Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смертная казнь!

Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Где же ваши терпение и вера?

Причем здесь я? Мы говорим о законах, которые усановил Бог и на которых должно основываться государство, а если гос-во начинает казнить беззаконно, то становится убийцей:"кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом", сдесь, по моему Господь и утверждает этот принцип:"5 Я взыщу и вашу кровь..." и далее.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1446
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Развивая тему о рабынях и рабах наверное рабство не отменять нужно было, а реформировать...Меньше было бы бомжей, алкоголиков и тунеядцев...Просто запретить насилие, издевательства и прочее...

Ведь лучше если бы кто-то кому-то помогал по хозяйству, получал одежду и еду, трудился (а труд он знаете ли облагораживает) чем лазил по мусорникам...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Ведь лучше если бы кто-то кому-то помогал по хозяйству, получал одежду и еду, трудился (а труд он знаете ли облагораживает) чем лазил по мусорникам...

Не, не согласен, я думаю Бог изначально был против рабства, просто некоторые заповеди были, как сказал Господь, даны " По жестокосердию вашему". Вот Бог говорит:"6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо..." (ис.58)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Теист
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Развивая тему о рабынях и рабах наверное рабство не отменять нужно было, а реформировать.---
А вы однако же шутница девушка. Вы сразу себя поставьте на это место , хотели бы вы стать рабой. И главно аргументы у вас такие, как у Еклесиаста, про смертную казнь)))))) А как же тогда слова Писания, дух Писания.
Эмоционально то мы можем, как Давид сказать, когда услышим несправедливость, творимую где то - смерть ему, а пророк сказал ты этот человек.
Интересно сестрёнка,. вы действительно бы имели раба и могли бы молится Богу? Говорите запретить издевательство и насилие над рабами, так ток это и держала рабов исторически в повиновении.
Старожил
+379
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
Развивая тему о рабынях и рабах наверное рабство не отменять нужно было, а реформировать.

так его и реформировали..сиди на работе и не пикни, и делай, что начальник говорит, и терпи его психи. и на работе - две трети жизни. Вот те и рабство

Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Мы говорим о законах, которые усановил Бог и на которых должно основываться государство

Согласно. все законы должны основываться на законе Божьем. Да и аминь.

но! Это утопия.

Написано, что в последнее время умножится беззаконие. Не законопослушность возрастет, а беззаконие. Что от Бога отвернутся даже те, которые когда-то считали себя преданнами Ему...

Потому.. В идеале да. Согласна. в идеале должно быть, как в Слове (Ветхий Завет) написано, но в реале получается как в Новом Завете..

Может не зря Бог установил с нами Новый Завет... :)

 

Цитата qwertyqewrty
так его и реформировали..сиди на работе и не пикни, и делай, что начальник говорит, и терпи его психи. и на работе - две трети жизни. Вот те и рабство

И еще.. родился человек, надо закрепить его за определенным местом жительства (прописка), не закрепили (не прописали) - выписать штраф, лишить привелегий!!!

Ну чем не рабство??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Согласно. все законы должны основываться на законе Божьем. Да и аминь.
Цитата traum

да госпожа, Еклесиаст и Al они путают понятия. Закон Божий - декалог - 10 заповедей, да Христос пришёл исполнить, если раньше было: не убий, не прелюбодействуй, не клевещи, не пожелай..... - Он принёс ещё возвышенней планку - Возлюби ближнего....... - ну там нет не про какую смертную казнь,

А что касается остальных религиозно-государственных предписаний, законов и правил, данных Моисеем, давно канул в вечность, почти как законы Хамураппи. Сами евреи многое не исполняли и до нашей эры и в нашей.....

Старожил
+1446
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Интересно сестрёнка,. вы действительно бы имели раба и могли бы молится Богу? Говорите запретить издевательство и насилие над рабами, так ток это и держала рабов исторически в повиновении.

это все чисто гипотетически... не ну может лучше помереть в африке голодной смертью, только вот действительно ли это лучше?

Вам мужчинам хорошо, женился и нет проблем, а вот работающей женщине помощь нужна, выход замуж не помогает...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Хоть в новом, хоть в старом завете, творец смерти - дьявол !

Не соглашусь, потому что даже сам дьявол  - сотворенное существо. Бог - Творец Неба и Земли использовал и использует смерть, как инструмент возмездия за непослушание Его Слову, который заключается в выборе человека между проклятием и благословением в пользу первого. Смерть - есть возмездие за грех, сначала физическая, потом духовная. Смерть и жизнь - два инструмента власти в руках у Бога. Дьявол может послать смерть в жизнь человека, если Бог это допустит. Люди умирают и все понимают, что момент ухода - с согласия Бога, ибо без Него ничего не совершается в этой жизни, тем более основополагающий вопрос бытия: жизнь или смерть.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
это все чисто гипотетически... не ну может лучше помереть в африке голодной смертью, только вот действительно ли это лучше? Вам мужчинам хорошо, женился и нет проблем, а вот работающей женщине помощь нужна, выход замуж не помогает...

Да я понял что вы пошутили, знаете бомжи сами выбирают свой путь, боюсь они вам в хозяйстве не помогут. ток нервы больше потратите)))). Ну если вас это успокоит)), я скажу у меня тоже температура аж подскакивает, когда убираться надо в квартире(())). Вот кушать варить там, пропылесосить. это как бы с удовольствием почти...., а вот влажную уборку, тереть, всё мыть там. о, ужас...)))

Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Да я понял что вы пошутили, знаете бомжи сами выбирают свой путь, боюсь они вам в хозяйстве не помогут. ток нервы больше потратите)))). Ну если вас это успокоит)), я скажу у меня тоже температура аж подскакивает, когда убираться надо в квартире(())). Вот кушать варить там, пропылесосить. это как бы с удовольствием почти...., а вот влажную уборку, тереть, всё мыть там. о, ужас...)))

Приобретите себе робота! Уже реальность. Робот-полотер, робот-пылеслс, робот-газонокосилка... Их даже на подзарядку ставить не надо... сами бегут к розетке :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+7473
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата лето39
после введения маратория на смертную казнь количество особо тяжких преступлений выросло в сотни раз...

Разве это не является подтверждением тому, что гуманизм к убийце, преступнику, не делает его лучше, социально безопаснее. Если мы рассуждаем о том, что только Бог имеет право лишать жизни человека, но Он Сам сказал: "Что посеет человек, то и пожнет", то следовательно, человек, убивший другого человека умышленно, нарушил эту Божью прерогативу, и сам подвергнул себя под жатву того, что он посеял (сеял смерть в чужой жизни, пожал смерть в своей). Бог Сам установил государство и возложил на него функцию карающего меча, который приводится в действие всякий раз, когда нарушается нравственно-правовая система ценностей общества. Другими словами, те же десять заповедей Бога, только в расширенном варианте.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Приобретите себе робота! Уже реальность. Робот-полотер,

ага)), что то я не видил робота такого. чтобы унитаз, раковину там и всё остально траил, а траву покосить, или пропылесосить это можно, а эти горе-роботы, ток потерянные деньги поверьте..))))

Старожил
+1446
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
а эти горе-роботы, ток потерянные деньги поверьте..))))

жена куда лучше справится

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Разве это не является подтверждением тому, что гуманизм к убийце, преступнику, не делает его лучше, социально безопаснее. Если мы рассуждаем о том, что только Бог имеет право лишать жизни человека, но Он Сам сказал: "Что посеет человек, то и пожнет", то следовательно, человек, убивший другого человека умышленно, нарушил эту Божью прерогативу, и сам подвергнул себя под жатву того, что он посеял (сеял смерть в чужой жизни, пожал смерть в своей). Бог Сам установил государство и возложил на него функцию карающего меча, который приводится в действие всякий раз, когда нарушается нравственно-правовая система ценностей общества. Другими словами, те же десять заповедей Бога, только в расширенном варианте.

Еще раз спрашиваю, вы в чьи руки хотите вложить такое орудие как смертная казнь???

В руки безбожников? Которые плевали на Божьи заповеди...

Или сами хотите взять управление миром?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
жена куда лучше справится

да нет просто  туфта это всё, нету роботов-пылесосов, которые везде пыль высосут, или там траву покосят. Вы посмотрите на этих роботов, он 100 раз пропылесосит, там где и 1 раза хватит, а там где надо тщательно, он тоже как жена не хочет))))))))))))))))))))))))

А вообще моё убеждение, если жена тоже работает на производстве, то домашнюю работу нужно делать вместе.....

Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
ага)), что то я не видил робота такого. чтобы унитаз, раковину там и всё остально траил, а траву покосить

давненько вы, сударь, не бывали на выставках дастижения техники... в Японии например.. :)

 

Цитата angelok
жена куда лучше справится

Не факт! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Вот например, вчера ниче не предвещало проблем и............стиралка перестала выполнять свои функции...

перестала сливать воду, полная воды, откроешь дверцу- потоп...Ну что ж...пришлось работать домашним мастером, откручивать шланг, сливать воду шлангом, снимать крышку, откручивать фильтр, в итоге оказалось что скрепка попала, сливать воду машинка стала а вот отжим накрылся (или датчик или цепь полетела)...Пришлось мастера вызывать седня...Перед этим всем после работы магазин, между этим всем готовка и уборка за мусорящим ребенком.......Весело....

Вот и грю нужна рабыня...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
А вообще моё убеждение, если жена тоже работает на производстве, то домашнюю работу нужно делать вместе.....

Вот как-бы выразить восхищение, чтобы мнея не поняли превратно? :))))

 

Цитата angelok
Вот например, вчера ниче не предвещало проблем и............стиралка перестала выполнять свои функции... перестала сливать воду, полная воды, откроешь дверцу- потоп...Ну что ж...пришлось работать домашним мастером, откручивать шланг, сливать воду шлангом, снимать крышку, откручивать фильтр, в итоге оказалось что скрепка попала, сливать воду машинка стала а вот отжим накрылся (или датчик или цепь полетела)...Пришлось мастера вызывать седня...Перед этим всем после работы магазин, между этим всем готовка и уборка за мусорящим ребенком.......Весело.... Вот и грю нужна рабыня...

Как я тебя понимаю!!!! Вчера поставила курицу в духовку, чечвиу водой залила и на огонь.. Ребенок (7 месяцев) с рук не слазил.. все плакала анютка.. я прыгала по дому с ребенком, помешивала кашу, поглядывала в духовку... Потом еще надо было на столе прибрать.. а посуда, вот те напасть, сама из посудомойки на выскакивает, и туда же грязная стройными рядами не идет... Пришлось посадить ребенка среди игрушек, чем довела ее до истерики.. по быстрому разгрести стол (в большой семье это не удивительно.. один по ложечке оставит, в результате скатерки не видать..)... В конце дня напилась корвалола и спать!!!

Так.. чего это имы все о земном да о земном.. увиливаем от темы.. давайте пофилософствуем на заданную тему... :) Дабы блеснуть интелектом и познанием Слова Божьего.. ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата traum
а посуда, вот те напасть, сама из посудомойки на выскакивает, и туда же грязная стройными рядами не идет...

а когда посудомойки нет то ее ручками еще помыть нужно.........

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
давненько вы, сударь, не бывали на выставках дастижения техники... в Японии например.. :)

Ну, во-первых сударушка. я то ещё в Японии не был, а если моё благосостояние, когда то позволит мне купить такого робота, как там на выставках)))), то я всё рано лучше найму домработницу - хоть кто то подзаработает. а потом человек сделает, это лучше

Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а когда посудомойки нет то ее ручками еще помыть нужно.....

ну.. о чем речь.. я им о робатах, а у них даже посудомойки нет... О времена, о нравы!!! Никакого следования прогрессу!!! :))))))))))))))))))

 

Цитата Теист
то я всё рано лучше найму домработницу - хоть кто то подзаработает. а потом человек сделает, это лучше

Вас это, сударь, тоже касается! Вы что, против индустриализации и механизации????

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
Вас это, сударь, тоже касается! Вы что, против индустриализации и механизации????

Да я тайный толстовец..))))))))))))))))))) мечтаю найти такую благоверную, чтобы в деревню поехать и жить на всём натуральном..))))

Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
:) Дабы блеснуть интелектом и познанием Слова Божьего.. ;)

Давайте лутчше, не будем "блескать", я согласен выглядеть тускло, но ходить в истине, чем "блеснуть" и остаться в заблуждении. Некоторые размышления"33 Не оскверняйте земли, на которой вы [будете жить]; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее." (Числ. 35) Допустим сатана, знает этот принцип, в его интересах, что бы "скверна" оставалась, значит он придумывает способ, как оставить в осквернении землю-это отменить очищение, используя "добрые" мотивы, это видно на примере гомосексуализма, ведь они продвигают свою идеологию как "любовь к ближнему", кстати у Геродота есть место, где повествуя о Крезе, он описывает убийцу как чел несущего на себе "скверну", т.е. даже язычники понимали эти вещи. СКВЕРНА - ж. сквер м. вост. мерзость, гадость, пакость, касть, все гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно; нечистота, грязь и гниль, тление, мертвечина, извержения, кал; смрад, вонь; непотребство, разврат, нравственное растление; все богопротивное. не признающие брака пребывают в скверне" (Словарь Даля)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Да я тайный толстовец..))))))))))))))))))) мечтаю найти такую благоверную, чтобы в деревню поехать и жить на всём натуральном..))))

Как???? И даже ногти накладные нельзя будет изобразить???????

А вот натуральное мяскО и натуральное молочко я бы не отказалась откушать.. :) И свежий воздух мне не претит.... А Толстой, поговаривают, был еще тот озорник... Вы абсолютный его последователь? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
А Толстой, поговаривают, был еще тот озорник... Вы абсолютный его последователь? :)

у меня как и у Толстого, это уже всё в прошлом, это по поводу озорства.))))))), как вы могли так сестра подумать?))) А по части  других его понятий и качеств его личных, можно только поучится, этому великому человеку..

Старожил
+1446
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
И даже ногти накладные нельзя будет изобразить???????

представляю нарощенные ногти в деревне..............

Хотя если все условия в доме то почему бы и нет, но к сожалению если будет домашнее хозяйство то это уже все...Куры, козы и коровы какать в унитаз не умеют....значит прийдется убирать...ну а еще для натурального мяса нужно натурально кого-то прирезать, а это тоже знаете ли не очень эстетично для тонкой душевной организации нежной девицы

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Куры, козы и коровы какать в унитаз не умеют...

ну ничего.. научим.. Зря что ли я на педагога училась???? ВОСПИТАЕМ!!!

 

Цитата angelok
ну а еще для натурального мяса нужно натурально кого-то прирезать

Вот по этой части у меня папа спец... не подумайте чего плохого.. он скотинку только режет.. кроликов, курочек, свинушек, телят.. и прочую живность :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
w1ll
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее." (Числ. 35)

в том то и дело, что Иисус УЖЕ пролил СВОЮ Кровь ВМЕСТО проливающих кровь в тои числе. НЕТ УЖЕ такой необходимости в казни. человека достаточно пожизненно изолировать. но если приступник и пострадает "от меча" - то это нормально, ибо "носящие меч" не зря его носят и есть слуги Бога.

Удален
Теист
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
представляю нарощенные ногти в деревне.............. Хотя если все условия в доме то почему бы и нет, но к сожалению если будет домашнее хозяйство то это уже все...Куры, козы и коровы какать в унитаз не умеют....значит прийдется убирать...ну а еще для натурального мяса нужно натурально кого-то прирезать, а это тоже знаете ли не очень эстетично для тонкой душевной организации нежной девицы

ну ногти, это да, в деревне, это как телеге - пятое колесо))))), а на грязные большие ногти неприятно наверно смотреть))) А прирезать кого то  я сам прирежу, я не против смертной казни для животных)))))))

Ну да убирать и выращивать и доить надо скотину, но я пробовал в прошлом, вроде можно всё это делать. тоже ведь работа))

1 2 3 4 5 6 7 8

Смертная казнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы