Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Удален
SHanell
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата traum
если вы о СССР ... то не стоит и вспоминать.. тогда у нас не было главного.. свободы вероисповедания

Ее никогда нет и не будет в полной мере. Те кто хочет идти за Богом, те идут за Ним независимо ни от чего. Христиане всегда гонимы и всегда не от мира сего. Так написано, ничего не поделаешь. А насчет нынешней свободы вероисповедания скажу, что, во-первых, не такая уж она и свобода, а во-вторых, удельный вес истинных верующих (то есть соотношение истинных и номинальных) вряд ли изменилось. Так что... Просто говорить стали больше о Боге, но, увы, сути это не меняет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+901
|1 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
Так что... Просто говорить стали больше о Боге, но, увы, сути это не меняет.

Не скажите.. мою жизнь это изменило в корне..Благодаря этому я, мои родители, мои обе сестры, их мужья, мои бабушка и дедушка, тетя пришли к Богу Сейчас я живу в христианской семье.. И все мы пришли в 90-х годах...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+169
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
я давно работаю бухгалтером в ср. и мелком бизнесе: на моём веку никого не трясли, проверки сейчас крайне редко

Да я в курсе, что в столичном регионе работается спокойнее. Это по банальной причине того, что там много крупного бизнеса, потмоу мелочь особо не трогают, смысла нет. Знаю-знаю, от друзей в том числе. В провинции бизнеса меньше, потому берут со всех. У нас проверки были где-то раз в полгода, не одни так другие.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+249
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
1500 000  бел. р..... Это в среднем и это в Минске. По теперяшнему курсу (где-то 7 000 б.р., как мне рассказывают, сама последнее время не меняла) эт где-то 215 доляриков.

Такая средняя зарплата только в Минске. Согласен. А в других местах раза в два меньше. А цены я сравнивал с американскими (по скайпу с другом). Так все примерно одинаково. Кое-что даже у нас и дороже будет. Единственное что у нас дешевле, так это оплаты по щетам (квартплата, свет, газ и др.)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+3288
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Единственное что у нас дешевле, так это оплаты по щетам (квартплата, свет, газ и др.)

Подождите, подождите, скоро и туда доберутся.......................... У нас, на Украине, например средняя однокомнатная квартира с одним прописанным жильцом стоит 300 грн. (квартплата). При том, что 400 грн. - это 50 у.е.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+249
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Подождите, подождите, скоро и туда доберутся.......................... У нас, на Украине, например средняя однокомнатная квартира с одним прописанным жильцом стоит 300 грн. (квартплата). При том, что 400 грн. - это 50 у.е.

У нас искусственно сдерживают все оплаты по счетам. Думаю, и дальше будут сдерживать. Иначе каюк работягам будет. Хотя я и сейчас не мало плачу (по белорусским меркам). У меня 100$ выходит на оплату однокомнатки со светом, газом, дом. телефоном, интернетом и мобильником.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Июл 2011
0 Цитировать

У нас тем, кто не хочет прозябать в полной нищете, кто хочет накопить хоть на какой-то подержанный (10-20 летний) авто, тем приходится работать на 2-3 работах. Вот в церкви моей братья почти все имеют по две работы, или разные подработки к основной.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1040
|2 Июл 2011
5 Цитировать

Стас не горячись, если у тебя самого не кризисная ситуация - не спеши, уехать от спокойного места просто, вернуться к такому сложно.

Посмотри на тго-же Аргентума, всё разузнал, исследовал, думаю что не раз съездил туда где сейчас обосновывается.

Есть у меня родичь - зажмуривши очи из одного конца страны в другой "махнул не глядя", четвёртый год расхлёбывает.... так это в России, а заграницу?

Съездь посмотри, разузнай каким делом РЕАЛЬНО сможеш заняться и какие особенности там....

в общем не мне тебя учить, но разведку сделать будет разумно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+249
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
Съездь посмотри, разузнай каким делом РЕАЛЬНО сможеш заняться и какие особенности там....

Вот именно. А то вот у меня в церкви брат есть один. Мозги - просто супер. Вместе в школе учились в одном классе. Красный диплом. Серьезное В/О. Работал в институте мл. научным сотрудником при зарплате 100-150$. Ушел на вольные хлеба, т.к. за эти деньги мужику не прожить и семью из двух деток не прокормить. Вот его фотка со старшим сыном и жена там его на заднем плане.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
stas248
|2 Июл 2011
3 Цитировать

пишет Стасиха...у меня в Минске кроме мамы... родной сестры и ещё человек 20 родственников... ещё огромное количество сестёр и братьев в разных церквях... и никто не "закатывает" истерики по поводу нынешнего состояния... только что переписывалась с сестрой из церкви... она из Шабанов... так вот она со своей сестрой родной купили себе машину неделю назад... обе незамужние... обе работают только на одной работе... без всяких там подработак... одна инженер по ТБ ... вторая диспетчер на ЖД (грузовые перевозки).... работа есть везде... только надо иметь желание что-то делать....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1040
|2 Июл 2011
3 Цитировать

вопрос не в наличии работы, а сможет ли Стас на этих работах работать, и тот уровень жизни который вполне удовлетворяет ваших родственников - это одно, а то что вам нужно может оказаться совсем другим.

кроме того сколько лет ваши друзья и родственники шли к этому уровню жизни?

а вам с нуля придётся подниматься, а возраст уже не 25...

причём интересное наблюдение - чем кризиснее в Беларуси, тем больше беларусских машин бизнес класса вижу в Киеве...

впрчем я не отговариваю вас, всего-лиш предложил в разведку съездить.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
stas248
|2 Июл 2011
1 Цитировать

пишет Стасиха..... у нас в Минске в церкви Голгофа в воскресенье утром можно увидеть машины только супер бизнес класса.... такое ощущение, что в каком-то посольстве светский раут, а не собрание христиан.... это уж точно говорит о чём-то.... никто не падает в голодный обморок... свадьбы такие делают, что в мире о таких и не слыхали... особенно в Вифлееме  (церковь )когда их отмечают)))) .... насчёт съездить -посмотреть.... ну что там можно увидеть или услышать... сколько людей -- столько и мнений... у кого как получилось пристроиться и т.д. ... а там -- чистенько всё... аккуратненько... люди добрые, опять же.... друзей огромное количество.... и не с нуля мы начинаем жить... в центре Минска двушка своя есть... и на первое время тысяч 125... баксиков есть.... уж как-нибудь "продержимся"... да и на работу мы не против пойти... даже прикольненько было бы поработать -- ребята мы здоровые..... муж вообще хочет трактористом пристроиться в какой-нибудь агрогородок... сомнения только у мужа... у меня их нет вообще... так как я и там жила... и здесь посмотрела... всё везде одинаково и относительно.... просто там общения будет побольше...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+249
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
у нас в Минске

Ну, никто не спорит. В Минске раза в два лучше обстановка чем по всей стране. И все равно, не сладко там.

 

Цитата stas248
можно увидеть машины только супер бизнес класса....

По большей степени люди их просто пригоняют на продажу, что бы как-то копейку заработать.

 

Цитата stas248
никто не падает в голодный обморок...

Да. Система так устроена. Что бы жил, пил, скромно ел. И ничего более.

 

Цитата stas248
свадьбы такие делают, что в мире о таких и не слыхали... особенно в Вифлееме

Обычные свадьбы. Это кажется что пышные. А делают в церквах, и в Вифлееме в частности, опять таки ради того что бы сэкономить. Не надо за аренду кафе платить.

 

Цитата stas248
чистенько всё... аккуратненько... люди добрые

С этим не поспоришь. Но, как по мне, так лучше грязненько но не впроголодь.

 

Цитата stas248
и не с нуля мы начинаем жить... в центре Минска двушка своя есть... и на первое время тысяч 125... баксиков есть....

Ну, тогда Вам, конечно, бояться экономических неурядиц не придется. А что делать простым смерным, у кого 150-200$ зарплата? Сколько лет им пахать неесть-непить-неспать-неодеваться-кумуналкунеплатить что бы тысяч 125 скопить? Расчет прост - минимум 50 лет. И тогда человек только сможет в центре Минска тысяч за 100 баксиков посмертно себе двушку купить.

 

Цитата stas248
у кого как получилось пристроиться

У меня получилось бедненько.

 

Цитата stas248
муж вообще хочет трактористом пристроиться в какой-нибудь агрогородок

Ну, про агрогодки не знаю, а если в колхоз - хааааааааааа! Не завидую. В сезон за мильен пашешь как слон. А в не сезон... ай... даже и говорить стыдно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
stas248
|2 Июл 2011
1 Цитировать

умеешь Вовочка ты поднять настроение... )))) приедем... встретимся обязательно....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+249
|2 Июл 2011
0 Цитировать

В Вифлеем иногда заезжаю. И на Голгофе бываю. Встретимся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
stas248
|2 Июл 2011
0 Цитировать

пишет Стасиха... ты уж, пожалуйста, дотяни там.. до встречи..)))))))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|2 Июл 2011
0 Цитировать

что вот лично меня касается и напрягает так это то что придётся отказаться от российского гражданства.... особенно смена водительских  прав напрягает..... Стасихе проще....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
CL
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
а по-моему наши российские власти хотят батьку скинуть, а Белорусию присоединить. Может я неправ.

про скинуть батьку - правда, а вот присоединять в нынешних условиях вряд ли будут.

Цитата stas248
что вот лично меня касается и напрягает так это то что придётся отказаться от российского гражданства

зачем от него отказываться? мы же в союзных отношениях.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1040
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
на первое время тысяч 125... баксиков есть.... уж как-нибудь "продержимся"...

задел конечно не плохой, но не так много это как может показаться...

да и не отговаривает вас никто,

как видно из темы единственный мотив переезда - быть вместе с родственниками .... в принципе нет в этом ничего плохого, а Стас не знает хорошо это или плохо =))

благословений вам

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+249
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
а первое время тысяч 125... баксиков есть....

Да... - привозите Ваши баксики в Беларусь, а то у нас с ними проблема. Поправите экономику чуток :) Буду знать к кому обратиться за покупкой, а то в обменниках баксов днем с огнем не сыщешь.

Надо было купить раз... на вокзал пришел... смотрю 4 человека в очереди на стульчиках сидят... ждут... обрадовался... думаю пристроюсь пятым... дождусь приезжих на поезде из других стран... они баксы здадут, поменяв на зайцы наши... а я куплю... подхожу, спрашиваю - кто последний ??? ОТВЕТ: ЗАПИСЫВАЙСЯ В ТЕТРАДЬ !!! А в тетради очередь почти тысячу человек. ОГО!!! Думаю... - а мне в добавок... - ЕЩЕ НАДО РЕГУЛЯРНО ЯВЛЯТЬСЯ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОЧЕРЕДИ!!! И только после этого я могу пятым сесть на стульчик и ждать приезжих иностранцев. Вот так то.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+169
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
особенно смена водительских  прав напрягает

МВУ оттянет этот вопрос до окончания срока действия имеющегося водительского удостоверения, но не более трех лет. Цена вопроса - 1000 рублей, оформляется в любом ГИБДД в течение часа.

.

Я в Белоруссии жить не смог бы. Бывал. Не хочу оставаться.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+125
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
пишет Стасиха...

Расчет в укрытие! Работает тяжелая артиллерия! 

Стас, ты только учти, что если все пойдет не так радужно, как видится отсюда, из России, то огребать будешь ты и только ты))

Никакие доводы типа "Это была твоя идея" или "ты на этом настояла"  не помогут!

А с российским гражданством нельзя там жить? Раз квартира есть и о жилье беспокоиться не нужно.

Или рабату там только белорусам дают?

Может идея с разведкой не так уж плоха? Особенно на фоне разразившегося кризиса? Чем не знак, кстати?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+819
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
жена  ...зовет  жить  в  беларусь  а  я  там  не  был  даже  ни  разу ....а  у  нее  там  все  родственники......дом  на  продажу  уже   выставили....стоит  или  нет?

однозначно не стоит, бацька сделал из Белоруссии страну победившего маразма, дошло уже до того что за аплодисменты сажает)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+211
|3 Июл 2011
4 Цитировать

Несмотря на то, что и в Украине сейчас не очень легко, я-бы не рискнула переезжать на ПМЖ в Белоруссию, все-таки свобода дороже общения с родственниками.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1040
|3 Июл 2011
0 Цитировать

эта тема напоминает тему про египтянина, только персонажи другие...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+169
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
дошло уже до того что за аплодисменты сажает))

Меня в России наклейку с рисунком синего ведра и надписью "Я тоже тороплюсь" гаец пытался заставить отлепить с моей собственной машины с задней двери, где она никому не мешала. Так что маразма везде хватает.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
stas248
|10 Июл 2011
6 Цитировать

чет я передумал пока ехать в беларусь .....на работу осенью пойду устраиваться и поживу пока пару лет в россии....дом на продажу выставил специально дорого ....помолился о воле Божией и успокоился

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+156
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Как помне, то лучше не дергаться, так как всегда был уверен что тирания одного закончиться тем, что было у нас на Украине в начале 90-х...и вот уже началось...кризис токо начинается там..а когда тиран помрет что будет?

Писатель
+156
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
А то, что предпинимтели спят неспокойно... Так пусть упразднят двойную бухгалтерию

Сразу видно что работаете наемным работником..будучи предпринимателем пели б по другому...

 

Цитата SHanell
Какой толк был от нашей "оранжевой революции"

Да хотя бы то, что вас 5 лет за быдло не считали в свободе выбора...у наших соседних странах увы, такого права нет. Да и почему народ должен был мирится с тем, что его выбор фальсыфицировали?

 

Цитата Argentum
Имея 100% белую зарплату в организации и платя все налоги, что подтверждено неоднократными проверками и судебными решениями, я все-таки уехал

Аргентум, к сожалению в наших странах устроено так, что чем больший оборот ты показываешь, тем более интересным становишся для всяких чиновников и хапуг. А работать и платить все налоги увы не во всех сферах возможно. Большинстов бизненсов  нужно будет просто закрыть...

Старожил
+4645
|10 Июл 2011
0 Цитировать

от кадры...а эттти всё в Беларусию едут...там уже до хлопалок дошли, а нашим всё равно "подавай бэларус!" )))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы