Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
Elijah
|5 Мар 2011
1

levko

Просто такие ответы чаще всего даются теми кто их не знает. Не люблю вытягивать что-то по делу, потому что обычно в итоге все равно уходят от ответа. Попробуйте убедить меня в том, что у вас есть хорошо аргументированная точка зрения, я отнесусь к этому с уважением хотя и не обещаю что соглашусь.

zvetotchek

 

Цитата zvetotchek
elijan не вижу смысла более спорить с Вами

Я с вами не спорю, я лишь пытаюсь добиться ответа по поводу мечей.

 

Цитата zvetotchek
не буду навязывать свое мнение,просто хочу поступать как Христос,а мне трудно представить Того,Который есть Любовь,в каске и с автоматом на перевес и лезушим в драку.Насильников можно спугнуть и вызвать милицию.С Богом!

А с бичом можете представить? Все переворачивающим и охаживающим кнутом людей куда получится. И, заметьте, никто никого не бил пока Иисус туда пришел, Он можно сказать, был инициатором нарушения порядка. А тем более за людей, за которых Он умер.

Конечно, Ему не было нужды прикладывать усилия для защиты. Людей останавливал один Его взгляд. Но судя по Его поведению в храме, вряд ли Он осудит тех кто будет защищать слабых с помощью кулака.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Да
|5 Мар 2011
0
Цитата zvetotchek
я сама в свое время чуть не стала жертвой насилия,рядом никого не было и только Бог защитил меня без всякого человеческого усилия-насильник просто развернулся и ушел.С чистым сердцем-Бог поступает чисто,с лукавым по лукавству его.Вместо того,что бы упражняться в оскорблениях ,лучше приближайтесь к Богу.

знаете, все таки "чуть не стала жертвой" и "стала жертвой" - совершенно разные вещи. Многие из нас могут о себе сказать, что когда-нибудь "чуть не стали жертвой",что Бог  защитил. Вы попробуйте так порассуждать после того, как вы или кто-то из близких "станет жертвой" чего-нибудь, и даже не насилие имею в виду. И вот в этом чистом сердце столько всего произойдет непредсказуемого для чистого сердца.

Удален
Elijah
|5 Мар 2011
8

Вспомнил прикол в тему. Реальный, пастор расказывал. Одна баптистская семья часто принимала гостей из других городов. И у этой семьи был буйный пьющий сосед. Его забавой было подкараулить хозяев или гостей, ударить по лицу и спросить: "а ты мне левую щеку подставишь?" Однажды у этой семьи остановился в гостях весьма крупный и сильный брат. И когда сосед его подкараулил и так же ударил по лицу, задав любимый вопрос, тот брат ответил: "какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!" И отправил соседа в нокдаун. После этого сосед перестал искушать христиан.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Gooleg
|5 Мар 2011
2

Да затронули тему. У меня у самого есть дочь 7 лет. А теперь по писанию. Просто как нам всем далеко до, хотя бы того которого все обсуждают, до Лота. Который не то что-бы защитил девочек от поругания, а ради незнакомых ему людей, что-бы им не сделали зла, готов был отдать своих дочерей . Вот это любовь к ближнему. Я знаю одно, легко давать советы когда ты в стороне. Да сохранит вас всех Господь. Как нам далеко до того чтобы исполнить Слово, быть Ему верным.

Старожил
+762
|5 Мар 2011
0
Цитата Elijah
После этого сосед перестал искушать христиан.

Наверное после этого сосед вообще перестал кого либо искушать в "царствии небесном" :-)

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
G777
|5 Мар 2011
0
Цитата zvetotchek
"если кто ударит тебя по правой щеке,то подставь ему левую..."

Любой удар(пощечина,тычок) "приходится" по левой щеке.., в правую щеку обычно бьёт левша, по этому думаю в этих словах иносказание, то есть не буквальный смысл...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
mikola1
|5 Мар 2011
1

Вот ещё немного интересной информации о войне.  Если во времена Александра македонского соотношение жертв среди военных и мирных было примерно 10/1 (на 10 погибших солдат один мирный житель), то к 16-17 вв. цифры примерно сравнялись. В современных войнах (Ирак, Югославия, Израиль, Афганистан) на одного погибшего солдата приходится примерно 9-10 мирных жителей. Современная война - это не война армии против армии, это война армии против женщин, стариков и детей.  Из недавних примеров можно вспомнить , как авиация Нато бомбила мирные объекты в Белграде. Инфа есть в интернете. Бомбили больницы, жилые дома. Среди военных жертв почти не было.

Ещё война Россия-Грузия-Осетия. Основные жертвы были среди мирных жителей. Насчёт потерь грузинской армии ничего не знаю. Армия РФ несла значительные потери, но это не грузины их убивали, это был так называемый "дружественный огонь". Из-за плохой координации действий и быстрой передислокации соединений получалось так, что российская авиация и артиллерия била по своей же пехоте. Да и когда Грузию по ночам бомбили, бомбили населённые пункты.

Писатель
+57
|5 Мар 2011
1

 Если бы вы были жителем Германии  30-тых ХХ века, должны ли бы вы были  брать  в руки оружие?

 Или, разумнее было бы попытаться остаться в сторене, возможно даже выехав из страны?

 Открыто перейти на сторону будущего противника с перспективой  стрелять (бомбить)  бывших  соотечественников?

 Какой вариант, в такой ситуации, должен избрать последователь Христа?  

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|5 Мар 2011
0
Цитата Бабушкин
Если бы вы были

Вы конечно важный вопрос затронули, но я не люблю рассуждать в сослагательном наклонении. Если бы я был тем или иным. Как вариант, если бы я жил в Германии в то время, пошёл бы служить в Вермахт и сыграл бы в двойного агента.

Писатель
+57
|5 Мар 2011
1

Вы бы присягнули на верность лично Адольфу Гитлеру?

"С введением в 1935 году Закона об обороне солдаты стали присягать, и опять таки не государству или народу, или правительству и даже не Фюреру, как главе государства, а лично Адольфу Гитлеру как Фюреру и главе государства. Текст присяги звучал так ( в переводе автора):
Я клянусь Богу этой святой клятвой, что я хочу оказывать Фюреру Германского государства и народа Адольфу Гитлеру, верховному главнокомандующему вермахта, безусловное послушание и как смелый солдат готов в любое время согласно этой клятве отдать свою жизнь."

Совместима ли эта клятва с библейским понятием христианин?

Некоторые пастыря отказывались принимать клятву и оказывались в застенках гестапо, те же кто клялись  в верности Адольфу Гитлеру (там еще нужно было поцеловать флаг со свастикой) должны были призывать к этому с церковных кафедр. Именно благодаря этому так много рядовых  верующих Германии попались на крючек, который был так очевиден христианам первых веков.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|6 Мар 2011
0

ИльяБабушкин
Удален
avDei76
|6 Мар 2011
4

уже наверняка было написано, что заповедь "НЕ УБЕЙ" (по мнению некоторых проповедников она была сформулирована как "НЕ СОДЕЛАЙ НЕСПРАВЕДЛИВОГО УБИЙСТВА") была дана Моисею на горе Синай. После этого были войны израильтян с языческими народами, а также повеление Бога убивать преступников по определенным категориям преступлений. Напрашивается вывод: либо Бог противоречит Сам Себе, либо действительно заповедь читается как: "НЕ СОДЕЛАЙ НЕСПРАВЕДЛИВОГО УБИЙСТВА", т.е. не убивай ради наживы, желания обладать чужим, просто из-за неприязни и т.п. Т.е. тех мотивов. которые входят в состав преступлений и в наши дни(за исключением мести - теперь эту функцию берет на себя государство, и может еще каких ньюансов).

Писатель
+68
|7 Мар 2011
1

Интересное видео. И песня подобрана в точку. Вообще, христиане на столько разные, что просто удивительно. Как только каждого из нас Бог принимает и понимает? И как Он судить будет? Ведь нам проповедуют Его Слово на столько по разному, что диву даёшься.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
-1
|7 Мар 2011
0
Цитата Elijah
А с бичом можете представить? Все переворачивающим и охаживающим кнутом людей куда получится. И, заметьте, никто никого не бил пока Иисус туда пришел, Он можно сказать, был инициатором нарушения порядка. А тем более за людей, за которых Он умер. Конечно, Ему не было нужды прикладывать усилия для защиты. Людей останавливал один Его взгляд. Но судя по Его поведению в храме, вряд ли Он осудит тех кто будет защищать слабых с помощью кулака.

А кого Христос с бичом защищал? И потом вы что? равнеетесь к Богу? он вправе делать то на что мы не имеем права, Он ведь Бог...!!!

Удален
astrokines13
|7 Мар 2011
1

Я читал книгу давно,раритет:"гонения на христиан при императоре Д...(не помню имени).Так вот многих христианок насиловали,а были которые выпрыгивали из окна и кончали жизнь самоубийством,что потом церковь приписывала благодати.Но тех которых изнасиловали,не убили(в большинстве).Так вот там написано.что блаженный Августин написал им в утешение такие слова:я не помню дословно но пишу как помню суть:не огорчайтесь сёстры.которые претерпели над собой надругательство от язычников.Для Бога вы не стали хуже,но то.что с вами произошло,послужит вам ко благу в том.что сохранит вас от гордости и самоправедности и высокого о себе мнения,что могло послужить к погибели души.

Удален
ирэн
|7 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
.что с вами произошло,послужит вам ко благу в том.

????????????????????????изнасилование и ко благу??????????я такое впервые слышу.

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|7 Мар 2011
0

А бич у Иисуса был,чтобы выгнать животных.читайте внимательно евангелие и не фантазируйте.

Удален
ирэн
|7 Мар 2011
0

???????????????????????????????????????????????вы вообще о чем??????????????????при чем здесь бич и о каких животных идет речь????????????????????????????????????????????????????

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|7 Мар 2011
0

Я,думаю Блаженный августи имел ввиду то.что уже ничего не исправишь,и нужно сделать выводы ко благу."Благо мне,что я пострадал,дабы научиться уставам Твоим Пс.118:71

 

Цитата ирэн
????????????????????????изнасилование и ко благу??????????я такое впервые слышу.
Писатель
+135
|7 Мар 2011
0

Мф.5:22 "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной."

Здесь на форуме в пустых словопрениях многие "нагрешили" не на одну "геену огненную", при чем без причины и совершенно на ровном месте, мы же спорим о том, грех ли защищать себя... Объясните мне, если кто может, чем один грех "лучше" другого, и если кто-то согрешает в чем-то одном, не согрешает ли он во всем?

А если вы все такие святые, - почему вас Бог еще не восхитил? Что вы здесь делаете на земле?

Эй, праведники! Вы флудите по форумам пустыми баснями, вместо того, что бы исполнять заповедь "идите и научите" - тратите драгоценное время, данное Господом, прожигаете впустую время, которое нельзя вернуть. Так я открою вам великую тайну - то, что вы делаете это такой же грех.

Удален
Elijah
|7 Мар 2011
1
Цитата Странник
А кого Христос с бичом защищал? И потом вы что? равнеетесь к Богу? он вправе делать то на что мы не имеем права, Он ведь Бог...!!!

Вы хотите сказать, что только Бог вправе нарушать Своё слово?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
astrokines13
|7 Мар 2011
0

Я думаю.что общение полезно в любой форме,тем более.что есть надзирающий за порядком.Здесь на форуме Бог так же испытует наши сердца и потому страх Божий нам необходим.Особенно если видишь брёвна в чужих глазах.

Удален
Elijah
|7 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
А бич у Иисуса был,чтобы выгнать животных.читайте внимательно евангелие и не фантазируйте.

И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Иоан.2:15,16)

Если читать внимательно, получается двояко. Без "также" к вадратных скобках получается по-вашему, а с ним - нет. Но животных без хозяев, которых они хорошо знают, не выгонишь. Только что подтвердила жена, которая выросла в деревне и пасла тех самых овец и волов. Да и деньги раскидывать и столы переворачивать нехорошо вроде как? :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
astrokines13
|7 Мар 2011
0

Я не верю,что бич из веревок нужен был для людей,потому что написано что слово Иисуса было со властью,и учил Он как власть имеющий а не книжники и фарисеи.А насчет того.что раскидывать и переворачивать нехорошо,то это решает суд.

Гость
-1
|9 Мар 2011
0
Цитата Elijah
Вы хотите сказать, что только Бог вправе нарушать Своё слово?

Какое Свое Слово?

Удален
stas248
|9 Мар 2011
1

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, (Матф.21:12)

45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
46 говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.

лука 19..45..46

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; ..........иоанна 2  ..13

 

Цитата astrokines13
Я не верю,что бич из веревок нужен был для людей

а  во  что  вы  верите?  что  он  не  всех  выгнал?....написано  ведь  ...продающих  и  покупающих....или  у  вас  свое  евангелие?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
ирэн
|9 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
Я не верю,что бич из веревок нужен был для людей

ага это ж голуби людьми торговали....им бич и предназначен был ,крылья им переломать что б не торговали несчастными людьми.......

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|9 Мар 2011
1

Я верю,что если бесы повиновались слову Иисуса,тем более людей он выгнал словом,люди же слабее бесов.А животные не понимают слов и для них нужен бич из верёвок.Всё просто ,просите у Бога мудрости и дасться вам.Будьте благославенны!!!

Удален
Да
|9 Мар 2011
2

Мы вчера с мужем и двумя сыновьями(7 и 9 лет) смотрели фильм "Пианист", 2 мировая война, уничтожение евреев в Польше.

Там были такие кадры, дедушку в инвалидной коляски прямо с балкона выбросили, остальную семью вывели на улицу и стали расстреливать. Я кричу детям:"Закройте глаза!"

А младший спрашивает:"Это евреев?"

Муж отвечает:"Да, фашисты убивают евреев".

Старший говорит:"Русские воины  им бы показали!"

Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
3
Цитата Да
Муж отвечает:"Да, фашисты убивают евреев". Старший говорит:"Русские воины  им бы показали!"

А я смотрел фильм,забыл как называется,суть в том,что католический священник просил папу выступить в защиту евреев.Но ничего не добился своими просьбами,тогда он одел звезду Давида и пошёл ухаживать за евреями в концлагерь.И добровольно разделил их участь.Справедливость зло не победит,она только наказывает зло.Зло побеждается добром и милостью.Победа это прощение,а не месть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.