Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Старожил
+762
|11 Июн 2011
0
Цитата Dimmi
советую поиграть в СТРАЙКБОЛ! Меня эта игра заставила над многим подумать! В том числе о боевых действиях и о жизни во время войны!

я вот хочу попробовать поиграть в хардбол, очень уж любопытно влиться в коллектив мужиков которые носятся как дети, играя в войнушку

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
0
|11 Июн 2011
2

христиане все время в состоянии войны... "Ибо плоть желает противного духу..."

Писатель
+20
|13 Июн 2011
3
Цитата serkush
пойду воевать

Когда идет война-

умный посмеётся,

хитрый наворуется,

a дурак навоюется.

Удален
ирэн
|14 Июн 2011
3
Цитата silinski
Когда идет война- умный посмеётся, хитрый наворуется, a дурак навоюется.

грубо ,цинично и ничего общего не имеет с христианами

люби,люби,людей....
Писатель
+20
|14 Июн 2011
5
Цитата ирэн
грубо ,цинично и ничего общего не имеет с христианами

Быть христианином значит быть независимым в суждениях, иметь способность анализировать что происходит вокруг. В то время как дурак рвёт на себе рубашку от  патриотизма и рвётся умирать за войну, которая начата хитрыми ворами для обогащения, мудрый христианин останется в стороне и посмеётся (горько) над ими обоими.
Но он будет ненавидим ими обоими. Такова наша позиция и судьба.

Старожил
+706
|14 Июн 2011
0
Цитата Алилу-йя
Лучше воевать в духвной сфере, к этому мы и призваны.

А это тоже вопрос.  На другом форуме об этом был спор. 

Одни считали, что даже если в твоем присутствии оскорбляют Бога и поносят мерзкими словами Христа, несут еретические учения и ведут народ в заблуждения, то ты должен не вступать в объяснения и споры, потому что сказано "имейте мир со всеми".  Надо смиряться и подставлять щеки. 

А другие считали, что мы поставлены СТОРОЖАМИ и надо иметь духовную войну.

Так что и к духовной войне у христиан разное отношение.

Удален
ирэн
|15 Июн 2011
0
Цитата silinski
В то время как дурак рвёт на себе рубашку от  патриотизма и рвётся умирать за войну

ну про дурака про назрыв рубахи,и желание умереть - вы сказали ,тем более что я сказала именно приминителько к приведенной вами цитате а не к вам лично ,вы в праве решать для себя как вам подсказывает ваша совесть,и я не имею права вас судить и уж будьте добры помятую что речь идет о братьях и сестрах выбирать слова

 

Цитата silinski
Такова наша позиция и судьба.

я думаю что вы не в праве отождествлять себя со всеми или вы о себе сказали "мы" тоесть - наша судьба. ваша судьба - ваш выбор ,а уж остальные для себя решат сами.

люби,люби,людей....
Писатель
+20
|15 Июн 2011
2
Цитата ирэн
и я не имею права вас судить и уж будьте добры помятую что речь идет о братьях и сестрах выбирать слова

Хорошо что Иоан Креститель здесь посты не оставляет, а то бы такого начитались! Отрезвляет.

 

Цитата ирэн
я думаю что вы не в праве отождествлять себя со всеми или вы о себе сказали "мы" тоесть - наша судьба. ваша судьба - ваш выбор ,а уж остальные для себя решат сами.

Со всеми себя не отождествляю, но с многими. Мы из протестантов пацифистов, а нас много.
Это учение получило начало от Христа, тогда когда Он приказал христианам уйти из осажденного Иерусалима. И ни кто из них не пострадал,в то время как в Иудейской «патриотической» войне погибло 5 мил. Мы держимся от «патриотических» заварух подальше и всем советуем- не разделять участь с нечестивыми.

Удален
ирэн
|15 Июн 2011
0

позиция ясна.....

люби,люби,людей....
Писатель
+20
|15 Июн 2011
0
Цитата ирэн
в праве решать для себя как вам подсказывает ваша совесть

По природе моя совесть - бессовестная. Если бы я её не покорял Словом, то она завела бы меня в такие дебри.. Слушайте Слово и преобразуйтесь.

Гость
0

Да. Поваром )

Новичок
+6
|16 Июн 2011
1

здесь очень тонкий вопрос и нужно откровение от Бога. Однозначно стану на защиту семьи в своем доме и даже ценой своей жизни и жизни других если потребуется, чтобы мои близкие жили!

Гость
-1
|7 Июл 2011
1

Да, буду!

Писатель
+57
|9 Авг 2012
0
Цитата silinski
И ни кто из них не пострадал,в то время как в Иудейской «патриотической» войне погибло 5 мил. Мы держимся от «патриотических» заварух подальше и всем советуем- не разделять участь с нечестивыми.

Вообще-то (Иудейская война) это был  бунт, и не только с точки зрения Рима.

Возможно именно поэтому христианам не нужно было вмешиваться?

ИльяБабушкин
Удален
ДМ
|10 Авг 2012
0

Ни кто Россию  или Украину захватывать не будет.Они уже давно захвачены мировым правительством припомощи продажных властей ,Россия это сырьевой придаток нового мироустройства.20 лет армейских реформ в России -практически уничтожили армию ,осталось избавиться о ядерного оружия.которое пока отрезвляет горячие и алчные головы.А  СМИ ,это  тоже их орган, кот - баюн,усыпляющий бдительность.

Удален
Galisha
|10 Авг 2012
0

Войны,конечно,не будет.Но вопрос есть вопрос.Если бы сейчас был ,например,1942й год,то наверно,пошла бы работать в госпиталь.

Старожил
+762
|16 Авг 2012
2

фото к теме

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+706
|16 Авг 2012
0

Война не просто будет, а уже идет.  Как и раньше, между Западными странами и Востоком.  Только чужими руками и на территории Ближневосточных стран.  Разве это тайна?

Только тогда, когда земные правительства делят сферы влияния, вопрос: смогут ли христиане подняться над своим плотскими привязанностями и видеть не глазами мира, но глазами Христа, что происходит и принять правильное решение для себя, как следует поступать согласно воле Божией.

А для этого нам нужны защита и вождение, и мудрость Христа.  Да пребудет Он со всеми нами!

Удален
Syn Boga
|30 Авг 2012
0

Воевали Давид, Иисус Навин, Авраам, Гедеон, Илья, и так далее - то и я буду воевать. Без этих "не сильно убивать" и других фантазий.

Бог сказал "Не убей" - это значило "Не убей Израильтянина". Всех остальных убивали целыми городами, и, главное, по приказу Отца. Но мне и это неважно. Я рожден от Бога, я Его сын, а значит я не под законом, и не под этой заповедью. Скажет Отец - буду воевать, и никого не щадить, скажет иначе - поеду на курорт 

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Долфин
|30 Авг 2012
1

Я прочитал наградные листы своего деда - мороз по коже. ( podvignaroda.ru ). В одном бою он , к примеру ,сбил два мессера. Кошмар. Я сам военныйв прошлом, офицер . АК разбираю по памяти быстро, стрелял очень метко ...Но к войне отношение - как у Экзюпери. Они по мне стреляют - а я их люблю.

Удален
Oskar von Ritter
|30 Авг 2012
0

я вижу, некоторые братья здесь полагают, что война это выбор... война чаще необходимость.

Удален
Долфин
|30 Авг 2012
0

Я бы воевал с Деникиным . По духу я - белогвардеец. Евреев простых бы не трогал только. Мировые войны - пас.

Удален
Barc
|30 Авг 2012
0
Цитата Долфин
Евреев простых бы не трогал только.

а есть не простые?))))))))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+940
|30 Авг 2012
0

Конечно, буду.

Удален
Warrior
|4 Сен 2012
2

Не убей. В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство (ср. англ. murder), в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда (ср. англ. kill). Так как сама Библия предписывает смертную казнь по решению суда в результате нарушения некоторых заповедей, этот глагол не может означать убийство вообще, при любых обстоятельствах.

Удален
Warrior
|4 Сен 2012
1

Самое лучшее определение этому слову будет следующее: "акт насилия над человеком из ненависти, личной выгоды, гнева, заблуждения или ошибки, результатом которого стала смерть этого человека".

Всякий грех, как нарушение законов жизни, есть косвенное убийство. Убийством является и нежелание защитить или спасти другого. Защита же, может потребовать не только самопожертвования, но и насилия, иногда и убийства. Этим оправдывается, в значительной мере, солдат, убивающий на войне, но, только если он убивает не по ненависти, или из жажды крови. Этим, далеко не всегда, оправдывается война, которая сама по себе есть зло.

Удален
Warrior
|4 Сен 2012
1

Заповедь "не убий" не распространяется, безусловно, на всякий случай отнятия жизни у человека. Этой заповедью запрещается только личная расправа одного человека с другим, по его личному решению и произволу.

Конечно, участвуя в войне, человек может и грешить, и сильно грешить. Это бывает тогда, когда он вкладывает в своё участие в войне - чувство личной ненависти и мести, или же тщеславия и горделивых личных стремлений. И, наоборот, чем меньше мысли о себе и больше готовности положить голову свою за других - тем ближе такой воин-христианин к исполнению заповеди: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"(Иоан.15:13).

Удален
Warrior
|4 Сен 2012
3

Эта тема, для меня, в свое время была весьма актуальна - по причине моей профессиональной деятельности. Уверовав во Христа (а до этого, за моими плечами уже были Афганистан, Фергана, Баку, Душанбе, Ош, Владикавказ, Чечня), я задался вопросом к Господу: "Как быть дальше?" Через время, пришло понимание и убеждение того, что многие христиане понимают 6 заповедь фривольно, не вникая в суть Слова. А для кого-то, стало и прикрытием собственной трусости... Поэтому, когда начались события в Дагестане - с плавным переходом в Чечню, я, уже со спокойной совестью, отправился туда, как профессионал, выполнять свои обязанности перед Господом и обществом, как воин и защитник. Защита и благословения Господа, чудеса и знамения, которые сопровождали меня, все это время, наглядно подтверждали, что я нахожусь на своем месте. Как и другие мои друзья-христиане.

Удален
Syn Boga
|6 Сен 2012
0
Цитата Warrior
Владикавказ

А что там было? Или вы перешли в МВД?

Вообще, я скажу: кто во Христе - не может грешить, потому что не под законом. То есть ненавидит он врага, или нет - греха тут все равно нет. И, зная Писание -  не вижу в войне зла (для детей Божьих). Во многих случаях Отец говорил: идите и истребляйте. Раз Отец говорил - значит так нужно, и злом это быть не может. Особенно когда это сейчас война против вахабизма по всему миру.

А насчет "Не убей" - это означало "Не убей Израильтянина", потому что всех других перебили тысячами, и опять, по приказу Отца.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Warrior
|6 Сен 2012
1
Цитата Syn Boga
А что там было? Или вы перешли в МВД?

Под "Владикавказ" подразумевается осетино-ингушский конфликт 1992г., начавшийся в Пригородном районе, прилегающего к г.Владикавказу.

Собственно, 6 заповедь принадлежит Ветхому завету. Если, я - во Христе, то сама мысль или пожелание зла, в любой его форме, не может иметь места! В противном случае, я - не во Христе. А, только так, о себе, думаю...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.