Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монолог сбежавшего))  

Писатель
+8
|27 Июн 2011
4

Надеюсь, Аргентум, ваши родители все-таки убедят вас вернуться через годик-два. Какие у нас податливые люди, судя по этой теме: все в один голос поют хвалу Испании. Лично я больше всего недолюбливаю эту страну, а последний матч Барселоны против Шахтера из Донецка усугубил нелюбовь. Знакомая работала в Испании и сказала, что красивых женщин там не существует, а если есть то не в тех колличествах, чтобы брать во внимание. Так что следите за женой, Аргентум.

И вот еще такая мысль, неужели воля Бога забирать людей из постсоветского пространства? Это какой-то Исход из Египта. Если за иммиграцией из наших стран стоит Бог, то у меня как патриота есть претензии. А если нет, то зачем мечтать, что это Бог? Вы же сами в состоянии обеспечить финансами свое решение. Бог вам не мешает.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Рада Гаал
|27 Июн 2011
1
Цитата fedotova
Огородика конечно жалко, но доживать проще рядом с детьми

Ну зачем же буквализировать...Вы же поняли, что дело совсем не в огородике, а в том, что простые старики не могли выразить высоким штилем...В любви к родному пепелищу все дело. Хвалить и любить-вещи из разных плоскостей. Про огульное скотство-сильно сказано, на деле же - все живут по-разному. Равно как и там, где условия жизни-комфортнее.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|27 Июн 2011
6
Цитата Siren East
Надеюсь, Аргентум, ваши родители все-таки убедят вас вернуться через годик-два.

Мои родители, слава Богу, люди адекватные, а потому уважают мои решения и не собираются меня убеждать возвращаться. Более того, они сами задумываются о переезде, но пока не решаются. Для того и зову их в гости, чтоб посмотрели как и что)))

 

Цитата Siren East
Лично я больше всего недолюбливаю эту страну, а последний матч Барселоны против Шахтера из Донецка усугубил нелюбовь.

И чем Вам испанцы помешали, кроме футбола? Сангрия невкусная что ли попалась? :)

Если судить о стране по футболу, то в России тем более делать нечего))) Хотя критерий более чем странный.

 

Цитата Siren East
Так что следите за женой, Аргентум.

Спасибо, конечно, но я не вижу в этом необходимости. Ибо сколько к ней уже "били клинья", считать пальцев не хватит.

 

Цитата Siren East
неужели воля Бога забирать людей из постсоветского пространства?

Я уже сказал, за что я благодарен Богу. Если бы не дал он мне разум, я б наверное до сих пор был в той же упряжке, что и раньше. Не хочу так больше, устал.  А "податливость" или "неподатливость"... как Вам сказать. Кому-то нравится тешить себя мыслью о собственном патриотизме и несгибаемости, и при этом продолжать терпеть все, что творится вокруг. А кому-то не хочется так больше. И уж раз я не могу поменять положение дел и есть возможность уехать, лучше я буду жить в другом государстве. А на родину буду летать раз в полгода-год... или реже.

Цитата Комп
Надо как-нибудь Испанию посетить.

Соберешься - маякни))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Galisha
|27 Июн 2011
0

Я поддерживаю Argentum,молодец! Думаю,что он счастлив!

Что касается меня-сколько уговаривали в российское село переехать,"там тебе будет лучше",до слез доводили этим "А в России хорошо,не то,что в Украине".Не так уж там и хорошо,хоть и друзей оттуда полно. Не поеду туда и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Argentum,расскажите про Вашу мастерскую,интересно!

Старожил
+169
|27 Июн 2011
6
Цитата Комп
А я вот металл на финском не понимаю. :)

Простите меня все за оффтоп, но не удержусь...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|27 Июн 2011
6
Цитата Galisha
расскажите про Вашу мастерскую,интересно!

Средняя по размерам тюнинг-мастерская, ориентирована на средние же расценки. Любые капризы заказчика, навесим что угодно, от дополнительных баков, лебедок и мощных колес до блестящих дисков, цветомузыки и гитарных кофров (да хоть диджейский пульт!), обошьем как угодно салон, отладим, отрегулируем и согласуем все между собой, поставим любой свет, музыку/видео и разрисуем как угодно... Делаем все, от "заточки" недорожников под серьезные рейды в тяжелые условия до оклейки стразами салона гламурных мелких машинок.

Под каждого заказчика работаем индивидуально, независимо от его бюджета - стараемся сделать эксклюзив, разрабатываем проект и делаем. "Тачку на прокачку" по MTV смотрели? Вот что-то подобное, только мы стараемся сделать не так заоблачно по цене и соотносим пожелания заказчика и возможности автомобиля. Я и в России в числе прочего занимался тем же, но в Европе можно лучше развернуться, т.к. аксессуары и запчасти намного дешевле плюс нет проблем с учетом всякой экзотики. Не хочу хвастаться, но работаем всего-ничего, а очередь уже до осени. В планах к зиме сделать сайт с портфолио, уже есть красивые работы, заказчики руками машут от восторга)) Плюс хотим еще запустить отдельным направлением реставрацию ретроавтомобилей. Пока нас шесть человек, считая меня плюс моя жена седьмая занимается рекламой. Хосе, Джозеф, Марк, Эндрю и Себастьян - моя команда, все такие же фанаты автомобильных дел, как и я. Вот, вкратце.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+901
|27 Июн 2011
3
Цитата Argentum
Средняя по размерам тюнинг-мастерская, ориентирована на средние же расценки. Любые капризы заказчика, навесим что угодно, от дополнительных баков, лебедок и мощных колес до блестящих дисков, цветомузыки и гитарных кофров (да хоть диджейский пульт!), обошьем как угодно салон, отладим, отрегулируем и согласуем все между собой, поставим любой свет, музыку/видео и разрисуем как угодно...

Так описал, что прямо появилось непреодолимое желание влиться в эту веселую и талантливую компанию :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ирэн
|27 Июн 2011
0

Леха привет!!!!так вот ты где а я столько пропустила!!!!!Мир вам с машей и детками любви и радости жизнь такая короткая я так тебя понимаю так устла работать непонять на кого ......Леш а сколько жилье обошлось?

люби,люби,людей....
Старожил
+1513
|27 Июн 2011
0
Цитата Рада Гаал
Согласна я с А.С. Пушкиным в том, что два чувства дивно близки нам, в них обретает сердце пищу - любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам..

И я согласна с Александром Сергеевичем: "какое низкое коварство ПОЛУЖИВОГО забавлять, ему подушки поправлять, печально подносить лекарство, вздыхать и думать про себя..."

...ПОЛУЖИВОГО - выделила целенаправленно... взяла самую сущность токма, ибо если общество-полуживое и ты как-здоровый и здравомыслящий понимаешь, что "родное пепелище" и "отеческие гробы" это не совсем твое призвание, то можно отдаф земной поклон шагнуть в сторону, которая на ТВОЙ взгляд более НЕ-полуживая, а очень даже перспективная и не только сама живая, но и жизнь-дающая!!!

с уважением алое.
Удален
avDei76
|27 Июн 2011
0
Цитата Комп
А я вот металл на финском не понимаю. :)
Цитата Argentum
Простите меня все за оффтоп, но не удержусь...

дааа... чото я тоже не понял.)) наверное, сила привычки - музыкальные вкусы начинали формироваться с Черного кофе и старого Круиза. А белка - это их национальный зверек?

Старожил
+1513
|27 Июн 2011
2
Цитата Argentum
Если судить о стране по футболу, то в России тем более делать нечего))) Хотя критерий более чем странный.

Xa-xa-xa...

Хоть критерий более чем странный, но зато имеет место быть! :)) за это-то я и люблю наш форум, за более чем странные критерии и за плюсики к ним не менее ... кхе..кхе..! :))))))))))))))))))))

с уважением алое.
Удален
Полина
|27 Июн 2011
0
Цитата Argentum
Простите меня все за оффтоп, но не удержусь...

это просто чума !!!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|27 Июн 2011
2
Цитата alloe
Xa-xa-xa... Хоть критерий более чем странный, но зато имеет место быть! :)) за это-то я и люблю наш форум, за более чем странные критерии и за плюсики к ним не менее ... кхе..кхе..! :))))))))))))))))))))

а что я ему щас тоже поставлю)))))))) плюс, без такого кадра, как наш Сирень, наш форум безнадёжно поблёкнит, от отсутствия, пёстрых мнений))))), так что надо поливать и этот таллант)))) ввиде плюсиков..

Старожил
+1513
|27 Июн 2011
2
Цитата Argentum
Ну тех кто долго тут, не особо отличаешь, а вот туристов видно сходу))

А мне кажется, что даже тех кто здесь уже давно, фсе ровно видать, только уже не по внешниму виду, но по ВЫРОЖЕНИЮ ЛИЦА! :)) оно какое-то другое... особенно на Брайтоне, да и в моле (в торговом центре) иногда услышишь русскую молву, оберешься, а речь уже не слышна, но ЛИЦО! лицо и ВЫРОЖЕНИЕ на нем свидетельствуют... О! дык этож "наши"! :))) и самое интересное, что когда встречаешся с ними глазами и улыбнешься, то в ответ скорее всего увидишь безразличие, но не улыбку к сожалению... а я фсеровно им улыбаюсь, ну а як жешь "наши" все-таки, родненькие! :))

Особенно в русских магазинах, один тут есть, ну вылетая "Кулинария" аля-80-х! :)) дак там продовщицы....., которые настольгию ту на корне душат и "родное пепелище", да пожалуй и "отеческие гробы" перед тобою предстают! :)))

Цитата Теист
наш форум безнадёжно поблёкнит, от отсутствия, пёстрых мнений)))))

...я думаю нашему форуму это не грозит! :)))

с уважением алое.
Старожил
+245
|27 Июн 2011
5
Цитата Argentum
Средняя по размерам тюнинг-мастерская, ориентирована на средние же расценки. Любые капризы

а реклама на инвиктори запрещена:)

 

Цитата Рада Гаал
Про огульное скотство-сильно сказано, на деле же - все живут по-разному.

Все ж буду настаивать - от правительства в народ идет сплошное скотство, внутри конечно по-разному. Имею в виду сегодняшнюю Украину. настроения весьма не народолюбивые.

Удален
Теист
|27 Июн 2011
2

так-с дамы и господа, событие года, два словестных супертяга (супер тяжеловесная категория) сошлись в равной словестной перепалке!!))))

Рада Гаал  -  Федотова

Делаем ставки господа!!))))))))))))))

Старожил
+901
|27 Июн 2011
5

Какие ставки? На Раду не буду ставит, она вам не какая-нибудь бойцовская собака! Рада - наш человек!!!!! И Федотова тоже хорошая :) Так что разбиваю всякие ваши поползновения на устройство тут незаконный ставок! вот!!! :))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
А это Катя
|27 Июн 2011
2

Аргентум, я тебе рада очень. И за тебя рада.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
-6
|27 Июн 2011
0
Цитата alloe
Ну тех кто долго тут, не особо отличаешь, а вот туристов видно сходу))

У нас тоже сходу видно западных туристов - розхрыстанные  пофигисты, дай Бог, чтоб не гомики.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+245
|27 Июн 2011
1
Цитата Теист
два словестных супертяга

Теист, вы мне тоже нравитесь, а с Радой тягаться не буду по той же причине.

Удален
Теист
|27 Июн 2011
5
Цитата fedotova
Теист, вы мне тоже нравитесь, а с Радой тягаться не буду по той же причине.

я же шучу, Госпожа, я честно же шучу и в пользу вашей точки зрения можно вывалить вагон аргументов, и в пользу точки зрения Рады (как я люблю это имя, моя любимая светская певица Рада Рай, сколько доброты в  её песнях), так вот  и в пользу другой точке зрения, тоже вагон аргументов, так что бой отменяем)))))), победила мир, дружба и я))))))))))))))))) миротворец))))))).

Удален
милая
|27 Июн 2011
1
Цитата alloe
А мне кажется, что даже тех кто здесь уже давно, фсе ровно видать, только уже не по внешниму виду, но по ВЫРОЖЕНИЮ ЛИЦА! :)) оно какое-то другое... особенно на Брайтоне, да и в моле (в торговом центре) иногда услышишь русскую молву, оберешься, а речь уже не слышна, но ЛИЦО! лицо и ВЫРОЖЕНИЕ на нем свидетельствуют... О! дык этож "наши"! :))) и самое интересное, что когда встречаешся с ними глазами и улыбнешься, то в ответ скорее всего увидишь безразличие, но не улыбку к сожалению... а я фсеровно им улыбаюсь, ну а як жешь "наши" все-таки, родненькие! :)) Особенно в русских магазинах, один тут есть, ну вылетая "Кулинария" аля-80-х! :)) дак там продовщицы....., которые настольгию ту на корне душат и "родное пепелище", да пожалуй и "отеческие гробы" перед тобою предстают! :)))

Аллое, как я хочу всё-таки к вам в НЮ, давно мечтала там побывать...

Старожил
+744
|27 Июн 2011
3
Цитата Argentum
Простите меня все за оффтоп, но не удержусь...

группа железо-бетон,Teräsbetoni

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1513
|27 Июн 2011
0
Цитата милая
как я хочу всё-таки к вам в НЮ

Милая, а ты в каком штате? давай приезжай у нас есть на что посмотреть! :))

я тут только сама как 2 года, но дух до сих пор захватывает когда по Манхетену иду, ТАКАЯ красатень, закачаешся! :))

с уважением алое.
Удален
милая
|28 Июн 2011
2
Цитата alloe
Милая, а ты в каком штате?

Аллоюшка, я на другом побережье аж, в OR. это моя давнишняя мечта - повидать НЮ и ЛА :-)))) Если буду проездом в тех краях, то дам тебе знать ;-) Только как тебя найти, чтобы в личке пообщаться? в какой соц. сети ты есть??

.

Argentum

я за тебя очень рада!! Испания прекрасная страна, главное что теплая и море рядом, да и фрукты наверное целый год свежие есть... Очень рада за тебя и твою жену и детей! Сколько детям-то уже? :-)))

Удален
kazanskiy
|28 Июн 2011
0
Цитата пчел
400 гривень или штуки пол тары Вашими, приблизительно конечно.

На ваши приблизительно. Как буд то мелочь.

Я лучше ещё 5 добавлю и целый двухнедельный тур на Жёлтое море вместе с проездом, питанием и проживанием в отеле с этим , как его....котрый воздух холодный дует...конденсатором.

А уж 4 бакса или чё там...150 рублей я там пивка с жуками попью.

 

Цитата пчел
Рублей, а не долларов)))) Ну, а если долларов, милок, как сыр в шоколаде кататься будешь...та какой там сыр в шоколаде, я тебе ванну медовою приготовлю, омолодишься!!!! Еще и пчелы тебя покусают - бесплатно, в качестве бонуса!!!!

Я лучше там в лечебных грязях побуду а лучше китаяночка мне спинку помнёт за МОИ ЗА КРОВНЫЕ китайские рубли.

:-)))

 

Цитата пчел
Мы в центре Европы находимся, не заблудишься!!!

Как то ФИОЛЕТОВО,

:-)))

 

Цитата пчел
ы ж смотри не едь туда...а то вдруг...облезешь...дороже выйдет))

Пока что знакомые ездили И ВСЕ были довольны.

Удален
Рада Гаал
|28 Июн 2011
5

Алой, зря ты так-про родное пепелище...О чем, по-твоему поэт Пушкин писал? Что для тебя лично-родина?

Исходя из последних твоих реплик, просится следующий вывод. Самая прекрасная страна в мире-Эймэрика. Самые лучшие люди-живущие в ней и уехавшие. Ну а самая дермовая наихудшая страна-Россия (или Украина). Самые скотские, отсталые, низкие люди-русскоговорящие туристы в США...И те, кто остался и чего-то там про гробы лепечет... Пахнет эта т.зрения как-то не совсем не бонтонно...Кстати, замечала у многих уехавших. В этой логике мне пристало как следует похулить протестантизм и протестантов (ведь я перешла в православие)...Однако, я не смею этого делать...Мне кажется все далеко неоднозначно, и райских мест нет в принципе - есть отдельные люди, тенденции и ситуации...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Теист
|28 Июн 2011
1

)) Не валяй дурака Америка, не обидим. кому говорят, отдавай-ка землицу, Алясачку, отдавай-ка родимую в раз...........))))))))))))))

(Тамбов, начальный класс учеников) :ребята помашите все гроздно пальчиком в сторону Америки))))))))))))))))

(Чикаго, колледж, разговор студентов)Ха, во что творится на белом свете, читала что русские в Сибири живьём медведя сварили и сьели)))))))

Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
0

А я, как те пингвины из "Мадагаскара", давно мечтаю "свалить с этой помойки"!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
0
Цитата Sakari
группа железо-бетон,Teräsbetoni

Дааааа! Будучи подростком "фанател" от "хэви металла", о чем поют хоть?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Монолог сбежавшего))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.