Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Удален
Валера4444
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата alexey1957
искренне вас жаль...

Стандартные избитые фразы...

НЕ верю я вам...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|7 Мая 2011
3 Цитировать

Вовочка, вы ведь такой правильный, все лучше меня знаете, то и с молитвой за исцеление вашей сестры, справитесь лучше, вы ведь сами учили меня, как правильно молиться. Так что я, со своими "небиблейскими методами" могу что и не так сделать, - у вас однозначно лучше получится.

Preacher
Удален
Валера4444
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
Вовочка, вы ведь такой правильный...

Ага, брат...

Сам только подумал, что Господь таких прежде высылал вон, а только потом совершал свои великие дела.

Исцелял, освобождал, ... 

Сам сталкивался с противодействием, когда молились за сестёр, если находился в собрании  "следящий глаз": " А ну ж, я посмотрю, как оно поможет... а ну ж, давайте... "

Эти духи контроля, подозрительности, настороженности,... прежде должны быть связаны и вышвырнуты под ноги Иисуса !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
вы ведь сами учили меня, как правильно молиться.

Я не учил Вас как правильно молиться.

 

Цитата Preacher
Так что я, со своими "небиблейскими методами" могу что и не так сделать, - у вас однозначно лучше получится.

А Вы не прибегайте к небиблейским методам. Просто помолитесь. Если у Вас есть этот дар - то и ненужны будут Вам небиблейские манипуляции.

 

Цитата Валера4444
Сам только подумал, что Господь таких прежде высылал вон, а только потом совершал свои великие дела.

Таким как Вы Господь уста заграждал. А таким как я (допустим как Фома) давал доказательства.

 

Цитата Валера4444
"следящий глаз": " А ну ж, я посмотрю, как оно поможет... а ну ж, давайте... "

Вы не замечаете - что Вы и есть этот следящий глаз. Я искренне хочу исцеления этой сестры. И сам не раз молился за ее исцеление. Но, пока естьмь то, что есмь.

 

Цитата Валера4444
Эти духи контроля, подозрительности, настороженности,... прежде должны быть связаны и вышвырнуты под ноги Иисуса !

Вот и не контролируйте меня Вашими духами. Есть дар - пользуйтесь. Площадку я предоставил. И о сестре этой рассказывал. И о болезни все выяснил. Все данные ее дал. Даже на видео Вам ее теперь показал. Если дар есть - невижу проблем для его использования. Если дара нет - ну так и не блаблакайте тут о своих непроверенных подвигах.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|7 Мая 2011
2 Цитировать

Ну что же, думаю пререканий довольно. Большая просьба, ко всем нормальным христианам на этой ветке, не вступать в споры, с людьми не верящими в дары Духа Святого. Поскольку это не приносит пользы ни им, ни нам. Попробуем просто их игнорировать.

А если у вас есть свое мнение, по этому поводу, выскажите его здесь:

http://blog.invictory.org/post/8574.html?cat=188

Preacher
Старожил
+249
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Этот человек еще и решает кто во что верит или не верит. Это не приемлемо нормальному христианину.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
заступник2
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
если у кого-то есть молитвенные нужды об исцелении, не стесняйтесь, пишите.

Прочитав первые страницы, я уже хотел было Вам написать, но увидев, как Вы "по чапаевски" реагируете на просьбы тех "ненормальных", с Вашей точки зрения христиан, которые писали Вам здесь о молитвенной помощи...

Старожил
+213
|15 Мая 2011
4 Цитировать

Вполне можно написать еще, - кто вам внушил просить о исцелении, порождения ехиднины, сотворите же достойный плод покаяния.

Беру пример у своего Господа, который с искренними, поступает искренно, а с лукавыми, по лукавству их.

Искренний человек просит и получает, а лукавому кто поможет, Господь не помогает, то кто такой я, чтобы противиться воле Божьей.

Preacher
Старожил
+213
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Написал блог для водимых Духом Святым, кто что думает?

http://www.invictory.org/blog/post-10652-revival.html

Preacher
Старожил
+249
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Мила Петровна (на видео она в инвалидной коляске) искренняя христианка. Любящая Господа. И говорить, не зная ее, что она не сотворила достойный плод покаяния - мерзко. Это не по примеру нашего Господа, который сострадал людям. Исцеление она желает искренне - в этом нет сомнений. Но некоторым "целителям"-заявителям приходится теперь лукавить, прикрываясь словами Господа. Потому как заявления их оказались пустыми.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|18 Мая 2011
1 Цитировать

дар исцеления есть и по сей день.но он не зависит от человека.исцеление совершает только Бог.и дар этот только у пресвитеров.ТОЛЬКО У ПРЕСВИТЕРОВ-(ИАК 5:14-15)только так.

Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Сам сталкивался с противодействием, когда молились за сестёр, если находился в собрании "следящий глаз": " А ну ж, я посмотрю, как оно поможет... а ну ж, давайте... "

Лучше не молиться за исцеление при таких "следящих глазах", ибо эти глаза - глаза духа неверия, действующего на разрушение веры при молитве.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Я не редко сталкивался с такой провокацией, когда некто просил меня помолиться за другогго человека, но при этом тот другой не просил лично меня конкретно об этом, либо просил, но смотрел не на Христа, а на меня, как на целителя, вне связи со Христом. В таких случаях исцеления не происходило, и здесь не обязателен тот факт, что якобы человек тот в грехе живет, достаточно веры не иметь. Поэтому не всегда стоит обращать внимание на таких "доброжелателей"...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата 1985
дар исцеления есть и по сей день.но он не зависит от человека.исцеление совершает только Бог.и дар этот только у пресвитеров.ТОЛЬКО У ПРЕСВИТЕРОВ-(ИАК 5:14-15)только так.

Это не обязательно. Многие пресвитера просто не желают молиться за исцеление лицом к лицу из-за неверия и боязни опозориться - а вдруг не получится? Дар исцеления принадлежит ВЕРУЮЩИМ, независимо от их церковного статуса:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;   Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" Мк.16:17-18

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Валера4444
|19 Мая 2011
4 Цитировать
цитата 1985
...дар этот только у пресвитеров. ТОЛЬКО У ПРЕСВИТЕРОВ

Марка 16:18 ( уверовавшие )... возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Луки 9:1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.

Деяния 5:16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

Деяния 19:12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

...

и ещё есть много мест, которые свидетельствуют о многообразии способов Божьего исцеления !

 

Цитата SOFIA
...эти глаза - глаза духа неверия, действующего на разрушение веры при молитве.

Да, аминь !

Это их дьявольская цель - украсть, убить, погубить...

Именно поэтому - мы часто сначала - изгоняем их, освобождаем человека ( особенно от духов в разуме больного ) - и потом - молимся.

Последнее свидетельство:

После очередной просьбы очередной сестры помолиться за исцеление, Господь вдохновил меня возложить на неё руку и сказать:

" Господь Иисус тебя исцеляет !!! "

Заметил ее растерянное недоумение, о котором она на следующем собрании свидетельствовала:

Я подумала - ну, что это за молитва... и т.п.

НО... самое главное - я с тех пор таблетки от печени - НЕ ПИЛА ( сначала забыла, что надо вечером было выпить, а только на следующий день это осознала ).

Аллилуйя !!!

Наш Бог - ТАК Велик !!!

( ... а я - НЕ пресвитер... )

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444 ... Аллилуйя !!! Наш Бог - ТАК Велик !!! ...

На этот пост РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД - поставил минус ...

Что, как ему кажется - он разрушает ? ...

( ... аааааа... это-ж и здесь - " следящий глаз " ... )

Божьей благодати !
Новичок
0 Цитировать

ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ - ЭТО ЛЕГЕНДА. НИЧЕГО ОНИ НЕ ИСЦЕЛЯЮТ, А ТОЛЬКО ШОУ УСТРАИВАЮТ.

Разрушаю легенды
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Что, как ему кажется - он разрушает ? ...

да это самая настоящая легенда, что РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД что-то может разрушать. Льстит сам себе - пусть дитя тешится, лишь бы не плакало.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Валера4444
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
лишь бы не плакало.

... точно ...

Пусть - не плачет. ( Он - и по другим моим постам в этой теме - грязным пальцем вниз пропрыгал ...)

А когда будет нуждаться в исцелении, мы за него - всё-равно будем молиться...

( Если не будет против РАЗРУШАТЬ нашей помощи. )

Божьей благодати !
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А когда будет нуждаться в исцелении, мы за него - всё-равно будем молиться... ( Если не будет против РАЗРУШАТЬ нашей помощи. )

Аминь!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+213
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Горе-разрушителю, не исцеление, а освобождение от бесов нужно, и нужно оно ему, еще вчера. И все его минусы, ему же, и возвращаются, и возвращаются с избытком. А молиться за него можно, только пока он, от лукавства не отречется, плод от этих молитв, будет только обратный.

Preacher
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Горе-разрушителю, не исцеление, а освобождение от бесов нужно, и нужно оно ему, еще вчера. И все его минусы, ему же, и возвращаются, и возвращаются с избытком. А молиться за него можно, только пока он, от лукавства не отречется, плод от этих молитв, будет только обратный.

У этого человека наверняка болит душа и покоя не находит. И мне неприятны его минусы, но ведь мы же не знаем его лично, не знаем причин его боли, которую он здесь своеобразно выплескивает... Люди с больною душою нуждаются в лечении любовью, а неприязнью им не поможешь.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+213
|19 Мая 2011
3 Цитировать

София, все это верно, только люди с болью в душе, не страдают лукавством, потому как это несовместимые вещи. А то что я написал, касается людей, исключительно лукавых, с которыми Бог поступает по лукавству их. Большинство противников на этом форуме, используют одинаковые подходы и каверзы, похожие фразы, они учатся друг у друга, искусству лукавства и противления, и делают они это - сознательно. И чаще всего, именно они "заклевывают" веру тех, кто приходит на этот форум, за помощью.

Preacher
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
София, все это верно, только люди с болью в душе, не страдают лукавством, потому как это несовместимые вещи.

Страдают, еще как страдают... Даже многие христиане, к сожалению, страдают лукавством, а тут еще что можно говорить...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Мост Через Ла-Манш
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Когда человек получает крещение Духом Святым, то Дух Святой, не приходит с пустыми руками, Он приносит еще с Собой девять даров, один из которых – это дары исцелений. И у меня радостная весть для тебя, - если ты крещен Духом Святым, то Господь может исцелять и через тебя!

жесть.....

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
6 Цитировать
И у меня радостная весть для тебя, - если ты крещен Духом Святым, то Господь может исцелять и через тебя!)))))))
-  жесть.....

- благодать...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+249
|19 Мая 2011
2 Цитировать
жесть.....

Это называется кухонное богословие :)

___

А разрушитель легенд, наверное, натерпелся от горе-целителей. Чего на него нападать то еще в добавок.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Это называется кухонное богословие :)

Вообще-то это называется обетовыанием для УВЕРОВАВШИХ:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;   Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" Мк.16:17-18

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+249
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Это называется - обетование: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" Мк.16:17-18 Уверовавших - значит, ВЕРУЮЩИХ, ну а НЕВЕРУЮЩИМ только и остается что на кухне рассуждать о дарах Святого Духа.

Апостол Павел по Вашему НЕ ВЕРУЮЩИЙ ?

Трофима же я оставил больного в Милите. (2Тим.4:20)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Апостол Павел по Вашему НЕ ВЕРУЮЩИЙ ? Трофима же я оставил больного в Милите. (2Тим.4:20)

Дар исцеления - это дар Бога, а не человека. Бог когда хочет, тогда и дает этот дар, ибо на все Его воля! Бог дает такой на каждый конкретный случай, иначе можно было бы ходить по больницам и всех подряд исцелять. К тому же никто не отменял и исцеление по вере, без которой вообще от Бога ничего получить нельзя. ИМХО

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы