Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монолог сбежавшего))  

Старожил
Модератор
|3 Июл 2011
Цитата пчел
Скучнова-то стало и решил влепить пинок под зад тебе

Далее новый штрафной

Siren East, не засоряйте тему репликами, далекими от нее и не провоцируйте автора на резкие ответы в ваш адрес. Следующим будет штрафной

Удален
Jazzpunk
|5 Июл 2011
0
Цитата Argentum
Пинтадо - "разрисованный". За татуировки)))

Хорошо, хоть не pendejo! Я знаю, ты амбал, каких мало. А курить бросай.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|5 Июл 2011
0
Цитата itrij
глупость своего создателя еще в названии.

Осторожнее на поворотах (Матфея 5:22).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+161
|5 Июл 2011
0

Аргентум подскажите пожалуйста , не будет ли проблем , если гражданин России открывает юр лицо , покупает коммерческую недвижимость в Испании  ?  НЕ нанимая местного директора .

Если нет желания получать гражданство и тд . Или лучше все-таки получить ? И нужно ли для этого жить в Испании ? Или достаточно приезжать иногда ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+819
|5 Июл 2011
4
Цитата Jazzpunk
Осторожнее на поворотах (Матфея 5:22)

Спасибо за заботу конечно)) вот только с чего вы взяли что пчел мне брат? Не кажется ли вам что глупо было бы считать человека христианином только на основании того что он зарегился на христианском форуме, и сам себя позиционирует таковым? Лично у меня совершенно другие критерии для тех людей которых я называю и считаю братьями. Братом я считаю всякого кто исповедует Иисуса Христа Господом (т.е. стремится к послушанию Ему и исполняет Его заповеди) что же я вижу у пчела? Приставание к сестрам, обзывание их "богинями" против их воли, неуважение к другим участникам форума, выражающееся в коверкании ников. Может я вижу целомудрие Иисуса, Его мудрость, Его милость и любовь? Все что я вижу в постах данного участника, это избыток тестостерона и совершенно плоский юмор, который то и юмором назвать, язык не поворачивается. С таким набором качеств чел как я понимаю имеет реальные проблемы с общением в реале, потому что мужчины к таким балаболкам относятся крайне пренебрежительно, а женщины предпочитают тех кто пользуется уважением в мужском кругу. Так что данный человек совершенно не тянет на брата, тут один участник дал им в купе с еще одним неадекватом очень точную характеристику: " брызжущие слюной, измученные мастурбацией, засаленные подростки" , как по мне предельно точно, емко, короче в десятку)). На будущее когда соберетесь давать советы или предостережения, убедитесь что в них нуждаются Ок?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
008
|5 Июл 2011
2
Цитата Argentum
Поражаешься – как тут жил раньше… Нет, понятно, что природа любимая и все подобное. Но разница в целях и заботах абсолютно другая. «Там» я нахожу себя в полной мере. Для уставшего от гонок бизнеса или офисной работы в России там просто рай. Местным на-пле-вать, какой марки на тебе шорты и за сколько ты купил майку, а также какой модели у тебя телефон и телевизор, ибо шорты-майка-телефон есть у всех.
Цитата mikola1
Нда..... А по российскому телевидению рассказывают, что Испании ( а Греции тем более) капец в экономическом плане. И лишь Россия под предводительством Медведя и Пу достойно пережила кризис. Аргентум, своими постами патриота внутри меня ты не убил, но покалечил.

Самое обидное... Да, это самое обидное... Что любишь свою родину, а ехать туда не хочется, и чуствуешь себя за границей наконец-то немного человеком, а не каким-то вечным рабом, по вечерам смотрящим телевезионные новости, где лоснящиеся от хорошей жизни упитанные дяди в думе каждодневно улучшают твою нищенскую жизнь...

Впрочем, запад пока еще по христианским нормам живет (хотя и отступает постепенно), а в Россия - светская страна. Чего нам и жаловаться?..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
+26
|5 Июл 2011
5

Интересная тема. Отец Сергея Брина, основателя GOOGLE, отвечая на вопрос, почему он уехал из СССР, сказал прекрасную фразу о том, что любовь к родине далеко не всегда взаимна. В результате из такой вот родины бегут лучшие... Жаль

Удален
синева
|5 Июл 2011
1
Цитата slovikovska
Отец Сергея Брина, основателя GOOGLE, отвечая на вопрос, почему он уехал из СССР, сказал прекрасную фразу о том, что любовь к родине далеко не всегда взаимна.

slovikovska, поправлю вас чуточку:) : Сергей Брин - один из основателей google...

а в общем жаль, конечно же, что очень многие талантливые, толковые, умные, правдивые, и на самом деле ДОСТОЙНЫЕ люди покинули страну :(((

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Новичок
+26
|5 Июл 2011
4

Извиняюсь за дезу-)) Хотелось как-то покороче-поталантливее... Не знаю что и думать, но у нашей родины уже долгое время проявляется странное свойство выдавливать вовне все хорошее и достойное, оставляя себе все остальное. Конечно приятно, что немало наших реализовались там у них, но с такой текучкой вряд ли нас ожидает что-либо хорошее. Не хочу показаться религиозным духоманом, но по-моему на постсоветском пространстве (или в бывшей Российской империи) какой-то специфический духовный климат. Не знаю просто, какое еще может быть объяснение тому, что здесь методично истребляются/изгоняются лучшие представители нации.

Удален
Jazzpunk
|5 Июл 2011
2
Цитата itrij
На будущее когда соберетесь давать советы или предостережения, убедитесь что в них нуждаются Ок?

Христос называл "братьями" на тот момент евреев, а не христиан из язычников. Не так ли? Даже Павел, когда его собрались бить в синедрионе, начал свою речь так: "Мужи-братья!" Это еврейское, так как какие они ему были братья во Христе? Никакие!!! Если бы не эта условность, то можно было бы сказать, что это просто общечеловеческое. Я знаю вашу принципиальность, но, всё же, не делайте так, потому что это вас не красит. Без обид.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+819
|6 Июл 2011
2
Цитата Jazzpunk
Христос называл "братьями" на тот момент евреев, а не христиан из язычников. Не так ли? Даже Павел, когда его собрались бить в синедрионе, начал свою речь так: "Мужи-братья!" Это еврейское, так как какие они ему были братья во Христе? Никакие!!! Если бы не эта условность, то можно было бы сказать, что это просто общечеловеческое. Я знаю вашу принципиальность, но, всё же, не делайте так, потому что это вас не красит. Без обид.

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:48-50)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
1
Цитата slovikovska
какое еще может быть объяснение тому, что здесь методично истребляются/изгоняются лучшие представители нации.

Что вы считаете лучшими людьми нации?

Какие признаки лучших людей определяете?

Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
0


Ариозо Воина из кантаты "Москва"
Музыка: П. Чайковский

Мне ли, Воину, мне по силам ли
Трудный подвиг сей,
И достоин ли я такой любви?

Где мне силу взять, силу крепкую?
Кто мне мудрость даст, умудрит меня?
Умудрит меня…
Кто мне силу даст, кто мне даст ее?

За родимый край я на все готов,
Я готов в огонь и во всяку скорбь.
И подарок мне не земной почет,
Не земной почет, а Отчизны честь.

Мне ли, Воину, мне по силам ли
Трудный подвиг сей,
И достоин ли я такой любви?

Где мне силу взять, силу крепкую?
Кто мне мудрость даст, умудрит меня?
Кто? Кто силу даст, силу крепкую?
Кто мне мудрость даст, кто мне даст ее?


Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
0

"Ария" Баллада о древнерусском воине.

Вдаль мчались стаи зимних птиц
Дым гнал их прочь быстрей лисиц
Дым плыл над всей землей
Лютый сброд закатил пир горой
Где тот воин, что крикнет им:
«Стой!»

Запад катился волной на Восток
На спинах и на сердце крест
Копья тевтонцев целились в Солнце
Запах гари нес черную весть
Филин, Волк и Орел потешались игрой
Чуя издали русскую кровь
Вся нечистая сила помощь сулила
Магистру и Ордену Псов

В алтарях святые плачут
Гудит набат
Битвы час уже назначен
Но это будет ад
Трижды ад
Но ни шагу назад!

Звезды подскажут воину путь
Он спешно седлает коня
Сердце застыло, воля проснулась
Он в битве три ночи, три дня
И ошейник раба выбивает из рук
У Магистра – и льдины трещат
За укрытое снегом золото воли
Воин бьет не жалея меча

В алтарях святые плачут
Хоть враг разбит и смят
Конь один обратно скачет
То был кромешный ад
Трижды ад
На копях воин распят

теперь его судьба
Тенью бродить
И, слыша вой собак
Вновь меч точить
Ему неведом страх
Вечный покой
Все обратится в прах
Только не он!

С тех пор так много воды утекло
Моря превратились в мираж
Тенью бесшумной воин проходит
На берег, как преданный страж
Бродит воин всю ночь, зажигает огни
Ищет Князя и братьев своих
Ищет золото воли, что добывали
В битве той, по колено в крови

Путь по звездам вновь означен
И вновь гудит набат
В алтарях святые плачут
И воин сходит в ад
Сущий ад
Но ни шагу назад!

Старожил
+1513
|6 Июл 2011
7
Цитата kazanskiy
Что вы считаете лучшими людьми нации? Какие признаки лучших людей определяете?

ничего если я на вопрос не мне адресованый помусолю здеся.... дело фтом что ПРИЗНАКИ те, они не призрачные, а очень даже ЗНАКОВЫЕ на мой взгляд, ну вот например: "кухня - лицо хозяйки" признак? признак! по-тому же принципу: Римская империя - колыбель православия? колыбель! Габриэль Шанель - гордость Франции? гордость! Адин Штейнзальц - выдающийся равин иудаизма? ага! Билл Гейтс - молодец и умница? однако! Гагарин - первопроходец? да!  Мерседес -достойное авто и достояние Германии? ага! а запорожиц достояние иного характера и признак очень спецефического вкуса, но кто-то же все это придумывал?! "штучные" люди, личности! и все эти личности были ЛУЧШИМИ в СВОЕ время в СВОИХ странах... лучшими людьми нации я считаю тех, людей, которые МОГУТ "оставить след" который и будет свидетельством и признаком того, что они лучшие! Вот только жаль, что не в каждой стране такие люди могут быть оценены по достоинству, что НЕ ВСЕМ, но очень многим приходиться покидать СВОЁ Отечество и с сожалением даже иногда!

с уважением алое.
Удален
Теист
|6 Июл 2011
1
Цитата alloe
"кухня - лицо хозяйки" признак? признак! по-тому же принципу: Римская империя - колыбель православия? колыбель! Габриэль Шанель - гордость Франции? гордость! Адин Штейнзальц - выдающийся равин иудаизма? ага! Билл Гейтс - молодец и умница? однако! Гагарин - первопроходец? да! Мерседес -достойное авто и достояние Германии? ага! а запорожиц достояние иного характера и признак очень спецефического вкуса,

ого-го, вот выдала!!)))))) молодец поддерживаю сестрёнка)))))

Старожил
+507
|6 Июл 2011
2

А я вот чему удивляться не устаю - чему же у нас в церквях учат, что даже верующие сбежать мечтают из России. Денюжки в Раше сняли, теперь можно не напрягаться и пожить в удовольствие! Да чем же вы от неверующих отличаетесь, любы вы друганы? Я не про патриотизм, я про веру.

Однажды в Киеве пастор пятидесятников или баптистов, не помню точно, прощался с церковью, уезжая в США. Он прослезился и сказал, что мечтал об этом всю жизнь. Вот такие у нас реалии....

И еще рвем волосы - верующие мы. А как же ну хоть что-то изменить на своей земле.

Я, поймите, никого не осуждаю. Сама в иммиграцию вынуждена была съездить (из-за лихих девяностых), иначе не было бы половины моей семьи в живых. Пришлось. Ну трудно очень там. ТРУДНО. Пахать по 12-16 часов приходилось. Но выдержали. И мне ужасно хочется, чтоб у нас было жить хорошо, там, где Бог нам земельку выделил. Ну ведь Россия, Украина - не самые ужасные земли. И Штаты пусть живут хорошо, ну и мы давайте!!! Ну, хоть молиться за изменения давайте дружно начнем, чтоб народу стало лучше жить, чтоб его не обижали. Ну почему мы должны жить, завидуя кому-то?

Старожил
+1513
|6 Июл 2011
1
Цитата Siren East
Я тебя че-то как-то не понимаю

я это уже давно поняла!

Кстати мы с Вами на "ты" пока не переходили!

 

Цитата Siren East
что забавляешься, когда обсуждают неудачи на родине?

Это Вы считаете что это НЕУДАЧИ, я так не считаю!

 

Цитата Siren East
ЧТо вообще уже ничего святого не осталось, отвечай янки.

В таком тоне я с Вами диалог вести не буду!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|6 Июл 2011
8
Цитата Cестра
Ну ведь не хотела мать Тереза иммигрировать в удобное общество.... Во чтоже мы верим и чему служим в церквях-то????????

Мать тереза ХОТЕЛА и сказала свои замечательные заповеди, которые не мешало бы всем нам время от времени перечитывать, а особенно перед добавлением очередного поста!

1 - люди часто неразумны, не логичны и эгоистичны. Не смотря на это - прощайте их!

2 - Если вы добры, люди могут обвинить вас с эгоистичных намерениях. Не смотря на это - будте добры!

3 - Если вы преуспеваете, у вас появятся не только истинные друзья, но и ложные. Не смотря на это - преуспевайте!

4 - Если вы честны и открыты, люди могут обмануть вас. Не смотря на это - будте честны и открыты!

5 - То что вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. Не смотря на это - стройте!

6 - Если вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать зависливыми. Не смотря на это - будте счастливы!

7 - То хорошее что вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Не смотря на это творите добро!

8 - Отдавайте миру лучшее, что вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно. Не смотря на это - отдавайте!

9 - Если вы осуждаете кого-либо, у вас не останется времени любить его. Любите! Не смотря ни на что!

с уважением алое.
Старожил
+1130
|6 Июл 2011
3

жаль, что тема превращается в неадекват...

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Модератор
|6 Июл 2011

Множество реплик не по теме удалены, просьба не засорять тему репликами, далекими от нее. А разговоры о музыке и обсуждение клипов следует вести в совершенно другом разделе

Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
5

Хотелсь бы братьям и сёстрам в рассеянии сущим , пожелатькрепкого здоровья.

И по просьбам слушателей передать  вам этот музыкальный подарок.

?-))))

Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
5

Ребята и девчата, а если кто из вас продолжает за рубежом наше святое дело и несёт трудную службу резидентов, то так же по просьбам передаём вам из России большой привет и чтоб вас не душила гастальгия ещё один музыкальный привет от друзей с любовью.

Старожил
+1513
|7 Июл 2011
2

Казанский, ну спасибищще за песни! у нас в баптистком братстве был так называемый "РАЗБОР СЛОВА" с тех пор люблю слова РАЗБИРАТЬ! :)) я не "прикапываюсь", просто веду себя как на форуме, комментирую как абыкновенный субъект и фкорень зрю, ну вот смотрите сами:

"Открой нам Отчизна просторы свои,
Заветные чащи открой ненароком
И также как в детстве меня напои
Березовым соком, березовым соком".

Эти строки из песни звучат словно молитва 1971-го года: "ОТКРОЙ нам Отчизна просторы свои, заветные чащи ОТКРОЙ ненароком.."  можно подумать фсссэре просторы и чащи были закрыты?! а разве нет? ... но к 90-ым этот вопль дошел до Небес и на прилафках кроме "березового сока" увы, ничего не осталось... но зато ОТКРЫЛИСЬ просторы как свои, так слава Богу и все остальные и заветные чащи стали доступнее, но к архивам пускают не всех, нууууу на всякий случай, чтоб заветными оставались! :)

"Проклинал красоту островов и морей И бразильских болот малярийный туман" А напрасно, напрасно.. Дело в том что человек любящий ГОВОРИТЬ, рано или поздно насытится от плодов УСТ СВОИХ!
"Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать, Полететь к ненаглядной певунье своей. Да вот только узнает ли родина-мать Одного из пропащих своих сыновей?"
Родина-мать если узнает, то низкий ей поклон, а если не узнает то тем более.. между нами христианами!

с уважением алое.
Удален
G777
|7 Июл 2011
4

Рим. 12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Размышляю над этими словами. Можно ехать радоваться с радующимися, а можно остаться плакать с плачущими. Мож это любовь и в том и другом случае.?

всем здравствовать.G777
Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
1

Хотелось бы специально для алойки...в рассеянии сущей.....передать музкальный подарок.

Эти музыкальные подарки мне так понаравилось сегодня раздавать аж сил нет.

так классно ввощею

Спосибо порталуЁ

Старожил
+1513
|7 Июл 2011
0
Цитата G777
Можно ехать радоваться с радующимися, а можно остаться плакать с плачущими.

Можно! в том-то и дело что МОЖНО! хотите ли для своих детей... чего хотите? Выбирайте САМИ! Но ведь в любом случае эта заповедь остается в силе.

-------------------------------------------

Казанский мой дорогой друг спасибки тебе!!! а мне ещё про ТРАВУ нра! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|7 Июл 2011
1
Цитата alloe
хотите ли для своих детей... чего хотите?

ну. - У нас учат ,штоб и дети крест несли. От скорби терпение. :)  - Как по мне то мне с детдомовскими лучше. Можно стать спиной к спине. А вот со счастливыми в детстве не то. Пропасть. Мож кажется. :)

всем здравствовать.G777
Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
4
Цитата alloe
а мне ещё про ТРАВУ нра! :))

А ето пенся ого...!

Слушай.

И всем в рассеянии сущим службу несущим в дали от России (это чтоб от темы не уйти)

Старожил
+1513
|7 Июл 2011
2
Цитата G777
У нас учат ,штоб и дети крест несли. От скорби терпение. :)  - Как по мне то мне с детдомовскими лучше.

И у нас учат, чтоб не препятствовали детям к Нему приходить!

А детдомом здесь нет ВСЕ дети разбираются по семьям и очередь за ними с километр. О чем это говорит? на мой узкий взгляд об особенном мышлении, просто люди "крест" НЕСУТ не из-под палки, а с радостью!

 

Цитата kazanskiy
Слушай.

Угу! :))

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Монолог сбежавшего))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.