Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Старожил
+213
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Апостол Павел по Вашему НЕ ВЕРУЮЩИЙ ?

"Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе; Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его.
После сего события и прочие на острове, имевшие болезни, приходили и были исцеляемы",
(Деян.28:8,9)

Preacher
Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Дар исцеления - это дар Бога, а не человека.

Вот именно - исцеление от Господа. Так и ненужно верующих без этого дара в неверующие записывать.

 

Цитата Preacher

Все ли имеют дары исцелений? (1Кор.12:30)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Вот именно - исцеление от Господа. Так что ненужно верующих у которых нет этого дара в неверующие записывать.

Я с этим согласен. Но ведь не стоит и тем верующим, у которого этого дара нет, говорить о том, что такого дара нет вообще, раз у них - нет. Я часто сталкивался с такой позицией. Я думаю, что крайности в таких вопросах неуместны, ибо отстаивая их, мы оскорбляем и уничижаем друг друга.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
...не стоит и тем верующим, у которого этого дара нет, говорить о том, что такого дара нет вообще...

Я с такими не встречался.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Все ли имеют дары исцелений (1Кор.12:30)

А то, что не все имеют дары исцелений, это еще не значит, что и не могут иметь.

Preacher
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Я с такими не встречался.

А я читал доктрины баптистов (отделенных), так там написано, что дары Святого Духа нужны были только в первом веке, а теперь их нет - нужды нет.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
Модератор
|19 Мая 2011
Цитировать

Preacher, не переходите на личности и не унижайте собеседников в своих репликах, применяя эпитеты (прав.№1 и №5). Реплики отмодерированы.

Вовочка, отвечать на унизительные реплики не следует, они в любом случае будут удалены вместе с грубыми репликами

Старожил
+249
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
А то, что не все имеют дары исцелений, это еще не значит, что и не могут иметь.

Если не все имеют - значит - не все.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
А я читал доктрины баптистов (отделенных), так там написано, что дары Святого Духа нужны были только в первом веке, а теперь их нет - нужды нет.

Дайте ссылку. Где такое написано? Или Вам приснилось как Вы такое читали?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Модератор
|19 Мая 2011
Цитировать
Цитата Preacher
А лукавство из Вовочки все равно прет!

Вы были предупреждены не переходить на личности и указаны правила, которые Вы нарушили. Решили продолжить? Штрафной и далее бан

Старожил
Модератор
|19 Мая 2011
Цитировать

Вовочка, Вы полагаете, что буквально на все реплики, на каждое слово необходимо отвечать? Но реплики не по теме будут удаляться вместе с Вашими. Не засоряйте тему ни Вы, ни Ваш собеседник репликами не по теме (правило №7)

Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Где такое написано? Или Вам приснилось как Вы такое читали?

Вы сами провоцируете на грубость, а потом жалуетесь. Не хорошо так поступать. Кстати, у меня к Вам нет антипатии, и я уважаю баптистов.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Вы сами провоцируете на грубость, а потом жалуетесь. Не хорошо так поступать.

Я не проооцирую Вас. Я просто убежден, что такого не могли написать. Поэтому и сделал это допущение. Но, если баптисты и вправду написали что теперь даров Духа Святого нет, и в них нет нужды - так покажите в каких таких доктринах это написано.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Я не проооцирую Вас. Я просто убежден, что такого не могли написать. Поэтому и сделал это допущение. Но, если баптисты и вправду написали что теперь даров Духа Святого нет, и в них нет нужды - так покажите в каких таких доктринах это написано.

Мне такие доктрины были присланы из Америки из церкви отделенных, кажется, МХБ, но я их не сохранил. Только что я от правил запрос, чтобы мне их снова прислали.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
sokol
|19 Мая 2011
3 Цитировать

Тут вопрос не только в дарах исцелений. Есть ещё просто вера. :)))

Для того, что бы получить исцеление не всегда нужно искать того кто имеет этот дар. Я бывал в местах, где собственными глазами видел как встают больные с постели и исцеляются от спида. Я знаю точно исцеление сегодня есть и Бог исцеляет, потому любые доводы против этого говорят просто о бессилии тех кто противиться этому. Надо признать свою слабость и приносить людям не только разговоры о Иисусе, но и являть Его любовь на практике.

Старожил
+249
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Мне такие доктрины были присланы из Америки из церкви отделенных, кажется, МХБ, но я их не сохранил. Только что я от правил запрос, чтобы мне их снова прислали.

Простите меня если я Вас обидел. Незнаю какие такие еще доктрины из Америки Вам присылали, но у баптистов по всему миру общее вероучение. И вот выдержки из него, касающиеся нашей темы:

О ДУХЕ СВЯТОМ:

...наделяет дарами для служения в церкви... (1 Кор. 12:7-11, 28).

О ЧЛЕНАХ ЦЕРКВИ:

...принимать ревностное участие в жизни церкви... (1 Петр. 4, 10; 1 Кор. 12, 25; 2 Кор. 9, 7; Евр. 13, 16).

ОБ УСТРОЙСТВЕ:

...наделяет их дарами и способностью для служения... (2 Кор. 3, 4-6).

_______

И др. есть еще моменты, указывающие на то, что баптисты признают дары Духа и пользуются ими. Так что Вы, наверное, просто ошиблись.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Вовочка
Я просто убежден, что такого не могли написать

Помните про Джека Дира? :))))) Он как баптист, верящий в диспенсационализм отвергал исцеление. Он подробно описывает эту теологию в своей книге. Скорее всего вы её не почитали :)))) Но это не страшно. Важно то, что он открыто говорит что некоторые баптисты (не все) верят в то, что сегодня даров уже нет.

Удален
sokol
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Вовочка
но у баптистов по всему миру общее вероучение

Извините но это не так :) Вы реально не можете этого знать, поскольку попросту не были во всём мире. Я знаю что в америке есть баптисты, которые говорят на иных языках, хлопают и танцуют, и они называют себя именно баптистами.

Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Помните про Джека Дира? :))))) Он как баптист, верящий в диспенсационализм отвергал исцеление. Он подробно описывает эту теологию в своей книге. Скорее всего вы её не почитали :)))) Но это не страшно. Важно то, что он открыто говорит что некоторые баптисты (не все) верят в то, что сегодня даров уже нет.

Отдельные сомнительные личности не пишут доктрины всем баптистам.

 

Цитата sokol
Извините но это не так :) Вы реально не можете этого знать, поскольку попросту не были во всём мире. Я знаю что в америке есть баптисты, которые говорят на иных языках, хлопают и танцуют, и они называют себя именно баптистами.

В настоящее время у русскоязычных баптистов действует вероучение, принятое на Всесоюзном съезде 1985 года. Действующее вероучение состоит из 13 разделов. Есть и более основные моменты которых придерживаются ВСЕ баптисты по ВСЕМУ миру. А если лжебратья вкрались в некоторые церкви и творят там бесчинства, и выдают себя за баптистов - то это не повсеместно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Ну вот, на ветке о применении даров исцелений, обсуждаем баптистские доктрины. Религия победила?

Preacher
Удален
sokol
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Отдельные сомнительные личности не пишут доктрины всем баптистам.

:))))

Это не сомнительная личность, это был профессор в отделении Ветхого Завета в Богословской Семинарии Далласа.

 

Цитата Вовочка
В настоящее время у русскоязычных баптистов

Ну тогда не говорите за весь мир :))))

 

Цитата Вовочка
А если лжебратья вкрались в некоторые церкви

Вы думаете к вам такие не врались? :))))))

Вовочка, не думйте что в мире правильные только одни баптисты. Верующих в Иисуса Христа, любящих Его, творящих Его дела намного болшьше и они не только в одной конфессии.

Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Равно как и мы с вами.

Именно. И еще раз повторю - отдельная сомнительная личность не пишет доктрины для всех баптистов.

 

Цитата sokol
Да ладно вам.... исцеление всё равно сегодня есть, Бог продолжает исцелять, и дары исцелений, равно как и чудотворения тоже продолжают работать :))))

Да ладно... - мне то что. Исцеляет Господь - ну, так и слава Богу! А дар ради дара работает только ложный. У каждого настоящего дара должно быть и направление в служении. А не так что, чудеса ради чудес просто.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
И еще раз повторю - отдельная сомнительная личность не пишет доктрины для всех баптистов.

Да дело не в доктринах :)))) А в то что эта личность образованный человек, который в доктринах разбирается не хуже нас с вами. Вы бы почитали его книгу, и потом подумали о том, по Писанию ли он учит или нет, прежде чем сомневаться.

 

Цитата Вовочка
А дар ради дара работает только ложный

Это чудесная формулировка, и выглядит духовно, только уж очень оправдательна ;)

 

Цитата Вовочка
У каждого настоящего дара должно быть и направление в служении

Так чудесно... и более того всё это должно быть в церкви. Если в вашей общине этого нет, тогда надо молиться и искать Бога что бы это было:)))) А если у вас исцеляются, или у вас (в общине) отростают отсутсвующие органы, то только могу порадоваться за вас.

Удален
А это Катя
|19 Мая 2011
3 Цитировать

Я тоже могу подтвердить, как бывшая баптистка, что меня учили в церкви(Пушков Е.Н.), что знамения, чудеса, иные языки в массовом использовании были только в первом веке и в начале пути церкви. Когда церковь укрепилась, то это все исчезло. Исцеления есть,  и прочее сейчас, но в очень редких случаях по особой вере и благодати.
Слава Богу, что для меня теперь открыта иная истина.)))

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
sokol
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата А это Катя
но в очень редких случаях по особой вере и благодати.

И главное никто не объясняет, что это за особая вера и особая благодать. И почему это должно быть редко... :)))))

Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Да дело не в доктринах :)))) А в то что эта личность образованный человек, который в доктринах разбирается не хуже нас с вами. Вы бы почитали его книгу, и потом подумали о том, по Писанию ли он учит или нет, прежде чем сомневаться.

Человек написал про доктрины. Так что Вы зря пристали со своей образованной личностью. О чем учат отдельные индивиды меня мало интересует. О чем говорит Писание - другое дело.

 

Цитата sokol
Это чудесная формулировка, и выглядит духовно, только уж очень оправдательна ;)

Я не оправдываюсь, а показываю как это бывает. А бывает так... - "лишь бы был дар", а спрашиваешь как ты служишь этим даром - так человек в недоумении...

 

Цитата sokol
Так чудесно... и более того всё это должно быть в церкви. Если в вашей общине этого нет, тогда надо молиться и искать Бога что бы это было:)))) А если у вас исцеляются, или у вас (в общине) отростают отсутсвующие органы, то только могу порадоваться за вас.

Что Господь дает - то дает. Есть что и исцеляются, а есть что и не исцеляются. Но халтуру или подделку рожать сами не будем, если кто и не исцеляется.

 

Цитата А это Катя
Я тоже могу подтвердить, как бывшая баптистка, что меня учили в церкви(Пушков Е.Н.), что знамения, чудеса, иные языки в массовом использовании были только в первом веке и в начале пути церкви. Когда церковь укрепилась, то это все исчезло. Исцеления есть, и прочее сейчас, но в очень редких случаях по особой вере и благодати. Слава Богу, что для меня теперь открыта иная истина.)))
Цитата sokol
И главное никто не объясняет, что это за особая вера и особая благодать. И почему это должно быть редко... :)))))

Общую картину видеть надо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Я сам был в баптистской церкви, и любил молиться за исцеления и они были, но на меня пастор смотрел как на чужого, а потом и вовсе выгнали, сказав: у тебя дух пятидесятнический (хоть я на языках не говорил).

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать

А в какой церкви Вы были? Дайте мне телефон пастора пожалуйста.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Что Господь дает - то дает.

Штука в другом :))) Он уже всё дал.

 

Цитата Вовочка
Общую картину видеть надо.

Вы думаете что вы её видите :)))

Я напишу цитату которую сказал Роберт Де Ниро в фильме "Области тьмы" Это не прова лично а просто принцип, я его применяю и к себе тоже.

"Ты соврешаешь класическую ошибку всех умников, думая что умнее всех"

Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Штука в другом :))) Он уже всё дал.

Нам дал. А некоторые только лишь активно в воображалы играются.

 

Цитата sokol
Вы думаете что вы её видите :)))

Думаю, что Вы ее не видите.

 

Цитата sokol
Я напишу цитату которую сказал Роберт Де Ниро в фильме "Области тьмы" Это не прова лично а просто принцип, я его применяю и к себе тоже. "Ты соврешаешь класическую ошибку всех умников, думая что умнее всех"

Не надо быть умнее всех, что бы понимать ясно духовные вещи. Надо кое что другое.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы