Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Удален
SHanell
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Да хотя бы то, что вас 5 лет за быдло не считали в свободе выбора...

В свободе выбора чего (кого)? одних легальных воров на других?? Вы это что, серьезно о свободе выбора? Да кого мое мнение и мнение миллионов таких, как я, иинтересует-то?

Пожалуй, самой большой,  таки да свободной и легальной фальсификацией оказался именно майдан. Именно после майдана стало понятно, что нас держат не только за быдло, но и за лохов. Вырыли себе ... своими руками. Ну и пожинаем теперь. Если до майдана еще была какая-то надежда на то, чтобы выбраться из скотства, то после майдана она развеялась навсегда. То, что происходит на Украине сейчас, было, по сути, подготовлено майданом.

 

Цитата ДЖ
Сразу видно что работаете наемным работником..будучи предпринимателем пели б по другому...

Да, наемный работник, профессионал, очень хорошо знаю свое дело и владею многими смежными профессиями. Это не хвастовстео, - просто терпеть не могу, когда с таким вот презрением. Если бы хоть половина предпринимателей были такими профессионалами в своем деле, как их наемные - в своем, то не сидели бы сейчас в гондурасе. Это во-первых. Во-вторых, не всем быть предпринимателями. В-третьих, на что бы предприниматели жили, если б не воровали у наемных декретные, больничные, пенсионные наконец? Что бы делали без тех, кто работает по найму? Кто б для них, родимых, зарабатывал-то? Кто б вообще тогда работал? (Исключения есть, но их безнадежно мало.)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+156
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Да, наемный работник, профессионал

профессионалов ценят, професионалы всегда зарабатывают хорошо, а не жалуются как все плохо устроено...

я професионал в своем деле и на мое дело кризис никак не повлиял. анепрофесионалы прикрываясь кризисом и др.явлениями говорят что доходы упали..

 

Цитата SHanell
В-третьих, на что бы предприниматели жили, если б не воровали у наемных декретные, больничные, пенсионные наконец

А что вы скажете о предпринимателях, работающих на себя? у кого они воруют? ведь большиство таких в малом бизнесе... эти люди не знают что такое отпуск и больничное.

Я уже 4 года в отпуске не был, и работаю даже будучи больным простудой зимой, так как заказчиков подводить не хочется.

 

Цитата SHanell
Пожалуй, самой большой, таки да свободной и легальной фальсификацией оказался именно майдан

Таким как вы я всегда говорю, что не надо голословить - вот если бы небыло майдана и Вы имели бы возможность пожить и сравнить - другое дело. Но то, что эта власть хуже прежней для меня очевидно, хоть бы по тем дурацкими законами, которые они принимают "нагибая народ". И выбрали эту власть похоже недалекие люди..покращення наступило уже сегодня для них...

Удален
SHanell
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
профессионалов ценят, професионалы всегда зарабатывают хорошо, а не жалуются как все плохо устроено.

А я что, сказала, что я не зарабатываю? Но по сравнению с тем, что я бы имела при своем уровне мастерства и при таком, как сейчас, объеме работ при той же советской власти, уровень жизни у меня был бы ого-го.  И отпуск по полной программе, и кальмары в шоколаде. За будущее свое и сына не тряслась бы. (я не апологет Совка -  лишь сравниваю ситуации). А чтобы просто нормально жить, то напрягалась бы впятеро меньше. Но я не жалуюсь сегодня, а констатирую факт. То, как нынешние "предприниматели" платят, иначе как воровстом не назовешь, тогда как сами они без нас, наемных, ничего не смогут. Ничего. Абсолютно.

 

Цитата ДЖ
А что вы скажете о предпринимателях, работающих на себя?

А что, есть предприниматели, которые работают не на себя? Это что-то новое.

 

Цитата ДЖ
эти люди не знают что такое отпуск и больничное.

А потому, что иные (не все, я уже это подчеркивала, но таких все же большинство) от сердца не могут оторвать столько-то баксов, чтобы нанять профессионала, который сделает эту работу в сто крат лучше и быстрее. Жадность, короче. Ну так и работают день и ночь. Кто им виноват?

 

Цитата ДЖ
заказчиков подводить не хочется.

