Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смертная казнь!

Гость
-1
|22 Июн 2011
1 Цитировать

Извините, что встреваю в вашу переписку, но хотел бы напомнить вам, что:

после введения маратория на смертную казнь количество особо тяжких преступлений выросло в сотни раз...

после либерализация России количество наркоманов и алкоголиков, бомжей и прочих людей, не желающих приносить пользу государству и обществу выросло в тысячи раз...

в Писании написано:"истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся. "

12 и [так] истреби зло от Израиля;
13 и весь народ услышит и убоится, и не будут впредь поступать дерзко.
(Втор.17:12,13)

То есть смертная казнь не только наказание,но и предупреждение прочих о послествиях.

Удален
w1ll
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Пролить кровь" это метафора обозначающая лишение жизни

о чем я и говорю, что это метафора, содержащая принцип. а не буквальное обозначение кровавой казни.

поэтому и считаю пожизненное заключение - лишением человека жизни, но с правом пусть и на позднее, но на раскаяние.

зы. также не стоит забывать, что многие преступники выросли и воспитывлись в очень больном (духовно и морально) окружении. так сложилась их жизнь. и родителей они себе не выбирали... да много чего...

и теперь они находясь в камере пожизненного заключения, изолированые от общества и своего криминального окружения, имеют шанс покаяться.

Удален
avDei76
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
"Два портфеля" на эту тему.

c Мохненко в этот раз не согласен. Такое ощущение, что он принцип казни рассматривает отдельно, а ситуацию с объективностью (и честностью, кст, о птичках) нашего правосудия - отдельно. Это первое. Второе - убийц не нужно содержать в тепличных условиях, кормить за счет налогоплательщиков - пусть кормятся за свой счет - валят дерева где-нить в лесах коми-пермяцкой местности или на колыме, а не мышцы в качалках растят - и себя обеспечат, и пользу государству принесут.

Третье - прозвучала мысль или намек на нее, что, мол, смертная казнь должна применяться только в случае неоспоримых доказательств (если за руку поймали). А как с остальными случаями быть(когда не поймали. но доказали причастность с помощью улик)? А ведь суд выносит приговор "ВИНОВЕН", а не "ну, может быть. виновен" или "скорее всего виновен" - если речь об косвенных доказательствах/уликах. Даже при условии АБСОЛЮТНОЙ честности оперативно-розыскных, следственных и судебных структур вероятность ошибок достаточно велика.

Удален
FatalitY
|22 Июн 2011
2 Цитировать

автор темы (и сочувствующие ему) перепутал Бога с  сатаной, который хочет украсть, убить и погубить.

а вот сердце Отца нашего Небесного:

Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог;

покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух;

и зачем вам умирать, дом Израилев?

Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата w1ll
также не стоит забывать, что многие преступники выросли и воспитывлись в очень больном (духовно и морально) окружении. так сложилась их жизнь. и родителей они себе не выбирали..

а многие родились и жили в обеспеченных хороших семьях...Оноприенко с убитых домой родственникам кожанки приносил и украшения.

жертва тоже не выбирает себе место и маньяка, знаете ли

Удален
Теист
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
c Мохненко в этот раз не согласен.
Думаете Мохненко сам верит в ту бредятину, что он там нёс?, да просьте он не глупый человек, а программа - это шоу, где они специально берут разные точки зрения. Вот в начале программы Демидович сказал глубочайшую мысль, что люди Ветхого завета, понимали Бога, по своему, но пришёл Иисус и показал истинное лицо Бога.
Цитата лето39
2 и [так] истреби зло от Израиля; 13 и весь народ услышит и убоится, и не будут впредь поступать дерзко. (Втор.17:12,13)
извините но давайте тогда весь закон брать, что вы выхватываете с Еклесиастом, ток одно, там не ток убийц казнили, но и блудников, извращенцев, даже буйных детей.
Тогда не надо кушать свинину, одеваться нужно в одежду ток из одной ткани и многого такого, что мы не делаем.

Удален
w1ll
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а многие родились и жили в обеспеченных хороших семьях...Оноприенко с убитых домой родственникам кожанки приносил и украшения.

да, знаю. и игрушки зверски убитых детей приносил своим детям...

 

Цитата qwertyqewrty
жертва тоже не выбирает себе место и маньяка, знаете ли

вот для этого и существует полиция, чтобы пресекать действия маньяков, не редко примененяя оружие.

но маньяк был взят живым, а не убит, и по закону получил пожизненное. что не так?

он уже изолирован от общества и не может больше зверствовать.

скажите, пожизненное заключение дает человеку шанс осознать всю мерзость сделанного и принять Христа? если да, то какое право мы имеем требовать казнь, как единственный способ наказания и удаления подобных людей?

в чем ещё положительный момент пожизненного заключения - ошибочно осужденные смогут выйти на свободу. а казненных невиновных уже не вернешь. а о них вы подумали? они тоже не выбирали себе место, знаете ли.

Удален
Нигили
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Справедливость, праведный суд в наших государствах это утопия! Сколько несправедливых судов вершилось..

Хотите, чтоб совсем не судили, только чтоб не посадить невиновного? Пускай себе гуляют убийцы, насильники

Справидливый суд будет только у Бога

Старожил
+901
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Нигили
Хотите, чтоб совсем не судили, только чтоб не посадить невиновного? Пускай себе гуляют убийцы, насильники

Я так не говорила! Не надо! Я просто не хочу, чтобы вводили смертную казнь..

Бог о смертной казни говорил своему избранному народу.. который помимо смертной казни должен был еще и весь остальной закон исполнять..

А вы хотите дать смертную казнь язычникам, нечтущим Бога и Его закон...

Вот и все :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Нигили
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
А вы хотите дать смертную казнь язычникам, нечтущим Бога и Его закон...

Ну да, нам закон не писан :)))

А в Новом Завете написано: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Вот я соответственно и поступлю

Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Ну да, нам закон не писан :)))

Вы это мне говорите? Я верю в Бога, я почитаю его и хочу следовать за Ним..

Но вот к сожалению, такая позиция не у всех.. и наша страна изначально языческая (ну я не виновата, что Бог избрал евреев!!), и такойвой остается по сей день..

 

Цитата Нигили
А в Новом Завете написано: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Да. это мой принцип. :) Кто же против то..

И как это вяжется со смертной казнью???

Если вы хотите, чтобы однажды казнили вас или ваших близких, то казните сегодня кого-то другого.. вперед и с песней! А я так не буду поступать. Я выбиру прощение. (что не означает отвратимость наказания.. но наказание не смертной казнью!).. И лично я никому не желаю смерти.. ни самому отъявленному маньяку.. я желаю им жизни.. и жизни вечной, которая возможна лишь во Христе Иисусе.. А значит я искренне желаю им расскаятся и следовать за Христом.

вот теперь можете закидать меня камнями :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Даже при условии АБСОЛЮТНОЙ честности оперативно-розыскных, следственных и судебных структур вероятность ошибок достаточно велика.

Это не аргумент отмены СК, например ЗБ говорит:"6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля." (Втор.17) При этом вот что происходило во времена царя Ахава:"8 И написала она от имени Ахава письма, и запечатала их его печатью, и послала эти письма к старейшинам и знатным в его городе, живущим с Навуфеем. 9 В письмах она писала так: объявите пост и посадите Навуфея на первое место в народе; 10 и против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: "ты хулил Бога и царя"; и потом выведите его, и побейте его камнями, чтоб он умер." (3Цар. 21) По вашей логике, во времена Илии, Он должен был отменить закон о СК.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

Аминь! Но тот же Бог, Который сказал:" НЕ хочу смерти грешника", сказал и :" Расплата за грех-смерть". Есть чел. гуманизм, а есть милость Божья и эти две "милости" часто расходятся.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это не аргумент отмены СК, например ЗБ говорит:

Закон Божий кому говорит? Простите, Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович выполняют закон Божий? Почитают Христа как ГОСПОДИНА и СПАСИТЕЛЯ?

Наша страна является споло христианской и русский (украинский) народы это Богом избранные народы? у которых закон Божий с молоком матери впитан???

Ответ: НЕТ.

И еще.. о законе..

лично к вам: Вы обрезаны? По захождении солнца в пятницу и до воскресного утра трудитесь? Блудниц камнями сколько забили?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Нигили
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
И как это вяжется со смертной казнью???

Убил человека - значит и ты заслуживаешь того же. Что-то типа "око за око, зуб за зуб". И еще дать шанс на покаяние перед смертью. Один из разбойников, вися на кресте, покаялся

Лука 23 глава

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

 

Цитата traum
Я выбиру прощение. (что не означает отвратимость наказания.. но наказание не смертной казнью!

Правильно написано, что:

 

Цитата лето39
после введения маратория на смертную казнь количество особо тяжких преступлений выросло
Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Убил человека - значит и ты заслуживаешь того же. Что-то типа

:) Значит вы Слово Божье не для себя читаете.. а для того брата... и "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " воспринимаете не иначе как: "Итак во всем, как с вами поступают, поступайте в ответ с ними также."

 

Цитата Нигили
Что-то типа "око за око, зуб за зуб".

От Матфея гл 5
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Нигили
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Не дай Бог, конечно, но: если Вашу мать/отца будут убивать - рядом будете стоять?

Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Правильно написано, что: Цитата лето39 после введения маратория на смертную казнь количество особо тяжких преступлений выросло

А я думаю, что правильнее написано:

"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется." (Мф. 24:9-13)

 

Цитата Нигили
Не дай Бог, конечно, но: если Вашу мать/отца будут убивать - рядом будете стоять?

на каком основании такое предположение? или я дала повод подумать, что мне наплевать на человеческую жизнь, тем более на жизнь близких?

Не знаю, где я буду.. возможно, буду стоять радом... в очереди на пулю в лоб.. возможно...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Наша страна является споло христианской и русский (украинский) народы это Богом избранные народы? у которых закон Божий с молоком матери впитан???

Это тоже не аргумент, у нас нет ЗБ значит можно узаконить однополые браки? Мало ли что закон говорит, что гомосексуализм зло... Если не обрезан, можно быть гомосеком?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+901
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это тоже не аргумент, у нас нет ЗБ значит можно узаконить однополые браки? Мало ли что закон говорит, что гомосексуализм зло... Если не обрезан, можно быть гомосеком?

Для вас, видимо можно...

Если вы так изворачиваете мои слова...

а на вопросы то так и не ответили...

Если не хотите исполнить ВЕСЬ закон, почему привязались к смертной казни? По доброте душевной? Откуда такая жажда крови и тяга к мести?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Мало ли что закон говорит, что гомосексуализм зло... Если не обрезан, можно быть гомосеком?

в контексте вашей темы можно подумать, что  вы хотите ввести смертную казнь за гомосексуализм?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Для вас, видимо можно... Если вы так изворачиваете мои слова... а на вопросы то так и не ответили... Если не хотите исполнить ВЕСЬ закон, почему привязались к смертной казни? По доброте душевной? Откуда такая жажда крови и тяга к мести?

Слишком много эмоций и мало логики... Разве я говорил, что хочу исполнять весь закон? Но например закон говорит:"Почитай отца твоего и матерь твою", мне за необходимостью, можно отбросить заповедь ведь это закон? Не приписывайте мне злые мысли, это "нечистоплотный" прием в споре, попытка "демонизировать" оппонента и этим невилировать его аргументы. Я просто хочу разобраться и быть чесным, то что я вижу в Писании, я стараюсь понять и понять правильно. Писание говорит, что "закон добр", если Бог прописал это в Своем Законе, (а Бог благ), значит в этом есть смысл!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в контексте вашей темы можно подумать, что  вы хотите ввести смертную казнь за гомосексуализм?

Объясню свою позицию. Я считаю (на данный момент), закон о СК- установлен Богом, а не чел., следовательно отменить его может только сам Бог. Далее, отменял ли Господь СК? Не думаю, пока я не увидел ни одного серьезного аргумента. Далее я думаю, что именно закон о СК за убийство, потому, что Бог, дал эту заповедь до закона, Ною, а значит всему человечеству:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию." (Быт 9)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Al
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
если Бог прописал это в Своем Законе, (а Бог благ), значит в этом есть смысл!

Да, действительно, в Мат 5:17-20 Иисус чётко говорит об отношении к Закону.

Офф-топик: Ищу раба по схожей цене. Бракованный или сильно использованный товар не предлагать. тел: 223-22-33-12-22

Старожил
+1446
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Офф-топик: Ищу раба по схожей цене. Бракованный или сильно использованный товар не предлагать. тел: 223-22-33-12-22

интересно а лучше раба или рабыню? наверное в городских условиях рабыня лучше...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Офф-топик: Ищу раба по схожей цене. Бракованный или сильно использованный товар не предлагать. тел: 223-22-33-12-22

" Богатый господствует над бедным, и должник [делается] рабом заимодавца."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Объясню свою позицию. Я считаю (на данный момент), закон о СК- установлен Богом, а не чел.,

процитируйте пожалуйста место из Библии, на котором вы основываете "закон о СК".

 

Цитата ekklesiast
Бог, дал эту заповедь до закона, Ною, а значит всему человечеству:"5 Я взыщу и вашу кровь

разве это заповедь о смертной казни? Бог говорит о том, что Он взыщет. Причем тут люди и законы государства?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Домработнице стока нужно платить и стока условий выполнять что не понятно кто у кого в рабынях.......

А так.......была бы помощница в хозяйстве...Ребенка бы отводила в садик, забирала, на кружки водила......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
разве это заповедь о смертной казни? Бог говорит о том, что Он взыщет. Причем тут люди и законы государства?

" Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию". Помоему ясно.

 

Цитата FatalitY
процитируйте пожалуйста место из Библии, на котором вы основываете "закон о СК"

Цитата выше, но для большего понимания, почему Бог установил этот закон, я думаю это:"33 Не оскверняйте земли, на которой вы [будете жить]; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее."( Чис. 35)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата ekklesiast
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию

Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен;

кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

Где же ваши терпение и вера?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8

Смертная казнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы