Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смертная казнь!

Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
0 Цитировать
..вот и будем пред Господом ходатайствовать - обо всех тех "уродах", чтобы приняли благодать спасения, и жизнь вечную на небесах. А как иначе, нам это Господь вверил совершать

Конечно, я сам спасенный по Божьей благодати грешник и каждый день благодарю Отца за милость, но речь не об этом. Вот что натолкнуло меня на размышления по этому вопросу:"33 Не оскверняйте земли, на которой вы [будете жить]; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее." (Чис.35) Понимаете? Это принцип, закон Бога! Получается, если следовать этому принципу, то не преданный смерти убийца, осквернивший землю кровью, оставляет эту скверну... Этот принцип говорит, что отмена смертной казни за убийство, осавляет землю оскверненной!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Теист
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее." (Чис.35) Понимаете? Это принцип, закон Бога! Получается, если следовать этому принципу, то не преданный смерти убийца, осквернивший землю кровью, оставляет эту скверну... Этот принцип говорит, что отмена смертной казни за убийство, осавляет землю оскверненной!
а что же тогда Бог Каина не убил, ещё и знамение дал, чтобы его не убили?
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
3 Цитировать

Я думаю, что смертную казнь, нужно ввести для спамеров...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
а что же тогда Бог Каина не убил, ещё и знамение дал, чтобы его не убили?

Хороший вопрос! Не знаю, но Бог не противоречит себе, значит тут есть загадка... "2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
яся
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
то не преданный смерти убийца, осквернивший землю кровью, оставляет эту скверну

Ну вообще-то Христос пролил однажды свою кровь...Да и убийство убийству рознь. поэтому суд и рассматривает обстоятельства и все такое. Я конечно за милость, покаяние....но бывают такие случаи...

Нет,все же убивать не стоит...погорячилась я. Ну не просто же отсиживать в камере на казенном обеспечении?

Удален
Теист
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Получается, если следовать этому принципу, то не преданный смерти убийца, осквернивший землю кровью, оставляет эту скверну
не получается никак, кровь невинно убиённого вопиёт о справедливости к Богу.
заметьте  о справедливости, поэтому даже при Законе, для убийц были города - убежища - чем не наше современное пожизненное заключение?, и вот если убийца выходил из города, его могли убить мстители, а в город мстители зайти не могли и таких городов было несколько
Старожил
+901
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата яся
Ну не просто же отсиживать в камере на казенном обеспечении?

вот я и предлагаю: посадить их на собственное обеспечение.. пущай возделывают землю (в Сибири земли много.. пущай там и возделывают..) пущай выращивают скот...

Но знаете что я думаю.. когда мы осуждаем преступника.. в сердце своем осуждаем.. и говорим: "достоин смерти!", мы становимся на один уровень с ним... "Не суди, да не судим будешь!"и "Каким судом судите, таким и осуждены будете". Этот принцип я проверила на себе.. по глупости своей проверила.. в сердцах осудила брата, который набрал кредитов на 40 000 р. и не мог отдать.. в результате я пошла на суд.. ответчиком.. и выплатила 75 000 рублей.. не мой кредит, но все же...

Потому говорю: Не судите!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
яся
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
и говорим: "достоин смерти!", мы становимся на один уровень с ним.

Совершенно нет. Просто будем судимы тем же судом, если будем в том же положении.

 

Цитата traum
посадить их на собственное обеспечение..

это проблематично...

Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Ведь рядом со Христом на кресте висел такой же разбойник
Цитата angelok
Да? ой не знала...убивающий "кого" висел рядом на кресте? Но самое интересное его при этом распяли а не отпустили... А также не забывайте что для убийц действовали те же законы о побиваниии камнями и их убивали... А на кресте к томуже были враги "римской империи" которые планировали перевороты, но не убийцы детей...

...кто убивал, кого убивал, и т.д..... не так важно, важно что, пойман, осужден, наказан, казнен, признал свою вину (покаялся), был прощен, и посажен во Христе Иисусе одесную Бога Отца на Небесах! Итог, результат важен, где ты будешь после всех "своих дел"! Мы все живем под грехом (грешники, разбойники), но одних ловят, другие еще на "свободе" живут и грешат. Люди не исполняющие заповедей Господних, так и живут грязно, страшно и безбожно.. Поповедовать им нужно Христа и Его простительную любовь!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
яся
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Офф...Траум,а кто тебя минусует? Давно заметила,что минусы стоят где вообще и не придумаешь

Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее." (Чис.35) Понимаете? Это принцип, закон Бога! Получается, если следовать этому принципу, то не преданный смерти убийца, осквернивший землю кровью, оставляет эту скверну... Этот принцип говорит, что отмена смертной казни за убийство, осавляет землю оскверненной!

понимаю...но, закон страны, в которой мы живем, не христианский, т.е. не Божьими принципами регулируется...Посему, мы обойдем его (закон страны), и будем спасение нести этим людям! Как думаете, так будет правильно?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+1446
|22 Июн 2011
3 Цитировать
не так важно, важно что, пойман, осужден, наказан, казнен, признал свою вину (покаялся), был прощен, и посажен во Христе Иисусе одесную Бога Отца на Небесах!

пропустили что был таки наказан на земле...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+8
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Офф...Траум,а кто тебя минусует? Давно заметила,что минусы стоят где вообще и не придумаешь

Что значит минусует? Я ее последний пост заминусячил. И чо? Такой бред, что даже разбирать лень. "Там, где вообще не придумаешь" )))))))))))))))))))) - для кого как

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+901
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Офф...Траум,а кто тебя минусует? Давно заметила,что минусы стоят где вообще и не придумаешь

Если честно, я и не заметила.. :) Старана хочет знать своих героев?

Да пожалуйста!!

Siren East

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|22 Июн 2011
2 Цитировать

ты что заболел опять? как маньяк, ща тебе казнь применим)))), давеча к одной дэвушке приставал, сегодня к другой, будь мужчиной

Удален
яся
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я ее последний пост заминусячил. И чо?

Ни чо ))) Я просто в других темах заметила что ей прям на  все подряд кто-то минусы лепит. А тут вспомнилось вот и спросила ))) Сори за офф...

Кстати, минусы тот же суд. Только за "такой бред,что даже разбирать лень" предусмотрен минус, а за другое....может и казнь (((

Удален
Al
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Поповедовать им нужно Христа и Его простительную любовь!

Вот мне интересно, убийца, который убивал, насиловал, грабил других людей перед смертью решил покаяться, потому, что ему объяснили (праповедовали о спасении), - он будет спасён так же как и честные верующие, которым было суждено родиться и впитывать с молоком матери срах Господень, которые всю свою жизнь стремились к Господу, которые жили словами Иисуса, которые подставляли другую щеку, которые делились последним с нуждающимся, которые терпели насилие дома от самых близких? Мне одна знакомая сказала, что это, как минимум, не честно. Вы как считаете?

Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
был таки наказан на земле...

таки да!...был пойман и наказан... не пойман и не вор... И мы, точно так же, словом уст своих уловляемся! и т.д....

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Писатель
+8
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Старана хочет знать своих героев? Да пожалуйста!!

Вот! Вы уже исправляетесь. Так же нужно и с преступниками - не церемониться.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1446
|22 Июн 2011
4 Цитировать

Видео как-то показывали, там наркоторговцы "дань собирали", с детей...Как укололи одному мальчику (лет 7) дозу выше, он умирал а они снимали и видео выложили...

И возле них таких детей было очень много, все зависимые...Заслуживают они казнь или нет? А педофилы? (хотя к последним в некоторых странах хоть применяется кастрация)...Но НЕ меняются они, они выходят и продолжают это делать...

Но проблема в отсутствии этой казни именно в том что когда нет страха наказания то нет и тормозов...

А потом " на зоне" устраиваются "паханами" и воспитывают тех которые еще не до конца "воспитались"....

Во всяком случае однозначно нужно пересматривать "условия содержания" и "быт" и однозначно работы на опасных участках (типа радиоцинных и прочее)...А не плодить "паханство"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Вот мне интересно, убийца, который убивал, насиловал, грабил других людей перед смертью решил покаяться, потому, что ему объяснили (праповедовали о спасении), - он будет спасён так же как и честные верующие, которым было суждено родиться и впитывать с молоком матери срах Господень, которые всю свою жизнь стремились к Господу, которые жили словами Иисуса, которые подставляли другую щеку, которые делились последним с нуждающимся, которые терпели насилие дома от самых близких?

Со всей ответственностью заявляю: если расскаится в сердце своем и призовет Иисуса Христа, то спасется. Абсолютно так же как и мы. Вспомните разбойника на кресте.. Он расскаялся и в этот же день попал в рай..

Иисус умер за ВСЕХ! И мы были достойны смерти. "Ибо возмездие за грех СМЕРТЬ." Мы не заслужили своего спасения... Несправедливо? Возможно! Но Бог праведный! И Милостивый!

 

Цитата Siren East
Вот! Вы уже исправляетесь. Так же нужно и с преступниками - не церемониться.

Разве я осудила вас? Отнюдь! Просто ветила на вопрос .. Яся хотела знать, я не считаю эту информацию конфедициальной.. :) вот и все..

А на своем мнении я так и осталась, что не нам судить.

 

Цитата яся
Я просто в других темах заметила что ей прям на все подряд кто-то минусы лепит. А тут вспомнилось вот и спросила )))

Это в каких? Я честное слово не замечала.. :) а данного человека неоднократно порывалась минусить.. но отпустила его с миром Божьим :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Вот мне интересно, убийца, который убивал, насиловал, грабил других людей перед смертью решил покаяться, потому, что ему объяснили (праповедовали о спасении), - он будет спасён так же как и честные верующие, которым было суждено родиться и впитывать с молоком матери срах Господень, которые всю свою жизнь стремились к Господу, которые жили словами Иисуса, которые подставляли другую щеку, которые делились последним с нуждающимся, которые терпели насилие дома от самых близких? Мне одна знакомая сказала, что это, как минимум, не честно. Вы как считаете?

уважаемый AI, как я Вас понимаю!!! Правда, понимаю! Мне, как то давно уже, такое говорили, прошу переадресуйте этот вопрос Господу, и верю, Он обязательно ответит! Иначе будет что-то не понято, и родятся много толков, обид, и прочее. Я 21 год прокурил, пропил, и т.д.... а кто-то и мухи не убил! Да!?

И меня Бог не меньше любит, чем того, кто не пил и не курил вообще... У нашего Бога есть безусловная любовь, Он Сам есть такая любовь. ...Знаю одного человека, он сын пресвитера, работает водителем (возит в тюрьмы грузы всякие), так вот он поставляет туда и наркотики, и деньги и прочее... Родился в семье пресвитера.... Я, осознал свою грешную жизнь, и покаялся за нее, а такие вот дети пресвитеров, нет...и живут далее, пока не поймают. Тот убил, поймали, а этот? вроде не убил, и не пойман, а итог!?Господь всем Судия!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Теист
|22 Июн 2011
3 Цитировать

Смерть - это тайна. потусторонний мир тайна,

когда в Европу пришли арабские цифры. всё перевернулось, взметнулось вверх торговля

когда открылись возможности инета, всё перевернулось

к чему я это говорю?  просто Ричард Львиное сердце или Иван Грозный, окажись они сдесь посчитали бы нас за демонов или за пришельцев с космоса, другая реальность у нас времени, а это наши пра-пра-пра-

Мы можем по человечески негодовать, да где Бог был, почему Он не наказал, потом взываем, почему человеческий суд не наказал. Мы судим категориями нашей субьективной реальности, справедливости.

Но что есть  1 белорусский рубль или зайчик и годовой оборот США - 12 трлн. долларов.  Ещё большая разница, от посюсторонней и от потусторонней реальности.

Малыш, падающий с велосипеда, в своём умишке думает это трагедия. Родители жалеют конечно, но понимают невелика трагедия, ещё много таких будет.

Просто даже чуток задуматься о масштабах Вечности и понимаешь, что оценивать там на Небе и Бог и мы, свою земную жизнь будем по другому.

Удален
яся
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Со всей ответственностью заявляю: если расскаится

Тоже так считаю....но вот почему-то для некоторых это если не наступает. Не верю что Чекатило покаялся (много было споров на эту тему)Вот мне кажется, Бог не дает таким покаяния (((( А случаи бываю ужасные....

Писатель
+8
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
А на своем мнении я так и осталась, что не нам судить.

Конечно, не нам. Есть милиция, суды, тюрьмы. А народ должен высказывать свое мнение. Библия говорит, что бывает веселие при гибели нечестивца. И говорит, что не напрасно носит меч служащий страны (не точная цитата). Если суд оставить Богу, то и в тюрьмы сажать не надо. А почему та мать которая потеряла ребенка должна платить налоги и кормить преступника?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+901
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Вот мне кажется, Бог не дает таким покаяния ((

не нам это решать.. Пути Господни неисповедимы...

Павел скольких людей на смерть отправил? или в сердце своем искал им смерти.. и учавствовал в убиении ПРАВЕДНИКОВ.. а Бог взял и сотворил из него АПОСТОЛА!

 

Цитата Siren East
Конечно, не нам. Есть милиция, суды, тюрьмы.

Есть БОГ! И только Его суды праведны!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Al
|22 Июн 2011
2 Цитировать
...Знаю одного человека, он сын пресвитера

Может он тоже покаится перед смертью...

Удален
яся
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Павел скольких людей на смерть отправил? или в сердце своем искал им смерти.. и учавствовал в убиении ПРАВЕДНИКОВ.

Это не сравнимо с действиями извращенцев. Павел думал что тем самым служит Богу. Ииуда никого не убил сам...но не было ему покаяния. Бог сердцевидец. Именно поэтому и нет кому-то покаяния.

Писатель
+8
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Есть БОГ! И только Его суды праведны!!!!

Ты дорогая, не разделяй суды Бога и земной суд. Бог судит и на земле и вся власть принадлежит Ему. Написано не удивляйтесь, если увидите несправедливость, ибо на высшим наблюдает еще высший, а над тем - Господь.

А ты, наивная, думаешь, что суды Бога где-то в небе зависли. Бог истребляет нечестивца руками мирских правителей тоже.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+901
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Ты дорогая, не разделяй суды Бога и земной суд.

Во-первых, я вам НЕ ДОРОГАЯ и НЕ ТЫ

так что.. поридержите эмоции и язык :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6 7 8

Смертная казнь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы