Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смертная казнь!

Удален
ekklesiast
|25 Июн 2011
1 Цитировать

Кто такой неадекват?

Кто говорит невпопад...

Ты говоришь-Бог,

Ему слышится гроб,

Ты говоришь:"Я верю",

Ему слышится-ересь...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+204
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
а вы выйдя из зала суда, начинаете брать на себя роль судий и кому смерть а кому жизнь, то кто вы?
Цитата Прямой
я же говорил что вы не христианка. вы съели плод змия:"будете как боги". смертоносцы,- сосуды смерти.

Спасибо конечно :)))  Ну и смотрите, что вы нагородили в одном и том же посте, сами меня осудили...назвали по сути нехристем, на что обсалютно не имеет прав так как Бог меня нашел, спас и оправдал  и я его дочь...и вы будете отвечать за это перед Ним, мне собственно все равно, что вы обо мне думаете. Очевидно одно, что вы без зазрения совести и не раздумывая вынесли мне вердикт, осудили и обвинили,  ...и меня же назвали лицемеркой :) Ну и кто вы после этого? Когда в этом же посте  с такой беспечностью берете на себя роль судьи, устриваите всем СУДИЛИЩЕ  в ваших роликах в частности, раздаете всем приговоры на лево на право....И тут же негодуете здесь о гражданском и уголовном суде?  Вот кто уж здесь лицемер, так это вы во всей "своей красе"!   Пересмотрите свои ролики --вот это судилища времен инквизиции...и после этого вы еще что то вякаете (другого слова даже и не подобрать)  на Мохненко и других?   Да вашим действиям нехватает только балахона с капюшоном и факела...типичный инквизитор, вам дай волю...горели бы уже по вашей "милости'  все не вписывающиеся в ваше понимание истины.  Вы лицимер каких поискать, сами судите взахлеб..., устриивая показательные казни и судилища людям, а тут вдруг  возмутились, что существует физическое наказание людям перешагнувшим черту...? Вы отличаетесь лишь тем, что закидываете людей  камнями спратавшись за комьютерный монитор, вы в своих роликах требуете по сути расправы...над людьми, а теперь здесь строите из себя пацифиста?  Вот это театр, при чем вы даже не успели выйти из образа...и тут же в одном посте осуждаете суд и судите сами. Вот это и есть двоящиеся мысли, двойные стандарты и т.д

Старожил
+7473
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата w1ll
и что вы имеете против возможности покаяться убийце (пусть через 50 лет) в камере пожизненного заключения? ведь этого желает наш Бог, согласно Слову Нового Завета.

Для того, государство (не атеистическое, каким был Совесткий Союз, но сегодня обязательно надо ввести такую должность и служение) и предусматривало священника, который приходил к смертнику и предлагал ему исповедание и покаяние в своих грехах, чтобы уйти спасенным на небо, спастись, как бы из огня. Думаю, это очень правильно. Зачем же тогда ждать 50 лет?

Если священнослужитель приходит к такому человеку, он является носителем Духа Святого, который обличает грешника черех него "о грехе, о правде, о суде". Человек, который совершил деяние, потянувшее на смертную казнь, более чем ясно понимает за что. Следовательно, предлагаемое для него покаяние должен воспринять ответственно. А если ему хочется бунтовать в такой ситуации, то это его выбор и его ответственность за свою судьбу в вечности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
w1ll
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я задам вам вопрос, Петр был "сосудом смерти" или жизни? "1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили."(Деян. 5) Так что? Или это не Бог сделал? Или ОН не милостив? И сказать то не скажешь, что это Ветхий Завет! Насколько хорошо мы вообще знаем нашего Бога? Есть такое понятие как "неосвященная милость", когда мы являем милость там, где Бог являет Свой суд...

А вы часом не путаете теплое с мягким?

Анания и Сапфира убили там кого? Для них сработал принцип "око за око"? Может у меня иная Библия чем у вас? В мой Библии Анания и Сапфира похулили Духа Святого, за что нет прощения. Это единственный грех за который нет прощения. Все остальные прощаемы.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)

Я ответил. А почему вы не отвечаете на вопросы?

Спрошу ещё раз:

-Что вы имеете против обещания Иисуса прощать любой грех кроме одного единственного - хула на Духа Святого.

-Что вы имеете против желания Бога, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:4).  (слово "все" - значит все! убийцы-маньяки тоже входят в понятие "все".)

-Что вы имеете против возможности покаяться убийце (пусть через 50 лет) в камере пожизненного заключения?

ЗЫ. Очень надеюсь услышать ваши ответы.

Удален
w1ll
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Для того, государство (не атеистическое, каким был Совесткий Союз, но сегодня обязательно надо ввести такую должность и служение) и предусматривало священника, который приходил к смертнику и предлагал ему исповедание и покаяние в своих грехах, чтобы уйти спасенным на небо, спастись, как бы из огня. Думаю, это очень правильно. Зачем же тогда ждать 50 лет?

Зачем ждать 50 лет? А какое вам дело до того, сколько Господу ждать покаяния человека - Он долготерпелив. Или вы этого не знаете? И не людям отмерять время на покаяние, а Господу.

Вы ж по своей жизни знаете, что сожалели о некоторых поступках только спустя годы. Что же вы не поступаете с тем заключенным так, как хотели бы чтоб поступали с вами?

А по поводу священника перед казнью... А что, все ли приняли Христа когда им было проповедано?

Многие только спустя годы приняли. А разве вы не знаете, что для семени Слова Божьего требуется время, чтобы прорасти ?

Старожил
+7473
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вопрос,по какой причине окажемся? если за злодеяния - поделом. а если за Христа - то закон тут ни при чем, если захотят уничтожить - сделают так, что смерть будет избавлениен?

И в этом, разница, яснее ясного. Человек приговорен к смертной казни? По какой причине? Не за то, что рвал цветочки на чужой клумбе? Оказывается он зверски убивал других людей и даже детей. Так чего же достоин он: теплой и светлой камеры с удобствами, телевизором, интернетом, хорошим питанием всю свою последующую жизнь? Что бы никто не смел вынести ему приговора умереть, но только жить столько, сколько протянет его плоть.

А кто ему дал право выносить приговор тем людям, которых он убивал? Раз он присволил себе право убивать других, лишая их права на неприкосновенность их жизни от Бога, то тем самым он аннулировал свое право на неприкосновенность своей жизни. И государство будет право от Бога совершить действие, подтверждающее эту аннулирование, против социально опасного человека, который не боится Бога и лишает жизни тех людей, которым он ее не давал.

Ему не хочется умирать? А тем людям, которых он убивал, хотелось? Тоже нет? В таком случае будет справедливым дать ему чувствовать то, что чувствовали те люди, которых он лишил жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата w1ll
Зачем ждать 50 лет? А какое вам дело до того, сколько Господу ждать покаяния человека - Он долготерпелив. Или вы этого не знаете? И не людям отмерять время на покаяние, а Господу.

Мне такое дело: человек совершил одно или несколько преступлений, которые лишили жизни других людей. Потому о своих правах на долгое созревание к покаянию, он может забыть. Он их не имеет, т.к. совершал преступления против жизни других людей, которых тоже в свою очередь лишил права на "созревание для покаяния". Они бы тоже могли покаяться и принять Господа через 50 лет, если бы он их не убил. Почему же общество должно отвечать гуманизмом по отношению к тому, кто этим гуманизмом не страдает? Только потому что кому-то жаль убийцу, который никого не пожалел? Что посеет человек, то и пожнет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+204
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата w1ll
Что вы имеете против возможности покаяться убийце (пусть через 50 лет) в камере пожизненного заключения? ЗЫ. Очень надеюсь услышать ваши ответы.

Против ничего нет, но и у Бога для каждого человека свой путь, план если хотите... Если Богу угодно, то и казнь не наступит, в конце концов есть еще такая судебная процедура как помилование...Казнь как высшая мера наказания - может являться  просто сдерживающим фактором.  Это совсем не значит что к этой мере прибегать надо во всех случаях. Человек заведомо знающий, что за определенное преступление сам может поплатиться жизнью, таким образом может быть остановлен посредством физического страха за свою жизнь  от какого нибудь ужасного поступка.

Удален
w1ll
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мне такое дело: человек совершил одно или несколько преступлений, которые лишили жизни других людей. Потому о своих правах на долгое созревание к покаянию, он может забыть. Он их не имеет

потрудитесь подтвердить эти слова учением Иисуса и Апостолов

Удален
ekklesiast
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата w1ll
А вы часом не путаете теплое с мягким? Анания и Сапфира убили там кого? Для них сработал принцип "око за око"? Может у меня иная Библия чем у вас? В мой Библии Анания и Сапфира похулили Духа Святого, за что нет прощения. Это единственный грех за который нет прощения. Все остальные прощаемы.

Они по сути были казнены Богом! Вас это не удивляет? И не за "хулу на Духа Святого", а за ложь! Теперь немного вкл. логику, отменил ли Бог Свой закон об убийстве? Все дело в том, что мы пытаемся увидеть, отменил ли Бог Свой закон о СК? Пока ни одного серьезного аргумента.

 

Цитата w1ll
Что вы имеете против обещания Иисуса прощать любой грех кроме одного единственного - хула на Духа Святого. -Что вы имеете против желания Бога, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:4).  (слово "все" - значит все! убийцы-маньяки тоже входят в понятие "все".) -Что вы имеете против возможности покаяться убийце (пусть через 50 лет) в камере пожизненного заключения?

Я ничего не имею против, только как это не давало Богу спасать людей за все века пока существует церковь, ведь СК была в первые отменена в конце 19 века. Заметьте то место Писания, что вы цитируете, было написанно в контексте существования СК.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+138
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Спасибо конечно :)))

плакать надо, но у вас как всегда все наоборот..   ваше королество кривых зекрал скоро расплавит Правда Божья.

 

Цитата w1ll
А вы часом не путаете теплое с мягким?

они попутали все на свете .

Ис.5:20 Горе тем, которые зло

называют добром, и добро - злом,

тьму почитают светом, и свет -

тьмою, горькое почитают сладким,

и сладкое - горьким!

Для них и нас вот слово Божье

Откр.13:10 Кто ведет в плен, тот

сам пойдет в плен; кто мечом

убивает, тому самому надлежит

быть убиту мечом. Здесь терпение

и вера святых.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+259
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я вот не пойму, неужели мы не можем спокойно дискутировать, пытаться понять, что говорит нам Бог сегодня, без обвинений, переходов на личности..

К сожалению - это невозможно. Проверено годами тренировок с служении. Единственный плюс - созидать себя что бы не раздражаться, не сквернословить, не претыкаться. Кстати очень действенный метод - этот форум. Здесь есть все: даже реклама обнаженных девиц. Когда сделал замечание модераторам - ответили что они не при чем. Так что укрепляйтесь в вере! :) Братья нам помогут в этом

Писатель
+29
|25 Июн 2011
0 Цитировать

смертная  казнь  должна быть отменина посколько   много  невиных  людей седят в тюрмах.  У Бога есть заповедь   любите дуруг  друга  ,  а если будит смертная казнь ето   уже не любовь   а прояв жыстокости

Старожил
+204
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
kак ты к жизни так Бог к тебе.

Ну так вот именно! ...Как люди ставшие на путь преступления и убийства, так и Бог к ним..Его Слово подтверждение тому!

" Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию."


Старожил
+204
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата сонце
У Бога есть заповедь любите дуруг друга , а если будит смертная казнь ето уже не любовь а прояв жыстокости

Видите ли в чем дело..То же самое говорят извращенцы добивающиеся послабления в законах и создания новых законов позволяющих им заниматься беззакониями.

Например разрешение абортов (закон сейчас строится  в пользу  человека пожелавшего убить, избавить от жизни и т.д.)

Права геев растлевать малолетних детей посредством создания  семей, усыновлений и пропоганды гей "культуры" и т.д.)

Все сторонники этих законов упрекают противников  этого, в жестокости, в не исполнении заповеди "Возлюби ближнего"

Но ведь любовь не заключается в повсеместном согласии на вседозволенность!

Старожил
Модератор
|25 Июн 2011
Цитировать

Прямой, Вы недопустимо ведете себя в теме. Далее бан без предупреждения за унижения собеседников (правило №5). Реплики удалены, ответные также

Удален
Толмачёва
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Я сейчас как раз слежу по новостям за судебным процессом. 25-ти летнюю женщину из Флориды обвиняют в убийстве своей 2-х летней дочери. Если её признают виновной, то она будет приговорена к смертной казни. Удивляет то, что много людей высказываются, что по их мнению она заслужила именно смертную казнь.

Вот видео, правда  на английском

Старожил
+379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
не было в его словах смерти ?

" и тебя вынесут"

Писатель
+29
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Видите ли в чем дело..То же самое говорят извращенцы добивающиеся послабления в законах и создания новых законов позволяющих им заниматься беззакониями. Например разрешение абортов (закон сейчас строится  в пользу  человека пожелавшего убить, избавить от жизни и т.д.) Права геев растлевать малолетних детей посредством создания  семей, усыновлений и пропоганды гей "культуры" и т.д.) Все сторонники этих законов упрекают противников  этого, в жестокости, в не исполнении заповеди "Возлюби ближнего" Но ведь любовь не заключается в повсеместном согласии на вседозволенность!

какой бы небыл человек  ему нужно всегда дать шанс чтобы исправится  и в етом заключается любовь . Бог любит  грешников так же само как нас христиан .  Если Бог дает возможность  исправится, прощает нас  почиму мы  не можем дать ету возможность   человеку  а может он  ещо  покается и попадет в царство  Боже  и будит  ещо  лучшым   чем мы

Удален
ekklesiast
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
какой бы небыл человек  ему нужно всегда дать шанс чтобы исправится  и в етом заключается любовь . Бог любит  грешников так же само как нас христиан .  Если Бог дает возможность  исправится, прощает нас  почиму мы  не можем дать ету возможность   человеку  а может он  ещо  покается и попадет в царство  Боже  и будит  ещо  лучшым   чем мы

Вы хорошо говорите, только это ваши мысли. Мы говорим о заповедях Божьих, мы не можем их игнорировать по "доброте душевной". Тогда обьясните для чего Бог дал эту заповедь:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию."  (Быт.9) А все века христианства, всякому осужденному преступнику, предлагалось покаяться.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+29
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы хорошо говорите, только это ваши мысли. Мы говорим о заповедях Божьих, мы не можем их игнорировать по "доброте душевной". Тогда обьясните для чего Бог дал эту заповедь:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Бо

А  какже заповедь  Божа "неубей"

Удален
ekklesiast
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
А  какже заповедь  Божа "неубей"

А как же заповедь Божья убей убийцу? "11 Но если кто будет врагом ближнему своему и будет подстерегать его, и восстанет на него и убьет его до смерти, и убежит в один из городов тех, 12 то старейшины города его должны послать, чтобы взять его оттуда и предать его в руки мстителя за кровь, чтоб он умер; 13 да не пощадит его глаз твой; смой с Израиля кровь невинного, и будет тебе хорошо." (Втор. 19)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+29
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
А как же заповедь Божья убей убийцу? "11 Но если кто будет врагом ближнему своему и будет подстерегать его, и восстанет на него и убьет его до смерти, и убежит в один из городов тех, 12 то старейшины города его должны послать, чтобы взять его оттуда и предать его в руки мстителя за кровь, чтоб он умер; 13 да не пощадит его глаз твой; смой с Израиля кровь невинного, и будет тебе хорошо." (Втор.
я  незнала что ето заповедь )))  ну даже если ето  так  то она нарушает другие заповеди  напремер прощайте, любите врагов своих, возлюби .....  и  даже  неубей.  Ведь Бог он не убийца он добрый Он прощает он сказал  ( возлюбы блыжньго  свого  як самого себе ) .  Даже если будит смертная казнь и будут за  убийство отплачевать убийсвом какая же тут  любовь  а дать возможность исправится  ето любовь .  И  притом тот кто  исполняит смертную казнь  тот  грешыт
Удален
ekklesiast
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата сонце
я  незнала что ето заповедь )))  ну даже если ето  так  то она нарушает другие заповеди

Так не бывает! Подумайте сами, Бог дает Свои заповеди а потом нарушает другими заповедями? Это же абсурд! И мы говорим, что мы должны прощать и что дальше: "19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". Для этого Бог и учредил государственные власти, что бы отправлять правосудие:"4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим.13) Конечно мы должны прощать, это говорит о внутреннем состоянии сердца, в котором не должно быть ненависти и злобы, но это не отменяет Божьих установлений.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+29
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Конечно мы должны прощать, это говорит о внутреннем состоянии сердца, в котором не должно быть ненависти и злобы, но это не отменяет Божьих установлений.

вы  простите  меня пожалуста  я знаю что вы   обсуждаете   только Божые заповеди  но  я  с вами несогласна  и не подержываю  то что вы написали выше .  Я очень рада  что  у нас смертной казни нет и рада что и небудит  .   В  старом  завете  много   такого, но Бог дал и новый завет  .  В  старом завете  убивали  людей  око за око  зуб за зуб  но в новом завете пишется  если кто ударил тебя по щоке  подставь другую щоку .......

Удален
ekklesiast
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата сонце
вы  простите  меня пожалуста  я знаю что вы   обсуждаете   только Божые заповеди  но  я  с вами несогласна  и не подержываю  то что вы написали выше .  Я очень рада  что  у нас смертной казни нет и рада что и небудит  .   В  старом  завете  много   такого, но Бог дал и новый завет  .  В  старом завете  убивали  людей  око за око  зуб за зуб  но в новом завете пишется  если кто ударил тебя по щоке  подставь другую щоку ......

Правильно! Лично вы поступайте так, только Новый Завет существует уже 2000 тыс. лет, а смертную казнь стали отменять только в конце 19, начало 20-го века, это же не значит что христиане почти 2000 лет жили по Ветхому Завету?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+379
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата w1ll
скажите, пожизненное заключение дает человеку шанс осознать всю мерзость сделанного и принять Христа? если да, то какое право мы имеем требовать казнь

я писала об этом уже сразу, еще две страницы назад:

 

Цитата qwertyqewrty
я за смертную казнь для явных убежденных зверей....не хочу, чтоб на их содержание налоги тратились.

так-то вот. воруют много.бюджета мало, пусть лучше пособия на детей дают, чем зверей кормят

 

Цитата w1ll
в чем ещё положительный момент пожизненного заключения - ошибочно осужденные смогут выйти на свободу. а казненных невиновных уже не вернешь. а о них вы подумали?

и об этом я уже писала еще две страницы назад...не люблю, когда люди не читают, кому отвечают...

 

Цитата qwertyqewrty
Но чтоб не было так, как с чикатило - чтоб отчитаться, что дело раскрыто,невпопад осуждали кого-попало, забирали единственного сына у матери и расстреливали...

именно это и есть единственный по-настоящему спорный момент здесь

Писатель
+29
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
так-то вот. воруют много.бюджета мало, пусть лучше пособия на детей дают, чем зверей кормят

а что вы придлагаете   пусть  з голоду умерают

Старожил
+379
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
а что вы придлагаете пусть з голоду умерают

а вы читали пост или цитируете и отвечаете на кусок наугад???

Писатель
+29
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а вы читали пост или цитируете и отвечаете на кусок наугад???

немного читала

1 2 3 4 5 6 7 8

Смертная казнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы