Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монолог сбежавшего))  

Старожил
+379
|28 Июн 2011
10
Цитата ura82
Лучше принять смерть за Иисуса и получить жизнь вечную,

если вы думаете, что смерть от инфаркта из-за конфликта с коррумпированными чиновниками или нож в спину от рекетиром - смерть за Иисуса, я вас разочарую...это не так.

 

Цитата ura82
Понятно, что сбываются пророчества Откровений - запретят покупать и продавать тем, кто кто не имеет штампа сатаны.

серьезно??наверное,в России штампа такого не ставят, а всем кто в Испании - лепят и лепят штамп сатаны (и ставят, и ставят им градусники)...вы похоже, по-прежнему в обольщении из-за обмана служителей-кгбшников, которые ради препятствия эмиграции мололи всякую чушь простофилям.

 

Цитата ura82
По мне, дак, лучше стоять на смерть, чем куда-то бежать.

сходите в жэк и стойте на смерть за горячую воду. Придете - расскажете о героизме

Старожил
-6
|28 Июн 2011
2
Цитата itrij
Один во время понял все и свалил, другой остался...

А Лазаренко хоть и свалил, но и там посадили.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+379
|28 Июн 2011
3
Цитата itrij
веду в пример двух крупных бизнесменов, вопрос о том КАК они нажили свои богатсва оставим в стороне.

это не бизнесмены. это просто аферисты, которым от КГБ досталось немного информации, они взяли кредитов, скупили ваучеров и купили ключевые предприятия, построенные советским союзом. кредиты погасились сами.

После чего АБрамович продал государству, то есть советским людям, опять же их же предприятие за реальные миллиарды, и Пу его не тронул. А Ходорковский не был так хитер. И вся разница.

Бизнеса здесь нет, есть чистый аферизм, крышованный органами.

Бизнес - это организуй создай и поддерживай в рабочем состоянии свою идею.

 

Цитата Eliezer7
А Лазаренко хоть и свалил, но и там посадили.

ага, посадили в санаторий с усиленным питанием...даже деньги не забрали и он приезжал на прошлые выборы баллотироваться

Гость
-11
|28 Июн 2011
0
Цитата traum
интересно.. а Россия именно та страна, где не будет "штампа"? Типа пристанище всех христиан? :) Неуместное сравнение и суть послания не ясна..

Вообще-то, правительства всех государств ходят под князем тьмы (сатаной). Поэтому все "государственные машины", а также прислуга, которая их обслуживает и сатана будут гореть в озере огненном и серном. Вся власть на планете Земля перейдет к Иисусу Христу и Его Отцу.

Почему сейчас по планете пошли катаклизмы. Потому что пришел Христос и начал уничтожать сатану.Все президенты и премьер-министры, которые управляли планетой в одночасье лишились своих сил и превратились в полные нули, потому что управляли планетой они с помощью силы сатаны, а Иисус Христос лишил сатану сил, его силы теперь можно сравнить с силою мошки дроздофила.

Пристанищем всех христиан будет вся планета Земля, полностью. А пристанищем сатанистов будет озеро огненное и серное, расположенное в Ньирагонго, Республика Конго, Центральная Африка.

Старожил
+379
|28 Июн 2011
0
Цитата ura82
Пристанищем всех христиан будет вся планета Земля, полностью.

Цитата ura82

 

Поэтому все "государственные машины", а также прислуга, которая их обслуживает и сатана будут гореть в озере огненном и серном

хм.... так чего вы лепите, что в Испании поставят градусники тем, у кого много денег, а нищебродов в России, выстоявших очередь в жеке на смерть не тронут?....

вы как-то в себе определитесь, что ли.

Старожил
+169
|28 Июн 2011
4
Цитата ura82
Это не про Вас случайно, в Откровениях Святого Иоанна Богослова об Апокалипсисе написано

Случайно нет - причем тут штампы сатаны?

 

Цитата ura82
Лучше принять смерть за Иисуса

Да меня из-за веры никто и не гонял. А вот строк о том, что надо терпеть предпринимателю прессинг от чиновников/бандитов исключительно с целью рэкета, я что-то не видел... Не подскажете, где Вы это прочли? Или Вы что-то другое имели ввиду?

 

Цитата ura82
Все президенты и премьер-министры, которые управляли планетой в одночасье лишились своих сил

А они об этом знают?

.

Вы таки ответьте на вопрос, причем тут моя эмиграция и Ваши хаотичные цитаты из Писания. Если есть что ответить, конечно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|28 Июн 2011
0
Цитата traum
в России дожди... грибы растут

В моем регионе обабков и белых хоть косой коси. 150 рублей (5$) за ведро отборных обабков, 200 рублей (7$) ведро отборных белых))) Хотя мухоморов тоже, говорят, много... вот и последствия, цитата ниже...

Цитата ura82
Если Вам доводилось знакомиться с актами выездных проверок, то в большей части из них указано, что в расходы по налогу на прибыль влючил благотворительную помощь церкви.

Даже если и так, то что? Кстати, в актах по проверкам моего бизнеса такого не было.

 

Цитата ura82
А если Вы откройте Уголовный кодекс РСФСР от 1922 года, по моему 126-я статья, в ней так и говорится оказание благотворительной помощи церкви наказывается лишением свободы до одного года, либо исправительными работами и т.д. и т.п..

А если Вы откроете действующий УК РФ, то увидете, что он был принят в 1996 году, а в силу вступил в 1997. А до него действовал УК РСФСР 1964 года. К чему Вы приплетаете древний и давно не действующий акт и гипотетические результаты налоговых проверок? Эк Вас таращит-то)))) Мухоморы или что потяжелее? Синтетика чтоль какая-то?

Цитата qwertyqewrty
вот,значит, как эта фраза звучит в хорошем обществе

Привести в оригинале правила не позволяют))

Цитата пчел
Да похоже, он твой годок

Да я таки не отрицаю... Это так, обращение к дитю неразумному, и не по возрасту))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|28 Июн 2011
4
Цитата ura82
Где же Вы видели, чтобы налоговики и унпшники работали открыто. Они сами не знают об итоговых целях выездных налоговых проверок и орд. Они выполняют план сатанинских слуг. Если Вам доводилось знакомиться с актами выездных проверок, то в большей части из них указано, что в расходы по налогу на прибыль влючил благотворительную помощь церкви. А если Вы откройте Уголовный кодекс РСФСР от 1922 года, по моему 126-я статья, в ней так и говорится оказание благотворительной помощи церкви наказывается лишением свободы до одного года, либо исправительными работами и т.д. и т.п..

А че??? Круто!!! Круто!!! Мне нравится - оригинал, молодец!!!! Я уверен ты здесь найдешь единомышленников!!!! Так держать)))

ЗЫ. Ты б еще кодекс "Хаммурапи" вспомнил, Теберий тебе в помощь)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+169
|28 Июн 2011
0
Цитата пчел
Я уверен ты здесь найдешь единомышленников!

Говорят, чем бредовее идея, тем больше на нее поведутся)) Еще Геббельс говорил, что чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика.

.

Ura82, давайте Вы свои мысли о результатах налоговых проверок, их соотношении с историей уголовного права СССР и помыслах Путина изложите доброму дяде-психиатру в другом месте? Открывайте тему и излагайте там, а мою пожалуйста не засоряйте своей бредовой клоунадой. На всякий случай, прочтите правила форума и посчитайте, сколько пунктов Вы нарушили. После подумайте, насколько быстро схлопочете штрафной и бан, если будете продолжать в том же духе.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|28 Июн 2011
0
Цитата Argentum
Говорят, чем бредовие идея, тем больше на нее поведутся)) Еще Геббельс говорил, что чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика.

Возможно....не в курсе....хотя история фашистской Германии является ярким подтверждением оного.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Galisha
|28 Июн 2011
1

Argentum! Не слушай никого!Будь счастлив!

Удален
Рада Гаал
|28 Июн 2011
3
Цитата qwertyqewrty
Когда чтоб вас клюнуть, все соберутся вместе, а чтоб поддержать в правом деле - все рассосутся, тогда вы поймете

Ну вы зря думаете, что я живу как в теплой пенной ванне. Всякие бывали времена-и клевали, и рассасывались.

Нападающим-очень бы не хотелось, чтобы тема вырождалась в обвинения нашего дорогого брата, который совершенно ни в чем и ни перед кем не виноват. Это достойный и честный человек, каких поискать.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|28 Июн 2011
5
Цитата Рада Гаал
Исходя из последних твоих реплик, просится следующий вывод. Самая прекрасная страна в мире-Эймэрика. Самые лучшие люди-живущие в ней и уехавшие. Ну а самая дермовая наихудшая страна-Россия

Рада на самом деле вывод годаздо глубже... Америка безусловно мощная держава, да и страна пожалуй "зе-бест" (лучшая) а лучшая не потому что у нее название красивое, а потому что отношение к человеку в корне разница с отношением в РФ, это во-первых, а во-вторых что является лучшим не вседга являетста РОДНЫМ и это я чувствую так же! Люди которые уехали, это люди которые совершили поступок, лучшие они или не лучшие не мне судить, но если ОНИ считают это ДЛЯ СЕБЯ и СВОИХ родных лучшим, то Бог им в помощь! А вот следующие слова сама печатать не буду просто скопирую: "Самые скотские, отсталые, низкие люди-русскоговорящие туристы" ... несколько раз перечитывала их и удивлялась... не люблю я Радочка не то что бы ТАК о ЛЮДЯХ писать, даже думать ТАК не люблю! они просто НЕУЛЫБЧИВЫЕ вот и все чо я хотела сказать.

 

Цитата Рада Гаал
В этой логике мне пристало как следует похулить протестантизм и протестантов (ведь я перешла в православие)...Однако, я не смею этого делать..

Спасибо!

 

Цитата Рада Гаал
Мне кажется все далеко неоднозначно, и райских мест нет в принципе - есть отдельные люди, тенденции и ситуации...

ОТДЕЛьНЫЕ ЛЮДИ они на самом деле есть и СУДьБЫ, отдельные судьбы...

с уважением алое.
Удален
zennn
|28 Июн 2011
4

Я бы тоже куда-нибудь уехала из сегодняшней кризисной Латвии. Не могу видеть, как маргинализируются улицы Риги, как вчерашние нормальные люди превращаются в пропойц, как страна реально умирает...

Писатель
+156
|28 Июн 2011
2

Argentum, хоть и не знаком с Вами но очень за Вас рад.

Скажите пож-та, почему выбрали именно Испанию? Каковы критерии?

И почему страна с языком, который не учили наверное ни в одной школе постссср?

У меня ситуация очень похожа с вашей - бизнес начинал с нуля, слава Богу работаем, развиваемся. ...

думал эмигрировать но пока решил не уезжать...может через пару лет..

Гость
-11
|28 Июн 2011
0
Цитата Argentum
Открывайте тему и излагайте там, а мою пожалуйста не засоряйте

Хорошо. Ваша ветка - ваше право. Создам свою тему, если есть желание, то можете принять участие в обсуждении.

Старожил
+201
|28 Июн 2011
7

По-мойму, люди в этой теме друг друга не поняли. Аргентум описал свои чувства и переживания о приезде в другую страну, не более. Завистники (конечто же они себя такими не видят), или не понявгие пишут, что якобы кто-то уехал, бросил, предал страну, богатые уехали и весь этот бред. При чем здесь все это? НИ кто не говорит, что если я живу в Америке, то я лучше других братьев и сестер в России и Украине и других странах пост-советского пространства. Просто появилась вохможность воспользоваться лучгим, вот и воспользовались. А в чем проблема? ТАк и Апостол Павел пишет, "если есть вохможность воспользуйся лучшим." И только завистникам моежт в голову бедовая идейка прийти, что кто=-то над кем-то превозносится. А вы недумали, что вам, живущим в России, люди из скажем Перу, братья и сестры могут сказать, что вы зажрались там в России, водя горячая и питьевая, а вот в некиторых местах в Мексике, куда наша молодеэть часто ездит, даже питьевой нету воды, или на ГАити, куда тоже ездили. ТАк что вы в России лучше, или может превозноситесь? НЕ будьте глупцами. НИ кто ни перед кем не превозносится. Увидетье разницу в описании своих чувст по прибытии на новое место, и превозношении над людьми. Кстати, для "зевак", кто не был здесь, тот не знает, что и в Америке не все сладко и бывает ооочень тяжело. И тоже есть без денежье и безработица. И здесь кстати, если ничего не успел накопить и маленькое пособие, то скорее ноги сложишь, чем у вас в России, или у нас на Украине.  Вместо того, чтобы вступать в пустые споры, луче, как говорит Ап. Павел, "ищите того, что служит к взаимному назиданию."

Старожил
+1513
|28 Июн 2011
2
Цитата милая
Если буду проездом в тех краях, то дам тебе знать ;-) Только как тебя найти, чтобы в личке пообщаться? в какой соц. сети ты есть??

Щас только спою:

Милая моя взял бы я тебя-я, да в том краю далеком.. теперь будет у меня еще одна сестра во-Христе! О! :)) Если хочешь пиши сюда в личку или на фейсбук!

с уважением алое.
Старожил
+1130
|28 Июн 2011
3
Цитата ura82
По мне, дак, лучше стоять на смерть, чем куда-то бежать. Лучше принять смерть за Иисуса и получить жизнь вечную, нежели оказаться в горящем озере и гореть в нем вечно.

Ускорьте этот момент. Едьте в Саудовскую Аравию и крикните на площади, что вы верите во Христа.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|28 Июн 2011
3

Какой ты, Алеша, умничка!

Я всегда говорила - главное в жизни-живое, то есть живые твои, и ему надо время уделять...

Семья, дети, сам любимый...Даст Бог, и у нас получится, мы тоже в этом направлении движемся.

Я, правда, не уверена, что уедем...но переориентировка идет.

Ну, не пропадай!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+474
|28 Июн 2011
1
Цитата пчел
Ви ж сало не їсте.

я не просто ем, а очень люблю)))))

Удален
милая
|28 Июн 2011
1
Цитата alloe
теперь будет у меня еще одна сестра во-Христе! О! :))

спасибки!! и у меня!! :-)) смотри в личку

Удален
пчел
|28 Июн 2011
3
Цитата prinzessa solnza
я не просто ем, а очень люблю)))))

Вы не человек, Вы - Богиня!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+252
|28 Июн 2011
0

Я вот тоже хочу уехать из этой страны, но не знаю с чего начать. Может на Грин-карту подать? Подскажите, кто знает, как найти работу за границей, что делать???????????????????????

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1172
|28 Июн 2011
4

По поводу сала...

Сегодня услала старшенькую на рынок, тихо радуясь, что вот есть кого послать, с наказом купить мне конфеток...мне как кормящей матери можно-то пару штук, но хоцца...а люблю я такие маленькие шоколодные , "Софи" называются..

Дочь приходит и говорит - "Софи" не было, но вот сказали, что эти даже лучше... называются "Сало в шоколоде")))))

Вы знаете - правда, лучше)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Теист
|28 Июн 2011
1
Цитата Мириам
Дочь приходит и говорит - "Софи" не было, но вот сказали, что эти даже лучше... называются "Сало в шоколоде"))))) Вы знаете - правда, лучше)))

что серьёзно, прямо сало в шоколаде?????))

Удален
пчел
|28 Июн 2011
1
Цитата Тутти
Я вот тоже хочу уехать из этой страны, но не знаю с чего начать. Может на Грин-карту подать? Подскажите, кто знает, как найти работу за границей, что делать???????????????????????

Здесь два человека тебе могут нормально посоветовать: Серьезный и ДЖо. Первый специализируется только по Америки ( у него есть тема, туда и пиши), второй - по всему миру. В Украину гастарбайтером не хочешь???

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1172
|28 Июн 2011
0

Нееее...такая густая белая начинка - кокосом отдает)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+161
|28 Июн 2011
2

поехать в другую страну , пожить несколько лет , организовать бизнес . что может быть лучше ? мне кажется автор принял правильное решение ! тоже так думаю сделать , причем в нескольких странах . совсем переезжать не вижу надобности . люблю славян ))

а для расширения кругозора , бизнеса , служения и тд. обязательно )  

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
пчел
|28 Июн 2011
1
Цитата Теист
что серьёзно, прямо сало в шоколаде

есть и такое, называется "украинский сникерс". А я вижу ты там в Пруссии и жизни то не видал)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Монолог сбежавшего))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.