Наймите сотрудника и платите ему. Будете иметь свой отпуск и больничный.

 

Цитата ДЖ
Но то, что эта власть хуже прежней для меня очевидно

Так это и для меня очевидно. Но началось все на майдане. Впрочем... Нет. Началось все еще в Беловежской Пуще.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
PIN
+5
|11 Июл 2011
5 Цитировать

Всем привет! Вставлю я свои 5-ть копеек о родине моей:

Плюсы:

1. Добрые люди в большинстве, особенно в селе.

2. Чистота не реальная везде( по сравнению с странами бывшего СССР). Дворники трудятся с 5-утра. Во многих городах в центре, вместо асфальта, тротуарная плитка. Здания домов гос.учреждений все вышкаленые, и практически все с ремонтом. Школы, садики все хоть и с косметическим но ремонтом.

3. Нет бандитизма. Есть знакомый с 6-го отдела( борьба с ОПГ), отдел перестал существовать из-за ненадобнасти.

4. Нестрашно гулять вечером по городу.

5. Без работы не останетесь.

6. Очень красивая природа. Край лесов и озер.

7.Хорошие дороги в большинстве.

8. Хорошая соц. защищенность.

9. До недавнего времени практически все могли получить, кто нуждался ,льготный кредит на жильё.

Минусы.

1. Очень низний доход ( средний 200$ в большинстве 100-150$).

2. Вы должны не увлекатся политикой и не быть в оппозиции. ( иначе уволят с работы, не подпишут контракт, разрушат бизнес и т.д)

3. Если вы занимаете хоть какую маломальскую должность в гос.структуре вы обязаны врать приписывать и т.д. иначе (см   п.2) на этом построена власть.

4. Очень высокие цены на все.

5. Условия для бизнеса минимальны( бандитизм среди чиновников пожарники, нологовая и тд).

6. Очень высокий уровень пьянства , государство этому способствует : дешевые цены на "чернило" и тд. порядка 0.5 $ за бутылку.

Итог: если вы любите тихую, обыденную жизнь христианина от зарплаты до зарплаты и вы не активный человек, вам сюда, милости просим.

Гость
+1
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата PIN
Всем привет! Вставлю я свои 5-ть копеек о родине моей

Я слышала, что в Белоруссии медицина на очень высоком уровне и абсолютно бесплатна? Скажите пожалуйста, это так ? 

Гость
PIN
+5
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Аурелия
Я слышала, что в Белоруссии медицина на очень высоком уровне и абсолютно бесплатна? Скажите пожалуйста, это так ?

Есть хорошие клиники, но их мало и не каждый человек может их себе позволить ( 10% ). Так медицина очень слабенькая, оборудование старое ....в бесплатной медицине очень часто не квалифицированный персонал ( лучшие работники в платных клиниках)

Простой пример......в бесплатной стомотологии оборудование как при СССР ......плобмы и год не держатся......никакой нормальный человек не будет там ставить.....все идут в платную и дорого платят...так и везде....

По-этому хорошая и бесплатная медицина- не более чем госпропоганда...

Гость
+1
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата PIN
Есть хорошие клиники, но их мало и не каждый человек может их себе позволить ( 10% ). Так медицина очень слабенькая, оборудование старое ....в бесплатной медицине очень часто не квалифицированный персонал ( лучшие работники в платных клиниках) Простой пример......в бесплатной стомотологии оборудование как при СССР ......плобмы и год не держатся......никакой нормальный человек не будет там ставить.....все идут в платную и дорого платят...так и везде.... По-этому хорошая и бесплатная медицина- не более чем госпропоганда...

Ясно. Спасибо за ответ.

Удален
Elijah
|11 Июл 2011
1 Цитировать

Родственники в начале 90-х переехали к нам в Ростов из Белорусии и до сих пор рады. Если только Дух не ведет - не стоит! Тем более с юга. Все мечтают на юг а ты, Стас, хочешь с юга на север, причем такой север где ничего нет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1157
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Аурелия
что в Белоруссии медицина на очень высоком уровне
Цитата PIN
хорошая и бесплатная медицина- не более чем госпропоганда...

А все же белорусская медицина на достаточно высоком уровне. От немецких врачей знаю, которые с белорусами сотрудничают. И кроме того я выросла среди достаточно большого количества медиков от родственников до друзей. Не вина высококвалифицированных медработников, что техники в стране нет и безалаберное отношение к работе и работающим. Меня белорусские медики, можно сказать от смерти спасли в последнюю минуту. В 9-ой Минской больнице.


А виной тому, что подготовка врачей на очень высоком уровне, как ни странно, - Чернобыльская катастрофа. Есть области медицины, в которых с белорусскими врачами со всего мира консультироваться коллеги ездюют. Вот так-то. Но действительно жаль, что это качество до простых смертных редко доходит.

И все же в Беларуси, наверное, никогда не будет ситуации (надеюсь), как я ее на Украине пережила, когда медики отказались оказывать помощь ребенку, получившему ожоги 3-ей степени, только потому, что у отца не было 30 гривен на перевязочные материалы.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Elijah
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
и никто не "закатывает" истерики по поводу нынешнего состояния...

Потому что белорусский народ дюже терпеливый.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
PIN
+5
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Уважаемае, Немка, кому как повезет.

Я живу в крупном провинциальном городе. Как то вернулся с отдыха и у меня был очень сильный зуд на руке. Я обратился в кождиспанссер......когда меня осмотрел ~ 70 летний врач...он спросил где отдыхал? ему ответил в Египте.....когда он это услышал.....он как мне начал читать лекцию, что наши люди так не живут и т.д и тп....я чуть сквозь землю не провалился....... а что вы хотите .....думаете за 200$ он вам и руки и ноги перевяжет как добрый соморянин?

А если серьёзно да в Минске есть сильные спецы и клиники....в том числе и 1-я на проспекте....но это не для всех........а обычному человеку через пару дней после операции ...закрывают больничный...мол иди уже здоров.....на вопрос ды вы что? говорят ну указка с верху......иди отлеживайся за свой счет.....вот это реальная жизнь...

Гость
PIN
+5
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Так же сейчас есть практика по всей стране. Перекрывают в работчее время гипермаркет, супермаркет, магазин люди в штатском и опрашивают,что ты здесь делаешь в работчее время.....если обнаружат что ты должен был быть на работе(гос сфера)....увольнение в 24 час.....и не кого не интересует что ты работник горводоконала и работаешь рядом на участке и забежал минералочки холодненькой купить

Это к тому что жалости ни к кому нет....только по указке......не в мед.учреждениях( с больничными), ни в гос.структурах( все на контрактах....пикнул..контракт не подпишут...и только попробуй возмутись....скажут не нравится? на твое место уже 10 человек стоит?) в институтах ( выступил в акции против президента -  отчислен) и много много много...всего не напишешь.

Старожил
+1157
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата PIN
обратился в кождиспанссер

Ну качество кождиспансеров и туберкулезных заведений всегда в Беларуси были предметом не очень хороших обсуждений и анекдотов. Как-то по этой линии Беларуси не повезло :) Насчет 70-летних врачей вспоминаю свою учебную практику в Новинках (РПБ, не путать с там же рассположенным тубдиспансером, от которого до сих пор мурашки по коже). Есть категория врачей с разными там титулами и без них, которые ну ни в какую не хотят менять свои методы. Консерватизма больше, чем в белорусских церквях. И не пускают молодежь испробовать новые методы. Ой как мы (психологи) с ними (психиатрами) тогда по поводу "Вера в Бога - шизофрения или нет" разругались.
Кстати о бесплатном. Когда я последний раз была в Минске (прошлый год), то приехала с поврежденной ногой и необходимостью каждый второй день менять повязку и обрабатывать рану. Меня обслужили бесплатно и очень качественно, хотя бесплатная медицина мне, как на ПМЖ "за мяжой" не полагалась. Единственное - очередь в травмопункт... в первый прием что-то около 5 часов стояли. Но была зима, сугробы, гололед, сломанные конечности и черепно-мозговые. Кстати, обслуживавший меня врач проходил когда-то стажировку в Германии и знал всякие заварушки с повязками. Он тут же сбарабанил всех своих помощников и стал им все особенности на объекте, так сказать, показывать, чтобы не опозорить белорусскую медицину перед немецкими коллегами. Ну, может мне повезло с врачами, но кроме гинекологов никогда за всю мою жизнь бескультурья и неуважительного отношения не встречала. Даже бедные переработавшие врачи (Травмотолог тот работал в две смены, т.к. на весь травмопункт только два врача были, так как 5 коллег болело)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
PIN
+5
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
так как 5 коллег болело)

У нас на работе ...если кто прихворает, берут за свой счёт.....и никто не идет на больничный....потому что , чтобы получить этот больничный надо такое пройти.....что не захочешь и тех денег....

Писатель
+96
|11 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Elijah
юга на север, причем такой север где ничего нет.

Не надо так о нашей маленькой , но очень гордой родине.   Всё у нас есть , только не все это могут себе позволить . И жить у нас хорошо , тем кому хорошо жить. ))

Новичок
+8
|12 Июл 2011
2 Цитировать

Ой не надо сюда.. Все думают как отсюда свалить

Писатель
+96
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата fialkina
Ой не надо сюда.. Все думают как отсюда свалить

Блин , придется задуматься , мож и правда свалить ? Только куда и зачем ?

Писатель
+156
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
иначе как воровстом не назовешь, тогда как сами они без нас, наемных, ничего не смогут.

смените предпринимателя, у меня найомные получают столько, сколько я на наемной не получал. Но я найомный труд использую в том спектре, который я не покрываю...и работают у меня люди которых я давно знаю и очень ценю.

 

Цитата SHanell
тогда как сами они без нас, наемных, ничего не смогут

наемник он всегда будет наемником (хоть он и професионал)...это ж не его дело...за редким исключением!

А те кто у меня работает - это исключения...люди за которых могу поручится...вот и не могу найти еще такого как надо - не так просто найти надежного человека...

 

Цитата SHanell
А что, есть предприниматели, которые работают не на себя? Это что-то новое.

я имел ввиду тех, кто не использует наемный труд...

 

Цитата PIN
Перекрывают в работчее время гипермаркет, супермаркет, магазин люди в штатском и опрашивают,что ты здесь делаешь в работчее время.

ну это детский сад...у власти белоруси мозги наверное младенцев...

Из того огромного списка позитива, который Вы написали - отсутвие свободы: слова, выбора, воли, вероисповедания - для меня просто перечеркивает их в корень.

ИМХО, для меня это все равно что жить в хорошо ухоженой тюрьме...

Писатель
+156
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
А я что, сказала, что я не зарабатываю? Но по сравнению с тем, что я бы имела при своем уровне мастерства и при таком, как сейчас, объеме работ при той же советской власти, уровень жизни у меня был бы ого-го.

Кстатти а что вам сейчас мешает иметь уровень жизни ого-го?

Не живите прошлым.

а впоминать совок - это вообще из розряда разговоров бабушек о колбасе за 3 рубля.

Уже неоднократно доказано что эта зараза (комунизм) сравни фашизму, и является утопией.

Я уже не говорю сколько людей было убито, репресованы, посажены в тюрмы низачто, пока самые отсталые и пасиивные стояли в очередях за колбасой по 3рубля...

 

Цитата VasiliyK
Блин , придется задуматься , мож и правда свалить ? Только куда и зачем ?

да хотя бы в Украину. Страна у нас далеко не идеальная, куча проблем, но кто хочет работать и развиваться тот сможет. Да и рот Вам закрывать никто не будет. Хотя соглашусь - родина есть родина - всегда хочется оставаться и надеяться на лучшее!

Есть в церкви одна девушка, давно мечтала переехать с Гомеля (вроди) и таки переехала в Киев. И счастлива - даже хамуж вышла...))

Старожил
+249
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
от кадры...а эттти всё в Беларусию едут...там уже до хлопалок дошли, а нашим всё равно "подавай бэларус!" )))

Да и хлопающих пересажают всех. Все будет у нас как и всегда тихенько-чистенько-бедненько.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+156
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Да и хлопающих пересажают всех.

Я вот не пойму одного - откуда у вас в стране столько "людей в штацком" исполняющих как собачки команды хозяинов?

Удален
Alek-S
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
а что всю жизнь надо жить там куда Бог посылает????  а к кому Он посылает и куда??????? и кто слышет Его?    ...  иногда .. когда читаем Слово Его то слышим Его.... ищем просто место для жизни.... не хотелось бы искать просто супердуховности.... и суперличных откровений...... нет их у меня сейчас.... потому и спрашиваю у вас... людей.... конечно же я молюсь о воле Божией...

Стас, то что мы читаем в слове это не ответ к примеру на ваш индивидуальный вопрос.

На такие вопросы нужно искать у Бога индивидуального ответа что бы иметь личный ответ от Бога, Его водительство.

Не у Бога возникло к вам пожелание куда то вас послать, а у вас воспрос.

Ко всему прочему "здравость и рассудительность" в первых рядах рулить должны, взвесить нюансы, плюсы и минусы.

А если этого не хватит, то искать Божьего ведения. Странно что вы не знакомы с тем что Бог отвечает на молитвы.

Старожил
+249
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я вот не пойму одного - откуда у вас в стране столько "людей в штацком" исполняющих как собачки команды хозяинов?

Просто Лукашенко постоянно обвиняют что у него уж через-чур много ментов. Что только их кормит, а народ голодом морит. За счет народа же кормит-то. А сокращать их не безопасно ему. Вот он их просто переодел, что бы они народу формой глаза не мазолили лишний раз. Теперь их можно плодить и дальше. А в нужный момент они все урегулируют. Не проблема для них будет ваще это делать, когда каждый третий станет ментом. И даже самые мирные демонстрации с хлопками ну просто нереально трудно проводить уже теперь (быстренько разгоняют), а дальше ни о каких демонстрациях даже пикнуть нельзя будет. Это мое личное мнение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+20
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Из пекла, да в полымя..

 

Цитата stas248
жена ...зовет жить в беларусь а я там не был даже ни разу ....а у нее там все родственники......дом на продажу уже выставили....стоит или нет?
Писатель
+20
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
жена ...зовет жить в беларусь а я там не был даже ни разу ....а у нее там все родственники......дом на продажу уже выставили....стоит или нет?

Еще по одной причине, что вы не заметите никакой разницы:

"Продавцы и покупатели

По его словам, сейчас идут переговоры о приватизации пакета Гродноазота с СИБУРом и Роснефтью, Настана с ЛУКОЙЛом, Белтрансгаза с Газпромом, Мозырского НПЗ с Роснефтью, МТС с АФК "Система", МАЗа с Русскими машинами и госкорпорацией "Ростехнологии", Интеграла с Ростехнологиями."

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/07/110712_belarus_privatization.shtml

Белорусия полностью продается России, за ней идёт Украина и т.д.

Несостоятельные странообразования.

Старожил
+1157
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я вот не пойму одного - откуда у вас в стране столько "людей в штацком" исполняющих как собачки команды хозяинов?

Прочитайте "Ферму животных" Оруэл

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1040
|13 Июл 2011
1 Цитировать

ДЖ - ты хотел уехать в штаты, так вот через белорусию можно.

переезжаешь, принимаешь гражданство, попадаешь под гонения, и получаешь статус беженца в США ....

волокита конешно, но реальный шанс...

это бесплатный совет =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Ребята, кто из Беларуси, есть ли у вас где молитва за Беларусь. Хотелось бы с парочкой-тройкой объединиться. Мне тут баця пару приколов из вашей актуальной ситуации написал. Моего двоюродного 3-го у Дворца спорта замели, 800000 вляпали. просто потому что в неправильном месте в неправильное время шлялся. Про остальное писать не буду, так как мне уже этой новости хватило. К тому же мальчишка до политики совсем далекий. Ему все Рамштейна подавай

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+96
|13 Июл 2011
1 Цитировать

Земляки , перестаньте рассказывать страшилки про Беларусь и отпугивать туристов.

Стране как никогда нужна валюта .))

Удален
stas248
|13 Июл 2011
0 Цитировать

зимой  собираюсь  сьездить  туда  посмотреть...правда  не  думаю  что  за  2 недели  там  что  то  увижу

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
1 2 3 4 5 6

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы