Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смертная казнь!

Старожил
+1446
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
Павел скольких людей на смерть отправил? или в сердце своем искал им смерти.. и учавствовал в убиении ПРАВЕДНИКОВ..

он подлости не делал, он оставался фарисеем и поступал по закону...это совсем разные вещи...он не убивал на оргиях, не насиловал детей, он делал то что считал справедливым...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
А ты, наивная, думаешь, что суды Бога где-то в небе зависли. Бог истребляет нечестивца руками мирских правителей тоже.
нет она не наивная ты наивен, кодексы судов за историю человечества в разных народах менялись сотни раз. это всё относительный суд. может океан(Бог) уместится в напёрсток(правда человеческая) - не может.
Когда то первый паровоз выпустили и человек бежал впереди паровоза в гордости. типо мы достигли. а сейчас, столько не решённых задач, новых загадок в геометрии. алгебре, химии. физики. биологии. А детишек в начальных классах учат, ещё по старым законам. Учённые заявляют. мы стоим ток у паперти мировой науки. И умнейшие умы человечества понимают. что мы ничего не знаем. Бог открывается человечеству, в своей правде, справедливости, только в той мере, в которой человек мог принять. Не мог Бог, Моисею дать современную хартию прав. свобод, потому что человечество было не готово. Может через 100 лет наши потомкт скажут, какие мы изверги были млн. выращивали свиней, коров и ели их.
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
заметьте  о справедливости, поэтому даже при Законе, для убийц были города - убежища - чем не наше современное пожизненное заключение?, и вот если убийца выходил из города, его могли убить мстители, а в город мстители зайти не могли и таких городов было несколько

Это были "невольные" убийцы: "12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти; 13 но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать [убийце]; 14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть." (Исх. 21)  Бог безкопромисен в этом вопросе.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Лично Вы скольких так предали в руки Божьи?

так, регулярно это делаю, наша доля такая! а сколько, не считал, все...!

 

Цитата ekklesiast
Да это так! Но что вы скажите по первой части его действий?

...если желать использовать эту, первую часть, то так и будет! И даже руки будут жаждать это делать.

А вот, я позволю вторую заповедь(завещание) Вам открыть: "Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет". (Мар.12:31) Вот, где мы будем исполняя эти заповеди!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Писатель
+8
|22 Июн 2011
1 Цитировать

Тиесто, я вообще не понял, при чем тут наука. Что такое справедливый суд Бог объяснил раз и навсегда. Может быть отомстить обидчику человеку не стоит, но власти ОБЯЗАНЫ это сделать, чтобы не было БЕЗНАКАЗАННОСТИ? Как думаешь, Бог гневается, когда видит безнаказанность?))))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
2 Цитировать
А вот, я позволю вторую заповедь(завещание) Вам открыть: "Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет"

Вы считаете, что Моисей и левиты согрешили нарушив вторую заповедь?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Теист
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это были "невольные" убийцы: "12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти; 13 но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать [убийце]; 14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть."
конечно невольные, но убийцы!, а потом, если сейчас столько судебных ошибок, а тогда, а если в поле случилось, убил и побёг в город-убежище, сказал не было у меня намерения убивать.
а Ниневия? вы знаете, самая мерзкая империя мира была. у побеждённого царя на глазах убивали его детей, отрезали пальцы ног, рук, и он как собачка оскарблённый под столом находился когда царь Ассирийский ел. Они ввели в норму полномасштабную депортацию народов со своих земель. и что? Иона проповедь сказал, они пост сделали, даже скот бедный голодал и Бог помиловал этих мерзких убийц.
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Может он тоже покаится перед смертью...

да, факт, все может быть! Ведь Господь желает чтобы все спаслись!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
конечно невольные, но убийцы!, а потом, если сейчас столько судебных ошибок, а тогда, а если в поле случилось, убил и побёг в город-убежище, сказал не было у меня намерения убивать.

Посмотрите внимательно вторую часть заповеди:"14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть."

 

Цитата Теист
а Ниневия? вы знаете, самая мерзкая империя мира была. у побеждённого царя на глазах убивали его детей, отрезали пальцы ног, рук, и он как собачка оскарблённый под столом находился когда царь Ассирийский ел. Они ввели в норму полномасштабную депортацию народов со своих земель. и что? Иона проповедь сказал, они пост сделали, даже скот бедный голодал и Бог помиловал этих мерзких убийц.

Заметьте, покаяние отменило приговор, но закон как закон, остался в силе! А мы говорим,  о смертной казни как об отменненном законе вообще. В Европе, насильники и убийцы живут не потому что покаялись, а потому что закон о СК отменен!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+231
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Вот мне интересно,

Я думаю, что Господь по Своей всепрощающей любви и милости простит, конечно, и такого человека, как тогда на кресте простил разбойника. Еще об этом немного сказано в притче: (Матф.20:1-16) Как те, которые работали целый день, так и те, которые пришли "под вечер", - все получили по динарию.

Однако, как уже и говорилось здесь: Иисус не снял его с креста, и разбойник понёс назначенную меру наказания - смертную казнь.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Однако, как уже и говорилось здесь: Иисус не снял его с креста, и разбойник понёс назначенную меру наказания - смертную казнь.

Хочу процитировать слова одного хорошо известного праведника:"11 Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть..." (Деян. 25) Вот интересно, что Павел был не против СК, он не кричал что то типа:" Я против СК, вы не имеете права забирать мою жизнь!" Нет, он сказал:" Уважаемый суд! Если я по закону достоин смерти, согласен умереть."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы считаете, что Моисей и левиты согрешили нарушив вторую заповедь?

нееет, её (заповеди) ведь тогда не было, был Моисей человек..... тогда только все начиналось... А ведь где нет закона, человек сам себе закон! Было ли у Вас когда нить такое желание, подойти к кому нибудь, и сказать ему: "Так говорит Господь!......"???  А после, как все улеглось, ты открываешь слово, а оно к тебе говорит, что ты не прав был, ты просишь у Бога прощение и каешься за свои дела...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Теист
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Тиесто, я вообще не понял, при чем тут наука. Что такое справедливый суд Бог объяснил раз и навсегда. Может быть отомстить обидчику человеку не стоит, но власти ОБЯЗАНЫ это сделать, чтобы не было БЕЗНАКАЗАННОСТИ? Как думаешь, Бог гневается, когда видит безнаказанность?)))
а к тому дорогой друг, что 500 лет назад за одну ночь вырезали сотни тысяч гугенотов, по приказу власти и с именем Бога, а сейчас на той земле Франции - смотрят  телерепортаж от побивании камнями в Афганистане, или Судане и волосы дыбом - это результат образования.
Во времена Моисея, за день с именем Бога дестки тысяч соплемеников, было уничтожено другими соплеменниками, а сейчас в израиле нету такого.
Теперь по поводу безнаказанности - а какой кодекс законов возьмём мерилом?, если Моисея, то млн. гомосексуалистов нужно тут же предать смерти, но вот беда, ты не уйдёшь от наказания, от наших властей, если скажешь публично плохое о них.
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
1 Цитировать
нееет, её (заповеди) ведь тогда не было, был Моисей человек..... тогда только все начиналось... А ведь где нет закона, человек сам себе закон!

Ооо! Найн, найн, Моисей до этого получил 10 заповедей, в которых одна из них была такой:" Не убивай"!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Заметьте, покаяние отменило приговор, но закон как закон, остался в силе! А мы говорим,  о смертной казни как об отменненном законе вообще. В Европе, насильники и убийцы живут не потому что покаялись, а потому что закон о СК отменен!

смертную казнь (не во всех случаях), можно отменить, но, заключение на вечно, да!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ооо! Найн, найн, Моисей до этого получил 10 заповедей, в которых одна из них была такой:" Не убивай"!

.... я о той, которую Господь озвучил в Н.З: "29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его."

(Мар.12:29-34)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Теист
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Хочу процитировать слова одного хорошо известного праведника:"11 Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть..." (Деян. 25) Вот интересно, что Павел был не против СК, он не кричал что то типа:" Я против СК, вы не имеете права забирать мою жизнь!" Нет, он сказал:" Уважаемый суд! Если я по закону достоин смерти, согласен умереть."
ну вы ещё вспомните Артаксерса и тот закон, где без спросу могли казнить жену-царицу. тоже по закону.
Правильно ап. Павел не был анархистом. неким батькой Махно от христианства, он как римский гражданин апеллировал. к тем законам, но мы же прекрасно знаем, их не состоятельность и при Нероне и потом, когда христиан судили за атеизм - непринятие богов.
А потом Павел не призывал нигде к отмене рабства, но дуж Евангелия это гласит и народы. когда осознали, подросли до уровня, рабство отменили и ток больному сейчас придёт защищать рабство.
Старожил
+379
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Каждый человек имеет шанс покаяцо и измениться будь он Гитлер иле Чикотило

так говорят те, кто не сталкивался с гитлером и чикатило...чьего ребенка не убивали, чьего родственника не пытали.. те, кто равнодушен, пока его не тронули. Те, кто в чечне сидел дома поодиночке "мой дом, моя крепость" - потом висели кишками на заборе... поодиночке.

я за смертную казнь для явных убежденных зверей....не хочу, чтоб на их содержание налоги тратились. Но чтоб не было так, как с чикатило - чтоб отчитаться, что дело раскрыто,невпопад осуждали кого-попало, забирали единственного сына у матери и расстреливали...

Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
1 Цитировать
.... я о той, которую Господь озвучил в Н.З:

Так Господь озвучил не новую заповедь, а заповедь данную еще Моисею:"35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матф.22)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
ну вы ещё вспомните Артаксерса и тот закон, где без спросу могли казнить жену-царицу. тоже по закону.

Мы сейчас не говорим о языческих законах, а о законе Бога! Может статься так, что и закон отменяющий СК, может оказаться языческим (влиянием светского гуманизма), что как я надеюсь, мы пытаемся выяснить.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Теист
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Мы сейчас не говорим о языческих законах, а о законе Бога! Может статься так, что и закон отменяющий СК, может оказаться языческим (влиянием светского гуманизма), что как я надеюсь, мы пытаемся выяснить.
вы сейчас только что утверждали про Павла, что он не отрицал смертную казнь, мол если я достоин. я приму, а перед каким судом он стоял? - языческим.
Но неужели вы будете утверждать, что тот Закон, что был священен тогда и призывал к смертной казни, который не отменял рабство, а сейчас вас пасадят лет на 5-10 , если будете иметь рабов.
Да и потом неужели слова, сказанные, воплотившемся Богом, в истории с женщиной - блудницей, вас не убеждают?
Христос сказал если кто посмотрит на женщину с вожделением - уже прелюбодействует, и как бы наша натура "справедливая" не возмущалась, мы такие же блудники. Вы что не раз не грешили в мыслях?, как минимум. мож на деле тож. простите, моё отвлечение. ))))) Вот вы сейчас смертную казнь для себя требуете.  Даже фарисеи, которых так сильно обличал, даже с негодованием Иисус, и то удалились. Не знаю по-моему я зря тут столько писал, прочтите внимательно и подумайте просто, мы сами судом других - собираем на себя свою конституцию, и каким судом судите...
Писатель
+8
|22 Июн 2011
2 Цитировать

Я извиняюсь, Тиесто, когда вы научитесь цитировать нормально? Как вы умудряетесь, что ваши слова попадают в цитату? Я без раздражения, давайте разберемся.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
w1ll
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я извиняюсь, Тиесто

я извиняюсь, но он Теист. Тиесто - диджей

а читать Теиста тяжело, да. непонятно где его мысль, где цитата..

Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
вы сейчас только что утверждали про Павла, что он не отрицал смертную казнь, мол если я достоин. я приму, а перед каким судом он стоял? - языческим.

Просто как мы знаем, этот закон (Римский) в этом случае не противоречил Закону Моисея.

 

Цитата Теист
Но неужели вы будете утверждать, что тот Закон, что был священен тогда и призывал к смертной казни, который не отменял рабство, а сейчас вас пасадят лет на 5-10 , если будете иметь рабов.

Но ведь закон Моисея запрещал брать рабом брата (еврея).

 

Цитата Теист
Христос сказал если кто посмотрит на женщину с вожделением - уже прелюбодействует, и как бы наша натура "справедливая" не возмущалась, мы такие же блудники. Вы что не раз не грешили в мыслях?, как минимум. мож на деле тож. простите, моё отвлечение. ))))) Вот вы сейчас смертную казнь для себя требуете.  Даже фарисеи, которых так сильно обличал, даже с негодованием Иисус, и то удалились. Не знаю по-моему я зря тут столько писал, прочтите внимательно и подумайте просто, мы сами судом других - собираем на себя свою конституцию, и каким судом судите...

Не знаю как вы, я тут никого не сужу и не собирался, а просто пытаюсь выяснить, что думает Господь по этому вопросу, что бы и самому так думать... А насчет женщины, то если быть внимательным, то Иисус не отменил своими словами СК, как установление закона, а показал фарисеям, каковы они, якобы ревнующие о законе, это, я думаю созвучно с этим:"19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?" (Ин.7) Поэтому это место не может быть аргументом для доказательства отменения СК.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
w1ll
|22 Июн 2011
2 Цитировать

По теме:

Когда Бог заключал завет с Ноем и сыновьями его (а значит со всеми людьми на земле), то благославлял их, обещая: кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию (Быт.9:6).

ДА,  это благословение для людей, когда в обществе есть структуры такие как: армия, полиция, смертная казнь - которые внушают страх перед преступлением и способны оружием противостоять убийцам. Это есть защита и благословение от Бога, для общества.  Иначе настал бы беспредел и хаос.

НО! Почему вы решили, что Бог о казни говорит, а не о принципе??? Ведь казни бывают и бескровные: повешенье, яд, эл. стул... А если требуете казнь - будте последовательны, требуйте именно кроваую казнь!

Также мы видим как много убийц умерли своей естественной смертью, будучи на свободе и не понеся наказание в обществе. Неужели считаете, что Бог не силен был исполнить Свое обещание над ними, как вы это понимаете - кровавая казнь?

Так что когда Бог благославлял Ноя и потомство - Он говорил о принципе справедливого наказания, о защите человека от беспредела другого человека. Не более того.

Поэтому, если страна в которой и суды, и бюджет, и мораль, и криминогенная обстановка таковы, что они могут позволить себе не казнить, а пожизненно изолировать - то это по многим причинам ЛУЧШЕ!

Принцип защиты человека сохраняется, зло сдерживается, преступник имеет шанс покаяться и обрести Господа. Это много ЛУЧШЕ чем просто "замочить в сартире"!!!

Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата w1ll
Также мы видим как много убийц умерли своей естественной смертью, будучи на свободе и не понеся наказание в обществе. Неужели считаете, что Бог не силен был исполнить Свое обещание над ними, как вы это понимаете - кровавая казнь?

СК это например смерть за смерть, Бог может все, но почему то делегировал эти полномочия человеку:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию." Если общество не наказывает зло, тогда Бог наказывает общество:"1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. 2 Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием. 3 За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут." (Ос.4)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
w1ll
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
СК это например смерть за смерть

если это однозначно и буквально говорится о смерти, - тогда однозначно и только о кровавой! и никак иначе! будте последовательны!

если же это принцип пропорционального наказания (а это принцип), то пожизненное заключение имеет право на жизнь (наказание и удаления преступника из общества - осуществлено, цель достигнута).

Удален
уталённый
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
творец смерти- грех,

Творец смерти - грех, а творец греха дьявол  !

Вместе с дополненым звеном , дьявол так и остаётся творцом смерти !

--

 

Цитата Олеся
, грех- не обстоятельство

Грех - вынужденное обстоятельствами, уподобление дьяволу !

Например соучастие в процеесе убийства !

Грешащий всегда главным считает - обстоятельства !

--

А не то кому он уподобится в этих обстоятельствах !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
w1ll
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если общество не наказывает зло, тогда Бог наказывает общество

это да.

но дело в том, что общество наказывает зло.

правда для некоторых (особенно для бедных стран) пожизненное заключение - это как бы и не наказание вовсе... для них возмутительно: преступник пожизненно живет и питается не хуже (если не лучше) чем они в своих комуналках. но для свободного и богатого общества , пожизненное заключение - очень тяжкое наказание.

ЗЫ. кроме того, все мы делали в жизни поступки о которых сожалели только спустя время, с возрастом приходило понимание. надо давать такой же шанс человеку - пожизненным заключением в том числе.

не раскается - суда Божьего всеравно не избежит, не волнуйтесь!

Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата w1ll
если это однозначно и буквально говорится о смерти, - тогда однозначно и только о кровавой! и никак иначе! будте последовательны!

Закон говорит о казни через повешение, где кровь не проливалась. "Пролить кровь" это метафора обозначающая лишение жизни, если убийца убивал не проливая крови, значит он не убивал?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2 3 4 5 6 7 8

Смертная казнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы