Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
О-ц Сергий
|23 Фев 2011
0
Цитата Danger
чудовищное или не чудовищное,а ты здесь живешь!И отстоять свою тереторию нужно!Или Быть остаток жизни Грубо говоря рабом не своей Нации!(

Да как хочешь. Будь рабом своей нации.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|23 Фев 2011
4

Ну и в тему выскажу свою крамольную мысль. Победа нашего народа в 45 году. А победа ли это? Наших полегло в несколько раз, если не на порядок больше, чем немцев. Наши ветераны всю жизнь прожили в нищете в отличие от ветеранов вермахта. И это называют победой? У меня к данному факту очень неоднозначное мнение. Но массовое сознание уже давно заточено на определенную волну и его не изменишь, но задуматься не мешало бы. К то му же в Библии порой Бог народу говорил сдаться, что бы сохранить жизнь.

Порвите меня как тузик грелку. Или зомби здесь тихие? )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+2
|23 Фев 2011
1

ты не ровняй быть рабом своей нации или жить во страхе и не ведении в чужой и думать что будет с тобой завтрва,как будут жить дети?

боящейся не достоин любви!)А свой край нужно любить каким он не есть и благословлять начальстто,это все написано в Библии!

Опасный на связи
Удален
О-ц Сергий
|23 Фев 2011
1
Цитата Danger
благословлять начальстто

что бы оно дальше еще больше воровало. Твои доктрины не по мне. Диалог закончен. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+2
|23 Фев 2011
0

брат!Твое право думать как ты хочешь,но не навязуй свои мысли другим - если они не совпадают с Библией!)вот теперь т.ч.к

Опасный на связи
Писатель
+68
|23 Фев 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Порвите меня как тузик грелку. Или зомби здесь тихие? )

Тихие, тихие. Модератор никого в обиду не даст. Как Господь Бог всех разведёт по разным углам и накажет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
astrokines13
|23 Фев 2011
7

Многие наши братья во время войны отказывались от оружия и присяги и их расстреливали.У меня есть родственник ему 83 годаюон уверовал в 1942 году в Брянской области.Евангельских верующих коммунисты преследовали исажали в лагеря и отбирали детей.Воронаева по свидетельству,уставшего и не могущего идти травили собаками и ннеизвестно как он умер.А мой родственник.который уверовал в 1942,расказывал,что немцы не запрещали собираться и славить Бога и очень многие в то время уверовали и были прекрасные собрания.А его когда пришли красные забрали в армию в 1944году.Он сразу не отказался потому что сразу бы посадили служителей.Но когда приехал в часть то отказался от присяги и оружия сказав.что я христианин.Но Бог был к нему милостив и его не расстреляли а отправили в лагерь в Челябинск 40.где создали атомную бомбу.Но он два раза отсидев за Слово Божие жив до сих пор и еще трудится в своём огороде и благодарит Бога!Так что всё в руках Божиих.А наше жительство и Родина на небесах,Небесный Иерусалим.Евр11:14-16.А война с немцами это был суд Божий.В 1917 году красные столько народа погубили и до самого 1941 года убивали,чт сеяли то и пожали.А своих Бог сохранит.А следущая война будет такая страшная,что и представить невозможно,по Библии великая скорбь,какой не было еще.как начнут говорить мир и безопасность внезапно постигнет их пагуба.Но нам нужно поднимать взоры к небу ибо избавление наше приближается.Слава Иисусу Христу!!!

Гость
+2
|23 Фев 2011
1

хи..._

Опасный на связи
Гость
0
|23 Фев 2011
3

Не дай, Господь, увидеть войну ни нам, ни детям нашим... Но, в любом случае, убивать - не наш удел. Мы несем жизнь. Есть много свидетельств людей, прошедших войну, никого не убив. Почитайте Николая Водневского.

Верю в невидимое...
Старожил
+365
|23 Фев 2011
4

Да много братьев отказывалось от оружия. Просто у некоторых "современных христиан" сегодня другие ценности. И они скорее убьют другого, чтом умрут сами. Точно также они поступают и в словопрениях, и в бизнесе и в церкви. Они идут путем Каина.

Гость
+2
|23 Фев 2011
1

Согласен!))))Даже Давид не убил,а только отрезал край одежды!))))

Опасный на связи
Писатель
+68
|23 Фев 2011
2

Ну, это он только Саула не убивал. Саул был помазан на царство. А других убивал и не мало.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+365
|23 Фев 2011
2
Цитата правдолюб
А других убивал и не мало.

Ну, дык, и храм не построил.

Удален
О-ц Сергий
|23 Фев 2011
2
И они скорее убьют другого, чтом умрут сами.

Я лучше убью другого, чем позволю ему убить родного человека.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+2
|23 Фев 2011
0

Ну это я упустиЛ!))

Опасный на связи...
Старожил
+365
|23 Фев 2011
2

«...НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.» 1 Ин. 3:15

Гость
+2
|23 Фев 2011
2

1Иоан.3:15

Всякий, ненавидящий брата своего, есть

человекоубийца; а вы знаете, что

никакой человекоубийца не имеет

жизни вечной, в нем пребывающей.

АГА...

Опасный на связи...
Местный
+22
|23 Фев 2011
6

Я думаю так: когда прийдёт война, главное в штаны не наложить, оправдываясь при этом своей христанской позицией.

Гость
+2
|23 Фев 2011
0

ХА-ХА-ХА!ЭТ точнО!

Опасный на связи...
Местный
+22
|23 Фев 2011
6
Цитата О-ц Сергий
Победа нашего народа в 45 году. А победа ли это?

НУ если мне не изменяет эрудиция, то конечной целью нацистов было уничтожение всего человечества, кроме арийской рассы. И первыми попали под уничтожение евреи и ромы. Думаю Отец ваши предки наврятли были арийцами, таким образом в вашем случае, если бы вы сдались это бы вам не сильно помогло.

Хочу вам напомнить, что во второй мировой войне участвовал не только СССР а и другие страны, Великобритания например. Так что о том, что мы сейчас голожопые это уже другая история

Гость
+2
|23 Фев 2011
0

))

Опасный на связи...
Местный
+22
|23 Фев 2011
3
Цитата astrokines13
А мой родственник.который уверовал в 1942,расказывал,что немцы не запрещали собираться и славить Бога и очень многие в то время уверовали и были прекрасные собрания.

Прекрасные собрания............ ну это здорово конечно!!!  А как же, немцы ведь христиане.

Удален
О-ц Сергий
|24 Фев 2011
1
Цитата Android
НУ если мне не изменяет эрудиция, то конечной целью нацистов было уничтожение всего человечества, кроме арийской рассы. И первыми попали под уничтожение евреи и ромы. Думаю Отец ваши предки наврятли были арийцами, таким образом в вашем случае, если бы вы сдались это бы вам не сильно помогло. Хочу вам напомнить, что во второй мировой войне участвовал не только СССР а и другие страны, Великобритания например. Так что о том, что мы сейчас голожопые это уже другая история

 Я не утверждаю, что надо было сдаваться. Великобритания участвовала? Ну да, разве что пукнуть успела, когда уже половина Советского Союза в земле гнило. А то что мы щас голожопые - это действительно другая история.

 

«...НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.» 1 Ин. 3:15

 а я все равно грохну, даже если жизнь вечную не наследую

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Смерть
|24 Фев 2011
0
Цитата О-ц Сергий
а я все равно грохну, даже если жизнь вечную не наследую

И я.

Праведный верою жив будет.
Удален
astrokines13
|24 Фев 2011
5

Не обманывайтесь,покайтесь и обратитесь к Богу и Он силен сохранить своих.так написано.А в аду все вместе будут и Гитлер и Ленин,все кто не примирится с Иисусом будут вместе на одной скамье и с Чекатило и Сталиным.со всеми убийцами развратниками навека в озере огненом.Спешите покаяться и примириться с Богом время последнее.Да поможет нам Господь во имя Иисуса!!!

Писатель
+18
|24 Фев 2011
0
Цитата astrokines13
Не обманывайтесь,покайтесь и обратитесь к Богу ... в аду все вместе будут ... кто не примирится с Иисусом ... в озере огненом.Спешите ... время последнее...

О-о! Пошли классические страшилки! )))

Новичок
0
|24 Фев 2011
0

Одни грохальщики вокруг на христианском форуме. Ну грохайтесь между собой на здоровье. "Воины" кухонные....

Старожил
+169
|24 Фев 2011
3
Одни грохальщики вокруг на христианском форуме. Ну грохайтесь между собой на здоровье. "Воины" кухонные....

Это такой изящный вброс органики на вентилятор :)

Не умеете троллить, юноша, толсто слишком.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
paren
|24 Фев 2011
2
Да много братьев отказывалось от оружия. Просто у некоторых "современных христиан" сегодня другие ценности. И они скорее убьют другого, чтом умрут сами. Точно также они поступают и в словопрениях, и в бизнесе и в церкви. Они идут путем Каина.

А если на Ваших глазах будут убивать Ваших родных (родителей, жену, детей и т.д.), то что, будете спокойно стоять и смотреть?

Удален
astrokines13
|24 Фев 2011
3

Я верю,что Бог не допустит моим близким попасть плохую ситуацию,так как я молюсь за них с верою.Но если даже такое случиться.я не знаю как поступлю,Бог знает,но я верю.что Он силен сохранить меня и мой дом для Своего Небесного Царства.А люди,которые,о себе заявляют,что они герои,часто таковыми не являются.А кто способен на поступок,по милости Божией об этом не трубит пред собой.На практике многие.кто о себе был высокого мнения и думал совершить подвиг,оказывались малодушными пред лицём смерти,и предавали своих друзей.Поэтому хвалящийся хвались Господом!!!Слава Ему!!!Аллилуия!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.