Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Старожил
+249
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Вовочка, приезжай в Киев с натуральными белорускими продуктами питания - оплату валютой гарантирую. Наслышался я что продукты у вас там реально нормальные - и вправду недавно попробовал сгущенку, кардинально отличается от нашего и руского продукта в стиле обойного клея с химией.

Вступило в силу 12 июня 2011 года Постановление Совета Министров РБ №755, ввело ряд запретов и ограничений на вывоз товаров за пределы Таможенного союза с территории Республики Беларусь.

Даже если ограничения сейчас и сняли, так все равно ценник у нас такой на товары... думаю, невыгодно уже возить.

 

Цитата ДЖ
А вот это зря, нельзя их к микрофону допускать...у харизматов что не свидетельство то нравоучение или зазывальные лозунги))) сам когда то таким был..

Ну мы их хорошо знаем. Когда у них церковь в Ждановичах развалилась, то они у нас были целый год в церкви. Очень благодарят за тот тяжелый период в их жизни, что мы их поддержали и были им как семья. Даже после хотели членами церкви стать. Но, мы не принимаем в члены церкви всех подряд. Состоялся разговор об основаниях веры и др. важных вопросах. Они подумали, и сами приняли решение найти другую харизматическую церковь. Сейчас они посещают большую церковь в коровнике Новая Жизнь. Иногда заходят и к нам, когда не успевают к себе на собрание. У нас то все-таки церковь помесная. А туда ехать далеко.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+156
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Вступило в силу 12 июня 2011 года Постановление Совета Министров РБ №755, ввело ряд запретов и ограничений на вывоз товаров за пределы Таможенного союза с территории Республики Беларусь.

И тут они вас достали...вот чекисты...

 

Цитата Вовочка
Когда у них церковь в Ждановичах развалилась

А чего развалилась? а как же их лозунги о преуспевании, процветании, приумножении? даже выдуманая десятина не помогла выдержать развала?

 

Цитата Вовочка
Сейчас они посещают большую церковь в коровнике Новая Жизнь.

Мда, прикольное выражение...это случайно не тот коровник, который вроди как реставрировали а власть его забрала?

Старожил
+249
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Мда, прикольное выражение...это случайно не тот коровник, который вроди как реставрировали а власть его забрала?

Да. Именно тот. Только не забрала власть, а хотела забрать. Пыталась. У нас власть такая... - как где-то, у кого-то, че-то в достатке... - так сразу надо лапу наложить. Отобрать или выдоить деньжат побольше. Вот и приглянулся им отремонтированный коровничек. Там склады бы устроили и деньжат от туда имелели бы нехило. До этого не брались сами, т.к. территория была загажена и коровник развален почти. Пришлось бы деньги вкладывать. Так же и бизнесмены... - пока ты мелок (на уровне торговой полатки), то тебя особо не трогают (плати себе свой налог и не развивайся), а как поднялся больше... - начнут доить не в меру.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+96
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Так же и бизнесмены... - пока ты мелок (на уровне торговой полатки), то тебя особо не трогают (плати себе свой налог и не развивайся), а как поднялся больше... - начнут доить не в меру.

Вовочка , вы наполняете землю слухами и домыслами. Ведь сами же не имеете отношения к бизнесу , зачем говорить ..... пустое.

Старожил
+249
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Вовочка , вы наполняете землю слухами и домыслами. Ведь сами же не имеете отношения к бизнесу , зачем говорить ..... пустое.

Возможно я и не прав тут. Простите. Просто, что слышал то и говорю. Фактов на эту тему у меня конечно нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+156
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Там склады бы устроили и деньжат от туда имелели бы нехило.

так ведь насколько я понимаю влась у вас все вылизывает, вычищает, строит...кто то на ветке даже хвалился что дороге хорошие (кстатти интересно на сколько хорошие?), и что им стоило в масштадах государства отремонтировать этот коровник?

 

Цитата VasiliyK
Вовочка , вы наполняете землю слухами и домыслами. Ведь сами же не имеете отношения к бизнесу , зачем говорить ..... пустое.

и как оно у вас на самом деле?

насколько я знаю то у вас такие налоги для предпринимателей, что после них уже никакой рекет и корупция не важны)))) как то мне позвонил один белорус, спросил может ли копировать инфу с нашего сайта по бизнесу...я мимоходом спросил как им там работается....и сразу настроение упало от его расказов о системе налогообложения, в которой ему приходится работать...

Писатель
+96
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
и как оно у вас на самом деле?

Не знаю , это наверно менталитет такой у наших людей , плакаться . Спросишь у кого-нибудь , кто бизнесом занимается , - ну как дела ? И уже знаешь - сейчас плакаться начнёт.

В общем работать можно... Налоговая система несовершенна , но при этом и сами налоговики это понимают и не мешают тебе работать , используя различные схемы. Лиж бы платил налоги , более-мение соответствующие величине твоего бизнеса. Никто не хочет тебя уничтожить . А что до штрафов , так нужно встречать их радостно , и заранее планировать их , как затраты будущих периодов. ))

Я думаю , что и у нас можно работать и зарабатывать , тому кто умеет это делать. А тот ,кто не умеет , тот не умеет нигде.

А что касается здания церкви в коровнике , так по моему братья наступили на эти грабли из-за своей юридической неграмотности , чрезмерного упования на то ,что "Бог не выдаст".... А всего-то нужно было своевременно правильно готовить документацию на реконструкцию здания из коровника в культовое. Но кто-то из " братьев наших больших" пустил все на авось.  А это недвижимость ,здесь авось не проходит .Ну все понятно , деньги ж не из своего кармана ...  Сотни церковных зданий существуют и никто их не пресует , кому они нужны...

Старожил
+1040
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Стране как никогда нужна валюта .))

типа приезжайте гости мы вас выставим на денюжки...))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
PIN
+5
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Не знаю , это наверно менталитет такой у наших людей , плакаться . Спросишь у кого-нибудь , кто бизнесом занимается , - ну как дела ? И уже знаешь - сейчас плакаться начнёт. В общем работать можно... Налоговая система несовершенна , но при этом и сами налоговики это понимают и не мешают тебе работать , используя различные схемы. Лиж бы платил налоги , более-мение соответствующие величине твоего бизнеса. Никто не хочет тебя уничтожить . А что до штрафов , так нужно встречать их радостно , и заранее планировать их , как затраты будущих периодов. ))

VasiliyK, а позвольте вопросик: если не секрет, а у вас какой бизнес? Судя по прошлым постам, где вы говорите, что цена на импорт высокая , потому что продавцы(или кого вы имели ввиду)закладывают свои риски,  познание у вас о ценаобразовании "высокое"! Вот и мучает меня вопрос, а что за сфера труда у вас, что вам на Беларуси так хорошо живется?

Писатель
+96
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата PIN
а что за сфера труда у вас, что вам на Беларуси так хорошо живется?

Ну, разный бизнес. )

Гость
PIN
+5
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Ну, разный бизнес. )

То, что разный я уже знаю, из инфы , которую вы предоставили о себе. А если, вас, не затруднит, подробней? .....может мы все на этот бизнес перейдем....и плакаться не будем, а как заживем))))))))))))))).

Удален
IBagira
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
У меня друзья харизматы, это не мешает мне им помогать в некоторых житейских вопросах. Не мешает так же делиться книгами, фильмами и др. Это не мешает им приходить и в нашу церковь. Никто их не гонит. Принимают, общаются. Даже не запрещают им на собрании свидетельствовать.

:))))) У вас к ним отношение, как к инвалидам каким-то. :))))) Типа, заходите к нам, проблемные, мы вам прможем, чем можем :)))

Писатель
+96
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата PIN
..может мы все на этот бизнес перейдем....и плакаться не будем, а как заживем)))

Ладно , переходите...))

Розница стройматериалами, производство пиломатериалов и столярных изделий , СТО автомобилей.

Писатель
+156
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Сегодня наши хлопали под белоруским посольством. Прикольно видеть в новостях что хоть где то хлопают и их никто в каталажку не таскает.

 

Цитата IBagira
У вас к ним отношение, как к инвалидам каким-то. :))))) Типа, заходите к нам, проблемные, мы вам прможем, чем можем :

Ему просто их жаль))) "инвалидами" наверное их делают их пастора, начиная от стрижек десятин, заканчивая учением о преуспевании, посредством одной "веры" и тупого сеянья в их учителей)))

Гость
PIN
+5
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Розница стройматериалами, производство пиломатериалов и столярных изделий , СТО автомобилей.

Это все под единый налог?Правельно?Нет кассы? Нет фонда фсзн и тд.? Розница стройматериалами от ИП? Если так...то тогда , VasiliyK, понятно почему вам хорошо живется.....)))))

Писатель
+156
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата PIN
Это все под единый налог?Правельно?Нет кассы? Нет фонда фсзн и тд.? Розница стройматериалами от ИП? Если так...то тогда , VasiliyK, понятно почему вам хорошо живется.....)))))

Так так, ПИН Вы уж  так сильно не выступайте, а вдруг на форуме тоже люди в штацком сидят (Скороо эти параноики в соцсетях хлопающих искать будут). Вдруг ВасилияК и с форума за руки выведут)))

Гость
PIN
+5
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
так сильно не выступайт

))))))))))))))))

Гость
0
|1 Сен 2012
2 Цитировать

Читаю  и диву даюсь! В моей Белорусии жить нормально. Работы валом! Агрогородков настроили - работай не хочу. Дают котеджи - только работай. Да, зарплата не Американская, но малоимущих нет. Кроме больных, убогих на голову и алкашей (с хорошими квартирами). Я в городе (по необходимости проведения двух свадеб за год) держала в частном секторе и коз и кролей и кур и индоуток, и две свадьбы справила без долгов. Кто хочет и может работать - те живут хорошо, и на отдых за границу каждый год по два раза летают. За этот же год мужу две операции по замене хрусталика сделали и четыре окна поменяли на евростандарт. Это я ещё не зажиточно живу. Так что не надо сгущать краски. Да, в Минске и еще кое где пресыщенная молодежь троху бунтует, но это все бред и на них ни кто всерьёз не обращает внимания. Дети старшие семьями каждый год на море ездят. Младшая в этом году была . У обоих сыновей и у двух зятьёв есть машины. НЕ понимаю я этих нытиков- кто хочет что то делать - тот ищет способ как это сделать, а кто лодысь - тот начинает обгаживать страну.

Гость
0
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Мы тоже семьей переезжать в Минск собираемся, из Москвы. Белоруссия-страна моей мечты (в настоящий момент)....Когда более менее сыт и одет,хочется безопасности для себя и деток, а в России с каждым годом все страшей и страшней жить.

Удален
stas248
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

мы  тож в минск  поедем  как  дом  продадим

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+3288
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
мы тож в минск поедем как дом продадим

Все-таки решились променять море на Белорусь?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+68
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Белоруска
Цитата stas248

Щас сорвусь в Беларусь! Все больше и больше такие мысли посещают!
Скажите, а как с работой для молодых специалистов? Какие специалисты требуются, дипломы какиз вузов и т.д. Интересна будет любая оъективная информация на этот счет. Я по глупости получила образование экономиста, оно и в России невостребовано, в Беларуси, думаю, еще меньше.

Потому что гладиолус!
Удален
stas248
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

да  по  любому  туда собираемся

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+474
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата AnaSt
Все больше и больше такие мысли посещают!

зачем тебя туда потянуло?

Писатель
+68
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
зачем тебя туда потянуло?

корни не дремлют))))

Потому что гладиолус!
Старожил
+474
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата AnaSt
корни не дремлют))))

татарские?))

Писатель
+68
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
татарские?))

они таки и держат меня на родине...

Потому что гладиолус!
1 2 3 4 5 6

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы