Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монолог сбежавшего))  

Старожил
+169
|25 Июн 2011
24

Все. Собрался и свалил. Думал, что уеду в конце года, но все получилось гораздо раньше. Живу теперь у моря, купил маленький бизнес – небольшую тюнинг-мастерскую, в которой и ковыряюсь потихоньку. Самое смешное, что хватает на все, местные любят чтоб все было красиво и ярко, и машина в том числе. Собственно, на жизнь тут из своих накоплений не потратил еще ничего, не считая, конечно, покупки жилья и пары машин. Жилье по цене сравнимо с российским крупным городом, а мастерская куплена в кредит, увидев условия которого, российские банкиры немедленно бы умерли от жабной асфиксии. А живем рядом с морем, 7 минут очень неспешной ходьбы по теньку с заходом в магазин за минералкой. Если по солнцу, то за 3 минуты дойдешь. И до мастерской 10 минут на машине. В обед порой на море катаюсь

Сейчас в Россию приехали на пару недель, дооформить тут кое-что, ну и родителей повидать. Поражаешься – как тут жил раньше… Нет, понятно, что природа любимая и все подобное. Но разница в целях и заботах абсолютно другая. «Там» я нахожу себя в полной мере. Для уставшего от гонок бизнеса или офисной работы в России там просто рай.

Местным на-пле-вать, какой марки на тебе шорты и за сколько ты купил майку, а также какой модели у тебя телефон и телевизор, ибо шорты-майка-телефон есть у всех. И на марку машины им по барабану, они любят только что-нибудь туда блескучее да громкое присобачить. За сигнал с «кукарачей» и блестящие диски все девчонки будут твоими, даже если у тебя ржавый армейский драндулет, оставшийся от дедушки. Основная мысль сводится к тезису – не парься сам и не парь других.

Продолжение будет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|25 Июн 2011
21

Бесконечные попытки заработать больше-больше-больше, чтоб передать детям возможность заработать еще больше-больше-больше… чтоб они могли внукам дать заработать больше-больше-больше. Ну вы поняли. Здесь это не в моде. И ценности, которые навязываются нам на родине, здесь равны нулю. Не отрицательно оцениваются, потому что местные вообще не склонны к отрицательным эмоциям, а просто им не интересно. Жена заметила через месяц после прибытия, что ей просто некуда тут носить большинство своих украшений – пафос не в моде. То есть, надеть, конечно, можно, но всем настолько будет это по барабану, что будешь себя чувствовать неудавшимся клоуном. В столицу разве что выехать. Кто там думал, что Россия – европейская страна? Поживите в Европе, и поймете, насколько Вы ошибаетесь.

Друзья и родители сказали, что у нас стали совсем другие лица, у меня, в частности, пропала постоянная морщинка озабоченности на лбу. А действительно, о чем париться-то? Я знаю, что моей маленькой мастерской с пятком местных на подхвате и неполным рабочим днем для себя мне хватит, чтоб спокойно тут жить. Детей уж как-нибудь выучим, если захотят, конечно. Язык сын осваивает с пугающей скоростью, уже с такими же карапузами умеет болтать. Мы пока только на английском, хватает в целом, но, конечно, надо будет тутошний язык освоить. Родителей бы сюда перетянуть еще. Пока только в гости согласились приехать.

В соседнем доме семья из Украины живет. Подружились с ними, приятные ребята, живут тут уже года полтора. Вечерами смотрим на закат и дуем с отцом семейства сигары. Андрей – он и есть отец дружественного семейства, такой же как и я предприниматель, предлагает налаживать поставку металла из России. Сведу его с теми, кто, может быть заинтересуется, но сам в эту тему залезать не буду. Хватило мне гонки, я собираюсь оставшуюся жизнь заниматься любимым делом и отдыхать. Даже заказы на тюнинг ставим в очередь, хотя если возиться с утра до ночи, то сделать можем и быстро.

Продолжение будет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|25 Июн 2011
26

Вот только зачем это – с утра до ночи? Отдыхать тоже надо. И заказчики это понимают, что интересно, и согласны ждать без вопросов, внеся предоплату. Не парься сам, и не парь других – принцип в реальном действии.

Когда-то я носился на машине как угорелый по городу, чтобы везде успеть, мог легко сорваться на мат, если кто-то меня раздражал. Местные ребята закатывают глаза и рассуждают о «крейзи рашнс», когда им рассказываешь истории из российской жизни и как мы тут в Сибири работали.

Теперь я никуда не тороплюсь и никого не парю. Все больше улыбаемся и радуемся жизни. Вы давно смотрели на небо? Не фигурально, когда помолиться решили, подняли глаза и увидели потолок, а просто на небо? А на ночное со звездами? Я вот полюбил это, красивое оно и хорошо под такое созерцание думается. Хотя и более приземленные развлечения тоже в ходу, морепродукты на гриле например идут лучше шашлыка, и вообще тут кухня вкусная, да и культура, в столицу много разных артистов приезжает. Ночью в море купаться кайф неописуемый. А еще у меня начавшее было появляться брюшко ушло безвозвратно, хотя ни в чем я себе не отказываю. Картины писать хочу научиться, тут недалеко есть художественная школа. Да байкеры тут говорят еще есть, надо бы с ними подружиться, тут на мотоцикле ездить будет одно удовольствие.

И больше всего на свете я благодарен Богу за то, что он дал мне разум закончить всю эту предпринимательскую гонку и еще в молодом возрасте поместил сюда. Я знаю, что не заслужил этого, и был ужасно грешен, да и сейчас, наверное тоже далеко не лучший христианин… но Бог почему-то ко мне безгранично милостив и помог оказаться здесь.

А уж если будет ностальгия – как-нибудь справлюсь с ней с Божьей помощью.

Потому не теряйте, ребята – все же иногда буду появляться.

Как автор темы – прошу в политику тут обсуждение не сводить.

Привет всем!

Алексей aka Argentum

Benidorm, Spain – Омск, Россия.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+908
|25 Июн 2011
1

сердечно рада за вас, уважаемый Аргентум!

Удален
сальво
|25 Июн 2011
2

Коста бланка - гут Но мне по душе больше Андалюсия да и север тоже по скоему привлекателен взять хотябы Сан-Себастьян (если не были рекомендую) А вообще Испания это райский уголок и не столько для отдыха сколько для жизни главное не затерятся средь этого веселья )))

Старожил
+3288
|25 Июн 2011
2

Алексей, очень рада вас слышать. И замечательный рассказ. Очень вас не хватало на форуме. А что, из Испании с нами переписываться не получается?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+169
|25 Июн 2011
5

Спасибо всем)))

Да почему не получается, интернет вот в жилье заведем и будет получаться. Это без проблем, но только надо подождать, т.к. в районе обновляют сейчас сеть, действующая уже не справляется с количеством абонентов. В сентябре работы закончат и будут активно подключать новых. Можно вообще и сейчас, но провайдер честно предупреждает, что сеть сильно перегружена, часто сбоит и не дает гарантий по скоростям, а в сентябре во-первых, скорости обещает отличные с гарантией, а во-вторых подключать будет бесплатно. Тарелку под инет ставить не сильно охота, и какой смысл, если ждать недолго)) Да и, честно говоря, не сильно тянет за компьютер, когда можно пойти понежиться у моря. Потому и говорю, что появляться я, конечно, буду, но реже, чем раньше.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|25 Июн 2011
3
Цитата Argentum
Потому и говорю, что появляться я, конечно, буду, но реже, чем раньше.

Просто нехватает тебя на форуме. Твоих мудрых мыслей и подсказок вскользь. Обычно привыкаешь к завсегдатаям и трудно снова приспосабливаться к новеньким.

А вообще, удачи тебе на новом месте, побольше радостных минут и поменьше огорчений!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|25 Июн 2011
8

А я-то думала, где Арг, друг мой серебряный? Хорошо, что объявился...Таки уехали...Пока нет времени подробно прочесть и откомментить, чуть позже...

Эх...по сути же скажу одно. Мнится мне-не все так просто и легко как кажется на первый взгляд...Если бы не парится означало-уехать к беззаботному морю...Пиши, в общем, не исчезай.

Да, забыла написать как мы-то. Мы-то примерно также))). Свекровь перешла в православие, живет с нами, с ней хорошо, попиливает меня чуток, для блезиру. Сын хулиганит и очень. Живой мальчик. Дочь фотографирует и смотрит фильмы. Умница. Мы постимся, старемся очищаться и меняться к лучшему. Евангельский кружок растет. Муж слушает виделекции Осипова и Кураева. В августе будем венчатся. И покупать пока маленькую квартирку, с целью перепродать. Ну, как-то так.

З.Ы. Ты с семьей-в моем молитвенном списке!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Теист
|25 Июн 2011
2
Цитата Argentum
А уж если будет ностальгия – как-нибудь справлюсь с ней с Божьей помощью. Потому не теряйте, ребята – все же иногда буду появляться.

Поздравляю с новой жизнью, теперь и у нас на форуме будет, как в том фильме, свой гешпанец!!!!!!))))

Удален
FatalitY
|25 Июн 2011
4

поздравляю, Алексей! как тебя местные называют? ))

а теперь ты чуток ближе к Киеву, чем раньше:  2700 против 2900 км )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|25 Июн 2011
3

Спасибо всем, кто написал)) И за поздравления тоже! Приятно, что тебя помнят)))

Юрий, я тебя тоже поздравляю - с днем рождения!)))

 

Цитата FatalitY
как тебя местные называют?

Пинтадо - "разрисованный". За татуировки))) Еще по полному имени, но с ударением на Е.

---

Еще с неделю буду в России, потом на новую родину)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|25 Июн 2011
3

Пинтадо, Аргументос, адиос, испаньйолос передавай привет хохлу, скажи ему, что бы он сало время от времени ел....а то пропадет бедняга, ассимилируется))) Искренне, рад за тебя, что твои мечты, планы сбылись. Это классно и прекрасно. Счастья, здоровья, Божьих благ тебе и твоим близким!!!!! Ну и главное: что бы главное оставалось главным!!!! Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
mikola1
|25 Июн 2011
6

Нда..... А по российскому телевидению рассказывают, что Испании ( а Греции тем более) капец в экономическом плане. И лишь Россия под предводительством Медведя и Пу достойно пережила кризис.

Аргентум, своими постами патриота внутри меня ты не убил, но покалечил.

Рад за тебя. Успехов и благополучия.

Старожил
+442
|25 Июн 2011
3

Это всегда классно, когда людям хватает ума и решительности взять и круто поменять все в своей жизни, да ещё и к лучшему ;)))!

Аргентум, всегда Вас уважала, оказывается не зря ))). Очень рада за Ваше семейство. Пусть Ваше подобие рая на земле таким всегда для Вас и остается ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+245
|25 Июн 2011
2
Цитата Argentum
И больше всего на свете я благодарен Богу за то, что он дал мне разум закончить всю эту предпринимательскую гонку и еще в молодом возрасте поместил сюда. Я знаю, что не заслужил этого, и был ужасно грешен, да и сейчас, наверное тоже далеко не лучший христианин… но Бог почему-то ко мне безгранично милостив и помог оказаться здесь.

А мне это понравилось больше остального. Хотя остальное тоже - хорошо! В Европе действительно меньше побрякушек, во всем. Если не сказать - нет их. За последние 3 года сбежали мои брат и сестра. Их, конечно, не хватает, но они счастливы, что уехали, и, не смотря на качественно иные трудности, домой не собираются. Благослови вас Господь, земля маленькая и жизнь короткая, пусть ваши правильные решения будут сопровождаемы Христом всегда (впрочем, неправильные тоже:))

Удален
Веник
|25 Июн 2011
1
Цитата Argentum
Еще с неделю буду в России, потом на новую родину)))

побольше фоток и видео домашнего захвати - потом когда ностальгия будет в гости приходить (а полюбому хоть иногда будет) - что бы было чем её "лечить". )))

Удален
Веник
|25 Июн 2011
6

анекдоты.

1. живут в гостинице в одной комнате коммунизм, социализм и капитализм. приходит в обеденное время социализм домой. весь уставший и помятый. и жалуется - с утра и до обеда стоял в очереди за колбасой, и мне не хватило колбасы. капитализм спрашивает - а что такое очередь? а коммуниз спрашивает - а что такое колбаса?

2. что такое - капитализм стоит на краю пропасти? ну вообщем это капитализм стоит на краю пропасти и смотрит вниз, ему интересно - а что мы там делаем?

Удален
avDei76
|25 Июн 2011
5
Цитата Argentum
Все. Собрался и свалил.

вот так и утекают мозги

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
1

Алексей, а как тебя коллектив твой отпустил?

ты же был им отцом родным

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+169
|26 Июн 2011
2
Цитата пчел
скажи ему, что бы он сало время от времени ел....а то пропадет бедняга, ассимилируется)))

Да он и так его ест иногда, сам говорил)) И на родине раз-два в год бывает, так что с этим все в поряде))))

 

Цитата mikola1
Испании ( а Греции тем более) капец в экономическом плане

Вопрос не в объективных показателях, они-то может и не лучшие, а в том, как это отражается на людях. Правители делают все, чтобы люди как можно меньше чувствовали кризисные явления. Например, цены на продукты чуть поднялись - снижают процент по кредитам, чтоб в итоге расходы не повышались. Или некоторые сборы государственные могут снизить. Или торговым сетям льготы дать, чтоб те ценники не повышали  и т.п. Про снижение зарплат - вранье, могли только немного бонусы снять, но бонусы постоянно никто никому и не платил. Да и то, даже их снимают в крайне редких случаях и если сможешь обосновать, что тебе не хватает этих денег для нормального уровня жизни, будешь получать от государства компенсацию. Многие вообще на пособие живут, кто работать совсем не хочет, и им хватает.

 

Цитата Веник
побольше фоток и видео домашнего захвати - потом когда ностальгия будет в гости приходить (а полюбому хоть иногда будет) - что бы было чем её "лечить". )))

Весь архив забрал с собой))

 

Цитата Олеся
Алексей, а как тебя коллектив твой отпустил?

Не без эмоций. Но в итоге поняли. Да и продавал я дело вроде бы нормальным людям с обязательствами сохранить существующее положение вещей. Пока что они слово держат. Это больной вопрос, откровенно говоря, жалко команду, всех как бриллианты выискивал и подбирал.Пока новые собственники признают, что все плюшки и бонусы, которые я народу давал, были абсолютно оправданы, и делают то же самое. По сути-то, они получили отличный механизм, не требующий вливаний, а работающий и приносящий прибыль, только следи за ним и все будет хорошо... если, конечно, "сверху" ничего не упадет.

ПС. Художники мои с тюнинга в количестве двух человек хотят тоже уехать.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+161
|26 Июн 2011
0

прикольно !

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|26 Июн 2011
0

любопытно , как скоро наскучит жизнь в раю ))

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+819
|26 Июн 2011
5

Аргентум рад за тебя. Как по мне очень разумное и правильное решение. Уехать из страны где население считают за скот, и абсолютно с ним не считаются думаю это разумно. Я бы тоже уехал, но нет таких возможностей. На данный момент нахожусь в Южной Корее на заработках, потому что работать в родной Украине, значит обречь на нищенское существование свою семью. Но вот переехать сюда насовсем как то не тянет, четыре месяца всего здесь, а ностальгия уже замучила, смотрю ролики на Ютубе о родном городе, сериал пересмотрел который снимался у нас в городе, короче тянет назад, хотя понимаю что заняться там нечем, местная природа, уклад жизни, архитектура, взаимоотношения, продукты- все чуждо и тянет домой. Думаю заработать тут на новый бизнес и организовать что-нибудь дома. А тебе успехов в новой жизни))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ekklesiast
|26 Июн 2011
9
Цитата vitaly-makarov ru
любопытно , как скоро наскучит жизнь в раю ))

Кто побывал в "раю" тот в "ад" не захочет...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+169
|26 Июн 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
любопытно , как скоро наскучит жизнь в раю ))

Учитывая, что "там" я занимаюсь любимым делом, не испытываю проблем с дефицитом общения, а также то, что периодически будут приезжать друзья/родня плюс сам могу легко летать в Россию, не думаю, что она наскучит вообще. Уехать давно уже собирался и страну долго выбирал.

 

Цитата itrij
а ностальгия уже замучила,

У тебя семья в Украине осталась. Если самые близкие рядом, ностальгия не мучает. Я отоже почитываю омские новости, но назад не тянет. Приехал сейчас, и наоборот, хочу обратно к испанцам)) По родителям только скучаю, но надеюсь, что удастся их туда переманить, пока в сентябре договорились на месяц в гости, думаю, что им понравится и за годик-два они решатся. Аналогично и с родителями жены)) Я в Азии, кстати, Тай рассматривал как возможную страну для переезда)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1513
|26 Июн 2011
3

Здравствуй, здравствуй дружище Аргентум! как здорово услышать твой радостный "голос", кстати я только что заметила что ты на форуме, с возвращением тебя и с замечательным движением, которое началось в твоей жизни!

 

Цитата Argentum
И ценности, которые навязываются нам на родине, здесь равны нулю

Угу, тоже В ГЛАЗА БРОСИЛОСь?! :))

 

Цитата Argentum
Жена заметила через месяц после прибытия, что ей просто некуда тут носить большинство своих украшений – пафос не в моде. То есть, надеть, конечно, можно, но всем настолько будет это по барабану, что будешь себя чувствовать неудавшимся клоуном.

ХА! и это действительно ТАК и есть!

Пафос, не только не в моде, но на самом деле то, что заставлят себя ощущать далеко НЕ черной вороной! :)) И тем не менее Алексей, вот скажи русских (украинцев) видать за километр! :))) В моем городе, то же самое нарядиться как следует можно только в Церковь (и то туда КАК СЛЕДУЕТ нe нарядишься, шутка :)) или в музей или на представление в театр, ну или по Бродвею пройтись, там миллион туристов бродят 24 часа в сутки, можно с ними слиться и все-ровно тебя никто не заценит и взгляд не остановит, не вздохнет и даже в след не посмотрит - голова устроенна иначе! :))

Не знаю как твою жену, но меня в первое время это очень удручало, особенно каогда еще прав не было, я тут пешком на каблуке одна ходила (просто в моем р-не нет русских) я заметила, народ как-то с состраданием посматривал на меня :)))) а сейчас я модмуазель с правами, плюх с кресло прям в шлеплах, а каблучки на соседнем сидении катаюцца, да все случия им не получается, бедолагам..

Слушай, ну как классно что вы наконец-то переехали, молодечики!!! а ведь это поступок...

с уважением алое.
Старожил
+169
|26 Июн 2011
1
Цитата alloe
Угу, тоже В ГЛАЗА БРОСИЛОСь?! :))

Даже небольшой культурный шок присутствовал)) Вроде поездил по миру, и знал... но все же.

 

Цитата alloe
вот скажи русских (украинцев) видать за километр!

Ну тех кто долго тут, не особо отличаешь, а вот туристов видно сходу))

Жена каблуки не любит, так что не страдает)) Шлепанцы, а в машине вообще поставил ей мягкие накладки на педали и мягкий коврик - босиком очень удобно ездить, себе сделал также)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|26 Июн 2011
4
Цитата itrij
Уехать из страны где население считают за скот, и абсолютно с ним не считаются

да простит меня Аргентум, но не могу удержаться от политического вкрапления - увы, не тока в Украине население считают за скот. Я бы тож уехал, да любовь к отеческим гробам не позволяет, ну и + переживаю, что не смогу на чужбине адаптироваться (хотя и на родине-то не особо получается)).

Удален
mikola1
|26 Июн 2011
0

А мне что-то хочется в Австралии пожить. Хотя-бы несколько лет. Знакомый там живёт, говорит: "Хорошо".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Монолог сбежавшего))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.