Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь к сердцу женщины

Старожил
+1157
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
но Вы так катострофически правы

НаВен, наболело потому что. Мы из-за разных сложных обстоятельств почти наш брак прошляпили. Спохватились - а помощи брать неоткуда. Уж все перерыли. Либо гумманистически, либо Киндер-Кюхе-Кирхе, либо советы для тех, у кого все нормально. А нам параллельно на многих стройках строить надо. Я для жен вообще только в одном месте хорошее учение нашла. И еще одна книжка о молитве за супруга. И все. Все вышеуказанные советы и распространенные мнения: так состряпаны мужчины, так состряпаны зженщины у нас не работают. Так как естъ существенные отличия от среднестатистических

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Немка
Так как естъ существенные отличия от среднестатистических

эм...тут ремарочку позволю...

Во всём есть  характерная закономерность, которая ессно не есть панацея, или закон медян и персов, или истина в последней инстанции...но характерная закономерность таки есть...и если её, эту закономерность не знать и не учитывать - будет сложноватенько разбираться с индивидуальной частностью...я это к чему...я к тому, что всёж таки полезно читать и знать НЕКОТОРЫЕ общие понятия  друг о друге и о семье. Но однозначно нельзя, просто категорически нельзя эти общие понятия за уши притягивать в своей конкретной ситуации...это как чужое откровение...оно работает только в жизни того, кто получил это откровение И ВСЁ!!! для остальных это пример того, что Бог отвечает, даёт конкретную инструкцию и эта инструкция есть панацея! Это ТОЛЬКО пример и  ободрение!

Так что...мне нравятся книги Ти Ди Джейкса, Монро Добсона Кепмэна...но не как инструкция к действию,а как общая инфа. На мой взгляд это очень полезная и качественная инфа. Но это...это как сырые овощи и мясо...которые нуждаются В ЛИЧНОЙ переработке и приготовлении СВОЕГО блюда.

Вот как то так ;)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
что всёж таки полезно читать и знать НЕКОТОРЫЕ общие понятия  друг о друге и о семье. Но однозначно нельзя, просто категорически нельзя эти общие понятия за уши притягивать в своей конкретной ситуации..

Эт-то я знаю. Я же не о себе пишу, а о ситуации на рынке, скажем так. И полно народу, которые одно к одному копируют и как понацею от всех болячек продают. А если скажешь, что не работает, начинают сомневаться "А христианин/-ка ли ты вообще?"

Большинство популярной и псевдонаучной литературы - для недумающих. И вот советы, как в первом посте для меня из того же рода, да не обидится пишущая. Как здесь уже кто-то написал: а семьи все равно разваливаются.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+430
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мужчине нужен секс, женщине - деньги. Вот и вся диалектика взаимоотношения полов.

Исковерканная грехопадением - да.

Но мы ведь христиане? Или где? Бог нам не по секрету рассказал, что на самом деле все должно быть иначе.

Старожил
+1490
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
это с какого же перепугу вы это поняли???? хоть один намёк, полунамёк приведите, чтобы понять логику ваших суждений

Да очень просто. Раз Вам не нравится приведённое мнение, стало быть, Вы с ним не согласны. А раз Вы с ним не согласны, следовательно, Вы придерживаетесь противоположного мнения. Такова логика!

Вы написали:

 

Цитата Теист
Часто не лечат а колечат эти психологи. Люди часто зависимы от мнения, смотрят там  памятку Харли или Чарли, о не соответствует. там муж - жена и всё не любит, мол.

Раз Вы это написали, то есть только два варианта, какой вывод можно сделать из Ваших слов:

1) либо Вы в принципе ненавидите всех психологов, независимо от того, насколько правильные или неправильные вещи они говорят;

2) либо Вы не согласны по существу сказанного этим конкретным психологом.

Первый вариант отбрасываем, так как невозможно христианину быть настолько тупым фанатиком. Остаётся второй вариант.

Из второго варианта делаем вывод, что всё сказанное У. Харли Вы полагаете неправильным. Что ж, заменим это "неправильное" на противоположное, то есть правильное по Вашему мнению:

- нежность заменяем на жестокость
- общительность на безразличие
- надёжность на измену
- финансовую самостоятельность на тунеядство
- посваящённость семье и детям на безответственность.

Или Вы считаете, что я не вполне правильно подобрал соответствующие антонимы?

Кстати, если вдруг Вы действительно так уж настроены против мирских психологов, могу посоветовать Вам вполне христианскую книгу "Пять языков любви". Её нетрудно найти в Интернете.

Всем остальным тоже рекомендую!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+430
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Из второго варианта делаем вывод, что всё сказанное У. Харли Вы полагаете неправильным. Что ж, заменим это "неправильное" на противоположное, то есть правильное по Вашему мнению:

Яркий пример неправильно функционирующей логики:))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

или

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Старожил
+1490
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Единственное, что я хочу, чтобы мой муж меня искреннее любил, а КАК он будет проявлять свою любовь – это не столь важно для меня.

Имхо, это Ваше сугубо теоретическое предположение. Когда выйдете замуж, начнёте думать совершенно иначе! 

 

Цитата Полина
(п.1) Допустим, муж не способен на нежности! Ну, не нравиться ему дарить открытки там всякие – для него это - тьфу ерунда какая…

Вы правда считаете, что нежность заключается в дарении открыток?????????????? Я в шоке! 

Скажите честно, Вы бы хотели, чтобы Ваш муж был нежен с Вами во время интимных актов, или чтобы он действовал в этот момент как насильник? Вот и вся премудрость насчёт нежности!

 

Цитата Полина
А любовь он свою проявляет тем, что чинить вовремя краны, ездить каждую неделю за продуктами и раз в год делает ремонт. Ну, такой вот он человек, но зато он ИСКРЕНЕН в проявлении своих чувств!

Ну-ну! Абсолютно абстрактное теоретизирование! 

 

Цитата Полина
В нашем мире, полном разнообразных манипуляций, когда тебе улыбаются, говорят комплименты и т.п., потому что нацелены получить что-то от тебя, так не хочется ничего наигранного и искусственного………

Простите за столь смелое предположение, но Вы, очевидно, были лишены возможности видеть искреннюю нежность на примере своих родителей?

Нежность может быть просто прикосновением руки, просто взглядом, просто мимолётной улыбкой. Действительно, есть люди, не умеющие этого. Но этому очень легко научиться в браке, если только мозги не запудрены ханжеской моралью.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы правда считаете, что нежность заключается в дарении открыток

см.:


Цитата Melissa
Поздравительная открытка или записка с выражением любви и заботы может просто, но эффективно передать те же самые эмоции.

 

Цитата lents
Простите за столь смелое предположение, но Вы, очевидно, были лишены возможности видеть искреннюю нежность на примере своих родителей?

причём тут родители?! А Вы только с родителями живёте и общаетесь?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Яркий пример неправильно функционирующей логики:))

Плиииз! Укажите пальчиком, в каком именно месте я допустил логическую уловку или какое иное нечестное ухищрение!

Если человек не согласен с утверждением, что женщина в браке стремится удовлетворить:

 

Цитата Melissa
- потребность в нежности
- потребность в общении
- потребность в доверии мужу, в возможности полагаться на него
- потребность в финансовой поддержке
- потребность в посвященности мужа семье, отцовстве

стало быть, он полагает эти потребности для женщины несущественными. Иными словами, что если жена будет видеть со стороны своего мужа проявления противоположного характера (которые я примерно указал), то это для неё не важно.

Разве я по сути не прав? Раве я использовал подмену тезиса, переход на личности, ложное умозаключение или игру словами?

Кстати, как раз мой оппонент, уважаемый Теист, многие из указанных Вами уловок использовал:

1) переходил на личности, коверкая фамилию У Харли;

2) подменял тезис, якобы У. Харли перечислил не потребности женщины, а дал некий тест на любовь;

3) использовал неотносящиеся к вопросу аргументы (приплетая зачем-то Эстонию, к которой У. Харли ни малейшего отношения не имеет).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Цитата lents Вы правда считаете, что нежность заключается в дарении открыток

см.: Цитата MelissaПоздравительная открытка или записка с выражением любви и заботы может просто, но эффективно передать те же самые эмоции.

Открытка там была упомянута лишь как возможная замена более естественным проявлениям нежности:

 

Цитата Melissa
Большинство женщин любит, когда их обнимают. Они обнимают друг друга, обнимают детей, обнимают животных, родственников.

Давайте не будем ханжами! В браке случается секс. Как мужчина могу открыть Вам один маленький секрет: для многих мужчин жёсткий секс с причинением женщине боли слаще, чем всякие там нежности. Но вот вопрос, Вы-то сами какой интимной близости хотели бы от мужа?

Так что нежность не просто приятная, но не очень нужная финтифлюшка в брачной жизни. Нежность в браке - жизненная необходимость. Физиологическая! Иначе это будет не брак, а дом терпимости на одного клиента!

 

Цитата Полина
причём тут родители?! А Вы только с родителями живёте и общаетесь?

Это закон природы: человек строит свои представления о супружеской жизни на основании своих наблюдений за своими родителями. Вы же прекрасно, наверное, знаете, что все проблемы в семейной жизни воспроизводятся от поколения к поколению. Если её отец пил и бил жену, то и мужа эта женщина выберет себе такого же. Если мать трижды разводилась, то и её дочь точно так же поступит.

Только новое рождение во Христе может разорвать эту порочную цепочку.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Для Ленца:

пояснение моего поста

Цитата Полина
В нашем мире, полном разнообразных манипуляций, когда тебе улыбаются, говорят комплименты и т.п., потому что нацелены получить что-то от тебя, так не хочется ничего наигранного и искусственного………
Для меня семья - это оазис любви и защищенная крепость, где царят искренности и забота, поэтому в таком страшном мире, я не хочу (есть такое всего лишь желание) даже капли фальши иметь в семье (н-р, нарочито, по книжкам играть в нежность), а Вы уже напридумывали всяких теорий про родителей, нехарашо!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Melissa
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
такое впечатление, чем их Харли  - Марли. больше в жизни появляются, тем больше становятся разводов.

Цитата lents
Раз Вы это написали, то есть только два варианта, какой вывод можно сделать из Ваших слов: 1) либо Вы в принципе ненавидите всех психологов, независимо от того, насколько правильные или неправильные вещи они говорят; 2) либо Вы не согласны по существу сказанного этим конкретным психологом.
ув. Теист:)))
вообще, к психологии (как ко всему остальному, впрочем) нужно относиться без фанатизма.
Но, здается мне, к людям, имеющим знания и опыт (а логично предположить, что у какого-никакого механика, астронавта, психолога, скульптора итд.... знаний о предмете его деятельности будет больше, чем у простого обывателя) иногда прислушиваться все-таки стоит. Пускай даже для того, чтобы порассуждать над тем, что они говорят -  и согласиться или не согласиться (отыскивая разумные аргументы, правильно заметил Лентс). Иначе, например, можно сморщиться, жеманно процедить: "Ха, доктора не лечат, а калечат))))"  - и легким движением руки перечеркнуть всю медицину. (Или физику. Или микробиологию. Неважно.) Но только вот, пускай только вдруг разболится голова или даст знать о себе аппендицит....
Короче. Мировоззрение "я самый умный, и сам все знаю, и советов не надо" - это уже пускай каждый, задумаясь о своей личной/семейной жизни, сочтет ОПРАВДЫВАЮЩИМ СЕБЯ или нет.

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Для меня семья - это оазис любви и защищенная крепость, где царят искренности и забота, поэтому в таком страшном мире, я не хочу (есть такое всего лишь желание) даже капли фальши иметь в семье (н-р, нарочито, по книжкам играть в нежность)

Вынужден Вас огорчить: именно об такие детски-наивниые представления и разбивается большинство христианских браков!

Мужчина всегда будет стараться выглядеть перед женщиной суперменом. Не в смысле врать. А просто скрывать свою боль, свой страх, свои огорчения. Это нормально! Это по-мужски.

Не стоит требовать от мужчины выворачиать напоказ всю свою внутренность - оно Вам не понравится, чес слово!

Люди, искусственно старающиеся быть друг перед другом естественными ("без капли фальши") просто тупо ранят друг друга своей неуклюжестью. Шарм всегда слегка наигран.

А умные книжки всё же стоит читать! Потому что семейная жизнь - сложная наука. И если ей не научили родители (что идеальный вариант), приходится волей-неволей учиться у специалистов.

 

Цитата Полина
а Вы уже напридумывали всяких теорий про родителей, нехарашо!

Виноват, что вижу, то и говорю. Без капли фальши, кстати! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
н-р, нарочито, по книжкам играть в нежность)

вообще, я понимаю что ты имеешь ввиду и почему эт коробит )))) Только еще не хватало делать предложение по заученным текстам из книжек и дарить цветок строго раз в две недели (по средам) (после обеда!) 

Но рискну предположить, что не для каждого мужчины понятно такое абстрактно-размытое понятие как   "нежность", которое, вообщем-то, не всегда бывает свойственна их мужскому миру и даже не числится в списке их особых потребностей... и автор на конкретных примерах пытается как-то объяснить недоуменному мужскому населению, плутающему на пути к сердцу женщины, в чем же все-таки может выражаться эта самая диффузорно-неуловимая нежность...

 

Цитата
...просто прикосновением руки, просто взглядом, просто мимолётной улыбкой
глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Старожил
+1513
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Психологически - это как?!

Это так что бы она в духе, ДУШЕ и теле чувствовала себя конфортно и удовлетворенно.

 

Цитата lents
А когда он на свою жену-красавицу любуется, он разве от этого сытым становится или одетым?

На счет одетым сомневаюсь, а вот сытым становиться ещё как "пожирая" её! :))

 

Цитата lents
ПодЫтожЫвая, хотелось бы всем нам пожелать, чтобы мы искали пути прежде всего

ну на счут "ПРЕЖДЕВСЕГО" мы же вроде как здесь уже выяснили! :))).... а путь с женскому сердечку как раз там и стоит и мотивирует субъекта перед каждым следующим шагом в "преждевсего"

 

Цитата О-ц Сергий
Мужчине нужен секс, женщине - деньги. Вот и вся диалектика

Ой, отче, отче! ну НУЖЕН... ну НУЖНЫ...но диалектика-та НЕ фся здеся, там ещё ведь и продолжение следует не малое...

 

Цитата Немка
не встретила ни одного учения, которое на библеской основе бы объясняло роль, нужды, обязанности и права каждого из супругов.

...а я ОДНО встречала, весьма и весьма библейское и даже еврейское, это лекции Ашера Кушнира, очень простые и приближенные к действительности и черезвычайно конкретные!

 

Цитата Полина
В нашем мире, полном разнообразных манипуляций, когда тебе улыбаются, говорят комплименты и т.п., потому что нацелены получить что-то от тебя, так не хочется ничего наигранного и искусственного………

разнообразных манипуляций хватало во все времена с той целью чтобы ПОЛУЧИТЬ... но так же были люди которые умели ОТДАВАТЬ и есть, так что все возможно верующиму не наигранному и натуральному! Поль, дай Бог тебе такого! :)

с уважением алое.
Удален
Теист
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Да очень просто. Раз Вам не нравится приведённое мнение, стало быть, Вы с ним не согласны. А раз Вы с ним не согласны, следовательно, Вы придерживаетесь противоположного мнения. Такова логика!

))))))))) Ну да такова логика была у инквизиторов, у коммунистов и у сектантов, поссмотрите фильм "Хмель" там "братья" тоже логически дорешались. Или прочитайте про логику инквизиторов. Я вижу писать вы много любите, так будьте любезны не приписываете другим, выводы своей дырявой логике.

 

Цитата Melissa
ув. Теист:))) вообще, к психологии (как ко всему остальному, впрочем) нужно относиться без фанатизма.

Уважаемая Мелисса, конечно я понимаю, что если пустишь нос по ветру и будешь восхищаться и поддерживать вашу теорию, то соберёшь если не аплодисменты, но несколько плюсиков точно))))

Но я позволил такой тормоз с вами не согласиться и это моё право. И ваш пример про медицину, он никак не подходит, этим  "грешит" и ваш союзник. " А если не согласны, то значит........."

Во-первых Любовь она не логична, не в какую упряжку логики не втащишь.

Во-вторых слово психолог, что на русский перевести - душепопечитель, это очень серьёзная тема, это соприкосновение видимого и не видимого и тут нужно трижды ставить вопрос из медицины " не навреди.." А я высказал сомнение, что порой губят, потому что мало для "специалиста" в этой области, кончить ВУЗ, нужно обладать ещё собственной духовностью и опытом.

А если верить Льву Толстому, что "каждая семья по своему несчастна..." - то втройне осторожней надо быть и работа должна быть , под каждую конкретную ситуацию. Ведь даже в медицине, когда рекламируют по телевизору мед. препарат, таблетки - идёт предупреждение, только по рецепту лечащего врача.

Старожил
+1513
|13 Июл 2011
1 Цитировать

Лентс: "Раз Вам не нравится приведённое мнение, стало быть, Вы с ним не согласны. А раз Вы с ним не согласны, следовательно, Вы придерживаетесь противоположного мнения."

Дружище! ну не всегда, если человек говорит что-то не в точности, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО становится СУПРОТИВ, мне кажется что Теист имел ввиду то, что психологов много которые умеют хорошо разговаривать, но силы в их словах НЕДОСТАТОЧНО чтобы в них спасались; ну это только на мой узкий взгляд.

Цитата Теист
Что то более существенно мы как общество теряем.

А БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННОЕ, между нами христианами, мы не то чтобы теряем, мы ЕГО не приобретаем для себя даже... ну это вообще отдельная тема, боюсь щас как разойдусь, так что на многоточиях и остановлюся! :))

с уважением алое.
Удален
Melissa
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
о я позволил такой тормоз с вами не согласиться и это моё право.

да пожалуйста, ваше право:)))) 

Я вижу, что нет особо смысла продолжать эту котовасию, потому что я вам, как грицца, о сургуче, а вы мне - о капусте. Едва вы услышали страшное слово "психолог" + фамилия (Харли-Марли....) непонравилась, и вы автоматически его залажали, еще не прочитав даже, что он говорит.

Но... ваше право, сэр.

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Удален
Теист
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Я вижу, что нет особо смысла продолжать эту котовасию потому что я вам

ну почемуже? будет капуста в сургуче))))))))))))))) - видали такое уже пачки баксов обтянуты  плотным сургучём))))))))))))))))

Удален
G777
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Это закон природы: человек строит свои представления о супружеской жизни на основании своих наблюдений за своими родителями.

ну лентс, - скажите што это до поры до времени. :)) Есть детдомовцы, и есть другие варианты. Например, видя несчастную мать, юноша решает, што его жена не будет так плакать. - Такое развитие событий возможно.?

всем здравствовать.G777
Удален
avDei76
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
Психолог У. Харли выделяет 5 основных потребностей женщин в браке.

Мелис, мой тебе совет - книжку Харли фтопку!!

Удален
CL
|13 Июл 2011
6 Цитировать

давайте я вам книжку напишу про то, как надо общаться там между полами, выстраивать отношения, бюджет, планировать отдых, покупки, прогулки, детей, внуков... вы только пообещайте мне всем форумом, что будете покупать ее!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
al7
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Ну, такой вот он человек, но зато он ИСКРЕНЕН в проявлении своих чувств!

Полинка, я считай 20 раз нажал "синий большой вверх"))))

иной раз удивляюсь...вроде ну проявил... а оказывается надо было заценить немного иначе подкрученные волосы!)))

насчёт вашей психологии..это..сложно. Похоже на известное: " кто думает, что он знает что- нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать" (1Кор. 8:2)- часто убеждаюсь в этом, когда ошибочно считаю, что "всё понял" в отношении женской логики ))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+360
|13 Июл 2011
6 Цитировать

как человек некогда всерьез увлекавшийся психологией, могу констатировать, что вся эта психология - пыль, ничто, пшик. Абсолютно никакого знания о природе внутреннего мира человека она мне не дала. Это нечто среднее между наукой и религией со своими жрецами. Как наука психология призвана обслуживать не человека со всеми его внутренними противоречиями, особенностями характера и т.д., а социальную единицу, наделенную определенным набором функций, причем вопрос о смыле существования этой социальной единицы, как и вопрос о необходимости вообще задаваться вопросом о смысле, вполне успешно замалчивается уже на протяжении многих десятков лет. Жрецами же здесь выступают психологи, которые якобы наделены эксклюзивным знанием о человеке и жизни и за определенную плату (гораздо реже бесплатно) могут радь рекомендацию по устранению той или иной жизненной проблемы

Старожил
+1513
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата CL
давайте я вам книжку напишу про то, как надо общаться там между полами, выстраивать отношения, бюджет, планировать отдых, покупки, прогулки, детей, внуков...

ну ладно про общаться ТАМ между полами, ладно про выстраивать отношения и бюджет ладна, отдых тожа и покупки с прогулками ладнА, а про детёф-то, про дитёф не пиши Роман, а про внукаф вообще забудь....... на время! :)) ... щас посмотрим что форум скажет, но четыре плюсика уже зачет! :))

с уважением алое.
Удален
Полина
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Полинка, я считай 20 раз нажал "синий большой вверх"))))

пасиб, дорогой друг, земляк и брат!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
avDei76
|13 Июл 2011
3 Цитировать

по основной идее соглашусь с Богомолом - психика мужчины И (!!!) особенно женщины столь индивидуальна (в смысле уникальна), что разложить ее не под силу ни одному психологу, ни всем психологам вместе )

Удален
avDei76
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мужчине нужен секс, женщине - деньги. Вот и вся диалектика взаимоотношения полов.

Рафаилыч жжот как всегда )))

Удален
G777
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата avDei76
по основной идее соглашусь с Богомолом - психика мужчины И (!!!) особенно женщины столь индивидуальна

"Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:
пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и ПУТИ МУЖЧИНЫ К ДЕВИЦЕ."

*

Еще вот цитата В ТЕМУ :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
как человек некогда всерьез увлекавшийся психологией, могу констатировать, что вся эта психология - пыль, ничто, пшик.

как человек никогда всерьёз НЕ увлекавшийся психологией поробую сказать, констатировать кишка ещё тонка :)) и кстати соглашусь с богомолом как христианка ибо вопроса о смысле существования тама никакого не стоит и в-помине, он стоит у стоиков и мыслителей фсяких...  но что хочу сказать в защиту психологии, так это то, что не смотря на все её минусы с духовной точки зрения. все ровно хорошо что она имеет место быть в природе нашей временной, ведь у нас у каждого есть, слава Богу голова на плечах и Духом можем быть водимы... опять хотела просвою "РАЗНИЦУ" написать между ядом и лекарством, представляете?! :))

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Путь к сердцу женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы