Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смертная казнь!

Старожил
+231
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
Не хочу говорить добро или зло, но по моим наблюдениям страны и нации отходя от Бога и Библии , в то же время отменяют смертную казнь. Да и не только это , но одновременно закон становиться более либеральным по отношению к наркотикам например, или даже отношения законодательства таких стран к абортам. То есть насильник, убийца, взяточник может жить , лечиться, исправляться а вот нерожденного малыша закон обрекает сугубо на совестливость родителей .

Двойные стандарты такие двойные.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+441
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Смертная казнь не может быть злом если ее учредил Бог.

Добавлю, что ни Иисус Христос, хотя и пострадал от неправедного правосудия ( хотя неправедное правосудие это ещё вопрос, как минимум мой грех был на Нём и заслуживал смерти), ни апостолы, в большинстве казнённые, не ставили вопрос в Писании об отмене смертной казни .

Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Да и Аминь, а что тут противоречивого???, Он - Он, взыщет, Он - уже воплотившийся - Христос, может и отменить. помиловать и ещё и всем нам сказать: Кто без греха?, первый бросай.

Дело в том, что нигде в НЗ нет отмены СК, более того Павел пишет:"4 Ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." За себя христиане не мстят, но ведь государство обязанно соблюдать правосудие.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+901
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
спасибо Мечта, или Сновидение, кто вы о юнная Леди!))))

Конечно Мечта!!! :) Хотя могу являться и в сноведениях :)

 

Цитата Нигили
Думаю, будь смертная казнь - народ лишний раз подумал, прежде чем совершать соответствующее преступление. В частности изнасилование, убийство, совращение

Не дай Бог вам оказаться на месте того, в чей адрес кричали: "Распни его!"

Справедливость, праведный суд в наших государствах это утопия! Сколько несправедливых судов вершилось... Скольких людей осуждали "за того брата"!! Отца моего одноклассника мать (!!!!!) осудила (дала свидетельские показания) за то, что другой ее сын убил ее мужа... Тому, осужденному она сказала: "Ты уже пожил свое, у тебя жена, дети (малые и один зачатый).. А он хоть и непутевый, но этого не имеет!"...  Так мужчину и посадили за преступление брата.. И жена осталась с 4-мя маленькими детьми на руках без помощи... Мужа так и не дождалась.. умер он в тюрьме...

И это далеко не единственный случай..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Конечно Мечта!!! :) Хотя могу являться и в сноведениях :)
ты что на немецкий  знаешь?
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию." (Быт.9) Отменил ли Господь Свой принцип?

Бог не принципиален, Бог благ и милостив, не по грехам нашим воздает нам, и не по беззакониям нашим.... Но, это больше как закон сеяния и жатвы: что посеет человек, то и пожнет! Слово. Оно живо и действенно. Если хотите, это конституции разных стран, и порядок (закон) в них установленный. Гласит так, так и поступают.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Бог не принципиален, Бог благ и милостив, не по грехам нашим воздает нам, и не по беззакониям нашим.

ПО человеческому пониманию "непринципиален", а по Божьему очень даже, наприм. Он очень принципиален в отношении к Своему слову, Если Он сказал, Он делает, это Его принцип!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1446
|22 Июн 2011
0 Цитировать

не знаю хорошо это или плохо...иногда кажется что плохо...особенно после вот такого

там статья на украинском языке, поэтому вкратце переведу...пьянчуга решил ограбить дом дружка, когда начал его "обследовать" зашел 10 летний сын хозяина, он ребенка убил нанеся 28 ножевых ранений, спрятал тело в шкаф, забрал 2 старые сковородки чтобы сдать, сдал купил пиво и сигареты...

это уже не человек...

http://magnolia-tv.com/photo-news/2011-06-21/9544-u-mikola-v-po-zv-ryachomu-vbili-ditinu-foto-18

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
ПО человеческому пониманию "непринципиален", а по Божьему очень даже, наприм. Он очень принципиален в отношении к Своему слову, Если Он сказал, Он делает, это Его принцип!

ну, если так удобней.... только это несколько меняет смысл.... Моисей ведь, упросил Господа не карать весь народ за грех... Есть не мало примеров, когда ходатайственная молитва, отвращала гнев Божий!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Моисей ведь, упросил Господа не карать весь народ за грех... Есть не мало примеров, когда ходатайственная молитва, отвращала гнев Божий!

Давайте посмотрим это место:"26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек." После этого:"30 На другой день сказал Моисей народу: вы сделали великий грех; итак я взойду к Господу, не заглажу ли греха вашего. 31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал." (Исх.32) Вот такая "картина маслом..."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
это уже не человек...

...та человек, только безбожный... Для него будет теперь место (тюрьма), где он сможет с Ним примириться... Ведь рядом со Христом на кресте висел такой же разбойник, и попал в рай, после того, как признал Иисуса Господом!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
На другой день сказал Моисей народу: вы сделали великий грех; итак я взойду к Господу, не заглажу ли греха вашего.

Моисей ходатай...

 

Цитата ekklesiast
И сделали сыны Левиины по слову Моисея:
Цитата ekklesiast
И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал."
Цитата ekklesiast
Вот такая "картина маслом..."

... ну да, и ведь мы тоже человеки со своими недостатками, порой такое говорим....ой-ой-ой... и желаем другому такоееее..... забывая о том, сколько нам прощено....

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
яся
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Для него будет теперь место (тюрьма), где он сможет с Ним примириться..

А пока он будет примиряться...и то не факт, его содержание будут оплачивать законопослушные граждане. Тем более смертная казнь не для всех кто сидит в тюрьме. Есть такие,которые вряд ли исправятся...пишу вряд ли, т.к. не категорична в этом вопросе. Но сосуды гнева никто не отменял.

А за смертную казнь...кидайте тапки!

Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Есть такие,которые вряд ли исправятся...пишу вряд ли, т.к. не категорична в этом вопросе. Но сосуды гнева никто не отменял.

думаю, если мы (законопослушные граждане Ц.Б), предадим то в руки Божьи, а ведь: "Страшно впасть в руки Бога живого!" - то сможем увидеть результат, вскоре. Случаев предостаточно. Тапки не помогут, нас меньше чем китайцев, не забросаем...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+259
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Ведь рядом со Христом на кресте висел такой же разбойник

??? Убийца детей? Я и не знал, что такой же. Думал другой. На кресте одному Бог даровал покаяние, и другому - нет.

Удален
яся
|22 Июн 2011
0 Цитировать
думаю, если мы (законопослушные граждане Ц.Б), предадим то в руки Божьи, а ведь: "Страшно впасть в руки Бога живого!" - то сможем увидеть результат, вскоре

Лично Вы скольких так предали в руки Божьи? А законопослушные граждане это не только Ц.Б.....

 

Тапки не помогут, нас меньше чем китайцев, не забросаем...

А так хотелось ))))) Возьмите камень...

Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Моисей ходатай...

Да это так! Но что вы скажите по первой части его действий?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+8
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Смертная казонь!!! О Боже!!! Помилуй!!! Каждый человек имеет шанс покаяцо и измениться будь он Гитлер иле Чикотило. Никто! НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТБИРАТЬ ЖИЗЕНЬ - ОН ЕЕ НЕ ДАВАЛ.!

Вот так примерно говорят глупые и якобы духовные. А то что убивают младенцев неродившихся они молчат. Тьфу на таких

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+231
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
да возьмите пример в Европе смертной казни нет, а уровень преступности. в том числе тяжкой, на порядок ниже чем в США, где ещё есть смертная казнь.....

Ну это, знаете, такой относительный показатель...

На уровень преступности влияет множество факторов, помимо наличия/отсутствия смертной казни.

 

Цитата angelok
там статья на украинском языке, поэтому вкратце переведу...

Лично я - за смертную казнь. Меньше уродов будет ходить по земле, например, таких, как в этом посте.

Может, смертная казнь будет некоторым останавливающим фактором для таковых и подобных.

А то слишком гуманное у нас правосудие. Люди могут творить преступления, зная, что им ничего за это не будет, или же отделаются символическим наказанием. Например, известны случаи, когда за тяжчайшее убийство осуждают на символический срок, а потом при амнистии выпускают, и "уроды" опять на свободе и творят беспредел.

Да, я в курсе, что "уроды" тоже творения Божии.

Да, я в курсе, что Бог милостив, милосерд, и нас учит этому.

Да, я знаю, что каждый человек имеет право на покаяние и вечную жизнь.

Да, я в курсе, что суды бывают несправедливы.

Да, я смотрел фильм "Зеленая миля".

И, тем не менее, я считаю, что смертная казнь должна быть.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+259
|22 Июн 2011
0 Цитировать

да что здесь спорить... Библия описывает, в каких случаях необходимо применять смертную казнь. Мы не добрее Бога. а дорога с благими намерениями устелена трупами....

http://www.istpravda.com.ua/short/2011/05/31/41204/

Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Вот, вспомнил один случай... Одну пожилую женщину сбил на смерть грузовик ЗИЛ, сдавал назад и переехал ее, (в сумерки). Женщина та переходила дорогу, не успела. Водитель на суде сказал: «ну…ведь она старенькая уже была»…. Ему 32 года, двое детей, жена, в малосемейке живут, пьет…и т.д. как обычные семьи живут. И когда ему говорили, ты хоть вину то свою признай! А он опять: «ну…ведь она старенькая уже была, а у меня семья, дети…» Ему говорят: «так и ты же лишил семью матери, бабушки!» А он: «ну…ведь она старенькая уже была, а мне еще жить»… С него еле, еле, получили деньги на памятник, он и их давать не хотел, хотя суд вынес такой вердикт…условно 2 года, и все.

Если по закону Моисееву «смерть за смерть…» то скольких бы нас, уже не было бы на земле.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+901
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Люди могут творить преступления, зная, что им ничего за это не будет, или же отделаются символическим наказанием. Например, известны случаи, когда за тяжчайшее убийство осуждают на символический срок, а потом при амнистии выпускают, и "уроды" опять на свободе и творят беспредел.

Наличие смертной казни еще не говорит об адекватности наказания... Судя по всему, так же и будет.. на плаху пойдут невиновные, или укравшие батон булки, а убийцы и педафилы отделаются легким испугом...

Если бы наши сегодняшние законы работали....

 

Цитата rpg-fps
Меньше уродов будет ходить по земле

Простите, но так и хочется сказать: "А судьи кто?"

Не нам судить, урод или не урод.. Давайте все суды предоставим Богу.

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Прит. 24:11)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать

"11 Но если кто будет врагом ближнему своему и будет подстерегать его, и восстанет на него и убьет его до смерти, и убежит в один из городов тех, 12 то старейшины города его должны послать, чтобы взять его оттуда и предать его в руки мстителя за кровь, чтоб он умер; 13 да не пощадит его глаз твой; смой с Израиля кровь невинного, и будет тебе хорошо."(Втор.19) Как это обьяснить? Если быть чесным.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Если бы наши сегодняшние законы работали....

....как то предназначено словом Божьим, было бы совсем другое дело...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Прит. 24:11)

Не, ну это вы, если чесно, ни к селу ни к городу, ведь здесь говорится не о преступниках, а о несправедливо осужденных...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+8
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Простите, но так и хочется сказать: "А судьи кто?"

Я не знаю, кто судьи, но преступники эти: педофилы, наркоманы, маньяки, насильники, убийцы. А судьями становятся закончив соответствующее образование.

 

Цитата traum
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Прит. 24:11)

Я понимаю ваш посыл: кто-то не спас жертв, которых ОНИ (преступники) взяли на убиение.

Но Библия говорит: "Кто мечем живет, тот от меча и умрет".

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
ну это вы, если чесно, ни к селу ни к городу, ведь здесь говорится не о преступниках

....вот и будем пред Господом ходатайствовать - обо всех тех "уродах", чтобы приняли благодать спасения, и жизнь вечную на небесах. А как иначе, нам это Господь вверил совершать!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Если бы наши сегодняшние законы работали....

Это не аргумент для отмены законов... Все воруют, давайте отменим наказание за кражу...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1446
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Ведь рядом со Христом на кресте висел такой же разбойник, и попал в рай,

Да? ой не знала...убивающий "кого" висел рядом на кресте?

Но самое интересное его при этом распяли а не отпустили...

А также не забывайте что для убийц действовали те же законы о побиваниии камнями и их убивали...

А на кресте к томуже были враги "римской империи" которые планировали перевороты, но не убийцы детей...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том, что нигде в НЗ нет отмены СК, более того Павел пишет:"4 Ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч:
правильно и где тут о смертной казни, полиция в Европе тоже с пистолетами ходит, а тогда с мечами ходили
1 2 3 4 5 6 7 8

Смертная казнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы