Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смертная казнь!

Старожил
+901
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
А прирезать кого то я сам прирежу, я не против смертной казни для животных))))))

А я против!!! Скотинка то вам чем неугодила?? В чем она провинилась.. Неее.. я не вегатарианец.. куда мне? но все-такие не казнить скотинку надо, а, благословив, прирезать.. и желательно быстро и с минимальными болевыми ощущениями.. чтобы не мучалась.. :) Эх!! я не смогу это сделать.. я дохлую то тварь с трудом уговорила себя разделывать.. а тут живую умертвить.. нет.. я в это время лучше гарнир приготовлю :) и ноготки почищу :) чтобы и в деревне выглядеть как королева! :)

И тут Остапа traum понесло...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата w1ll
в том то и дело, что Иисус УЖЕ пролил СВОЮ Кровь ВМЕСТО проливающих кровь в тои числе. НЕТ УЖЕ такой необходимости в казни.

Не согласен, Кровь Иисуса действует в жизни тех кто покаялся и принял эту Кровь:"9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды..." Если чел не принял, не покаялся, он остается в скверне...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
А я против!!! Скотинка то вам чем неугодила?? В чем она провинилась

Что же бывает и такое, удивительно но факт:"28 Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть..."(Исх 21) Так что оказывается и для животных существует СК.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
w1ll
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не согласен, Кровь Иисуса действует в жизни тех кто покаялся и принял эту Кровь:"9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды..." Если чел не принял, не покаялся, он остается в скверне...

т.е.  в мире жертвоприношения животных за грех остаются тоже в силе ? ))) т.е. если Бог сегодня обязывает кровь человеческую смывать кровью человека-преступника, значит точно также до сих пор действуют жертвоприношения животных, за грех.))  но это абсурд.

Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, (Евр.10:12)

Бог принял только одну жертву за грех - распятый Иисус. Больше не надо приносить никаких жертв за грех. Это одна из основ Евангелия.

нет уже необходимости казнить убийц, взятых живыми.

Старожил
+1446
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Эх!! я не смогу это сделать.. я дохлую то тварь с трудом уговорила себя разделывать.. а тут живую умертвить..

приходишь в магазин и покупаешь продукт, а разделывать когда видишь что это животное- неееее, есть бы точно не смогла...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата w1ll
т.е.  в мире жертвоприношения животных за грех остаются тоже в силе ? ))) т.е. если Бог сегодня обязывает кровь человеческую смывать кровью человека-преступника, значит точно также до сих пор действуют жертвоприношения животных, за грех.))  но это абсурд.

Как из этого:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию", следует то что вы утверждаете не понятно...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Al
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
наверное в городских условиях рабыня лучше...

Я в частном доме живу.. мда.. надо поразмыслить, пожалуй вы правы (дом забирает все силы, а всё равно бардак)

Удален
avDei76
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
а программа - это шоу, где они специально берут разные точки зрения.

не спорю. Хотя, лично я не стал бы пиарить идею, в которую сам не верю

 

Цитата ekklesiast
По вашей логике, во времена Илии, Он должен был отменить закон о СК.

мы должны понимать, что тут есть кой какие нюансы. СК в Ветхозаветном законе была предназначена для наиболее эффективного сохранения израильского общества от духовного разложения, т.к. через это общество должен был прийти Мессия. Эквивалентом древнему Израилю является Церковь в наши дни, а не светское общество вцелом - с этим Вы согласны? Значит и смертную казнь за прелюбодеяние(всякий, кто смотрит на женщину с вожделением), убийство(всякий. гневающийся на брата), злословие на родителей (НУ МАМА!!! ты совсем ничего не понимаешь в моде!) нужно вводить прежде всего в Церкви. Согласны? )

Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
СК в Ветхозаветном законе была предназначена для наиболее эффективного сохранения израильского общества от духовного разложения, т.к. через это общество должен был прийти Мессия. Эквивалентом древнему Израилю является Церковь в наши дни, а не светское общество вцелом - с этим Вы согласны? Значит и смертную казнь за прелюбодеяние, убийство, злословие на родителей нужно вводить прежде всего в Церкви. Согласны? )

Нет не согласен, Израиль существовал как государство! Церковь же находится внутри государства, нравственные законы, даны были не только Израилю (Быт 9:5), а всему человечеству! Церкви не дано осуществлять гражданские законы, это прерогатива государства:"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение." (Рим.13)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
avDei76
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Нет не согласен, Израиль существовал как государство!

Израиль назывался не государством, а обществом Господним, и жил по закону, данному Самим Богом. Современные светские государства. в число коих входит и РФ, например, объявляют себя отделенными от Церкви.

 

Цитата ekklesiast
Церковь же находится внутри государства,

спору нет относительно большинства локальных церквей. А вообще, Церковь - это негосударственная структура, т.к. не государство ее создавало.

 

Цитата ekklesiast
нравственные законы, даны были не только Израилю (Быт 9:5), а всему человечеству!

не знаю как Вы, а я не читал Ветхий Завет всего человечества. Еврейский Ветхий Завет читал.

 

Цитата ekklesiast
Церкви не дано осуществлять гражданские законы, это прерогатива государства:"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение." (Рим.13)

правильно. Но правильно также и то, что не все гос.законы Богодухновенны

Удален
w1ll
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
не знаю как Вы, а я не читал Ветхий Завет всего человечества. Еврейский Ветхий Завет читал.

(Быт.9) После потопа, живых людей просто не осталось, кроме Ноя и сыновей его. Они праотцы всех живущих на земле. С Ноем и с его сыновьями (следовательно со всеми людьми на земле) Бог заключает завет, дает наставления и благословляет их.

Бог сказал как благословение: кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию (Быт.9:6)

Этот принцип существовал во все времена, у всех народов. В Израиле в том числе. В некоторых странах существует и теперь - но как анахронизм.

В развитых странах ввели мораторий на смертнуй казнь. И это не гуманизм, а внедрение христианских ценностей. Уже нет той необходимости убийце своей кровью искупать вину.

Иисус Христос за таковых тоже заплатил Своей Кровью. Раз и навсегда.

Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, (Евр.10:12)

Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
не знаю как Вы, а я не читал Ветхий Завет всего человечества. Еврейский Ветхий Завет читал.

Быт.9 Бог в лице Ноя заключил завет со всем человечеством.

 

Цитата avDei76
Израиль назывался не государством, а обществом Господним, и жил по закону, данному Самим Богом.

Израиль, после входа в обещанную землю существовал именно как государство!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
avDei76
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата w1ll
(Быт.9) После потопа, живых людей просто не осталось, кроме Ноя и сыновей его. Они праотцы всех живущих на земле. С Ноем и с его сыновьями (следовательно со всеми людьми на земле) Бог заключает завет, дает наставления и благословляет их.
Цитата ekklesiast
Быт.9 Бог в лице Ноя заключил завет со всем человечеством.

а теперь по контексту:

 

Цитата ekklesiast
По вашей логике, во времена Илии, Он должен был отменить закон о СК.
Цитата avDei76
СК в Ветхозаветном законе была предназначена для наиболее эффективного сохранения израильского общества от духовного разложения, т.к. через это общество должен был прийти Мессия.

мы говорим о ветхозаветнем законе времен Илии, а про:

 

Цитата ekklesiast
Быт.9

, где ни слова нет ни о государственности, ни о еврейском народе, вроде не говорили. Ну да не суть. Если угодно. то можно это повеление отнести к разряду заповедей, способствующих репродукции населения от 8 человек. И Ветхозаветные книги - это всеж-таки книги еврейские, т.е. записанные евреями.

 

Цитата ekklesiast
Израиль, после входа в обещанную землю существовал именно как государство!

что Вы имеете в виду под понятием "ГОСУДАРСТВО"? наличие свода правил, территории, и наличие руководства в какой-нибудь форме? тогда любое общество(например, общество любителей пива), этнический анклав, преступную группировку  и т.д. можно назвать государством.

Но в еврейской Библии Израиль называется обществом Господним - на то и упор (не какие-то изобретенные людьми законы, а Богом данные уставы).

Старожил
+7473
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Еще раз спрашиваю, вы в чьи руки хотите вложить такое орудие как смертная казнь???

Ответ более, чем понятный.

Цитата Клара я
Цитата traum
В руки безбожников? Которые плевали на Божьи заповеди...
Бог Сам установил государство и возложил на него функцию карающего меча, который приводится в действие всякий раз, когда нарушается нравственно-правовая система ценностей общества. Другими словами, те же десять заповедей Бога, только в расширенном варианте.
Цитата traum
В руки безбожников? Которые плевали на Божьи заповеди...

А вы где-то в Слове находите подтверждение, что государственная власть будет находится в руках праведников? Этого никогда не будет. Знал ли Бог о том, что государственная власть будет находиться в руках разных людей: верующих и неверующих. Знал, но тем не менее оставил нам заповедь покоряться властям, утверждая, что они от Бога поставлены.

Любые власти поставлены от Бога, нравятся они нам или нет. И Бог им дал карающий меч для наказания тех, кто нарушает закон. Следовательно, это Его воля, чтобы нарушитель закона был остановлен в своих плохих, опасных действиях государственной судебной властью и, главное, каким способом: лишением свободы или же смертной казнью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
, где ни слова нет ни о государственности, ни о еврейском народе, вроде не говорили. Ну да не суть. Если угодно. то можно это повеление отнести к разряду заповедей, способствующих репродукции населения от 8 человек. И Ветхозаветные книги - это всеж-таки книги еврейские, т.е. записанные евреями.

Я думаю вы должны были сами догадаться, что нравственная часть закона Моисея, продублировала, уточнила и оформила, общий нравственный закон данный всему человечеству, смотри Рим.2:6 и далее... Что касается Илии, я лишь продимонстрировал вам незыблеммый принцип: разврашение общества и несовершенство онного не отменяет положений закона! Неужели вам не ясна, эта простая мысль? Насчет "еврейской Библии", для меня чесно говоря странно слышать такое, Новый Завет так же был заключен с евреями: Иер.31:31, и написан евреями, поэтому ваш аргумент-полный абсурд. Насчет Государства:"Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемойтерриториях. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституциейзаконами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства"

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
avDei76
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я думаю вы должны были сами догадаться, что нравственная часть закона Моисея, продублировала, уточнила и оформила, общий нравственный закон данный всему человечеству, смотри Рим.2:6 и далее...

в Римл.2:6-... не говорится о всем человечестве, а говорится как о нечестивцах, так и о некоторых совестливых язычниках для примера и контраста. Думаю, вы должны были сами догадаться, что далеко не все язычники имеют совесть, даже не все верующие ее имеют. По этой причине, в т.ч. и дан был закон Моисеев, а также предшествующие повеления, в коих кроме людей, упоминаются и животные.

 

Цитата ekklesiast
Что касается Илии, я лишь продимонстрировал вам незыблеммый принцип: разврашение общества и несовершенство онного не отменяет положений закона! Неужели вам не ясна, эта простая мысль?

не совсем понял к чему вы это написали. плз, уточните

 

Цитата ekklesiast
Насчет "еврейской Библии", для меня чесно говоря странно слышать такое, Новый Завет так же был заключен с евреями: Иер.31:31, и написан евреями, поэтому ваш аргумент-полный абсурд.

вот это уже точно полный абсурд, как будто не было повеления Христа идти во все народы, а также многочисленных упоминаний в посланиях, включая название самих посланий (римлянам, коринфянам, ефесянам...

 

о государстве.
Цитата ekklesiast
форма организации общества
Цитата ekklesiast
действующая на ограниченной территории
Цитата ekklesiast
обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества
Цитата ekklesiast
устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества
Цитата ekklesiast
вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемойтерриториях

все это можно отнести и к любому клубу по интересам, реллигиозной организации, криминальной группировке и т.д.

Удален
w1ll
|24 Июн 2011
1 Цитировать

ekklesiast,

вы что-то имеете против желания Бога, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:4).  слово "все" - значит все! убийцы-маньяки тоже входят в понятие "все".

вы считаете себя умнее Бога?

и что вы имеете против возможности покаяться убийце (пусть через 50 лет) в камере пожизненного заключения? ведь этого желает наш Бог, согласно Слову Нового Завета.

не забывайте что принципа "око за око" - нет в НЗ. это анахронизм ВЗ.

Удален
Теист
|24 Июн 2011
2 Цитировать

ekklesiast

в Новом Завете другая "казнь" узаконена, - если соблазняет тебя рука, нога, глаз, ещё какой-нить член тела, то отсеки и вырви. Вот вы тут так дословно трактуете всё, хочется поинтерисоваться, вы и это место, также трактуете дословно и прямо?

Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
в Римл.2:6-... не говорится о всем человечестве, а говорится как о нечестивцах, так и о некоторых совестливых язычниках для примера и контраста. Думаю, вы должны были сами догадаться, что далеко не все язычники имеют совесть, даже не все верующие ее имеют. По этой причине, в т.ч. и дан был закон Моисеев, а также предшествующие повеления, в коих кроме людей, упоминаются и животные.

"14 Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" Все имеют совесть, но не все живут по совести. Содом и Гоморра, по какому закону были осуждены? В Римл. Павел именно говорит о всем человечестве, не видеть этого удивительно:"9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом" (Рим. 3) Т.е. Писание говорит о всем человечестве:"(как Иудеи, так и Еллины)".

 

Цитата avDei76
вот это уже точно полный абсурд, как будто не было повеления Христа идти во все народы, а также многочисленных упоминаний в посланиях, включая название самих посланий (римлянам, коринфянам, ефесянам

Давайте я процитирую, тоже для меня странно что вы не видите этого:"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет..." (Иер.31:31) С кем заключил Господь НЗ? Ведь ясно же как день, а язычники вошли в этот Завет по милости, о чем и говорит Павел:"12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою." (Еф. 2)

 

Цитата avDei76
все это можно отнести и к любому клубу по интересам, реллигиозной организации, криминальной группировке и т.д.

По моему это вообще уже не серьезно...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+138
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
В том то и "фишка", что смертную казнь учредил Бог, что мы милостивее Его?  Нет!

по жестокосердию вашему и не учредил.

Всем кто за смертную казнь,-  как только окажетесь  в положении казненных  тогда дойдет, что

Бог дал жизнь и Он есть жизнь.

Иисуса Христа казнили как преступника.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Всем кто за смертную казнь,-  как только окажетесь  в положении казненных  тогда дойдет, что Бог дал жизнь и Он есть жизнь.

Вы и сюда влезли со своими глупостями, между прочим Бог учредил и похуже чем смертная казнь:"13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." Спасение приходит через покаяние и веру в Христа Иисуса, а не от отменения наказания как такового. "32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти..." Даже язычники понимают...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+138
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы и сюда влезли

вы прямо как ваши вдохновители,Матф.8:29 И вот, они закричали:

что Тебе до нас,...

только те покультурнее вас.

Цитата ekklesiast
Даже язычники понимают...

только  дух смерти производит жажду мести и смерти под видом спарведливости.

А Иисус Христос умер за кого?

Вы сами не заслуживаете смерти?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
только  дух смерти производит жажду мести и смерти под видом спарведливости. А Иисус Христос умер за кого? Вы сами не заслуживаете смерти?

Слушайте, идите в другую тему, у меня нет  желания, общаться с вами...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+138
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Слушайте, идите в другую тему, у меня нет  желания, общаться с вами...
Цитата Прямой
Вы сами не заслуживаете смерти?

Этот вопрос ко всем смертоносцам которые себя называют сосудами жизни Божией в них.

Вы,скажу мы - люди ,ВСЕ ЛЮДИ,- сами смерти не достойны?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
w1ll
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вы сами не заслуживаете смерти?

отличный вопрос!

Старожил
+379
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Всем кто за смертную казнь,- как только окажетесь в положении казненных тогда дойдет, что Бог дал жизнь и Он есть жизнь.

вопрос,по какой причине окажемся? если за злодеяния - поделом.

а если за Христа - то закон тут ни при чем, если захотят уничтожить - сделают так, что смерть будет избавлением.....

Старожил
+204
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Этот вопрос ко всем смертоносцам которые себя называют сосудами жизни Божией в них. Вы,скажу мы - люди ,ВСЕ ЛЮДИ,- сами смерти не достойны?

Это -конечно так! За грехи мы оправданы Его кровью,  но каждый испытывает  последтвия греха в своей жизни на своей собственной "шкуре".  Например  Давид намеренно послал мужа Версавии на смерть, покаялся далеко не сразу (все мы знаем эту историю, когда пророк Нафан рассказал ему притчу и Дваид сам себя осудил, после чего только и произошло покаяние,  Бог простил, но все же уже покаявщийся Давид испытал последствия этого греха "итак не отступит меч от дома твоего во веки": их  ребенок - умер (куда худше наказание для родителей, чем потеря собственной жизни, потом в Писании отчетливо показанно как Давид казнил и осуждал себя и как этот грех повлиял на всю его дальнейшую жизнь, это и изнасилованная дочь Фомарь, это умерщвление сына Амнона изнасиловавщего собственную сестру Фомарь, восстание и в дальнейшем смерть сына Авессолома)-- вообщем наказание за наказанием и Давиду здесь не позавидуешь.

И тем не менее по мимо Божьего суда, опять таки с подачи самого Творца,  казнь как наказание рассматривается в Библии достаточно часто. Но вот то что к ней прибегали  как по отношению к нарушителюм закона, так и по отношению к людям Божьим пострадавшим за ВЕРУ и говорит нам о не однозначности в этом вопросе.   Получается что все таки казнь казни-рознь! Из чего и следует вывод, что отмена ее вообще так же не верна как и повсеместное ее приминение!

Старожил
+138
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Это -конечно так!

если вам простили долг который вы не можете искупить никак, долг вечный а вы выйдя из зала суда, начинаете брать на себя роль судий и кому смерть а кому жизнь, то кто вы?

Подсказываю вам:Матф.18:28 Раб же тот, выйдя,

нашел одного из товарищей своих,

который должен был ему сто

динариев, и, схватив его, душил,

говоря: отдай мне, что должен.

Иисус Христос будучи убит и истерзан вообще беззаконными - простил, не требуя  их смерти по плоти а душой я вас как бы спасу.
Это лицемерие.
я же говорил что вы не христианка.
вы съели плод змия:"будете как боги".
смертоносцы,-  сосуды смерти.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ekklesiast
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата w1ll
отличный вопрос!

Я задам вам вопрос, Петр был "сосудом смерти" или жизни? "1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили."(Деян. 5) Так что? Или это не Бог сделал? Или ОН не милостив? И сказать то не скажешь, что это Ветхий Завет! Насколько хорошо мы вообще знаем нашего Бога? Есть такое понятие как "неосвященная милость", когда мы являем милость там, где Бог являет Свой суд...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+138
|25 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата ekklesiast
Я задам вам вопрос, Петр был "сосудом смерти" или жизни?

Петр произнес приговор?

встал и зачитал  смертный приговор согласно УК?

Или Петр поставил Ананию и людей просто перед фактом и не было в его словах смерти ?

Как и о Христе написано:1Пет.2:23 Будучи злословим, Он

не злословил взаимно; страдая, не

угрожал, но предавал то Судии

Праведному.

Петр просто сказал : "ты солгал не людям а Богу"

а Бог вынес Свой Суд, а не суд УК.

Бог Судья а не Петр, вы не видите  смысл Слова Божьего абсолютно и наполняете Библию своим смертоносным смыслом.

Итак, сосуд смерти вы и носите не жизнь а желание смерти.

Бог дает дыхание а вы кто? никто - прах из праха и в прах...

Итак, вы лжете людям и Богу извращая Библию.

Хорошую отмазку нашли своему злу....ну да вы же авангард тех кто скоро будет делать такое

Иоан.16:2 Изгонят вас из

синагог; даже наступает время,

когда всякий, убивающий вас,

будет думать, что он тем служит

Богу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8

Смертная казнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы