Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Удален
stas248
|30 Июн 2011
0 Цитировать

жена  ...зовет  жить  в  беларусь  а  я  там  не  был  даже  ни  разу ....а  у  нее  там  все  родственники......дом  на  продажу  уже   выставили....стоит  или  нет?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+51
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
жена  ...зовет  жить  в  беларусь  а  я  там  не  был  даже  ни  разу ....а  у  нее  там  все  родственники......дом  на  продажу  уже   выставили....стоит  или  нет?

Нет в беларуси кризис - какой свет не видовал.

Удален
stas248
|30 Июн 2011
3 Цитировать

жена  говорит  что  у  них  там  природа  даж  красивее  а  я  чет очкую  маненько

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|30 Июн 2011
0 Цитировать

я  вот  тоже  насчет  этого  кризиса  думаю....но  и  это  еще  ладно  ....неизвестно  чем  там  все  закончится  я  имею  в  виду  политический  строй

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+51
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Акция "Революция через социальную сеть" зародилась в белорусском сегменте Интернета около месяца назад. Ее организаторы призывают через социальные сети всех жителей страны, которые не приемлют политику президента Александра Лукашенко, каждую среду вечером собираться на главных площадях своих городов и молча либо аплодисментами выражать свой протест. Эти выступления получили еще одно название – "акции молчания". Из Минска они распространились на многие города Белоруссии. Так, в минувшую среду, 29 июня, такие акции протеста были отмечены в Бресте, Гродно, Волковыске, Орше, Солигорске и ряде других населенных пунктов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=493084&tid=89854

Удален
stas248
|30 Июн 2011
0 Цитировать

да почитал  .... я  вообще то  слежу  за  тамошними  событиями  а  жена  говорит  мол  как  обычно  все  рассосется  само  собой..  мол  каждый  раз  на  выборы  такое  творится..а  я  вот  думаю  а  вдруг...........

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
IBagira
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
жена ...зовет жить в беларусь а я там не был даже ни разу

Это же недалеко. Поезжайте, посмотрите...... Нельзя же менять жизнь не зная на что...

Удален
Aleks
|30 Июн 2011
0 Цитировать

До кризиса было неплохо, а что будет неизвестно, возможно Дух Святой подскажет вам.

Мой совет такой - посмотрите что стало с Адамом когда он послушал гласа жены своей,

а после решайте слушать жену или нет.

Удален
Al
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
жена говорит что у них там природа даж красивее

Мне вот природа понравилась на острове Куба. Красиво там..

 

Цитата stas248
жена ...зовет жить в беларусь а я там не был даже ни разу ....а у нее там все родственники......дом на продажу уже выставили....стоит или нет?

Ну если из за родственников, то наверное.. Хотя я, например, не за родственников живу, а за себя, любимого.

Я бы поехал в австралию либо америку (юг) где нет мороза со снегом и можно прокормить себя.

Старожил
+4645
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
жена ...зовет жить в

тю...а на Украину??? красоты у нас поболе буит...кризиса - поменьше... )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Al
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...а на Украину???

а у меня там дача есть в крыму. хватает пока просто приехать пару раз за лето на пару неделек. И то, в мае так ГАИшники крымские ошкурили, что всё настроение пропало..

Старожил
+4645
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Al
а у меня там дача есть в крыму.

)))))))))))))) дак не Вас жеж жена зовёт переезжать ))))))))))))) отт, кадр 

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+249
|30 Июн 2011
2 Цитировать

Если Вы простой человек, то должны учесть, что наши простые, и без того не богатые люди, не так давно, обнищали еще в два раза. В Беларуси только и осталось то - красота, чистота и никаких бунтов. У меня жена на вредном производстве работала при зарплате 800.000 с курсом доллара 3100. Теперь реальный доллар за раз стал 6400. А зарплата не поднялась совсем. И у меня не поднялась. Людям которые не хотят жить в полной нищете приходится иметь по 2-3 работы. Как у меня. Цены скокнули в два раза. Вот подумайте, как Вы будете жить с американскими ценами при зарплате беларуса. Я теперь в Москву матаюсь подрабатывать, как и многие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
avDei76
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Акция "Революция через социальную сеть" зародилась в белорусском сегменте Интернета около месяца назад. Ее организаторы призывают через социальные сети всех жителей страны, которые не приемлют политику президента Александра Лукашенко, каждую среду вечером собираться на главных площадях своих городов и молча либо аплодисментами выражать свой протест. Эти выступления получили еще одно название – "акции молчания". Из Минска они распространились на многие города Белоруссии. Так, в минувшую среду, 29 июня, такие акции протеста были отмечены в Бресте, Гродно, Волковыске, Орше, Солигорске и ряде других населенных пунктов.

а по-моему наши российские власти хотят батьку скинуть, а Белорусию присоединить. Может я неправ.

Старожил
+901
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
жена говорит что у них там природа даж красивее а я чет очкую маненько

А в России вам чем природа не нравится? Съездите на Кубань, уверенна, та не хуже.. Россия огромная страна.. nem климат на все вкусы.. :) ну уж точно есть такой же, как в Белоруси..

И... извините, ехать жить в Белорусь, потому что там "природа красивая"... :)

Я аж на стуле чуть не подпрыгнула.. увидав название темы...

Вы молитесь, действительно, а что Дух Святой говорит? Если это Бог посылает, тогда да... Если жена посылает... тогда ой!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
ну уж точно есть такой же, как в Белоруси..

Не-а, нету. От бабушки знаю, которая за всю свою жизнь России насмотрелась вдоль и поперек, в министерстве лесного хозяйства работала, да почти всю свою жизнь в командировках и провела. Природа действительно шикарная. Я по ней больше всего скучаю. В южной Германии это нет так остро выражается, т.к. климат совсем другой. А когда в раён Берлина-Потсдама езжу, то хоть волком вой: "ой бярозы ды сосны..." а еще "Каб любiць Беларусь нашу мiлую, трэба у розных краях пабываць" есть еще куча хороших песен. цитировать и цитировать.

Что касается экономической и политической ситуации: ехать только если определенно Божья воля... А если ни разу не был, вот и съездили бы в следующий отпуск и все своими глазами бы и увидел.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
stas248
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Съездите на Кубань, уверенна, та не хуже..

на Кубани и живем.....

 

Цитата traum
Вы молитесь, действительно, а что Дух Святой говорит?

а что Он говорит?

 

Цитата traum
Если это Бог посылает, тогда да...

а что всю жизнь надо жить там куда Бог посылает????  а к кому Он посылает и куда??????? и кто слышет Его?    ...  иногда .. когда читаем Слово Его то слышим Его.... ищем просто место для жизни.... не хотелось бы искать просто супердуховности.... и суперличных откровений...... нет их у меня сейчас.... потому и спрашиваю у вас... людей.... конечно же я молюсь о воле Божией...

Но.....  конечно  же  любой  совет  можно   свести  к  банальному    сьезди  типа  туда  и  увидишь  или  типа  молись  и   Бог  тебе  скажет  что  и  как ....но  не думаю  что  я там  что  то  "увижу" за  две  недели   ........и  все  "расписание" Божье  висит  на  стенке .....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+901
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
а что Он говорит?

Ну это не ко мне вопрс :)

 

Цитата stas248
а что всю жизнь надо жить там куда Бог посылает???? а к кому Он посылает и куда??????? и кто слышет Его? ... иногда .. когда читаем Слово Его то слышим Его.... ищем просто место для жизни.... не хотелось бы искать просто супердуховности

Супердуховности? :) и я не хочу... но ехать неведомо куда (имею ввиду нестабильную политическую обстановку, большую инфляцию - 25% и прочие прелести) я бы сама по чьему-то желанию не решилась бы... Я, наверно, ошибаюсь, но мне видится жизнь в России несколько спокойнее, чем там..  куда вас жена зовет... И уж если переезжать с Родины, то лучше туда, где уровень жизни выше... А вы с женой давно живете в России? У вас друзья и родственники где живут?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Красивая фотка!

 

Цитата stas248
а  жена  говорит  мол  как  обычно  все  рассосется  само  собой.

факты говорят, что нескоро, вчера фильм был по ТВ - экономисты по поводу экономики Белоруссии оптимизма не полны.

Старожил
+901
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
Но..... конечно же любой совет можно свести к банальному сьезди типа туда и увидишь или типа молись и Бог тебе скажет что и как ....но не думаю что я там что то "увижу" за две недели ........и все "расписание" Божье висит на стенке .....

Интересно.... а что вы ожидаете от этой темы? Чтобы вам дали конкретный ответ? Чтобы кто-то принял за вас решение? Вы глава семьи, и вам решать, конечно, лучше, если это будет в согласии с женой...
Конечно, я не вижу жизни вдали от своих родственников.. мне тяжело даже об этом представить.. но.. если мой муж будет из других краев, то, я очень надеюсь, я последую за ним.. И еще.. уже сейчас я задумываюсь о том, где моим детям будет жить легче.. где они будут получать необходимое и достаточное жизнеобеспечение, и где им будет меньше угорз для их свободы и их жизни.. Хочется ЛУЧШЕГО для своих детей..

 

Цитата stas248
жена говорит мол как обычно все рассосется само собой..

т.е. надеится на русский авось? али на белорусский? Интересно, чей авось надежнее?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Геносей
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
жена  ...зовет  жить  в  беларусь  а  я  там  не  был  даже  ни  разу ....а  у  нее  там  все  родственники......дом  на  продажу  уже   выставили....стоит  или  нет?

Стас, не вздумай!!!!!!!!! Я ж к те в гости собрался осенью в Анапу!

Старожил
+271
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
, как Вы будете жить с американскими ценами при зарплате беларуса

Стас ,не чюди брат,прислушайся к словам белоруса...Если тебя ничего конкретно не гонит,лучше останься на месте.Да и жалеть скорее всего будеш потом...Я когда-то сдуру после взрыва Чернобыля чуть не сьехал из Киева...Некоторые родственники мои уехали и теперь жутко жалеют об этом. Очень советую не торопиться с этим делом...

Удален
SHanell
|30 Июн 2011
7 Цитировать

Стас, если Вы живете в Анапе, то о какой Беларуси может быть речь? )) Нет, ну серьезно? Я вот мечтаю (это самая сладкая моя мечта, именно мечта, потому что возможности осуществить пока ноль полный)  жить в в Ваших краях. Не конкретно в Анапе, а там, что называется Черноморским побережьем Кавказа. Идеальным вариантом были бы, конечно Сочи - один из двух моих любимых городов. Правда, я там не была - страшно сказать! - 20 лет. ))) Но Анапа, Туапсе, Лоо, Адлер сгодились бы прекрасно. К морю хочу! Чтобы олеандры цвели, чайки кричали, чтобы каждый день я видела корабельные сосны, эвкалипты и платаны, чтобы у дома рос кипарис и акация-мимоза с розовыми пушистыми цветками, чтобы каждый вечер мы с сыном любовались опрокинутым в море небом, горизонтом, дышали этим дивным воздухом...

Извините за спич. )) Это так, порыв алчущей души.  Поэтому Ваше желание в голове не укладывается, честно. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
avDei76
|30 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата traum
т.е. надеится на русский авось? али на белорусский? Интересно, чей авось надежнее?

"авось", он же "шара", он же "халява".. Студенты и прочие лоботрясы уповают на авось, в некоторых общагах перед сдачей экзаменов открывают форточку и орут на улицу: "халява!!приди!!", а потом рассказывают как они на шару сдали экзамен.

лично мне кажется, что шара/халява/авось - это какое-то древнеславянское языческое божество, покровитель всех лодырей и обормотов. Однако, божество это крайне ненадежное и подловастое, и имеет привычку кидать и подставлять своих подопечных в самый неподходящий момент )

Старожил
+1513
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
жена говорит что у них там природа даж красивее

Стас, какой снимак у вас удачный и красивый получился, маки сочные, просто прелесть! :))

с уважением алое.
Старожил
+271
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
Стас, какой снимак у вас удачный и красивый получился, маки сочные, просто прелесть!

В Украине еслибы в огороде столько маку выросло то можно и срок получить....внатуре

Старожил
+1513
|30 Июн 2011
1 Цитировать
внатуре

:)))))))))))))))))))))))))))))

с уважением алое.
Старожил
+901
|30 Июн 2011
1 Цитировать

а у меня петрушка зацвела.. я вот думаю, мне сколько светит? :)))))))

Пойду спрошу любимого господина полицейского :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+271
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
а у меня петрушка зацвела.. я вот думаю, мне сколько светит?

Это смотря кому продать и в какой упаковке

Удален
Melissa
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
жить в беларусь

дам-с.... Сразу видно, автор без понятия, что щас в Беларуси твориться (и в принципе всегда творилось - просто бомба замедленного действия рванула). Прежде чем дом на продажу выставлять, посмотрели бы новости для интереса, что ли... почитали б чего.....))))

http://www.belmy.by/articles/video-audio/16725.html

сиротливое лето...
1 2 3 4 5 6

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы