Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монолог сбежавшего))  

Удален
пчел
|28 Июн 2011
1
Цитата kazanskiy
целый двухнедельный тур на Жёлтое море

Кому белый хлеб и Черное море, а кому жуки и Желтое море...дело вкуса...конечно:-)

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
kazanskiy
|28 Июн 2011
2
Цитата пчел
Кому белый хлеб и Черное море, а кому жуки и Желтое море...дело вкуса...конечно:-)

Дружище, жуки в моём рационе я попробую от того что просто уже экзотики надо.

Поскольку сэкономлю на том что поеду не в вашу сторону, куда дорого а в другую где дешевле и лучше обслуживают , где уже давно европейский уровень даже в захудалой забегаловке.

Чем по вашим столовым бегать, и жить в сарае, хоть и на берегу Черного моря.

Белый хлеб я и тут ем.

А жука попробую. Обязательно.

В июле расскажу!

:-)))))

Удален
пчел
|28 Июн 2011
0

На вкус и цвет - товарищей нет. Я не занимаюсь предоставлениям услуг туристам и триста лет Вы мне не надо))) Мне это реально по-барабану))) Ты спросил, я ответил. Это личный выбор каждого. Желаю успехов.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
милая
|28 Июн 2011
1
Цитата пчел
и триста лет Вы мне не надо

Пчел, читаю ваши посты. Какой вы грубиян и разнузданный человек. Я просто поражаюсь. Даже шутки у вас в грубой форме. (Шутить ведь можно и деликатно, не обижая чувств собеседника!) А что у вас в душе творится? Я только догадываюсь.. Бунт и цинизм. ... Разочарована. Больно и неприятно читать ваши посты на христианском форуме. Дерзость, превозношение.

Писатель
+360
|28 Июн 2011
2

а я никуда не хочу уезжать, какой бы трудной не была здесь жизнь

Удален
kazanskiy
|28 Июн 2011
1
Цитата ekklesiast
А я, как те пингвины из "Мадагаскара", давно мечтаю "свалить с этой помойки"!

А мне с этой попойки некуда ехать.

Главное что бы не понабежало разных бомжей с других помоек .

А то как обычно понабегут, начинают поджигать, гонять жителей помойки по нашей помойке.

Вот этого я боюсь.

А так ничего .

:-)))

Писатель
+8
|28 Июн 2011
2

Аргентум, как бы умно вы не говорили о реальности в России, как бы кстати не приходился вам в этом ваш опыт, но ваш плод на лицо: вас послушать так родина обречена и уж если сам Аргентум делает ноги, то уж простому человеку - ему нужно высекая искры искать пути, ну если не в Бенидорм, то хотя бы  где-то недалеко, где будет слышно властный голос Аргентума и его исследования - куда же валить дальше ))))))))

Бугага, Аргентум, были бы деньги у форумчан, половина из них стала бы вашими соседями, пожалейте народ)))

Ну все-равно, не удивили: Испания. Наши туда на теплицы ездят, говорят испанцы наших за быдло держат, смотрите, чтоб вас не спутали, Аргентум!!! Если что сразу покажите мастерскую.

Ну что еще можно сказать... мыслей не много... ситуация тривиальная... богач уехал....

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
пчел
|28 Июн 2011
0

"Милая", не Вам сунуть свой носик  в мою душу и ковыряться в ней выискивая там фантомов. Повторяю: кому не нравится - не читайте (их бин разуметь???), кто хочет меня поправить - пишите личное сообщение. Адекватным, нормальным людям буду давать адекватный ответ.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+8
|28 Июн 2011
0

Пчел, респект, давай вместе на Аргентума!

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
пчел
|28 Июн 2011
4
Цитата Siren East
Пчел, респект, давай вместе на Аргентума!

Рассмешил))) Аргентума, я поздравил с тем, что его мечта, планы, цели сбылись. Я рад когда у человека осуществляются мечты. Хотя, сравнивая его понимания о жизни с моим, могу сказать, что во многом мы не сходимся. Я бы не уехал, не вижу в этом резона и смысла (даже если бы и обладал достаточным количеством финансов). У него была мечта - уехать...он уехал...я рад за него...что его мечта сбылась. Аргентум нормальный товарищ, может дать хороший совет, есть чему поучится, но много в чем мои понимания отличаются от его...но это не значит, что мы не виртуальные товарищи и я буду с ним вести ожесточенный диспут. Не вижу резона...охоты и спортивного интереса  нет. Да и не марионетка я такая, что бы меня натравливали на кого захотели))) Так, что придется тебе Аргентума одному выводить на "чистую воду"))))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1130
|28 Июн 2011
4
Цитата Siren East
Ну что еще можно сказать... мыслей не много... ситуация тривиальная... богач уехал....

К чему такая неприязнь? Зависть али что? Зачем думаете за человека, где ему жить и как жить?

А у вас есть мечта, которая сбылась? И не нужно Аргентума обвинять, якобы он богач. Я знаю его на этом форуме давно. Удивительно, как он здесь остался, ведь пришел сюда неверующим. Также помню его историю с чего он начинал: магазинчик по продаже дисков.

У вас есть свой "магазинчик"? Если нет, то какой смысл обвинять тех, кто открыл свой небольшой бизнес и добился хороших результатов?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+379
|28 Июн 2011
7
Цитата Комп
К чему такая неприязнь?

вообще-то, это просто констатация фактов. Богатые и просто состоятельные люди уезжают. Люди у которых есть достаточно денег для относительно безболезненного переезда и достаточно мозгов, чтобы продать один бизнес и купить другой, уезжают, и уезжают массово. Обвинять уезжающих ни к чему. Они просто правильно реагируют. а вот то, на что они реагируют - надо обвинять и менять

 

Цитата Siren East
вас послушать так родина обречена

на данном этапе родина идет к саморазрушению. если ничего не поменяется - она обречена.

 

Цитата Siren East
то уж простому человеку - ему нужно высекая искры искать пути, ну если не в Бенидорм, то хотя бы где-то недалеко, где будет слышно властный голос Аргентума и его исследования - куда же валить дальше

простые люди с упоением читают кийосаки, что им делать дальше, аделаджу, чтоб знать, куда сеять, и прочие книги богатых о том, как простакам жить. Что ж, можно и Аргентума послушать - не самое страшное.тем более, он относительно рядом и можно проверить реальность его мнения.

Старожил
+1130
|28 Июн 2011
4

Просто очень хорошо зарабатывать в России опасно. Второе это то, что уплачивая налоги в России, вы не инвестируете в государство заботящееся о людях, а скорее всего инвестируете в укрепление коррумпированной власти и, тем самым наносите вред, обычным гражданам.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+379
|28 Июн 2011
6

это все понятно и известно. но даже если у Аргентума получалось работать в непросто бизнесе, и неплохо ладить со всем этим бедламом....вопрос, зачем терпеть все эти муки с коррупцией если можно просто то же самое делать в нормальных условиях....Зачем пыхтеть в квартире с поломанным унитазом, протекающим потолком и сифонящими окнами, твердя "я никуда отсюда не уйду, я с этим могу справиться с помощью тазиков и одеял", если есть возможность поехать в нормальную квартиру...старую, если твоя - можно отремонтировать, но если не твоя - ничего не поделаешь,хозяева - баре.

Так и тут...Можно героически бороться с коррупцией, с налоговой, с сэс, бороться и побеждать придирки, отмывы, гос рэкет....но зачем?.....

Удален
Рада Гаал
|28 Июн 2011
5

Не знаю я, зачем. Честно, не знаю. Не все можно измерить материальной меркой, наверное. Почему иногда богатый и здоровый парень, не нра..., а нравится этот, нервный, много переживший и седой, с обычной зарплатой? Это из категории "есть многое на свете, друг Горацио..."

Но почему-то все путние люди, которые когда-то сваливали и от больших проблем, чем унитаз текущий-возвращались. Все! И во все времена. Так что и Аргентум тоже вернется. Потому что он классный и потому что он очень русский человек. Хотя пока что этого не понимает.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+8
|28 Июн 2011
0

Даже Бог, сказал, что рассеяв народ, соберет их вновь. Все ваши налоги, бандиты, разбитые дороги - это пыль по-сравнению с перспективой жить в одиночестве в чужом народе, с которым дружба не приносит удовольствия.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Теист
|28 Июн 2011
2
Цитата Рада Гаал
Но почему-то все путние люди, которые когда-то сваливали и от больших проблем, чем унитаз текущий-возвращались. Все! И во все времена. Так что и Аргентум тоже вернется. Потому что он классный и потому что он очень русский человек. Хотя пока что этого не понимает.

я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь, хотя бы через сто веков, в страну не дураков, а гениев - Игорь Тальков

Прощай немытая Россия. страна господ. страна рабов и вы мундиры голубые, и ты, им преданный народ

Михаил Лермонтов

Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
3
Цитата Рада Гаал
Это из категории "есть многое на свете, друг Горацио..."

Я думаю это все же из серии "Умом Россию не понять...", и не понять это точно, никакой логики! Века истории России, века бесправия, беззакония, рабства и тупости... Простите если уязвляю, патриотические чувства. Как говорил Бердяев, самый светлый период Руси это Киевский, самый мрачный Московский, лишь реформа Петра1, "прорубившего окно в Европу", позволила появиться таким русским как Пушкин, Ломоносов, Толстой и Достоевский...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
пчел
|28 Июн 2011
3

Вас как послушаешь, что в России не жизнь, а прямо сущий ад....Вы прямо жертвы, страдальцы, да что мелочится - мученики))) Может Вам гуманитарную помощь выслать))) Ой...я забув...Ви ж сало не їсте....а бананів у мене хлопці нема, так шо звиняйте (анекдот Полинен вспомнил):)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
1

Вспомнился диалог (к сожалению не помню источник), жандарм на допросе спрашивает у тогда еще молодого студента Ульянова:

-Куда же вы прете, любезный, ведь стена!

На что тот отвечает:

- Так она тгухлявая, батинька, ее пальцем ткни,она и рассыпется!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Galisha
|28 Июн 2011
4

 Argentum не вернется...Как не вернется в Россию моя двоюродная сестра Алена,теперь Елена Чарлтон.Многие не понимают,почему она уехала в Англию и так хотят,чтобы она вернулась в родной Воронеж.

 Прочитала про его мастерскую,завидовать нельзя...даже белой завистью! Как все замечательно!

Старожил
+169
|28 Июн 2011
11
Цитата Siren East
вас послушать так родина обречена

А Вы всерьез считаете, что что-то стало лучше за последние... ну скажем 15 лет? К сожалению, все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса. Кончится все это какой-нибудь революцией или еще большим закручиванием гаек, я не хочу и не буду принимать в этом участие. Повторю, побудьте в моей шкуре лет 5, даю гарантию, что Ваши взгляды на происходящее кардинально поменяются. Я тоже лет 5-7 назад с презрением к эмигрировавшим относился, теперь я их понимаю.

 

Цитата Siren East
Наши туда на теплицы ездят, говорят испанцы наших за быдло держат

А еще говорят, что в Москве кур доЯт))) Хотя "наши" гастарбайтеров сильно уважают? Ась? Чего же ждать от других тогда, если сами к дворникам-таджикам с презрением относятся? Какой мерой меряете... Не стоит думать, что когда нанимаешься на грязную и низкооплачиваемую работу в какой-то стране, к тебе будут относиться как к королю, потому что ты иностранец. Работник прежде всего, а гражданство по барабану. Что же по личному опыту - ничего подобного не замечал. Испанцы - веселый и дружелюбный народ, что есть, то есть.

 

Цитата Siren East
ситуация тривиальная... богач уехал....

Уважаемый, Вы не знаете, чего мне стоило создание моего дела, каких нервов и рисков. Как жену с ребенком из города отправлял, даже такое приходилось делать. И даже в сизо с зэками посидеть немного пришлось, хоть и не люблю это вспоминать. Не надо думать, что жизнь российского предпринимателя состоит из сплошного праздника, который оканчивается отъездом. Говорил уже, попробуйте как я, начните с павильона какого-нибудь, раскрутите бизнес до хороших масштабов, залезьте на рынок производства и строительства, не имея там влиятельных родственников, попутно постоянно отбиваясь от всякого рода желающих Вас "подоить", и поймете меня. Ой как поймете.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|28 Июн 2011
8

Радочка, я не от людей уезжал, люди в России нормальные, как и везде. Хотя туристы с бывшего СССР те еще кадры - правда, я об этом говорил задолго до отъезда... Это у многих так - немцы молодые, например, не лучше))) Мое отношение к современной России очень точно можно охарактеризовать строчкой из песни - я люблю свою страну, и ненавижу государство. Qwertyqewrty очень точно отмечено:

 

Цитата qwertyqewrty
Можно героически бороться с коррупцией, с налоговой, с сэс, бороться и побеждать придирки, отмывы, гос рэкет....но зачем?

Устал просто я от этого. Вот и все. Устал. Не робот, чтоб всю жизнь с этим бороться. Понимаешь, останься я еще лет на 5, просто перегорел бы. И там не знаю - или пить бы начал, или чудить... не знаю, что бы было. Есть уже примеры таких перегоревших, из одного запоя в другой. Думаешь, 1,5 литра коньяка за день - это из анекдота? Так много кто с предпринимателей живет, особенно за 40 возрастом. Может, это все говорит о том, что я слабый человек, но вот оно так. Буду потихоньку тюнить машины, это я действительно люблю, да постукивать на барабанах для души. И не переживать, что завтра "попросят" сделать в качестве "дружеской услуги" джип для охоты заму мэра или обшить буйволиной кожей салон "Кайена" дочки генерала местного МЧС под угрозой закрытия бизнеса.

.

Ирэн, если детали интересны, пиши в личку))

Цитата пчел
Вас как послушаешь, что в России не жизнь, а прямо сущий ад..

Да не ад, жить вполне можно. Но можно жить и проще...

Цитата Siren East
Все ваши налоги, бандиты, разбитые дороги - это пыль по-сравнению с перспективой жить в одиночестве в чужом народе, с которым дружба не приносит удовольствия.

А почему Вы решили, что дружба с представителем другого народа априори не приносит удовольствия? Кстати, друзья мои российские частенько по Европе шарятся, кто по делам, кто автостопом... так что заезжать будут с удовольствием)) Ну и потом не считаю, что человек может быть одиноким, имея любящую семью.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Galisha
|28 Июн 2011
4

Я тоже Вас понимаю. Думаю,Вы не будете одиноким.В этой стране тоже много прекрасных людей! А слышать о том,что Россия-великая и самая высокодуховная держава,я тоже не могу.Это же не так.Люди хорошие,но какого-то особого вида и величия на самом деле нет.

Старожил
+379
|28 Июн 2011
4
Цитата Рада Гаал
Не все можно измерить материальной меркой, наверное.

не все. хамство чиновников и подлость на каждом шагу, враждебность в обществе в целом - не материальное, но достало.

Цитата Siren East

Все ваши налоги, бандиты, разбитые дороги - это пыль по-сравнению с перспективой жить в одиночестве в чужом народе, с которым дружба не приносит удовольствия.

проблема в том, что к налогам,бандитам и разбитым дорогам добавляется перспектива жить в одиночестве  в СВОЕМ народе, с которы дружба не приносит  удовольствия...

Когда чтоб вас клюнуть, все соберутся вместе, а чтоб поддержать в правом деле - все рассосутся, тогда вы поймете

 

Цитата Argentum
А Вы всерьез считаете, что что-то стало лучше за последние... ну скажем 15 лет?

я б с 1917 начала...тогда и началась уравниловка и поддержка стукачей-блюдолизов, страх помочь ближнему, чтоб не убиться самому

Гость
-11
|28 Июн 2011
0
Цитата Argentum
Все. Собрался и свалил. Думал, что уеду в конце года, но все получилось гораздо раньше. Живу теперь у моря, купил маленький бизнес – небольшую тюнинг-мастерскую, в которой и ковыряюсь потихоньку. Самое смешное, что хватает на все, местные любят чтоб все было красиво и ярко, и машина в том числе.

Это не про Вас случайно, в Откровениях Святого Иоанна Богослова об Апокалипсисе написано ?!

"...Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть...".

Старожил
+379
|28 Июн 2011
3
Цитата ura82
Это не про Вас случайно, в Откровениях Святого Иоанна Богослова об Апокалипсисе написано ?!

вы по-моему не с той стороны Откровение читали...там вообще-то немного не об эммиграции речь и даже не о богатстве

Гость
-11
|28 Июн 2011
1
Цитата qwertyqewrty
вы по-моему не с той стороны Откровение читали...там вообще-то немного не об эммиграции речь и даже не о богатстве

Понятно, что сбываются пророчества Откровений - запретят покупать и продавать тем, кто кто не имеет штампа сатаны.

По мне, дак, лучше стоять на смерть, чем куда-то бежать. Лучше принять смерть за Иисуса и получить жизнь вечную, нежели оказаться в горящем озере и гореть в нем вечно.

Старожил
+901
|28 Июн 2011
3
Цитата ura82
Понятно, что сбываются пророчества Откровений - запретят покупать и продавать тем, кто кто не имеет штампа сатаны. По мне, дак, лучше стоять на смерть, чем куда-то бежать. Лучше принять смерть за Иисуса и получить жизнь вечную, нежели оказаться в горящем озере и гореть в нем вечно.

интересно.. а Россия именно та страна, где не будет "штампа"? Типа пристанище всех христиан? :)

Неуместное сравнение и суть послания не ясна..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+819
|28 Июн 2011
3

Хочу вставить свои пять копеек в развернувшуюся дискуссию. Приведу в пример двух крупных бизнесменов, вопрос о том КАК они нажили свои богатсва оставим в стороне. Рома Абрамович и Миша Ходорковский. Один во время понял все и свалил, другой остался... Где и как живут в данный момент каждый из них знает каждый.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Монолог сбежавшего))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.