, у меня в прописке до сих пор даже номера дома нет, не то что улицы.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
G777
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
мне доверяют

Ладно раскажи тут как был проделан первый (он же последний) путь к твоему прекрасному и содержательному женскому сердцу. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+7473
|17 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Какая психология поможет.? - А вы спорите.

Брат, согласна. Наша одна сестра работала в психиатрии 25 лет и не видела исцелений, лишь подлечивание, залечивание с ремиссией, а потом обязательным обострением. Хроники.

Сама ходила 3 года с Евангелием туда в отделения, не раз встречала одних и тех же людей не по одному разу. Освобождение и исцеление дает только Бог, психиатрия, как и психология, никогда не докапывается до сути проблемы - греха, они заняты поисками причин, корней проблемы, но без покаяния и очищения сердца.

В лучшем случае могут порекомендовать обойти 3 храма, поставить свечи и заказать сорокоуст. И это уже большой прогресс. Думаю, кто искренне обращается к Богу, уходят из хроники.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата G777
путь к твоему прекрасному и содержательному женскому сердцу. :)

круто...и кто этот ходок, который умудрился не только догадаться, где оно находится, но ещё выяснить к нему маршрут, да ещё и дашёл целиком и живьём???...ХДЕ ОН???? дайте за него подержаться ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
Модератор
|17 Июл 2011
Цитировать

ElvisPresley, прекратите преследовать собеседницу и разглашать личную информацию, и унижение и разглашение запрещено правилами. Реплики будут удаляться, а Вам далее штрафной

Удален
G777
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
круто...и кто этот ходок, который умудрился не только догадаться, где оно находится, но ещё выяснить к нему маршрут, да ещё и дашёл целиком и живьём???...ХДЕ ОН???? дайте за него подержаться ))

Э_э,-? Што не было той первой "весны", дрожащих пальцАфф и кома в горле.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
Melissa
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Читаю тут...)))  Аж стало страшно за психологию.  Шо ж с ней будет после такого суда Линча?....

сиротливое лето...
Старожил
+1465
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Аж стало страшно за психологию. Шо ж с ней будет после такого суда Линча?....

А за Линча не страшно? ))

- Почему многим мужчинам так нравятся блондинки? - Потому что они надеются, что блондинки их лучше понимают!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Путь к сердцу женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы