Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Старожил
+249
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
зимой  собираюсь  сьездить  туда  посмотреть...правда  не  думаю  что  за  2 недели  там  что  то  увижу

Валюты привезите. Я первый в очереди :) Вам будет выгоднее мне сдать по 6000 чем в банк по 5000.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+96
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Валюты привезите. Я первый в очереди

Опоздал Вовочка , списки у меня . А ты еще не записался. ))

Старожил
+249
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата VasiliyK
Опоздал Вовочка , списки у меня . А ты еще не записался. ))

Вот жешь... я пол темы человека обхаживаю, а списки уже ведутся :) Ну, и меня впишите. Мот че перепадет :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+156
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Вот он их просто переодел, что бы они народу формой глаза не мазолили лишний раз.

Та я понял что переодетые они. Я имею ввиду откуда у вас настолько много деградированых людей, которые за 300дол (кусок хлеба) готовы своего же соседа в каталажку забросить низачто?

Это ж какой скотиной нужно быть что бы мирных людей за хлопки в ментовку волочить...это просто очень низко... ведь они могут быть следующими...как это не понимают, ума не приложу...

 

Цитата Добрый
ДЖ - ты хотел уехать в штаты, так вот через белорусию можно.

Добрый, ты конечно идею подбросили неплохую, но уж лучше я пока в Киеве поживу...Я больше думал в Канаду, да вот работы стоко, что пока и переезжать некогда)))

Блин, может мне на работу какого то белоруса взять? Сейчас нужен водитель ответсвенный...

 

Цитата Немка
Прочитайте "Ферму животных" Оруэл

А що це таке?

Писатель
+156
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Валюты привезите. Я первый в очереди :) Вам будет выгоднее мне сдать по 6000 чем в банк по 5000.

Да ребята, похоже вашие местные зайчики вообще ценность потеряли)). правда я не пойму зачем вам валюта, если все продается в вашей валюте? она что и дальше будет обесцениваться?

Кстатти у предпринимателей в такие времена есть плюсы - они могут вкладывать деньги в товар, а товар  продается по новым ценам, соответвенно уменьшая потери от обесценивания местной валюты.

Не знаю почему, но жалко белорусов...как то роднее они нам, какая то симпатия есть.

Старожил
+249
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Та я понял что переодетые они. Я имею ввиду откуда у вас настолько много деградированых людей, которые за 300дол (кусок хлеба) готовы своего же соседа в каталажку забросить низачто? Это ж какой скотиной нужно быть что бы мирных людей за хлопки в ментовку волочить...это просто очень низко... ведь они могут быть следующими...как это не понимают, ума не приложу...

Слышал раз как кто-то из них говорил, что мол мало выходит народу на протест. Было бы народу поболее протестующих, то и менты на сторону народа стали бы. А беларусы просто сами по себе такие терпеливые, можно сказать забитые - вроде как и согласны с протестующими, но сами не идут с ними вместе (я сам такой). Один раз настроился пойти, так пастор не пустил, теща уговорила. Мол не надо... мол мы верующие не должны бунтовать... мол вся власть от Бога... и т.д. и т.п. Я с одной стороны согласен, а с другой строны - ХОЧУ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НА РОДИНЕ ! А из-за всего этого приходится в Россию на подработку мататься. Устаю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Да ребята, похоже вашие местные зайчики вообще ценность потеряли)). правда я не пойму зачем вам валюта, если все продается в вашей валюте? она что и дальше будет обесцениваться? Кстатти у предпринимателей в такие времена есть плюсы - они могут вкладывать деньги в товар, а товар  продается по новым ценам, соответвенно уменьшая потери от обесценивания местной валюты. Не знаю почему, но жалко белорусов...как то роднее они нам, какая то симпатия есть.

Потеряли в последний короткий срок минимум в два раза. Все боятся - зайцы наши ищет народ во что бы вложить... Вот и покупают всякий (порой не особо нужный) товар. А Лукашенко по телику говорит мол не бойтесь продукты не иссякнут, мол склады забиты. Да не понимает он, что народ закупается не потому, что боится опустошения прилавков, а потому, что боится очередного подорожания.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+156
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Потеряли в последний короткий срок минимум в два раза.

Ого...даже у нас такого небыло...таки не пасем задних))

У нас долар в 2008-м с 5гривен до 8 вырос...помню как много людей в кредитах влипли...пока что гривня стабильна к долару - только евро постоянно гуляет от 10 до 12 грн за единицу.

Гость
PIN
+5
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
зимой собираюсь сьездить туда посмотреть...правда не думаю что за 2 недели там что то увижу

Не переживай! Если не увидешь, то сразу, как переедешь границу почувствуешь:

Welcome to the USSR!!!

Гость
PIN
+5
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Ого...даже у нас такого небыло...таки не пасем задних))

Вчера зашел в магазин сройматериалы, посмотрел стоимоть панелей пвх:

год назал брал ~ по 16 000 .....сейчас ~ 54 000 ....вот и посчитайте....стройматериалы , это обсалютный рекорд.....не буду писать про ламинат по просьбе, VasiliyK, чтобы туристов не спугнуть.....

Писатель
+96
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата PIN
Вчера зашел в магазин

Вышел из магазина , дошел до дома - радуйся.  А то в следующий раз "подвезут". )))

На заграничный товар продавцам приходится закладывать в цену риски последующего изменения курса, поэтому и цены выросли непропорционально. Щас все стабилизируется , будет вам ломинат. ))

Гость
+1
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Потеряли в последний короткий срок минимум в два раза. Все боятся - зайцы наши ищет народ во что бы вложить... Вот и покупают всякий (порой не особо нужный) товар.

А золото и серебро (наличное, не безналичное), Вы не рассматривали? 

Золото и/или серебро в cлитках и/или в изделиях, и/или в ломе. Лучше же конечно mix -  и то, и то, и то..... Но всё очень, очень индивидуально....... Драгметаллы подходят для долгосрочных сбережений. Драгметаллы не годятся для различных краткосрочных сбережений, что бы "сегодня купить, а завтра продать"..... Если "сегодня купить, а завтра продать" - будут потери. Сбережения в драгметаллах -требуют своих знаний, имеют свои нюансы, свои риски и т.д..  Для того, что бы делать сбережения в драгметаллах нужно изучить законодательство, касаемо сбережений в драгметаллах и оборота драгметаллов в стране, в которой Вы живёте. Необходимо собрать и изучить другую, разную информацию касаемо сбережений в драгметаллах. Необходимо следить за ценой на бирже....... Необходимо узнать и понять все нюансы, которые для слитков -одни, для изделий - другие, для лома - третьи. Необходимо всё анализировать, считать, высчитывать, обдумывать. Необходимо соотнести плановый срок сбережений с плановой целью сбережений. Необходимо чётко понимать плановый срок сбережений и какие потери, риски могут быть если этот срок вдруг придётся сократить (из-за непредвиденных обстоятельств). Необходимо смоделировать другие разные ситуации, понять и осознать разные риски....... После чего самостоятельно сделать выводы - подходит ли сбережение в драгметаллах лично Вам, в Вашем личном случае, или нет? Обязательно быть осторожным, осмотрительным в принятии окончательного решения, и т.д.,  и самостоятельно, осознанно принять решение  ............

Гость
PIN
+5
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
На заграничный товар продавцам приходится закладывать в цену риски последующего изменения курса, поэтому и цены выросли непропорционально. Щас все стабилизируется , будет вам ломинат. ))

А не чего , что панели ПВХ производства РБ? Ща будете расказывать, что ведь  все состовляющие иностранные? ........но позвольте в офис мы заказывем воду обычную петьевую?...а она чего в 2-ва раза поднялась? а цемент наш беларуский? а ШПАЛЕРЫ гомельские чего в 2-3 раза ....лес хоть у нас "народный" есть?........да все понятно........всем выгодно вывозить товар в Россию и получать валюту...свой рынок абсолютно не выгоден....или получаем цены ....у себя , как на вывоз. Вот и вся арифметика.....так что VasiliyK извольте ......

А по поводу закладывать риски....то не кто их не закладывает....сам работаю с импортёрами знаю.....есть курс межбанка.....покупай там доллар....пик был 9000 ....сейчас 6800-7300. Вот по этому такая цена.....

Удален
Al
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата PIN
.стройматериалы , это обсалютный рекорд.....

значит начали активно строиться. спрос порождает предложение. а весь интернет орёт кризис-кризис..

Гость
PIN
+5
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Al
значит начали активно строиться.

Активно у нас строится только......коммунизм. Уже почти 17 лет.......только это уже началась последняя стадия коммунизма.....люди бедные ещё обеднели в 2-3 раза....молодежь бежит из страны..не согласных  садят в тюрьмы...а богатые ...ну да они и дальше строятся !

Удален
Al
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата PIN
Активно у нас стоится только......коммунизм.

Да, наверное для такого строительства нужен мощный фундамент. Много цементу, песку, дерева, гвоздей и др. строй материалов. Ок. спасибо за разъяснение.

Гость
PIN
+5
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Да, наверное для такого строительства нужен мощный фундамент. Много цементу, песку, дерева, гвоздей и др. строй материалов. Ок. спасибо за разъяснение.

Вот у нас активно в байнете идет диалог на счёт того , что председатель брестского облисполкома....купил недавно машину Audi A8 L за 100 000 Euro(за гос.деньги в кризис), а хороший друг президента недавно разбил Бэнтли (находять в пьяном виде) не чего у него еще один такой есть.

Все кто верно служит нынешней власти, за это очень щедро вознаграждены и имеют все! Плюс силовики а это не много не мало 10% от рабочего населения(это очень большей процент)...ну для примера зарплата у спецназавца ~ 5 500 000....а средняя в Минске 1 500 000.....поэтому фундамент...по человеческим меркам очень крепок.

Писатель
+96
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата PIN
.купил недавно машину Audi A8 L за 100 000 Euro

PIN , я вас умоляю , не плачте так на весь мир, никто ж не умирает. Колбасу ещё кушаете ? Кофе по утрам пьете ? Не перешли ещё на ячменный напиток ?  А авто за сто тыщ для дядьки такого уровня это не дорого.

Гость
PIN
+5
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
PIN , я вас умоляю , не плачте так на весь мир, никто ж не умирает

VasiliyK, да я то , Слава Богу, и хорошо живу, а из страны хочу уехать...и таму есть причины. А вот народ бедного хватает  который сводит концы с концами. Кто то уже и ячменный напиток не может позволить.....особенно в сфере услуг вижу.....как народ хочет все за бесплатно........а если говоришь цену.....люди чуть не плачут....человек такого уровня покупает машину из гос.средств....для страны которая не может заплатить за эл.энергию 20млн$ России......и ей обрезают её ..это позор.....и удар по имиджу....я вас умоляю в такой ситуации и фордик фокус подошел сборки РФ....

Да и стараюсь писать по теме....чтобы люди которые хотят к нам....знали куда они едут.....

p.s: брестский облисполком....вот это уровень.....улыбнуло Даешь тогда каждому министру Майбах!

Удален
Al
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата PIN
фордик фокус .. сборки РФ

не трогать))) у меня был, я наслаждался им.

Гость
PIN
+5
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
не трогать))) у меня был, я наслаждался им.

Al, ну раз для начальника его согласовали , значит класс! Кто сказал шо плохая?))))))

Удален
Alek-S
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Al
не трогать))) у меня был, я наслаждался им.

Из своего класса "фокусы" лучшие!

Писатель
+156
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Вышел из магазина , дошел до дома - радуйся. А то в следующий раз "подвезут".

И смех и грех))) Они к вам еще домой не ходят, что бы посмотреть в какой пижаме спите, чем питаетесь, скоко раз в туалет ходите... а вдруг и там кроется угроза диктатору?

скоро 10% населения будут кормить 90% офицеров, которые будут следить за тем, что бы те 10% вдруг революцию не устрили)))))))))))))))

 

Цитата Alek-S
Из своего класса "фокусы" лучшие!

Не знаю не знаю...у нас как то не очень форд хвалят...сборка паршивенькая..

Старожил
+161
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
жена ...зовет жить в беларусь а я там не был даже ни разу ....а у нее там все родственники......дом на продажу уже выставили....стоит или нет

съездить пожить на 4-5 месяцев , могу посоветовать ибо я

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1130
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Валюты привезите. Я первый в очереди :) Вам будет выгоднее мне сдать по 6000 чем в банк по 5000.

А если Стас на иных языках заговорит при встрече, то всё равно возьмешь валюту? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
stas248
|14 Июл 2011
1 Цитировать

я  на  русском  с ним  только  говорить  буду))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+249
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А если Стас на иных языках заговорит при встрече, то всё равно возьмешь валюту? :)

Причем тут языки до валюты?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1130
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Причем тут языки до валюты?

Короче, языки, падения в Духе и т.д. не помешали бы вам сотрудничать с человеком, ради получения валюты?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+249
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Короче, языки, падения в Духе и т.д. не помешали бы вам сотрудничать с человеком, ради получения валюты?

Я же не монах отшельник. У меня друзья харизматы, это не мешает мне им помогать в некоторых житейских вопросах. Не мешает так же делиться книгами, фильмами и др. Это не мешает им приходить и в нашу церковь. Никто их не гонит. Принимают, общаются. Даже не запрещают им на собрании свидетельствовать. Но, и о всех харизматических перекосах я с ними прямо разговариваю. Я не пойму, что Вы все в кучу смешать хотите?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+156
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Причем тут языки до валюты?

Вовочка, приезжай в Киев с натуральными белорускими продуктами питания - оплату валютой гарантирую.

Наслышался я что продукты у вас там реально нормальные - и вправду недавно попробовал сгущенку, кардинально отличается от нашего и руского продукта в стиле обойного клея с химией.

 

Цитата Вовочка
Даже не запрещают им на собрании свидетельствовать

А вот это зря, нельзя их к микрофону допускать...у харизматов что не свидетельство то нравоучение или зазывальные лозунги))) сам когда то таким был..

1 2 3 4 5 6

Из России на ПМЖ в Беларусь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы