Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
stas248
|19 Фев 2011
3

вы  конечно  все  духовнее  меня( не  сомневаюсь)........но  я  если  придут  убивать  мою  жену... уж  простите

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+153
|19 Фев 2011
0
что значит "вы слишком буквально всё воспринимаете.."????? Если написано что НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей - то это именно и значит что НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной! Никаких загадок, все понятно как белый день... а на следующий ваш вопрос о жене в парке читайте мой пост выше.

конечно буквально)))100%буквально!вы случаем не пятидесятник по ходу?:)то почитайте 1-Ион.3:15 отрезвляет!

Теперь к практике,если в ваш дом ворвутся враги с целью убить и погубить всех там живущих,а у вас в руках оружие,то неужто вы им не воспользуетесь?ах,да я и забыл убивать это грех...

Представляю картину попадает Христианин со своими родными на небо и жалуется Христу"Господи,ну почему ты не сохранил нас от руки беззакоников?" Христос-"Дурак у тебя же винтарь в руках был....думать надо!":)))) не в обиду конечно..:)


Новичок
0
|19 Фев 2011
0
а теперь на холодную голову порассуждаем. В твоем варианте естественно ты(как и и все другие) будешь защищать семью, (помня заповедь "не убий"). Ты обязан задержать, связать и так далее до прибытия полиции. А теперь интересный вариант: Представь себе что пахал тяжело, доработался до чего-то и потом в твой дом ворвались голодранцы называющие себя "власть", забрали жену, детей в детские дома а тебя в сибирь? Так защищаться будем или нет? Как и от кого? Каким способом? А ведь это то что и произосшло! И ведь же находятся безмозглые кто говорит "а я все равно пойду воевать"! Правильно генерал Лебедь говорил что: -«Когда идёт война- умный посмеётся,хитрый наворуется, а ДУРАК навоюется». (Это к "Сомневающийся") У тебя пропогандистская привязка в голове заложенная еще комунистами что Власть=Родина. А это не правда. В этом твоя проблема, дорогой. Вся пропаганда работает на то чтоб вам вдолбить в мозги что "Власть=Родина" а "Родина=Власть", и соответственно, нападающие на власть - нападают на родину, а значит враги. И нигде не напишут "Вставай, Власть зовет", "Защитим Власть от захватчиков"..... а родину... почему? Чтоб тебя и тебе подобным кто усомнится в сей логике отправить на лесоповал как врага народа.... Я поражаюсь как у вас с головы быстро выветривается история нашего народа, да и просто ваших дедов, которые благодаря "родине" не вернулись с сибири...
Старожил
+169
|19 Фев 2011
3
а теперь на холодную голову порассуждаем.

Давайте порассуждаем. Без подмены понятий, которую Вы допускаете. Вам пишут, что будут отбиваться от непосредственной угрозы себе и близким. Вы отчего-то сводите все к пропаганде "Власть-Родина". Избавьтесь от этой логической ошибки и все встанет на свои места.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
G777
|19 Фев 2011
1
Цитата pastorboris
Убийство - это незаконное лишение жизни слабого и беззащитного.

вы видно не претставили нормальную ситуацию... Вот перед вами дядя в бронежилете, с ножом и автоматом... Дальше можете все представить в своем вкусе...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|19 Фев 2011
1
Цитата pastorboris
А что может быть выше выражения любви в ходатайственной молитве за кого-либо Богу?!

...я за. Но уточню одну деталь."... Вот вы(или я) геройски(или не очень)во время молитвы погибли. Жену забрали куда-то(ну да ладно). Но ребенок... Его можно перевоспитать в какого нибудь "янычара",а дочь в забрать в "гарем"... -...Мне такая перспектива не подуше... (и про жену тоже)...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|19 Фев 2011
2
Цитата levko1
Новая заповедь от любителей повоевать: "А я говорю вам, любите врагов ваших с оружием в руках.".

"...ибо все, взявшие меч, мечом и погибнут..." Мф"26:52

Вам не кажется,что Петр с ножом прообраз всех начавших первыми "махать оружием"...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|19 Фев 2011
3
Цитата levko1
А я говорю вам, любите врагов ваших

...тоесть,-.."любите врагов своих больше,чем своих ближних..?"и больше,чем своих по вере...???

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|19 Фев 2011
1
А теперь всем: Где в Новом Завете говорится что мы физически должны воевать а не наоборот прощать? Место покажите.

...прямо не говорится. Только когда воины у Крестителя совет просили он не сказал им "пора в отставку",и Господь нигде в Писании Иоана крестителя не поправил. Ап. Павел признавал защиту потому что сам ею пользовался. В его поступках нет такого "упования",как у здесь высказавшихся "мужей духовных",но я больше уверен в вере и уповании Ап.Павла - вы уж извените...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Писатель
+135
|19 Фев 2011
0

... хорошая тема. Сразу видно кто есть кто, - кому можно доверять, а с кем на одном... впрочем, про поле вы все сами знаете.

Старожил
+689
|19 Фев 2011
0
Цитата G777
Вот вы(или я) геройски(или не очень)во время молитвы погибли. Жену забрали куда-то(ну да ладно). Но ребенок... Его можно перевоспитать в какого нибудь "янычара",а дочь в забрать в "гарем"... -...Мне такая перспектива не подуше... (и про жену тоже)...

Иисус научил в молитве "И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого" так что не "загружайте" себя (Кстати подобные вопросы мне в советской армии задавали.)

 

Цитата G777
Вам не кажется,что Петр с ножом прообраз всех начавших первыми "махать оружием"...

Ну если после ранения или убийства вашего врага вы или кто-то сможете его исцелить или воскресить то дерзайте (извините, но такой ответ на приведенное вами место Писания)

 

Цитата G777
...тоесть,-.."любите врагов своих больше,чем своих ближних..?"и больше,чем своих по вере...???

А кто мой ближний? Этот вопрос был задан Иисусу перед рассказом притчи о милосердном самарянине.

В каком направлении радикальное отличие живущих по закону Моисея и живущих по Новому Завету?

Удален
G777
|19 Фев 2011
0
Цитата levko1
Кстати подобные вопросы мне в советской армии задавали.)

...кстати к чему...

 

Цитата levko1
А кто мой ближний? Этот вопрос был задан Иисусу перед рассказом притчи о милосердном самарянине.

...вы серьезно...

 

Цитата levko1
Ну если после ранения или убийства вашего врага вы или кто-то сможете его исцелить или воскресить то дерзайте

...разве Петр исцелил отрезаное ухо..?

P.S. Я надеялся на критику

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+689
|19 Фев 2011
0
Цитата G777
...кстати к чему...

К тому что я отказался принимать присягу.

 

Цитата G777
...разве Петр исцелил отрезаное ухо..?

Я же ещё сказал или кто-то.

На вопрос выделеный жирным шрифтом почему не отвечаете?

Удален
G777
|19 Фев 2011
0
Цитата levko1
В каком направлении радикальное отличие живущих по закону Моисея и живущих по Новому Завету?

...вы хотите устроить богословски экзамен..?

 

Цитата levko1
К тому что я отказался принимать присягу

...насколько я помню было две причины,- это или "западло" по босяцки, или по-убеждению политическому.У вас какое было..?

Если не секрет,-чем закончился ваш отказ - "дуркой",тюрьмой или стройбатом..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0

Если бы настала война - я б уничтожал врагов пачками, пока не снизошла бы Благодать и не дала бы мне венец мученика, или какое ещё Понимание, Приключение ...

Старожил
+689
|19 Фев 2011
0
Цитата G777
...вы хотите устроить богословски экзамен..?

А почему нет?

 

Цитата G777
...насколько я помню было две причины

Вы не всё значит помните.

 

Цитата G777
Если не секрет,-чем закончился ваш отказ - "дуркой",тюрьмой или стройбатом..?

Ни то, ни другое, ни третье.

Хотя дело заводили в камере одиночке держали и т.д.

А по поводу "дурки" ваш диагноз или имеете в виду то что делала совесткая система?

Удален
Al
|19 Фев 2011
0

Я, дело в том, что не служил в армии. Отказался потому, что знал прекрасно, куда меня отправят, и что заставят делать. Я не люблю насилия, и если оно неизбежно, то что делать, - мне дороги те, которых люблю. Я пойду делать то, что скорее всего умею делать лучше, чем многие. Даже если всё было справоцированно парой невменяемых. Бог должен вести.

Писатель
+135
|19 Фев 2011
0
Цитата G777
Если не секрет,-чем закончился ваш отказ - "дуркой",тюрьмой или стройбатом..?

... с 1975 года принимался отказ от присяги по религиозным убеждениям, уже тогда был такой закон, но о нем "молчали". Но отказ от присяги это 100% сторойбат (это если по закону).

в случае с товарищем levko1: "Ни то, ни другое, ни третье." - значит "договорились" с комнандованием чати... но это уже нарушение закона.

Старожил
+689
|19 Фев 2011
0
Цитата Driver
в случае с товарищем levko1: "Ни то, ни другое, ни третье." - значит "договорились" с комнандованием чати... но это уже нарушение закона.

Может лучше спросить, или вы и так "всё" знаете?

Удален
Al
|19 Фев 2011
0
Цитата Driver
по религиозным убеждениям

Закон не работал. я ушёл от армии потому что помогли мне люди, которые понимали и Бог.

Старожил
+153
|19 Фев 2011
2

Христианин вы наш дорогой,какая власть,какая родина?о чём вы говорите?
речь идёт о том будете жить ли вы на этом белом свете ваши родные или нет....не думаю,что из присутствующих найдётся, который бы взял автомат в руки и желал бы отдать свою жизнь за какую-то власть партию или вождя!

Писатель
+135
|19 Фев 2011
0
Цитата levko1
Может лучше спросить, или вы и так "всё" знаете?

Так говорите, если есть что сказать, и не стоит "набивать себе цену" недосказанными фразами и "философскими" вопросами. А упрашивать Вас никто не собирается, не велик пан.

 

Цитата Al
Закон не работал. я ушёл от армии потому что помогли мне люди, которые понимали и Бог.

Думаю, Вы меня не поняли. Закон позволял не принимать присягу по религиозным убеждениям, но не освобождал от службы в армии... Одно другому не мешает. ;)

Удален
Al
|19 Фев 2011
2
Цитата Driver
Думаю, Вы меня не поняли

Нет, Вы меня не поняли. Я не хочу убивать. Я убивал. Но больше не хочу.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0

Помнб одного "афганца"... если бы не вера (направление не важно) - он бы спился, такой нрав был у него .

Удален
Al
|19 Фев 2011
0

Да, это тяжёлое испытание.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0

В итоге он религию оставил, всё таки сильно там всё было заковыристо, но годы, проведённые среди людей, которые самодисциплиной занимались (моральной имею в виду) - дали ему сил не скатиться ... да и идея, что есть Бог вряд ли его уже покинет.

Старожил
+689
|20 Фев 2011
2
Цитата Driver
Так говорите, если есть что сказать, и не стоит "набивать себе цену"

А какой мне смысл "набивать себе цену" для того чтобы с вами на одном поле...?

В личном деле на обложке было написано верующий, даже конфесию указали. Офицер (покупатель) сказал "ничего, перевоспитаем". Сначала попал в учебку ПВО г.Сестрорецк Ленинградская облю Перевоспитывали очень жестко (не буду описывать, чтобы не "набивать себе цену"). Потом отправили как ненадёжного к "белым медведям" те же войска, закрытый город Североморск Мурманская обл.

Полтора года отслужил кладовщиком центрального прод. склада имея в подчинении двух солдат. Не имел ни с кем никаких договоренностей. Будучи в начале службы в наряде по кухне попал на продсклад, увидел кладовщика, помолился "Господи, мне бы сюда", потом самому стыдно стало за свою молитву. В конце службы начальник прод. службы обьявил: такого кладовщика у меня еще не было.

Перед этим сделал мне отпуск что в нашей части было почти исключением (закрытый город).

В то время те кто "зарубили" бы мне отпуск отсуствовали, командир части в госпитале, начальник штаба на повышении квалификации.

Все эпизоды превых дней службы до этого времени стоят в глазах.

P.S. За время службы в нашем корпусе встретил еще двух солдат без присяги. Кстати в штабе должность солдат - кладовщик прод. склада не числилась как и многих других.

Писатель
+49
|20 Фев 2011
4
Бог, в которого я верю, сможет защитить мою семью лучше меня.

Полностью согласен, даже больше скажу если кто либо считает себя Христианином, то и будь как Христос: благословляи врагов своих а не убиваи их. Кто надеется на оружие тот не может считать себя Христианином и не знает Христа.

Писатель
+135
|20 Фев 2011
0
Цитата levko1
Кстати в штабе должность солдат - кладовщик прод. склада не числилась как и многих других

Нет слов...

1-е нарушение закона - Вы служили в боевой части ПВО без присяги, т.е. привлекать Вас к выполнению боевой задачи нельзя, а в штате Вы числитесь.

2-е нарушение - Вы находились на несуществующей должности.

3-е нарушение - Вы были в отпуске... без ведома командира части.

... вот об это я и писал несколькими постами выше.

И не важно, кто с кем договаривался или не договаривался, Ваша служба - это нарушение закона.

Старожил
+689
|20 Фев 2011
4
Цитата Driver
Нет слов...

Действительно нет слов.

Вы еще жалобу в какой нибудь европейский суд напишите на Советскую армию.

P.S. Если командир отсуствует его обязаности исполняет его заместитель.

И ещё в военном билете мне записали что в армии я был "акомуляторщик акомуляторных батерей" ещё одно нарушение допишите.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.