Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
Elijah
|1 Мар 2011
4

"...и кто насилует тебя с одной стороны, повернись и другой."

Это надо сказать в назидание насилуемой девушке, если при тебе будет такое происходить.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
-1
|1 Мар 2011
1
Цитата Elijah
.и кто насилует тебя с одной стороны, повернись и другой." Это надо сказать в назидание насилуемой девушке, если при тебе будет такое происходить.

Вы наверное очень наглый человек чтоб так смеяться из Слова Божьего. А Слово Божье в назыдание тому кто читает а не другому. Наверное ничего не можете другого придумать только о насилуемых девушках. По вашему выходит что вы не согласны с Матф.5:38,39?

Писатель
+60
|1 Мар 2011
3
Цитата А это Катя
Дело в том, что я до сих пор не могу определиться с этим вопросом
Цитата правдолюб
Я сейчас в запасе

Мне вдруг вспомнился мамент любого человека отслужившего когда во сне приходят и говорят саберайся в армию а ты я ведь служил а они еще раз надо и это кашмар))))

Говорят неубей была такая заповедь но люди однобоки невидят что чародеев надо убивать и блудников побивали и тд, давайте по писанию я неговорюю что все люди верующие хитрые вы мол воюйте за нас погибайте а мы малиться за вас будем как обычно все работать а пастор малитвеный зонтик держать будет)))

Так вот библия говорит о власти что она носит мечь!!!! и евляется служителем Божьим соблюдающим порядок так что божие служители например милиция убивающая бандитов грешит)))) смешно правдо? или вот идеш а на тваю девушку руку подняли и что сабираеш ее тело с земли да врядле любящий челочвек будет так делать тем более нармальный верующий а вот когда пошли мисионерами и убили то это норма!

Еще библия говорит о войне армагидоне так там верующие будут воевать против антихриста и Господь придет за них вступится вобще наш Бог умный и даст мудрость людям неразвязывать войну а если придет время воевать то каждый будет поступать как совесть послушает есть такие кто в кусты ведь это нешутка война многим просто это чувство незнакомо страх и отсуцтвие безопасности или ты или тебя!!!

Если ты небоишся умереть так как ты на небо пойдеш то защити сабой людей когда говорилось войном в библии что бы были давольны жалованием и неграбели людей!!!как у нас часто произходит пришел при погонах и давай денег будь ты гаишник или пожарник или еще какой налогавый гаврик!!!

Я думаю защищать надо даже ценой своейжизни но развязывать войну или самаму быть провокатором на убийство нельзя наш Бог воевал за свой народ да можете сказать ветхий завет но и новый говорит о войне и оружии!!!! очень ясно и понятно!

Писатель
+60
|1 Мар 2011
0
Цитата Странник
Матф.5:38,39

Библия не учит быть самоубийцем надо понимать о чем там говориться думаю не о том что дали по морде пойди еще попроси а вот памочь человеку злому прийти к Богу или если забирают одежду то жизнь дороже и тд но не о том чтобы умереть по глупости!!!Библия учит не воздовать злом за зло будьте в мире если возможнно а если не возможно Помните Павла который говорил Анании ты труп и умер так что убийца ??? думаю врядле он злой просто чаша была наполнина жизнь интереесная штука неезнаеш где спаткнешся!!!

Вы воин или нет если трус то лучше невоюйте потому что предадите своих и себя подставите!!!

Удален
Elijah
|1 Мар 2011
1
Цитата Странник
Вы наверное очень наглый человек чтоб так смеяться из Слова Божьего. А Слово Божье в назыдание тому кто читает а не другому. Наверное ничего не можете другого придумать только о насилуемых девушках. По вашему выходит что вы не согласны с Матф.5:38,39?

Я не согласен с глупыми трактовками этого места.  Если вы говорите что это место в назидание читающему библию а не кому-то другому, то какое оно имеет отношение к насилуемой девушке или кому-то другому кого обижают? Вы же сами его для этого случая процитировали.

По-вашему, вызвать милицию когда кого-то обижают и пойти дальше (или просто стоять и дальше

смотреть) - это подставить левую щеку? Хорошо чужие щёки подставлять!

Я не то чтобы наглый, просто люблю приводить в чувство, когда кто-то увлекается религиозными фантазиями и утрачивает чувство реальности.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата реоб
Библия не учит быть самоубийцем надо понимать о чем там говориться думаю не о том что дали по морде пойди еще попроси а вот памочь человеку злому прийти к Богу или если забирают одежду то жизнь дороже и тд но не о том чтобы умереть по глупости!!!Библия учит не воздовать злом за зло будьте в мире если возможнно а если не возможно Помните Павла который говорил Анании ты труп и умер так что убийца ??? думаю врядле он злой просто чаша была наполнина жизнь интереесная штука неезнаеш где спаткнешся!!! Вы воин или нет если трус то лучше невоюйте потому что предадите своих и себя подставите!!!

Вот это и по глупости когда ты лезешь в драку и тебя при том убили. Это не за Христа и не за друзей... Это и есть самоубийство а когда тебя убили без твоего вмешательства в драку и без применения тобою силы то это как раз и НЕ самоубийство и как раз НЕ по глупости! А насчет воинов и войны почитайте Еф.6:12. Против кого наша брань и как мы должны воевать. И при чем здесь пример Ап. Павла и Анании??? Анания умер за свой грех и Павел не прилагал к нему никакой физической силы!

Трус не тот кто физически не воюет а кто не воюет против "...начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." Это самый настоящий трус!

Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата Elijah
Я не согласен с глупыми трактовками этого места. Если вы говорите что это место в назидание читающему библию а не кому-то другому, то какое оно имеет отношение к насилуемой девушке или кому-то другому кого обижают? Вы же сами его для этого случая процитировали. По-вашему, вызвать милицию когда кого-то обижают и пойти дальше (или просто стоять и дальше смотреть) - это подставить левую щеку? Хорошо чужие щёки подставлять!

Я процитировал его к своим словам "Да... вижу тут есть заядлые "мочильщики"..." Внимательней читайте.

А во вторых я говорил по отношению к себе а не к другим. В такой ситуации когда другого обижают вы можете поступасть так как вам кажется разумным, и по этому вопросу я думаю можете создать другой раздел если он вас очень интересует! А здесь насколько я вижу раздел о войне и оружии в совместимости с христианами. И причем здесь обижают, не обижают, насилуют...

Писатель
+60
|1 Мар 2011
1
Цитата Странник
Еф.6:12.

Ефесяном сказонно о духовном да и нам тоже ))) Но есть ти физ войны и там можнно проповедовать и защищать людей!!!Вот щас будет митинг против гомосексуалистов это брань против властей реально а не в духе!!!только драться небудут а так воюют но вот когда придет война придется выбирать быть растреляным как дезертир или идти на вайну и быть светом для мира и не обижать а защищать людей!!!

От Луки 3:14Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.но не брости убивать плохих уходите с службы!!! НЕТ таких слов небыло любое государство так живет армия даже у ватикана есть

Хотя более ранние Папы римские нанимали швейцарских наемников для службы в своей армии, Епископская швейцарская Охрана была основана Папой римским Юлием II 22 января 1506 года, как отряд личной охраны Папы римского, и который продолжает выполнять эту функцию.

Гость
-1
|1 Мар 2011
0

 

От Луки 3:14Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.но не брости убивать плохих уходите с службы!!! НЕТ таких слов небыло любое государство так живет армия даже у ватикана есть

Во первых это сказал Иоанн (насколько я помню) а Христос просто прокоментировал факт: "взявший меч, мечем погибнет". Можете трактовать это как хотите (у каждого есть на это свое мнение и право).

Во вторых носить меч - как это выше было упомянуто - это дело власти а не христиан (об этом Ап. Павло пишет). Я не против армии или что ее не должно быть но у каждого есть свое дело.

Старожил
+169
|1 Мар 2011
5

Может быть, это мне так не везет или у нас уж очень город криминальный, но я хотя и езжу 99% своих перемещений по городу на машине и живу в огороженном и охраняемом доме, время от времени натыкаюсь на ситуации, когда нельзя мимо пройти. Раза два за год такое бывает. Ну есть у меня дурная привычка пробки дворами объезжать.

.

.

.

То есть, наверное, оно можно и мимо двинуть, но как-то не получается. Ну что делать, когда видишь, что двое-трое одного явно меньшего лупят? Или как упирающуюся и визжащую девушку в машину тащат?

.

.

Нет, можно по этой картине во дворах фарами махнуть и притопить газу. Целее будешь. Утешиться тем, что Бог все разрешает и без его ведома волос не падает. Наверное, удобное оправдание.

.

.

.

.

.

А вот как потом на душе...

...не будет...

...царапать -

...а как там жертва-то?

Ты ж мог помочь, дать по тормозам, выскочить, заорать, всадить несколько резинопуль в животы и ноги или дать палкой по башке нападавшему, пихнуть жертву в свою машину и дать деру, пока агрессоры не очухались... И не стал. Не будет на душе скрести?

.

Вот честно ответьте - правда, не будет?

Может быть, это и не правильно и мне надо бы над собой поработать... но не получается у меня мимо проходить. Может, это и эгоизм, но... как потом с самим-то собой, если знаешь, что мог помочь? Не противно будет?

.

ПС. Я не супермен какой-нибудь, случалось и вместе с жертвой отгребать :)) Но по мне так лучше уж раз в год сверкать феналем под глазом или поухмыляться выбитым зубом, чем потом себе искать оправданий...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|1 Мар 2011
1
Цитата Странник
Интересно как бы вы дрались с тем кто бы размахивал перед вами ножом и притом бы вы все таки верили в свои силы и НЕ думали что вы слабее его

Резиновая пуля творит чудеса с обладателями ножей и очень эффективно лишает их уверенности. Но, впрочем и без резинострела кое-что еще помню.

 

Цитата Странник
Если у насильника есть нож, и он такой бесчуственный что может перерезать жертву то пожалуй он не остановится и перед вами.

Вы явно криминологию не изучали и не знаете типы преступников :)

Насильник убивает жертву, чтоб спокойно скрыться, либо получает от этого удовольствие. Появление посторонних, да еще и воинственно настроенных, как правило, спугивает насильника, даже если он заядлый серийщик и у него есть оружие. Каждый случай индивидуален, но тем не менее в большинстве случаев имеет место подобное поведение.

Кстати сказать, 3-4 гопника, бьющие одного, порой разбегаются, стоит только на сигнал нажать... свидетели им ни к чему, а шум привлекает много внимания.

 

Цитата Странник
это дело власти а не христиан

Вы хотите сказать, что работа во властных структурах и христианство несовместимы?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Вы явно криминологию не изучали и не знаете типы преступников :)

Не изучал, и не хочу изучать, считаю лутчше более полезным делом заняться...

 

Цитата Argentum
Кстати сказать, 3-4 гопника, бьющие одного, порой разбегаются, стоит только на сигнал нажать... свидетели им ни к чему, а шум привлекает много внимания.

Ну рас вы с этим имеете больше дела и имеете больше опыта (как вы написали живете в таких криминальных районах), то вам судить...

 

Цитата Argentum
Вы хотите сказать, что работа во властных структурах и христианство несовместимы?

Насчет этого я ничего не говорил и "не хотел сказать". Это дело каждого относительно его духовного роста и понимания Слова Божьего. Человеку надо самому проанализировать соответствует его работа Слову Божьему или нет. Если в работе есть какието нюансы где человек постоянно вынужден идти против Библейских принципов, работа заставляет его делать то что противоречит Библии то думаю тогда эта работа явно несовместима с христианством (на это не надо особо быть богословом или толкователем) пусть не только во властних структурах но любая. Это пусть проверяет себя каждый, никто другому не смотрит в тарелку но Бог видит все!

Старожил
+689
|2 Мар 2011
1
Цитата stas248
я считаю что люди которые отказались воевать за родину и близких по законам военного времени должны быть расстреляны без всяких там "соплей" как это обычно и происходит...что в принципе и вполне справедливо .....

Но если справедливо, то вы может еще эту церемонию готовы возглавить?...

Брат, вы еще не освободились от "Афгана", а это проблема.

 

Цитата Elijah
Как будто союзники были сталинскому режиму указ. Действительно сказка.

Это для вас сказка. Мой дедушка во время второй мировой за отказ по религиозным убеждениям 5 лет отсидел.

Опять напоминаю, тема перетекает в другое русло. В жизни могут случиться разные ситуации. Возможно защищая кого-то, нам придется поступить неадекватно. Но лишение жизни кого бы то нибыло - это уже рубеж, который я лично переходить не хочу.

Удален
ирэн
|2 Мар 2011
1
Цитата Странник
Не изучал, и не хочу изучать, считаю лутчше более полезным делом заняться...

интересно как вы посмотрите в глаза изнасилованной девушке ,котороую вы видя как тащат в подвал не помогли ,а она вас видела проходящим мимо...и вы пришли её евангелизировать.....кто поверит в Бога,если Его дети живут по принципу - "этим есть кому заниматься,а мы спасаем души"

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|2 Мар 2011
0
Цитата Странник
Не изучал, и не хочу изучать

Поневоле вспоминаешь персонажей Фонвизина... Не изучал и не хочу... "лутчше"... Мда.

 

Цитата Странник
как вы написали живете в таких криминальных районах

В том-то и забавность ситуации, что город у нас считается спокойным, а живу я в нормальном районе. Но не получается у меня подобно цветочку расти в оранжерее.

Но дело-то не в этом. Даже если и в криминальном районе живет человек, ему все время мимо пробегать? Не у всех есть возможность жить в элитном поселке с охраной. Или даже если и жить в охраняемом доме, как я - туда по воздуху летать на вертолете? :)

.

Вы лучше на основной вопрос моего предыдущего поста ответьте... не будет на душе-то шкрябать?

Или неудобный очень... вопросик-то?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|2 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Вы лучше на основной вопрос моего предыдущего поста ответьте... не будет на душе-то шкрябать? Или неудобный очень... вопросик-то?
Цитата ирэн
интересно как вы посмотрите в глаза изнасилованной девушке ,котороую вы видя как тащат в подвал не помогли ,а она вас видела проходящим мимо...и вы пришли её евангелизировать.....кто поверит в Бога,если Его дети живут по принципу - "этим есть кому заниматься,а мы спасаем души"

Хорошо, тогда я задам вам один вопрос из Библии.  Матф.4:12 "Услышав же Иисус, что Иоанн отдан [под стражу], удалился в Галилею" Почему когда когда Иисус это услышал не пошел помогать Иоанну как то выручить его из беды, тем более что Христос знал что в последствии в этой же темнице Иоанну отрубят голову??? Только не говорите что это была такая воля Божья или этот пример не подходит и т.д. - я таких ответов наслышался достаточно и потому я вам могу ответить тем же. Если можно ответье прямо.

Еще скажу, я не хожу с винтовками и резиновыми патронами (у меня просто такого инвентаря нет и не думал покупать, даже глупо об этом говорить), и с ножом тоже не хожу, и боевыми искуствами не занимаюсь (думаю по Библейским принципам это человеку попросту не нужно, хотябы взять в пример когда посылал Иисус Своих учеников на проповедь то Он сказал им так: возьмите с собой хоть по 2 меча, щит, латы... да? и кого потребуется защищайте да? иначе вы не сможете им проповедовать).

Гость
-1
|2 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Не у всех есть возможность жить в элитном поселке с охраной. Или даже если и жить в охраняемом доме, как я - туда по воздуху летать на вертолете? :)

И у меня тоже нет такой возможности и вертолета нет...!

Ну рас кто считает своей мисией здесь на земле кого-то физически защищать то дерзайте, я никому ничего не запрещал, просто высказываю свое мнение на основе Евангелия. Только ваша точка зрения не имеет в под собой Библейской основы, в противном разе подтвердите свое мнение хотя бы несколькими стихами с Библии. Сколько мы сдесь с вами общаемся вы еще не разу не подтвердили свое мнение какими либо стихами с Н.З если у вас конечно основа Библия. Если у вас основа - своя мудрость, своя рассудительность то тогда нам с вами нечего говорить. А человек может поступать так как считает правильным, в конце концов он за свои действия даст отчет перед Богом. Подчеркиваю за свои действия а не чужие!

И еще скажу что нигде в Библии нет такого стиха который бы говорил что если человек кого-то физически не защитит то потом Бог взыщет его кровь с нас - Такого НЕТ В БИБЛИИ!!!! А если мы человеку не засвидетельствовали о Боге, о спасении, то в таком случае Бог взыщет с нас - таких стихов есть уйма!  Иез.33:8 - можно еще припомнить стихи, просто уже не имею времени.

Удален
ирэн
|2 Мар 2011
1
Цитата Странник
"Услышав же Иисус, что Иоанн отдан [под стражу]

для вас нет разницы между арестом и попыткой изнасилования???????????????????????????под стражу брали и сажал в тюрьму ,вы думаете .что Иисус должен был пойти на приступ??????или вы считаете что Иисус прошел бы мимо того кого обижают????

вы хотите ответа на прямой вопрос а сами не отвечаете.

я тоже не владею ни ножом ни оружием ,но Аргентум в одном прав иногда просто проявить активность и даже просто закричать - действует безотказно.Я НЕ ПРОЙДУ МИМО КОГДА 3-5 БЪЮТ ОДНОГО.Даже если это опасно.ИМХО

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|2 Мар 2011
1
Цитата Странник
Хорошо, тогда я задам вам один вопрос

Вы ответьте сначала, а уже потом вопроcы задавайте. Я первым спросил, а отвечать вопросом на вопрос просто невежливо, не говоря уже о некорректности.

 

Цитата Странник
Еще скажу, я не хожу с винтовками и резиновыми патронами (у меня просто такого инвентаря нет и не думал покупать, даже глупо об этом говорить)

Ну у меня винтовки тоже нет, а вот пистолет есть. Хорошая штука, и по банкам пострелять развлекухи ради, и гопников разогнать. Нож тоже не таскаю... Занимался раньше боевым кое-чем, но бросил давно, так, грушу колошматю зацепом с тренировкой в спортзале, но серьезно по этой теме не тренируюсь.

.

Странник, Вы от вопроса не уворачивайтесь :) Ответите, тогда и получите право встречные вопросы задавать да обоснований требовать. Пока Вы всего лишь за множеством слов пытаетесь уйти от ответа.

 

Цитата Странник
Если можно ответье прямо.

Только после Вас :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|2 Мар 2011
1

недавно меня укусила собака,Слава Богу не сильно ,я возвращалась с работы ,было темно собака выскочила из темноты двора не произнеся ни звука и попыталась цапнуть ,не прокусила,у мужа есть пневматический пистолет - я подумываю ходить с ним .Так ,что пистолет с резиновыми пулями мне тогда бы пригодился....не от людей так от животных надо обороняться....

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|2 Мар 2011
3
Цитата levko1
Но если справедливо, то вы может еще эту церемонию готовы возглавить?... Брат, вы еще не освободились от "Афгана", а это проблема.

да  нет  знаете  ли...  отказался  бы  стрелять  даже  если  бы  мне   самому  смерть  грозила ...."синдром"  тоже  давно  уже  прошел...в   сердце  мир .....я  даж  не  осуждаю  тех  кто  отказывается  воевать.....  НО .... если  человек  не  окажет  необходимую  защиту  и помощь  ближнему  в  момент  опасности .....  угрозы  жизни  и  здоровью...то  он  подонок  однозначно  и  говорить  тут  не  о  чем......свою  жизнь  можно  и  пренебречь  но  вот  душу за  ближнего  вынь  и  положь  ----это  здравое   христианство  все остальное  ересь  сектанство  а  порой  просто невежество в духовных  вопросах   потому  и  упрекал  Христос  фарисеев за  их  законничество ...что  без   рассуждения  и  любви  к  ближним  все  делали....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
ирэн
|2 Мар 2011
3
Цитата stas248
если  человек  не  окажет  необходимую  защиту  и помощь  ближнему  в  момент  опасности .....  угрозы  жизни  и  здоровью...то  он  подонок  однозначно  и  говорить  тут  не  о  чем......

согласна

люби,люби,людей....
Гость
-1
|2 Мар 2011
0
Цитата ирэн
для вас нет разницы между арестом и попыткой изнасилования???????????????????????????под стражу брали и сажал в тюрьму ,вы думаете .что Иисус должен был пойти на приступ??????или вы считаете что Иисус прошел бы мимо того кого обижают????

Скажу вам что почти нет! Вы знаете скольких людей взятих "под стражу" или в милицию (по нашему) просто изнасиловали без причины???  Если нет, почитайте новости! И как вы им хотите помоч раз уж вы такая защитница? Если брать у пример этот случай с Иоанном то скажите его справедливо взято под стражу и оттято голову? Скажу вам что так же справедливо как берут девушек и насилуют... Тем более есть много девушек легкого поведения которые сами виновати в своих бедах. Сперва лезет куда не надо а дальше хочет чтоб кто-то ее спас. Не поймите неправильно, я не говорю что не надо помоч, помоч всегда надо, но можно так помочь что самому впутаться в очень великие проблемы. И потом ты не докажешь что хотел просто кому-то помочь... Знаю много таких случаев (написалбы но здесь не влезет в пост). И в такой ситуации (защищая кого-то) можешь столько сделать неправильного и нагрешить что в сто рас было бы лутчше если бы просто не впутывался у подобные вещи. А нащет того прошел бы Иисус мимо или нет я не могу ничего утверждать поскольку не находил таких случаев в Н.З. Во всяком разе Христос все ситуации оцениват совершенно обэктивно и не может ошибится в Своих поступках потому что Он Бог. А мы не всегда можем првильно оценить ситуацию и тем более правильно поступить в таких я бы сказал криминальных ситуациях.

 

Цитата ирэн
просто проявить активность и даже просто закричать - действует безотказно

Я уже говорил что мы здесь (в этом разделе) говорим о применении силы, оружия христианином. Пусть то будет и попытка изнасилования. То что вы можете закричать это не применение силы, можете кричать сколько угодно я против этого ничего не имею против и ничего не писал против. Это не относится к этой теме (кричите вы или нет).

Удален
ирэн
|2 Мар 2011
0
Цитата Странник
Скажу вам что почти нет!

это как быть чуть чуть беременно? так что ли?????это лукавство....

 

Цитата Странник
И как вы им хотите помоч раз уж вы такая защитница?

им увы никак...или вы читать не умеете или отвечаете на то что вам удобно.......я описала ситуацию где вы свидетель события ...разницу не улавливаете?????

 

Цитата Странник
Тем более есть много девушек легкого поведения которые сами виновати в своих бедах.

чушь собачья,девушка легкого поведения идет на это осознанно..

 

Цитата Странник
Знаю много таких случаев

не спорю и я знаю что не виновных обвиняли,мне женщине в этом смысле проще...

 

Цитата Странник
То что вы можете закричать это не применение силы

надо будет я кулаки в ход пущу. пусть меня побъют ,но я не хочу врать...

люби,люби,людей....
Гость
-1
|2 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Странник, Вы от вопроса не уворачивайтесь :) Ответите, тогда и получите право встречные вопросы задавать да обоснований требовать. Пока Вы всего лишь за множеством слов пытаетесь уйти от ответа.

Свое мнение я уже высказал, если кому-то могу помоч что в моих силах, то пожалуйста и я не против (уже писал), а в драки ввязываться не думаю! С меня больше не потребуется чем я мог бы сделать на самом деле. А кто как считает для себя это его дело.

 

Цитата Argentum
Ну у меня винтовки тоже нет, а вот пистолет есть. Хорошая штука, и по банкам пострелять развлекухи ради, и гопников разогнать. Нож тоже не таскаю... Занимался раньше боевым кое-чем, но бросил давно, так, грушу колошматю зацепом с тренировкой в спортзале, но серьезно по этой теме не тренируюсь.

У меня на отличие от вас пистолета тоже нет. И я вообще никогда не занимался никакими боевыми искуствами (мои сокласники занимались для того чтоб их боялись). В любом случае я не согрешу если не буду знать каких-то б-вых искуств или у меня не будет пистолета...:)

Старожил
+169
|2 Мар 2011
2
Цитата Странник
И в такой ситуации (защищая кого-то) можешь столько сделать неправильного и нагрешить что в сто рас было бы лутчше если бы просто не впутывался у подобные вещи.

Ну да. Трусливо пройти мимо творящегося зла - верх христианской добродетели.

 

Цитата Странник
А мы не всегда можем првильно оценить ситуацию и тем более правильно поступить в таких я бы сказал криминальных ситуациях.

Когда трое лупят одного, или тащат в машину девчонку, которая орет и вырывается... тут по-моему вполне ясна оценка.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|2 Мар 2011
0
Цитата ирэн
надо будет я кулаки в ход пущу.

и думаете что етим кому-то поможете? смешно даже думать... Петр в Гефсимании тоже думал что если пустит в ход меч то изменит ход событий, или же "поможет" Христу...

Во вторых потом на вас еще могут написать протокол что вы были участником какой-то драки и становитесь нарушителем закона... и что тогда? Будут вас тягять по судах и участках а неверующие люди будут смотреть на вас и думать "ну и христиане, уже и дерутся и что угодно делают, ничем не отличишь от пяницы..."

 

Цитата ирэн
им увы никак...или вы читать не умеете или отвечаете на то что вам удобно.......я описала ситуацию где вы свидетель события ...разницу не улавливаете?????

Гм.. а в милиции вы не можете быть свидетелем что ли???? а если будете то как?

Удален
ДмитрийС
|2 Мар 2011
3

Любой нормальный мужчина, вне зависимости от религиозных убеждений, просто обязан оторвать голову обидчику своей семьи а иначе он не мужик а чмо бесформенное.

Удален
ирэн
|2 Мар 2011
0
Цитата Странник
Петр в Гефсимании тоже думал

я не петр и все ситуации разные

 

Цитата Странник
и думаете что етим кому-то поможете? смешно даже думать...

главное что б действовать без юмора.....

 

Цитата Странник
ничем не отличишь от пяницы..."

а вот за это отдельное спасибо,надо быть совсем без глаз что б не отличить пьяного от трезвого и при чме здесь алкоголь???

 

Цитата Странник
Гм.. а в милиции вы не можете быть свидетелем что ли???? а если будете то как?

свидетелем ,нет . Я не смогу быть свидетелем без участие в конкретно описанной ситуации - я не пройду мимо я же сказала.

люби,люби,людей....
Гость
-1
|2 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Когда трое лупят одного, или тащат в машину девчонку, которая орет и вырывается... тут по-моему вполне ясна оценка.

Ну вам виднее... У вас пистолет и тому подобное, защищайте "добродетельный рыцарь"! Я никого не осуждаю, просто высказал свое мнение!

 

Цитата Argentum
Ну да. Трусливо пройти мимо творящегося зла - верх христианской добродетели.

Ну рас вы такой увереный в себе то можете и не проходить и ввязыватся в каждую уличную потасовку и защищать кого-то... Ничего не имею против если вы стоите выше по добродетели чем тот кто считает не ввязыватся у драки...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.